Перейти к публикации

Сатурн в домах гороскопа


Alesja

Рекомендованные сообщения

Или все таки мотивация? Вопрос спорный достаточно. В более молодом возрасте - на тренировку нас отправляют родители, то есть волевое давление, исходящее от другой стороны. Если мы сами захотели - мотивация. Если мы не хотим, но идём, можно рассмотреть как проявление нашей силы воли (способность контролировать ситуацию - акцидентальные достоинство), но можно воспринимать это и как мотивацию.

 

Мотивация стать сильнее. Доказать себе, что можешь (тоже мотив). Не даром мотивация и мотив однокоренные слова.

 

Скопировал определения откуда то и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 897
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Юпитерианка

    107

  • Екатерина2004

    70

  • Сергей

    66

  • Силы тьмы

    62

Наибольшая активность

То, что я сейчас сознательно решил учить английский и заучиваю и перевожу в день по 3-5 страниц книги (заучиваю слово в слово) - это по сути проявление силы воли. Но то, что мой мотив, моя мотивация - саморазвиваться, выйти на новый уровень, новый рубеж - мотивация (познавательная потребность). Или это тоже проявление воли? Или ты понял, что я имел ввиду о сочетании и взаимосвязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, английский и программисту нужен. Времени много, решаю, куда лучше на высшее пойти. А может и несколько высших получать. Лет 60 впереди есть в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Английский и программисту нужен :lol: :lol:

Ну это перл дня, конечно. В большинство контор, где разрабатывают софт, английский - обязательное требование, тупо по умолчанию, он там нужен больше, чем на почти любой другой работе кроме собственно переводчиков с английского :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английский и программисту нужен :lol: :lol:

Ну это перл дня, конечно. В большинство контор, где разрабатывают софт, английский - обязательное требование, тупо по умолчанию, он там нужен больше, чем на почти любой другой работе кроме собственно переводчиков с английского :lol:

 

Я написал, что Инглиш нужен программисту. Ты написал, лол, ты неправ, но английский обязательно нужен программисту. Я все чаще замечаю, что хреновый ты логик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Да просто не надо выступать в роли капитана очевидности) Переводчик с китайского должен знать китайский. Экономисты не нужны. Свобода лучше, чем несвобода. Английский и программисту нужен. Лол.

А ваще, у меня Меркурий в Козероге и на углу. Отстань от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Хотя, английский и программисту нужен. Времени много, решаю, куда лучше на высшее пойти. А может и несколько высших получать. Лет 60 впереди есть в запасе.

Я думал астрологи все наперёд знают. Решает он, блин. А как же хорарчик Юрию загадать и планета альмутен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это написал, как факт. Как преимущества знания языка.

 

Насчёт выбора - профессии Девы для меня наиболее оплачиваемы (аналитика и консультирование, технические и математические специальности, наука и исследования, языки и журналистика, литература). Даже имея список, я нахожу подтверждения своим способностям, но, чтобы полностью ориентироваться даже в небольшом списке я должен выделить три - шесть вариантов. Все они взаимосвязаны, но я не хочу себя ограничивать. Человек более разумное существо в отличие от насекомых, поэтому узкая специализация - это ограничение. Если я люблю психологию, астрологию, это отнюдь не мешает мне при этом быть хорошим математиком. И наоборот.

 

 

Астрология - хорошо было сказано - статистика. Она же чем то похожа и на экономика. Эти науки - науки "больших чисел". На одной - двух картах выводы не строились. Более 40 веков люди посредством наблюдений выдвигали гипотезы и находили им подтверждения. Так глубоко копнули, такие перспективы могут быть и тут змеюги, которые в принципе не разбираются в астрологии, делают выводы.

 

Нельзя требовать от астрологии невозможного. Она даёт варианты развития событий. Перспективы и тенденции. И даже, если я скажу, что человек здесь не заработает - есть объективные объяснения этому, как например, окружение, обстоятельства, проблемы со здоровьем, слабость мотивации и пр., которые отражаются в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже, если побороть себя, окружение, но при этом делать это что то постоянно насильно, без особого желания, надолго человека все равно не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

А что подтверждает твои высокие способности к математике, можно спросить? Или к языкам? Олимпиады может какие-то выиграны или конкурсы великие? Дипломы может есть? У меня сложилось впечатление, что ту же статистику ты вообще не понимаешь, даже базовые понятия, что должен знать любой экономист вроде как.

Или тут опять - сама придумала, сама поверила, сама обиделась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня создалось впечатление, что у тебя ложно создаются впечатления. В общем, оставлю я это дело. Будет что почитать посетителям темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Сказал а - говори б, разве не так?)

Мне просто интересно, вот тут есть рассуждение, что мол Меркурий в деве даёт крутые способности. Но знать бы, как и кем это подтверждено? Или сам решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил про абсолютную силу Меркурия в Деве. Где ты это вычитал??? Эссенция даёт способности, но акциденция даёт проявление способностей в динамике, то есть, в перспективе на какой то промежуток времени. Угловая планета на Северном узле, да ещё являющееся альмутеном в соединении с королевской звездой - вот это способности, вот это взрыв. Также есть и знаки, наиболее связанные с математикой - Водолей, Дева, Козерог (Меркурий - Сатурн). Но многие вопросы требуют доп исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

 

Вероятно, ЕГЭ написал лучше всех в классе.

Ну а что, это тоже неслабый аргумент был бы. В конкретных условиях, к-ые определяются рамками самого егэ сделать так, чтобы балл был выше, чем у других. Хоть это не означает великих способностей, однако означает "выше среднего" явно. Но тут начались какие-то втираения про узлы и звезды :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то как будто я должен все рассказывать и доказывать.

Как бы это основное правило ведения конструктивного диалога. Если что-то сказал - обоснуй, накидай пруфы или в конце концов приведи весомые логические доводы. Это если бы тебе Джинксуля написал "ты неправ и я не собираюсь доказывать почему", то ты мог бы соскочить, но тебе просто сказали докажи своё утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еклмн. Я имел ввиду то, что мыслишь однобоко и привязываешься к одной фразе. А не... В общем, есть чтиво - план на день выполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что, это тоже неслабый аргумент был бы. В конкретных условиях, к-ые определяются рамками самого егэ сделать так, чтобы балл был выше, чем у других. Хоть это не означает великих способностей, однако означает "выше среднего" явно. Но тут начались какие-то втираения про узлы и звезды :(

Круто конечно, но я написал ЕГЭ лучше всех в школе только по одной причине, меня натаскивали целый год с репетитором. И большая часть моих реальных "способностей" была не более, чем долгой работой над чем-либо. И хз есть ли способности, в том смысле в котором о них пишут.

 

Мне кажется, если и есть какого-то рода предрасположенности, то они будут более глобального плана. Что-то вроде визуального интеллекта, двигательного интеллекта, логического интеллекта исходя из работы различных областей в мозгах, но это лишь предположение, а пока я вижу лишь одно. К чему с детства приучили, то и прет по большей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как бы это основное правило ведения конструктивного диалога. Если что-то сказал - обоснуй, накидай пруфы или в конце концов приведи весомые логические доводы. Это если бы тебе Джинксуля написал "ты неправ и я не собираюсь доказывать почему", то ты мог бы соскочить, но тебе просто сказали докажи своё утверждение.

 

Я это делал, но Джинкс не настроен вести конструктивный диалог. Просто выпады делает в мою сторону и все. Если он опровергает, то мне нужны доказательства, почему астрология не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это делал, но Джинкс не настроен вести конструктивный диалог. Просто выпады делает в мою сторону и все. Если он опровергает, то мне нужны доказательства, почему астрология не существует.

Скорее он ведет разговор в более практическое русло. Объяснение с точки зрения одной лишь астрологии не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

 

Круто конечно, но я написал ЕГЭ лучше всех в школе только по одной причине, меня натаскивали целый год с репетитором. И большая часть моих реальных "способностей" была не более, чем долгой работой над чем-либо. И хз есть ли способности, в том смысле в котором о них пишут.

 

Мне кажется, если и есть какого-то рода предрасположенности, то они будут более глобального плана. Что-то вроде визуального интеллекта, двигательного интеллекта, логического интеллекта исходя из работы различных областей в мозгах, но это лишь предположение, а пока я вижу лишь одно. К чему с детства приучили, то и прет по большей части.

Сатурн тебя выручил, Сатурн) я знаю многих, кого целый год натаскивали на егэ, и они написали его очень посредственно. Не смогли все эти обрывки знаний-навыков увязать в единую систему и применить на практике именно в тот момент, когда это нужно) а ты смог.

Хотя сложный вопрос, ничего нового для тебя я наверное тут сказать не смогу :)

Но как некий пруф мне бы сказочка про егэ подошла б наверное больше, чем сказочка про звезды и узлы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл уточнить, это была одна лишь математика, а то щас подумают, что сдавал все предметы лучше всех. Родня тогда просто испугалась, думали не сдам ЕГЭ, так как математичка и по совместительству классный руководитель, стабильно ставила тройки, за то, что я забивал большую часть ее уроков))). К той же самой физике я готовился лишь три дня и написал, конечно, неплохо, но довольно средненько если смотреть по отличникам, которые готовились с репетиторами.

 

Эх старые обидки...

Все, прекращаю, а то могу так долго писать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности