Перейти к публикации

Сатурн в домах гороскопа


Alesja

Рекомендованные сообщения

Nata4ka, а по моим наблюдениям Сатурн не всегда так уж влияет на плодовитость :) Я бы сказала он ОТБИРАЕТ, а не не дает детей :) У пары моих знакомых Сатурн стоит в пятом доме, у одной даже управитель пятого. И... аборты. Просто очень много абортов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 897
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Юпитерианка

    107

  • Екатерина2004

    70

  • Сергей

    66

  • Силы тьмы

    62

Наибольшая активность

Nata4ka, а по моим наблюдениям Сатурн не всегда так уж влияет на плодовитость :) Я бы сказала он ОТБИРАЕТ, а не не дает детей :) У пары моих знакомых Сатурн стоит в пятом доме, у одной даже управитель пятого. И... аборты. Просто очень много абортов :)

Все правильно вы сказали. Согласна полностью. Ну просто написано, что если сатурн в 5 доме, то и аборты нельзя делать. Но у мен он в овне. Рано родила, но ребенок один. Сатурн все забрал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам кстати свезло! 12 дом как раз для Сатурна самое оно! Если бы у всех Сатурн попадал в 12 дом... Мечты-мечты.

С Сатурном в 12 доме прямая дорога в монастырь.Не для всех это является мечтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оша, только сейчас увидела ваше сообщение. дело в том, что я совсем (относительно) недавно узнала, что есть дома в натале итд....а вы меня терзаете такими вопросами, К сожалению я в них некомпетентна . Эту информацию я скопировала на одном из астрологическом форуме, ее дал астролог- консультант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сатурн в 4 доме говорит о том,что

детство и молодость прошли в окружении строгих или авторитарных родителей (вероятность неполной семьи). Человек старается не показывать, что нуждается в эмоциональной поддержке. Семейные традиции и история семьи могут вызывать большой интерес. Возможна сильная привязанность к матери, которая, вероятно, властный и требовательный человек. Что касается дома и окружения — может быть значительная недвижимость, крепкий тыл. Этот человек слишком экономный. У него есть интерес к земле, хочется обосноваться на одном месте — построить или приобрести дом — и чувствовать себя в полной безопасности. Человек с положением Сатурна в 4 доме редко проявляет чувства и эмоции, предпочитая скрывать их.

 

ой, ну прям в точку. астрологи, могу быть пособием по этому положению Сатурна! Тиран у нас мамуля, причем по знаку Козерог (опять же треклятый сатурн!). С детства росла как в концлагере, все ходим по струнке, генуборки и все такое, причем давление на всех колоссальное, именно поэтому с детства жила мыслью съехать. Второй родитель как ни странно есть, видимо свезло, что папуля скорпион, здесь он полностью в своей мазохистской среде! на счет скрывания эмоций правда, а по другому и быть не может! у нас просто не принято их проявлять. родители не просто не прикасались к нам, но и слово доброе никогда не скажут (и это при моих 5 планетах в стихии воды!). нет, они не звери, просто проявляют свою любовь через мытье полов, посуды, зарабатывание денег. Хотя эмоции я скрываю с чужими людьми, с мужем все таки моя вода через край иногда льется, а чужим я кажусь жесткой и даже холодной. Копить я могу, хотя жадной себя не считаю. Когда коплю, могу отказать себе во всем, а потом спущу все деньги на намеченную цель. Тяга к земле и недвижимости есть, хочется частный домик, огородик и тишину.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

У меня Сатурн в 12 доме в Стрельце.

 

Сверялся с материалом http://www.astrologics.ru/saturn.html

 

Вообще ни чего общего не нахожу.

 

Чего ждать, чего боятся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сатурн в 12 доме в Стрельце.

 

Сверялся с материалом http://www.astrologics.ru/saturn.html

 

Вообще ни чего общего не нахожу.

 

Чего ждать, чего боятся?)

Если напряженных аспектов к личным планетам (особенно светилам) нет, то особо бояться нечего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

сатурн в 3 доме в весах - в школе действительно были проблемы, преимущественно со взаимоотношениями со сверстниками. училась до 9 класса - очень хорошо, в старших классах - "съехала", как это часто бывает)

а если данный сатурн в соединении с плутоном и прозерпиной, которые квадратят венеру, как можно прокомментировать данное сочетание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн в 4 доме говорит о том,что

детство и молодость прошли в окружении строгих или авторитарных родителей (вероятность неполной семьи). Человек старается не показывать, что нуждается в эмоциональной поддержке. Семейные традиции и история семьи могут вызывать большой интерес. Возможна сильная привязанность к матери, которая, вероятно, властный и требовательный человек. Что касается дома и окружения — может быть значительная недвижимость, крепкий тыл. Этот человек слишком экономный. У него есть интерес к земле, хочется обосноваться на одном месте — построить или приобрести дом — и чувствовать себя в полной безопасности. Человек с положением Сатурна в 4 доме редко проявляет чувства и эмоции, предпочитая скрывать их.

 

 

 

Так у меня Сатурн в 4 доме еще и в водолее. Имеет квадрат с солнцем. У меня не было отца с 1,5.И даже отчима не когда не было.У меня семя как маленькая компания.Но у Сатурна у меня секстиль с Венерой.Как он будет выражаться в этом секстиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он в оппозиции к Асценденту, значит он в соединении с Десцендентом :) супруг старше, если нет, то неблагополучный брак, возможно развод

 

Скажите, это тоже самое...? У меня Сатурн в 7 доме, партнер должен быть старше и весь такой требовательный, грозный, желающий учить :wacko: (просто у меня сейчас такой, Сатурн ходячий))) или будет неблагополучный брак? :) Значит мне такой и нужен? А Уран в 7 доме, говорит о том, что будет только гр.брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уран в 7 доме

Может грозить разводами, судами, множеством врагов (при повреждении Урана). При гармоничном положении - неожиданная популярность в обществе, неожиданное вступление в брак, склонность к свободным отношениям, партнер по браку - друг. Во избежание развода отношения лучше не регистрировать в официальных органах. Также следует избегать судебных процессов.

Сатурн в 7 доме

Человек имеет завидное чувство ответственности, это хороший организатор и непремиримый борец за справедливость. Супруг должен быть намного старше натива, иначе грозит развод. Партнеры по бизнесу и другим делам должны быть гораздо старше человека, от молодых ничего кроме предательства ждать не приходится. При поражении Сатурна - предательство, судебные тяжбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уран в 7 доме

Может грозить разводами, судами, множеством врагов (при повреждении Урана). При гармоничном положении - неожиданная популярность в обществе, неожиданное вступление в брак, склонность к свободным отношениям, партнер по браку - друг. Во избежание развода отношения лучше не регистрировать в официальных органах. Также следует избегать судебных процессов.

Сатурн в 7 доме

Человек имеет завидное чувство ответственности, это хороший организатор и непремиримый борец за справедливость. Супруг должен быть намного старше натива, иначе грозит развод. Партнеры по бизнесу и другим делам должны быть гораздо старше человека, от молодых ничего кроме предательства ждать не приходится. При поражении Сатурна - предательство, судебные тяжбы.

 

Спасибо, marisa! :) В общем как я и думала! Теперь понятно, почему я никогда не стремилась к замужеству, в отличии от моих подруг.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня Сатурн в 4 доме еще и в водолее. Имеет квадрат с солнцем. У меня не было отца с 1,5.И даже отчима не когда не было.У меня семя как маленькая компания.Но у Сатурна у меня секстиль с Венерой.Как он будет выражаться в этом секстиле.

Мариса, у вас есть какой-нибудь аспект между Солнцем и Луной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариса, у вас есть какой-нибудь аспект между Солнцем и Луной?

Нет нету.Солнце в квадрате к Сатурну.Больше нет аспектов у Солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нету.Солнце в квадрате к Сатурну.Больше нет аспектов у Солнца.

 

А это что-то значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сатурн в 5 доме (5-й дом в скорпионе) а управляет 7-м домом...Не до конца ещё разобралась, в каким бедах его винить, а в каких другие планеты в 5-м доме (у меня там ещё Уран и Южный узел) но отец у меня тиран, из за него замуж выскочила поскорее, что б подальше от него жить; с мужем все очень непросто и далеко не гладко, плюс ко всему 29 лет на носу, а детей до сих пор нет, была одна замершая беременность год назад и все...причем уверена, что именно Сатурн влияет на то, что я долгое время вообще не чувствовала себя готовой к материнству и только в последние годы во мне начинает просыпаться осознание того, что дети это прекрасно и жизнь без них не может быть полноценной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыла ещё добавить, что Сатурн у меня в трините к Луне, в соединение с Южном узлом, в полусекстиле к Меркурию и секстиле к Юпитеру ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сатурн в 5 доме (5-й дом в скорпионе) а управляет 7-м домом...Не до конца ещё разобралась, в каким бедах его винить, а в каких другие планеты в 5-м доме (у меня там ещё Уран и Южный узел) но отец у меня тиран, из за него замуж выскочила поскорее, что б подальше от него жить; с мужем все очень непросто и далеко не гладко, плюс ко всему 29 лет на носу, а детей до сих пор нет, была одна замершая беременность год назад и все...причем уверена, что именно Сатурн влияет на то, что я долгое время вообще не чувствовала себя готовой к материнству и только в последние годы во мне начинает просыпаться осознание того, что дети это прекрасно и жизнь без них не может быть полноценной.

А что у вас находится в 4 доме? В каких аспектах Солнце? В каком оно доме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас находится в 4 доме? В каких аспектах Солнце? В каком оно доме?

В четвертом доме у меня Селена в весах и Прозерпина в скорпе, Солнце в шестом доме (куспид 6-го дома в Стрельце) в козероге, в соединение с Юпитером и Парсом Фортуны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сатурн в 5 доме (5-й дом в скорпионе) а управляет 7-м домом...Не до конца ещё разобралась, в каким бедах его винить, а в каких другие планеты в 5-м доме (у меня там ещё Уран и Южный узел) но отец у меня тиран, из за него замуж выскочила поскорее, что б подальше от него жить; с мужем все очень непросто и далеко не гладко, плюс ко всему 29 лет на носу, а детей до сих пор нет, была одна замершая беременность год назад и все...причем уверена, что именно Сатурн влияет на то, что я долгое время вообще не чувствовала себя готовой к материнству и только в последние годы во мне начинает просыпаться осознание того, что дети это прекрасно и жизнь без них не может быть полноценной.

В четвертом доме у меня Селена в весах и Прозерпина в скорпе, Солнце в шестом доме (куспид 6-го дома в Стрельце) в козероге, в соединение с Юпитером и Парсом Фортуны...

Очень интересно. У нас с вами совпадают карты немного..У меня тоже сатурн и уран (правда там еще юпитер,луна и прозерпина) в 5 доме и 5 дом тоже в скорпионе. 7 домом управляет сатурн (и марс) . И солнуе тоже в 6 доме. куспид 6-го дома стрелец и немного захватывает козерога еще))...хм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. У нас с вами совпадают карты немного..У меня тоже сатурн и уран (правда там еще юпитер,луна и прозерпина) в 5 доме и 5 дом тоже в скорпионе. 7 домом управляет сатурн (и марс) . И солнуе тоже в 6 доме. куспид 6-го дома стрелец и немного захватывает козерога еще))...хм...

Ого, как у Вас 5-й дом заселен)) и у нас действительно много общего в этих домах))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Сатурном в 12 доме прямая дорога в монастырь.Не для всех это является мечтой.

 

ой ой ой!!! У меня Сатурн ретроградный в 12 доме в Скорпионе. Марс в трине к Сатурну.

 

я не хотю в монастырь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У меня Сатурн в 3 доме в Козерог, наиболее подходящая характеристика:

Сатурн в Козероге - лом обителя, поэтому проявлен в полную силу: от безмерных амбиций, сверхнапряжения и далеко идущих планов, до полного самоотречения и даже самопожертвования. Наиболее сильно проявлены такие качества человека, как настойчивость при реализации задуманных планов и намерений, выдержка, самообладание, упорство, выносливость, которые так необходимы для осуществления не только жизненной цели, поставленной перед собой в молодые годы, но также и для не менее важных поэтапных целей.

юдей с таким Сатурном отличает потрясающая целеустремлённость, исключительное терпение, стойкость, решительность и способность добиться своего, невзирая ни на какие трудности и препятствия. Они очень сдержаны в своих проявлениях, но, тем не менее, стремятся возвыситься над окружающей средой, над другими людьми. Их амбиции не знают границ, кажется, что они беспредельными. К тому же они умеют извлекать урок из любого дела, любой жизненной ситуации. Они стремятся преуспеть в жизни, и это им почти всегда удаётся, в основном, в деловых и научных сферах.

Это карьеристы в хорошем смысле слова, так как добиваются желаемого исключительно своими силами, знаниями и профессионализмом. Не удивительно, что, обладая такими качествами, они уже к середине жизни добиваются заметных успехов. В каком-то смысле им помогает и то обстоятельство, что они почти всегда недовольны своими достижениями, своим прогрессом и постоянно стремятся всё сделать ещё лучше. Их подстёгивает не только честолюбие или даже властолюбие, для них важно и то, как их оценивают их друзья, окружающие, общественность.

Положительные качества Сатурна в Козероге: простыми средствами достигает многого, бережливость, концентрация, выдержка, терпение, усердие, самообладание, дипломатия, медленное, но уверенное продвижение вперед.

Отрицательные качества Сатурна в Козероге: односторонность, своеволие, эгоизм, недостаточная приспособляемость, упрямство.

Возможные нарушения здоровья: слабые колени, ревматизм суставов, переломы; (вто­рично: желтуха, желчные камни, болезнь желудка).

Сатурн в деканатах знака Козерога

1-й деканат: 0° – 10°

Трудолюбие, работоспособность, эгоизм, недоверчивость, подозрительность, высокий профессионализм, возможность достижения высокого социального и материального уровня.

2-й деканат: 10° – 20°

Реалистичный взгляд на жизнь, практичность, критичность, профессия выбирается с расчётом на большой доход. Успех в сельском хозяйстве, а также и во всех делах, которые связаны с эксплуатацией природных ресурсов.

3-й деканат: 20° – 30°

Удачу приносит профессия или работа, избранная по призванию. Она принесёт достойный доход.

Картеристка, если найду работу по призванию, то будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня Сатурн в 7 доме в Рыбах с личной жизнью не очень везёт..сначала всё хорошо потом всё ужасно, может потому что мы одногодки и старше больше двух лет не было никогда, Сатурну в 7 доме старше нужен, даже уже мысли в голову лезут что так и останусь одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности