Перейти к публикации

Сатурн в домах гороскопа


Alesja

Рекомендованные сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответы 897
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Юпитерианка

    107

  • Екатерина2004

    70

  • Сергей

    66

  • Силы тьмы

    62

Наибольшая активность

Добрый вечере,можете посмотреть у меня мутабельный тау-квадрат или я что-то путаю(

И сатурн у меня в 1 доме в оппозиции к Хирону-это что значит?

28.06.1988

18.12.

Ейск Краснодарский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mellow: Сатурн в Козероге в 1 доме, соединение с Луной - 4 гр, Нептуном - 3 гр, ну и Солнцем - там почти 8 гр, не знаю, стоит считать или нет + оппозиция к Хирону.

Сатурн - это пожалуй самая сильная планета для меня на данный момент, и ограничений Сатурна за свою жизнь я испытал и испытываю немало, хотя по мере взросления - они, кажется, уменьшались и становились мягче, но не исчезли совсем. :unsure: Холодность, мрачность, закрытость, отстраненность - слова-спутники жизни, особенно того, что касается эмоциональной сферы, хотя субъективно я к этому уже привык. Есть гармоничный секстиль Венера-Марс, возможности к-ого я хорошо чувствую, но выдвинуть его на передний план пока не выходит и люди меня воспринимают как сатурнианца в первую очередь. Преодолеть это каким-то силовым путем - например, просто включиться активно во внешнюю жизнь, внешнюю деятельность - на практике крайне сложно, возникают либо внешние ограничения - болезни, например, либо внутренние - просто нет эмоций, желаний, чтобы радоваться вместе со всеми, и т.д. В итоге жизнь становится похожа во многом на хождение по лезвию бритвы - шаг вправо, шаг влево - и включается Сатурн, своими ограничениями возвращая меня на узкую дорожку, к-ую он для меня, очевидно предусмотрел, но к-ая пока непонятно куда ведет...) Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня , меня интересует мой Сатурн сложная ситуация . Имею Сатурн , Хирон , Лилит в рыбах все в 11 доме . Соединение Сатурн Хирон , Сектиль Сатурн Восходящий узел трин Нисходящиму . Увлекаюсь изотерикой , мантикой , руны , изучаю черную магию . Меня тянет заниматься магией . К чему это приведет , и чего не делать . Заранее благодарю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Скажите, а в детстве у вас происходили какие-нибудь негативные события? (у вас Сатурн рядом с Асцендентом, поэтому спрашиваю...)

Уменя Сатурн почти на Асцеденте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн – самая суровая планета, которая наиболее сильно призывает нас к отвественности за совершенные прегрешения. Вспомните свои школьные годы и вам обязательно на ум придет имя того строгого учителя, от вида которого тряслись коленки, когда он доставал журнал, чтобы вызвать очередную жертву к доске. ))) Точно так же действует Сатурн, просто мы не видим его перед собой, зато – ещё как ощущаем, когда он начинает нас спрашивать по невыученным домашним заданиям!

Благоприятный Сатурн в гороскопе – благословение Господа, которое говорит о том, что в прошлой жизни вы жили по совести и старались творить только хорошую карму. Но такое редко можно увидеть – для того мы и пришли на Землю, а не родились на Райских Планетах. Здесь, на Земле, мы будем отрабатывать свою карму по полной, а Сатурн будет следить за этим изо дня в день.

В жизни каждого из нас бываю периоды, когда кажется, что жизнь навалилась так своей негативной стороной, что даже не вздохнуть полной грудью. Именно так действует Сатурн, когда приходит время его неблагоприятного транзита.

Давайте поговорим, о транзитах Сатурна.

Транзит – движение планеты по домам нашего гороскопа. Всего этих домов 12, которые отвечают за разные сферы нашей жизни.

Сатурн – планета очень медленная, поэтому в каждом доме он останавливается около 2,5 лет. Полный круг по всем домам Сатурн совершает за 30 лет.

Вот, например, приходит Сатурн в дом Брака на 2,5 года. Если его изначальное положение плохое в карте рождения, да при этом он сильно связан с домом брака – тут и начинается: мало не покажется! Тут и напряженные отношения, разводы, отсрочки свадьбы, одиночество – то есть начинается конкретная отработка грехов, которые были у нас связаны с домом брака. Но всему свое время – Сатурн уходит через 2,5 года в другой дом, но очень часто люди успевают к тому времени уже развестись, потому что невмоготу было терпеть уроки Сатурна.

Если же положение Сатурна благоприятное в карте рождения, то этот транзит может быть практически не заметен в отношениях.

У каждого человека в его карте Сатурн идет по его индивидуальному маршруту. Именно поэтому кто-то страдает и плачет, а кто-то в это время наслаждается жизнью. Но все меняется со временем – нет ничего вечного, потому что каждую секунду Сатурн продолжает свое, путь и медленное движение.

В некоторых домах Сатурн приносит счастье и облегчение, к сожалению именно в этот период человек начианет считать, что он пуп земли, что проблемы обходят его стороной и только он один знает, как надо жить правильно – то есть нарабатывает плохую карму, за которую Сатурн спросит в полной мере, просто попозже.

Но самый тяжелый транзит Сатурна происходит, когда он идет по 12 (дом потерь и духовного освобождения), 1 (дом личности), 2 (дом денег). Этот транзит занимает 7,5 лет и именуется Саде-Сати. В Ведической Астрологии этому транзиту уделяется отдельное и очень почтительное место. Это именно тот период, когда человек наиболее сильно отрабатывает свои грехи и становится жертвой в руках Сатурна.

Да уж точно про моего мужа Сатурн в 7 в деве. Еле женился, встречался с девушкой(до меня )лет 10 так и не смогла она его в ЗАГС утащить, спустя лет 5 встретил меня два года просто жили, и вот наступил звёздный час, поженились почти год живём в оф.браке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн в Козероге

(Гармоничный. Во владении)

Человек максимально организован, дисциплинирован, что не доставляет ему никаких неудобств. Считает, что все должно быть по плану, по расписанию. Другого образа жизни не приемлет. Строгие взгляды на жизнь, ясность суждений, трудолюбие, упорство, целеустремленность. В жизни все делают основательно, и поэтому в их жизни разрушения происходят крайне редко.

 

Сатурн в 7 доме

Человек имеет завидное чувство ответственности, это хороший организатор и непремиримый борец за справедливость. Супруг должен быть намного старше натива, иначе грозит развод. Партнеры по бизнесу и другим делам должны быть гораздо старше человека, от молодых ничего кроме предательства ждать не приходится. При поражении Сатурна - предательство, судебные тяжбы.

 

Уран в 7 доме

Может грозить разводами, судами, множеством врагов (при повреждении Урана). При гармоничном положении - неожиданная популярность в обществе, неожиданное вступление в брак, склонность к свободным отношениям, партнер по браку - друг. Во избежание развода отношения лучше не регистрировать в официальных органах. Также следует избегать судебных процессов.

 

Нептун в 7 доме

Тяга к духовному браку, понимание и поддержка супруга (и) и семьи. Тонкое ощущение общественных связей, интуитивно избегает неприятных контактов с властями (умелые адвокаты, выигрывающие процессы). Популярность и обаяние в обществе.

 

 

12.06.1989

05.05 утра летом GMT+3

Запорожье, Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так расскажите, как он проявляется)

ну я бы рассказала, да я не астролог и не знаю что должен делать сатурн, могу лишь сказать-да это точно, или нет это не так. Может помощь какая то астрологам для расшифровок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я бы рассказала, да я не астролог и не знаю что должен делать сатурн, могу лишь сказать-да это точно, или нет это не так. Может помощь какая то астрологам для расшифровок

Есть трудности с самовыражением, в ситуациях когда требуется просто непосредственное поведение и реакции, в таких ситуациях словно ступор какой-то нападает...? Вот это будет примерно, сильный сатурн в 1-ом доме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я бы рассказала, да я не астролог и не знаю что должен делать сатурн, могу лишь сказать-да это точно, или нет это не так. Может помощь какая то астрологам для расшифровок

критический взгляд на вещи, выдержка, аналитические способности.. сдержанность в общении, немногословность-будто взвешиваете каждое слово, прежде чем произнести? Худощавое телосложение? Острые черты лица?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

критический взгляд на вещи, выдержка, аналитические способности.. сдержанность в общении, немногословность-будто взвешиваете каждое слово, прежде чем произнести? Худощавое телосложение? Острые черты лица?

Эт какой-то гармоничный сатурн в первом доме (да еще в аспекте с меркурием - уж слишком много про речь, аналитические способности), имхо. Если по моему собственному сатурну в 1-ом судить (в принципе, не пораженному, но весьма неслабому), то там все куда хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт какой-то гармоничный сатурн в первом доме (да еще в аспекте с меркурием - уж слишком много про речь, аналитические способности), имхо. Если по моему собственному сатурну в 1-ом судить (в принципе, не пораженному, но весьма неслабому), то там все куда хуже)

кто говорил про аспект с Меркурием? Асц отвечает за "фасад" и первичное проявление личности-отсюда и немногословность. Это, конечно, ваше личное дело "не любить Сатурн"... Для меня это одна из 10 планет-не лучше и не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто говорил про аспект с Меркурием? Асц отвечает за "фасад" и первичное проявление личности-отсюда и немногословность. Это, конечно, ваше личное дело "не любить Сатурн"... Для меня это одна из 10 планет-не лучше и не хуже.

Немногословность - безусловно, но вот аналитические способности и критичность <_< Вроде, ни к 1-ому дому, ни к Сатурну аналитичность и критичность напрямую не относится, ну да лан, не важно.

Сатурн я не нелюблю, прост в моей жизни его немало - и именно в 1-ом доме, почему я и вмешался в меру своего уже немалого опыта общения с ним. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немногословность - безусловно, но вот аналитические способности и критичность <_< Вроде, ни к 1-ому дому, ни к Сатурну аналитичность и критичность напрямую не относится, ну да лан, не важно.

Сатурн я не нелюблю, прост в моей жизни его немало - и именно в 1-ом доме, почему я и вмешался в меру своего уже немалого опыта общения с ним. :unsure:

Ну вот и я имею право судить со своим в Asc...и критичность и сдержанность...аналитику Дева дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я имею право судить со своим в Asc...и критичность и сдержанность...аналитику Дева дает.

Собственно я про то и говорю, дело в Деве (ну, я грешил на Меркурий - не важно), а не Сатурне ^_^ А Сатурн далеко не у всех в Деве. В Козероге, например, будет по другому, а в Овне еще того лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно я про то и говорю, дело в Деве (ну, я грешил на Меркурий - не важно), а не Сатурне ^_^ А Сатурн далеко не у всех в Деве. В Козероге, например, будет по другому, а в Овне еще того лучше)

Всё верно:) Именно поэтому моё сообщение было адресовано человеку, у которого Сатурн на Аsc в Деве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно :) Именно поэтому моё сообщение было адресовано человеку, у которого Сатурн на Аsc в Деве.

<_< Ясно, ну я не посмотрел че-т, что именно в Деве. Хотя, все равно Сатурн у Вас получился весьма гармоничный) :D В менее гармоничном варианте - до момента проработки, Сатурн дает именно что препятствия, способности (возможно) получатся в результате тяжелой проработки в виде преодоления этих препятствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_< Ясно, ну я не посмотрел че-т, что именно в Деве. Хотя, все равно Сатурн у Вас получился весьма гармоничный) :D В менее гармоничном варианте - до момента проработки, Сатурн дает именно что препятствия, способности (возможно) получатся в результате тяжелой проработки в виде преодоления этих препятствий.

А упорство не даёт? А выдержку не даёт? А работоспособность не даёт?.. Любую планету можно рассматривать, как с плохой, так и с хорошей стороны. Смотрите аспекты, а не выносите приговор только лишь по одному наличию Сатурна в доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А упорство не даёт? А выдержку не даёт? А работоспособность не даёт?.. Любую планету можно рассматривать, как с плохой, так и с хорошей стороны. Смотрите аспекты, а не выносите приговор только лишь по одному наличию Сатурна в доме.

Работоспособность в общем случае - это Марс <_< Упорство? Хм, может быть и под Солнцем и под Марсом, не обязательно под Сатурном, ровно как и выдержка - в плане наличия жизненной энергии (Марс) и мотивации, воли (Солнце).

 

Сатурн - не дает энергию, это в первую очередь глубокое, сущностное познание некое сферы (в сфере знака, дома и аспектов Сатурна), к-ое происходит годами и десятилетиями. и если сатурн гармоничен, то да, будут способности, если нет - то будут острые углы, как-то так. Обходя их, и приобретаются способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работоспособность в общем случае - это Марс <_< Упорство? Хм, может быть и под Солнцем и под Марсом, не обязательно под Сатурном, ровно как и выдержка - в плане наличия жизненной энергии (Марс) и мотивации, воли (Солнце).

 

Сатурн - не дает энергию, это в первую очередь глубокое, сущностное познание некое сферы (в сфере знака, дома и аспектов Сатурна), к-ое происходит годами и десятилетиями. и если сатурн гармоничен, то да, будут способности, если нет - то будут острые углы, как-то так. Обходя их, и приобретаются способности.

Мы всё же говорим про Asc. Не путайте понятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сатурн в 5 доме в водолее. Способностей к математике нет и не было. Также квадрат с луной и марсом.

 

Также у меня с Сатурном :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю про сатурн в 4 доме-как бы отца нет или рано уходит из жизни,или отношения натянутые и он деспот.Якобы жилища это тюрьма для обладателя.Все бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 5 доме. Испытываю некоторую затрудненность в проявлении чувств , в реализации творческих задумок. Были трудные роды (Уран дал еще и стремительность и неожиданность. Но другие планеты все -таки вывезли ситуацию, думаю). Ребенок поздний. Сценофобия.но волею судьбы с детства оказывалась на сцене. Осознание всего "груза" ответственности в воспитании ребенка и других аспектах родительства (подготовка.изучение материала в этой области. Формирование строгой позиции -"так вести себя с ребенком (воспитывать.следить за его здоровьем и т п)-хорошо.иначе-плохо. Естественным образом за отклонение от идеала матери~самобичевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности