Перейти к публикации

Сатурн в домах гороскопа


Alesja

Рекомендованные сообщения

У ребёнка в 4 доме:всё что я смогла найти. Кто то что может подтвердить или опровергнуть???А может просто и понятно как то опишите?Много всего собралось в 4 доме у моего ребёнка, и често сказать я напрочь запуталась. Прошу ПОМОЩИ

 

Лилит в 4 Доме

Ic во Льве

Стойкий патриотизм, скрытое чувство долга перед родителями. Человек - наследник хорошего рода, проводник семейных традиций. В доме много света, любви и тепла, много праздников, застолий, веселья, творческого энтузиазма. Дом - это место гордости натива, он может специально фотографировать свое жилище и выставлять фото в социальных сетях, дабы прочитать комплименты о том, как хороша его квартира или дом. Как правило, недвижимость обставлена со вкусом, а если позволяют финансы, даже с шиком. дома живут исключительно кошки. А ведь Лев - это тоже кошка, только дикая. Родители такого натива или очень щедрые и творческие люди, или авторитарные и временами даже властные.

Управитель 4 в 6 (Солнце соединение Юпитер(6), секстиль Плутон(7))

Вы нуждаетесь в том, чтобы отношения с коллегами по работе были теплыми, родственными, чтобы место работы напоминало домашнюю уютную обстановку. Ваши родители имеют влияние на Ваш взгляд на здоровье и диету. Семья как работа: Вы занимаетесь семейными вопросами, служите интересам семьи. Отношение к животным как к членам семьи. Вы желаете заботиться о подчиненных, слугах, коллегах и животных. Вы ищете эмоциональную безопасность через диету и заботу о здоровье. Вы можете работать по найму в чужой семье, проживая в этой семье или в квартире, которую эта семья Вам предоставляет.

Сатурн в в 4 Доме во Льве.

(Дисгармоничный. В заточении)

Человек стремится к достижению вершины карьерной лестницы, страстно желает стать начальником, уважаемым человеком любыми способами. Присутствуют честолюбие, амбициозность, негибкость, нетерпимость и неумение признавать свою неправоту.

Первоначально будут проблемы с домом(будет протекать крыша), что вынуждает человека искать защиту внутри себя. Религиозность может стать облегчением постоянного внутреннего напряжения.

Человеку нужно как можно скорее покинуть родительский дом, т.к. обстановка там невыносимая. Родители - строгие, консервативные. Кто-то из родителей становится обузой, или отношения с ними затруднены с детства. Частые конфликты между семейным и профессиональным долгом.

Сатурн квадрат Луна(12)

Это значит что вы осторожно относитесь к людям, очень ответственно относитесь к отношениям и к своим чувствам, придирчивы в выборе партнеров, склонны к меланхолии, возможно родители как то повлияли на вас или всегда говорили чтобы вы придирчиво выбирали себе друзей, мужа или условия в детстве были не самые лучшие и вы боитесь повторения этой ситуации в своей семье аспект Луны с Сатурном указывает на то, что вы выйдете замуж/женитесь в позднем возрасте. Мама спорила в детстве с папой или бабушкой и это сделало свой отпечаток на ребёнке. Проработать этот аспект трудно, но возможно. Хорошо помогает общение с маленькими детьми, игры с ними, забота о детях. Нужно побороть в себе страх перед окружающей действительностью, научиться радоваться, веселиться, расслабляться. Натив должен понять и доказать себе, что он сам способен защитить себя от проблем и, что способен подарить эту защиту маленькому человечку, который от него зависит. Проработка дает огромную смелость, выносливость, упорядоченность, хорошую такую расчетливость, практичность и чувство, что «я могу решить все проблемы», «мне все подвластно», «я все умею».

Сатурн тригон Венера(6)

«Вас ждет разочарование в любви, и это может проявиться в том, что любовь придет к вам только в зрелом возрасте. Сатурн не отвергает любовь, он откладывает ее проявления. Это хороший аспект для творчества т. к. аспект Сатурна может дать организованость, терпеливость, что так нужно художникам, писателям и другим творческим личностям! Еще вполне возможно что такому человеку комфортно наедине с собой, в одиночестве и общение с людьми старшего возраста может быть гармоничным!

Сатурн в соединении с IC

Может давать безбрачие

Сатурн квадрат Меркурий(6)

Зачастую такой ребенок не склонен делиться своими мыслями из страха быть неправильно понятым. Желание быть правым, а также получать одобрение и поддержку от родителей и учителей, может быть особенно сильным

Ваш ребенок может быть не так красноречив и выразителен, как точен в мышлении, аккуратен, логичен. Он учится основательно, но бывает излишне неуверенным, уязвимым и озабоченным. Склонен к депрессиям. Этому ребенку полезно научиться концентрировать свое внимание на позитивных мыслях. Следует избегать чрезмерной строгости в воспитании такого ребенка, особенно, отцу. Возможны проблемы с зубами и слухом.

Авессалом Подводный. Аспекты

 

Квадрат Меркурия: Если мысль пришла в голову, но не улеглась в словах, значит, ее плохо приглашали.

 

 

Сатурн оппозиция Нептун(10)

Оппозиция Нептуна: Ложь не бываем приправой - она всегда основное блюдо.

Оппозиция Нептуна на низком уровне ставит проблему внешней и внутренней лжи и самообмана в сферах действия Планеты; здесь же возникает тема низших медитаций, т. е. пороков: той их разновидности, которая управляется Планетой.

Акцентируя Нептун, человек может испытывать наслаждение от самых низких проявлений Планеты во внешнем мире, причем самообман может оказаться столь сильным, что человек вовсе не сочтет, будто он участвует в чем-то предосудительном, недостойном или аморальном. Наоборот, акцентируя принцип Планеты, человек столкнется с обманом и непониманием во внешнем мире, и будет искренне недоумевать в чем дело, не понимая того, что внутренняя нечестность, самообманы и обманы окружающих ведут к установлению в целом вокруг человека облака низшей октавы Нептуна, и мир начинает обманывать его самого, через отдельных людей и просто по его судьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 897
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Юпитерианка

    107

  • Екатерина2004

    70

  • Сергей

    66

  • Силы тьмы

    62

Наибольшая активность

Дорогие астрологи! Приветствую вас на форуме!

Заняться астрологией меня вынудил мой злой Сатурн в 8 доме, уже все лопаты и грабли об мою голову сломал. Солнце мое видимо не дает ему меня совсем убить. Но лишил он меня всего что для меня важно, и родительской семьи, и своей собственной (спасибо и Венере в Деве!), и денег (тут уж он расстарался чтобы в нищете жила), и карьеру то и дело ломает в пух и прах, сажает в голод и полную изоляцию от мира (еще спасибо северному узлу в 12 доме!). Я понимаю, что ему от меня надо - он не любит мой Юпитер, но меня такая судьба совершенно не радует и категорически я так жить не желаю! Депрессирует он меня по полной! Хоть в окно выходи. Но, не на ту нарвался, я, как сказала Скарлетт О'Хара: я не дам вам, проклятые янки, сломить меня, я пройду через все и все выдержу!

Я понимаю, что Сатурн надо прорабатывать, но я не хочу! Я что, в прошлой жизни младенцев ела?? За что??

Причем, моя подруга практически мой астроблизнец, луны только в разных знаках и сетка домов другая ибо время рождения разное и разница в четыре дня, и ее Сатурн ну точнехонько в точно таких же аспектах, в том же знаке и так же на вершине тау-квадрата, но он ее не бьет!! Меня же он просто уничтожает!

И что теперь с этим делать? Как жить???

Мои данные на всякий случай: 04.08.1975 в 16.45 г.Ленинград (время не ректифицировано, но по всему мама если и ошиблась, то минут на 5 никак не более, но это сильно на положение и аспектацию планет не влияет, сразу скажу по проявлению я никак не Скорпион, поэтому раньше 16.45 я точно не родилась, поэтому беру как сказала мама 16.45.

Подруга: 08.08.1975 примерно 22.00-22.40 тоже Ленинград. Даже в одном роддоме родились. Беру 22.40 потому как она ну никак не овен, типичный телец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие астрологи! Приветствую вас на форуме!

Заняться астрологией меня вынудил мой злой Сатурн в 8 доме, уже все лопаты и грабли об мою голову сломал. Солнце мое видимо не дает ему меня совсем убить. Но лишил он меня всего что для меня важно, и родительской семьи, и своей собственной (спасибо и Венере в Деве!), и денег (тут уж он расстарался чтобы в нищете жила), и карьеру то и дело ломает в пух и прах, сажает в голод и полную изоляцию от мира (еще спасибо северному узлу в 12 доме!). Я понимаю, что ему от меня надо - он не любит мой Юпитер, но меня такая судьба совершенно не радует и категорически я так жить не желаю! Депрессирует он меня по полной! Хоть в окно выходи. Но, не на ту нарвался, я, как сказала Скарлетт О'Хара: я не дам вам, проклятые янки, сломить меня, я пройду через все и все выдержу!

Я понимаю, что Сатурн надо прорабатывать, но я не хочу! Я что, в прошлой жизни младенцев ела?? За что??

Причем, моя подруга практически мой астроблизнец, луны только в разных знаках и сетка домов другая ибо время рождения разное и разница в четыре дня, и ее Сатурн ну точнехонько в точно таких же аспектах, в том же знаке и так же на вершине тау-квадрата, но он ее не бьет!! Меня же он просто уничтожает!

И что теперь с этим делать? Как жить???

Мои данные на всякий случай: 04.08.1975 в 16.45 г.Ленинград (время не ректифицировано, но по всему мама если и ошиблась, то минут на 5 никак не более, но это сильно на положение и аспектацию планет не влияет, сразу скажу по проявлению я никак не Скорпион, поэтому раньше 16.45 я точно не родилась, поэтому

 

Я бы вам рекомендовала почитать книгу "величие Сатурна" (автора не помню, но в интернете найти можно). там история про одного достаточно благочестивого царя, по которому начал проезжать Сатурн. Концовка интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитаю! Но предполагаю, что без проработки Сатурна никак не обойтись. Ну дык ладно бы проработать, так ведь пишут, что такие аспекты и положение в знаке-доме вообще фатальны, т.е. хоть лоб разбей ничего не будет, в моем случае ни денег, ни семьи, ни карьеры. Кошмар какой-то. Вообще воплощение у меня какое-то ну совершенно не совпадает с моими жизненными принципами и установками. Один северный узел в 12 доме чего стоит, одиночество и изоляция это уж никак не про меня!! Я тяготею к материальному в жизни, а именно от этого меня и заставляют отказаться. Не понимаю ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Вообще воплощение у меня какое-то ну совершенно не совпадает с моими жизненными принципами и установками.

Я не буду из себя корчить дофига умного, великого знатока Сатурна, и тд. Но если Сатурн (либо какая-то другая планета) считает, что это воплощение должно пройти именно так, то скорее всего, поменять принципы и установки придется именно Вам, нежели планета вдруг решит, что Вы правильно живете и "отстанет от Вас". Слезы, увещевания, жалобы и тд. тут не помогут совершенно. и чем раньше Вы это сделаете, тем лучше Вам же. Для интереса еще почитайте про Сатурн у Авессалома Подводного.

А фатальных положений того же Сатурна не бывает, есть объективно трудные, но все по силам понять и проработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если честно, я и хотела бы себя видеть более сатурнианской личностью, мне такие люди очень симпатичны, они выносливые, не нудят. У меня сын типичный сатурнианец, он и Козерог и Сатурн у него там весь в тринах и секстилях, честно? я ему завидую, ему утром встать может и тяжело, но он встает, и труд любой его совершенно не пугает, он очень экономный, плюшкин, самодисциплинированный, его Сатурн ему только помогает. Но! мой сын это делает не против своей воли. Он таким родился. У него в натале вообще один красный аспект, одни зелененькие, халявная карта. Мне же себя надо через мясорубку пропустить чтобы подружить свой Юпитер и Сатурн. Мой Юпитер хороший, хоть и не очень добрый и еще и по башке от Сатурна постоянно получает. Это насилие над личностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Мой Юпитер хороший, хоть и не очень добрый и еще и по башке от Сатурна постоянно получает. Это насилие над личностью!

По идее, Сатурн бьет не Юпитер, а человека, к-ый дары Юпитера (если они есть) неправильно и неразумно растрачивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я Сатурн в своей натальной карте воспринимаю исключительно как вредителя, т.е. не как доброго, но строгого учителя, мол я забочусь о тебе чтобы ты стала лучше и сильней и многого добилась, а: я тебя уничтожу! ты гадкая и я тебя убью просто и все, мне так хочется! Вообще он мне это даже не прозрачно намекает, а прямо таки реально, мои два самых тяжелых начальника которые очень сильно испортили мне жизнь и поломали карьеру именно Сатурнианцы, козероги, я только сейчас это поняла, т.е. этот Сатурн через своих посредников на земле меня лупит! И их слова: я тебя уничтожу! (так мне один из них сказал, хотя что я ему сделала не понятно, правда я не одна такая была), я воспринимаю как слова Сатурна. Вот почему я так негативно его воспринимаю. Я бедная несчастная женщина побитая Сатурном! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Ясно. Ну, Вы сами тут причины своих несчастий описали, кажется. Могу Вам только пожелать подружиться наконец с Сатурном, ибо он именно что не вредитель, а великий учитель, и бастовать против его уроков себе дороже. За сим все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще вот в чем вопрос. Сатурн на вершине тау квадрата стоит именно в 8 доме. Т.е. и прорабатывать его надо по принципу 8 дома. И вот как именно? Ну вот я работала в банке до недавнего времени пока мне опять карьеру не поломали. Т.е. работая в банке я его прорабатывала? И как его вообще в 8 доме прорабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Так Вы ж сами пишете, что Сатурна и его уроки воспринимаете как наказания, хотя, если это реально Сатурн, то это именно что уроки, которые нужно понять и отказаться от своего эгоизма там, где это требует Сатурн, как бы тяжело это ни было, как бы вам не хотелось обратного. В сферах Сатурна придётся умеритб эгоизм, лень, легкомыслие и т.д. понятно, что это звучит как общие слова, но других путей проработки Сатурна я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Ну, насчёт конкретных положений я вам вряд ли достоверно смогу помочь. Почитайте соответствующую литературу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень близка позиция Василисы Володиной, что судьбу можно и нужно менять. Переезжать, менять что-то и т.д. Другой астролог сказал, что можно проработать по принципу, т.е. по какому-либо принципу какого-то дома. Т.е. 8 дом либо пойти поработать в крематории (господи ужас какой), на кладбище, в банке, в страховой компании. Но на данный момент я изолирована от общества вообще. Потеряла работу и новую уже больше полугода найти не могу, просто карма какая-то, любые попытки устроиться на работу пресекаются внешними факторами. Кошмар какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Сложно все это. Насчёт крематориев и моргов - это все скорее на бред сумасшедших похоже, но вот насчёт внешних факторов, то интересно, какого рода эти факторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, идешь на собеседование, тебя берут с руками и ногами, а потом то наложен запрет на принятие новых сотрудников, то блатного взяли, то вообще полгода ищут человека и тебя не берут и никого не берут. Все факторы какие-то непонятные мне. Я просто бьюсь головой в стену. При этом я вся в кредитах (а принцип злого сатурна в 8 доме - не пользоваться чужими деньгами, т.е. кредиты мне категорически запрещены), голод реально как в блокаду Ленинграда. В итоге я закрылась дома и сижу в полном одиночестве. Т.е. я практически в тюрьме, домашний арест и баланду никто не приносит. Вообщем будь я послабее вышла бы в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так если 8 дом это дом смерти. Это и есть крематории, кладбища, банки, это все 8 дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сатурн в Раке.

 

Я про Вашего сына. Вы написали, что Сатурн "там же" - т.е. в Козероге?

Это +++++ качества Сатурна, врожденно. Тут "проработка" заключается просто в том, чтобы его не испортить - не нарушать законы, заповеди и т.п.

 

В Раке да, это изгнание, нужна дисциплина. Понятие "проработка" мало соответсвует реальности, поскольку она продолжается обычно десятилетиями. На астрологическом языке это означает скорее увеличить ЭД, через терпение и самодисциплину, и опять же закон - светский и религиозный. Быстро это невозможно, обычно десятилетия на это уходят, поэтому вот именно с таким Сатурном приходится ПОСТОЯННО работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Ну так если 8 дом это дом смерти. Это и есть крематории, кладбища, банки, это все 8 дом.

Ну, специально туда идти все равно не надо, только если Вы не чувствуете к этому особой тяги (независящей от внешних факторов, мнений итд.)

Насчет всего остального, ну - готов поверить, что Вам действительно нелегко сейчас. И, скорее всего, моего опыта, мудрости и разума недостаточно, чтобы Вам действительно помочь.

Хотя. окажись я в такой ситуации, то наверное, пошел бы и постарался найти вообще любую работу, за которую будут платить деньги на первое время, и независимо от того, что там нужно было бы делать, хоть лес валить, хоть картошку сажать, итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. работать по Сатурну мне придется всю жизнь, в смысле жить по Сатурну? Но это претит моей юпитерианской натуре, у меня еще и ретро Нептун в первом доме и второй управитель ASC. Т.е. я юпитерианско-нептунианская личность, я стихи пишу... И жить по Сатурну? Нет, это только в наказание за поедание младенцев может быть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности