Перейти к публикации

Сатурн в домах гороскопа


Alesja

Рекомендованные сообщения

  • 2 months later...
  • Ответы 897
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Юпитерианка

    107

  • Екатерина2004

    70

  • Сергей

    66

  • Силы тьмы

    62

Наибольшая активность

Здравствуйте,у меня вот такой вопрос... Сатурн находится в первом доме в рыбах, но он в оппозиции к Марсу, который находится в 7 доме в деве... Как это может влиять на личную жизнь? Все остальные аспекты Марса гармоничны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего папы Сатурн в падении в Овне в 8 доме. Когда ему было 29-30 лет, он отрезал себе два пальца на руке и должен был умереть. Сатурн слабый в натале. Это первое возвращение Сатурна в 29,5 лет, вот тебе и весь гнев Сатурна. А что же будет, когда наступит второе возвращение Сатурна(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн у меня во втором доме в обители. Работую с 18 лет, чтобы не зависить от родителей. Упорство есть. Да только сатурн в соединении с нептуном. Деньги уплывают сквозь пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн R в Водолее в 6 доме - "задержка среднего образрвания". Возвратилась за средним. Был период когда пришлось бросить, и спустя времени снова за книги. Все это благодаря ретроградности. Проявляю трудолюбие в повседневной работе, но задержка с трудоустройством. Постоянство проявляется в сфере "Дом.животных" - с детсва имела и имею разнообразие в приобретении - кошек, собак, рыбок. Касаемо физического здоровья - проявляется терпение в сфере здоровья ( благодаря Сатурну который в обители ) - все лечится. Аспект Сатурна: трин к Юпитеру + квадрат к Плутону. Юпитер( в обители) у меня отвечает за 7 - й дом - организованность и сдержанность в общественной деятельности, с коллегами, с врагами, а также означает описание супруга по Сатурну ( сдержанный, рассудительный). Квадрат - говорит о моем отце - он отсутствовал в моем воспитании, и жил с другой женщиной. Когда мне было 4 года - мои родители развелись.Насколько эти описания касаемо АСПЕКТА САТУРНА правдоподобны я не знаю - я не замужем и я студентка которая не имеете еще возможность работать по профилю ( не имею профессии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сатурн в 4 доме говорит о том,что

детство и молодость прошли в окружении строгих или авторитарных родителей (вероятность неполной семьи). Человек старается не показывать, что нуждается в эмоциональной поддержке. Семейные традиции и история семьи могут вызывать большой интерес. Возможна сильная привязанность к матери, которая, вероятно, властный и требовательный человек. Что касается дома и окружения — может быть значительная недвижимость, крепкий тыл. Этот человек слишком экономный. У него есть интерес к земле, хочется обосноваться на одном месте — построить или приобрести дом — и чувствовать себя в полной безопасности. Человек с положением Сатурна в 4 доме редко проявляет чувства и эмоции, предпочитая скрывать их.

 

 

у меня Сатурн в 4 доме в скорпионе. Про детство - все верно...Мама не соглашается, что она требовательная))) Но привязанность есть, и мама никак не хочет отпускать "детку", а детке почти 30 лет...)) Ну это я так думаю, а мама говорит, что мне это кажется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сатурн в 4 доме

Человеку нужно как можно скорее покинуть родительский дом, т.к. обстановка там невыносимая. Родители - строгие, консервативные. Может быть, они родили натива уже в преклонном возрасте. В старости нативу придется их полностью обеспечивать. Нередко в жизни таких людей подстерегают ограничения до самой старости. Можно направить разрушительную энергию Сатурна в мирное русло - работу в строительстве, земледелии, в сфере недвижимости.

 

а я все думала у меня паранойя, так хочется свое жилье, но нет) дома я как задыхаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю про Сатурн в 4 доме. У моей мамы он там. В детстве практически ненужный ребенок была, родители у нее действительно деспотичны: на дискотеку уже взрослой ходить нельзя, помаду ей прятать приходилось. А лет десять было, пришел к ней друг поиграть в волейбол, а бабушка выговор сделала "дома ничего не делаешь, только о мальчиках думаешь!", это несмотря на то, что этот ребёнок приходит со школы, готовит ужин, убирает, цветы все на нем, с огородом помогает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Девочки, помогите и мне. Не могу понять - какой же Сатурн у меня и как его проработать. По характеристикам получается, что слабый (не уверена, так как есть черты и гармоничного и напряженного) Знаю, что Сатурн в 12 доме ("старая душа"), но не могу понять - в каком знаке. При всем этом Сатурн угождает в дом карьеры. Как мне все это соединить вместе? Как проработать?

Дата рождения 06.12.1977 22.50 (GTM+3) г. Волжский Волгоградская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн женская планета, земная. С одной стороны косность, с другой мудрость. В знаке показывает , как человек берет на себя ответственность, как проявляет зрелость и дисциплину. В социальном смысле по Сатурну определяют возможность карьеры человека в социуме, проф., обязанности. До 42 лет Сатурн работает таким образом, препятсвия задержки, по тому знаку где расположен, при преодолении всех этих вещей, выковывается дисциплина, способность справляться с трудностями. Сатурн отрабатывается самодисциплиной, тогда человек приходит к порядку. Победа над собственным раздолбайством и расхлябанностью.

 

Сатурн в Овне

В Овне Сатурн находится внутри , на внутреннем плане Его невидно, если человек не хочет этого показывать. Честолюбивые устремления чела находят много ограничений. Овен стремиться, а Сатурн ограничивает. Если хватит терпения у человека, откроет все двери, если на пол пути не бросит все. Научиться доводить дело до конца. Уверенность в себе может быть просто нахальством, грубостью, надо обратить внимание, что за уверенностью такой стоит. Человек может добиваться очень высокой степени концентрации своей энергии. Сатурн в Овне закон причины и следствия. Это кармическое стояние, то есть вечное возмездие за собственные проступки. Стремление все быстро сделать, огненный знак проявляется, и тут ограничение опять же. Нет разумности , объективного взгляда. Отсутствие дипломатичности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн в Тельце

 

Необхадима материальная надежность, финансовая. Стремление к этому. Спсобности в труде тяжелом, выносливость и терпение. Много принципов . Вещи покупают ценные и полезные . Всегда копилка на черный день. Скаредность . Накапливание ценностей. В целом спокойные люди, бережливые. Метод накопления о типу...курочка по зернышку клюет, горошиной подавиться может...работа по расписанию со всеми документами и пакетами социальными.

 

Сатурн в Близнецах..

 

Хороший Сатурн, дает в этом знаке дисциплинированность в умственной работе. Логический ум. Дисциплина в писании и словах. Ноль эмоций в тексте. Как таблица умножения. Требование точных формулировок от других и в этом тяжело . Не умение видеть оъект со стороны. Требовательны к ясности к конкретике, хороши для бухгалтерии , математики. Педантичные учителя . Сложно другим , кто рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн в Раке

 

Неумение выражать свои чувства. Холодное отношение с близкими людьми, видимость такая , не могут проявть эмоции. Неврозы . Всегда желание тепла и любви. Нерешительность, застенчивость. Чувства либо проявить не могут, либо скрывают. Требуют уважения к себе, с четкой постановкой вопроса.."меня надо уважать."..Страдают от нехватки теплых отношений. Чувства проявлят в старасти . Зацикленность на делах семьи. Традиции важны.

 

Сатурн во Льве

 

Ппвышена потребность в уважении и признании. Контроль над окружающими, может перерости в диктаторство. Упрямство , упорство. Строгие родители. ПРи проработке , происходит понимание универсальных законов Космоса , понимание собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн в Деве

 

 

Пунктуальность, умение вникать в детали, точность. Желание всех поучать. Хорошие электронщики. Удивительное внимание ко всему. Мелочь контралируют и упускают главное, за деревьями не видят леса . Хорошие медики.

 

Сатурн в Весах

 

Практическое применение навыков. Начатое дело доводят до конца. Ждут тог же от других. Договор дороже денег.

Стояние юристов судьи, посредники. Может дать поздний брак, с человеком значительно старше. При хороших

аспектах к Сатурну, социальное положение в обществе. При напряженных аспктах Не умеют прощать, недостаток

ответственности , субъективное понятие справедливости.

 

Сатурн в Скорпионе

 

Ответственность в делах наследства, страховок. Поучать других в работе любят. Улучшают что то в прекрасно работающем механизме, потребность такая. Субъективный подход. Строгие начальники. Бзик в понятии

ответственности, очень требовательны . Борьба за удовлетворение собственных амбиций , . Средства не волнуют их волнует цель видимая, практическая. Запарить мозги им не получится.

 

Сатурн в Стрельце

 

Стремление к религиозности филосоии, высшему образованию. Моралисты. Справедливость, но так как они ее

понимают. Всегда найдут себе оправдания , свои действиям. Самодостаточность. Сдержанность по интелигентски. Спасобность к концентрации, дисциплинированы. Учться любят, три диплома не придел....знания применяют на

практике. Результат их усилий это почет и уважение и они это получают. Авторитарность может привести к гордыне,

старание понравится другим, от кого зависит признание. Опять же смотреть поврежден Сатурн или нет. Если

поврежден, то очень обидчивы, что их недооценили., либо склонность навязывать свои взгляды, прям вкалачивать .

 

 

Сатурн в Козероге

 

Честолюбие, стремление к власти. Все что делает, имеет практическое применение. Организаторские способности.

Строгость, серьезность. Умеют подчиняться и требуют того же от других. Консерваторы. Любят довать советы, сами в

них не нуждаются. Умеют работать со временем, стирать прошлое. Жадность. При хорошем Сатурне. Высокая мораль,. При плохом диктаторские замашки, шаги для получения своей выгоды.

 

 

Сатурн в Водолее

 

Хорошая способность к концентрации . Абстрактное мышление. Главное истина и духовное развитие. Все вопросы

науки они рассматриват точки зрения высших универсальных законов, и они их знают. Способность собраться,

сконцентрироваться включает мощную интицию. Математические способности. спраедливость, ответственность. Дружелюбность. Помогают людям. При плохом Сатурне эгоизм ,властолюбие, духовное высокомерие.

 

Сатурн в Рыбах

 

Люди живут прошлым. Зацикливание на прошлом. Тяжело с провляются с трудностями жизни. Интуитивность, желание помогать другим. Спасобность к медитации. Перепады настроения.Жалость к себе. Работать любят в одиночестве, чтоб никто не видел, не отвлекал. Закулисные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите и мне. Не могу понять - какой же Сатурн у меня и как его проработать. По характеристикам получается, что слабый (не уверена, так как есть черты и гармоничного и напряженного) Знаю, что Сатурн в 12 доме ("старая душа"), но не могу понять - в каком знаке. При всем этом Сатурн угождает в дом карьеры. Как мне все это соединить вместе? Как проработать?

Дата рождения 06.12.1977 22.50 (GTM+3) г. Волжский Волгоградская область

Zena24, у Вас Сатурн в 0гр31мин в Деве (смотрела в Zet9 по вашим данным GTM+3, иначе почему-то попадает в 1 дом)). Насчет "дома карьеры" - не совсем поняла выражение, дом карьеры, если не путаю, 10, а не 12 :mellow:

 

B):angry: ..ой написала за знаки....а тут про дома :ph34r:

Ну, лишним не будет)) Читать интересно, кое-что совпало, хотя я при Сатурне в Козероге советы люблю и слушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сатурн в третьем доме.

 

Насатурнил он мне, конечно, почти во всех сферах третьего дома)))

 

Обучение в школе: шло с большим скрипом. Каждый день в школе был практически пыткой. Притом что в принципе-то училась я неплохо, пятёрки получала, но вот радости это не приносило абсолютно (да и сейчас обучение идёт через пень-колоду, но тут ещё Меркурий в Тельце мешается, информация впитывается небыстро).

Близкие родственники: очень многих потеряла. Родной брат, два дедушки и бабушка. Где-то читала, что Сатурн - символический "Жнец", и, скажем, если он в домах 4-10, то есть опасность потерять родителей, 7 - партнёра по браку, 5 - первого ребёнка...Ну а у меня, соответственно, полностью проигралась тема 3 дома - близкие родственники....

Короткие поездки: проходят часто и довольно болезненно, истощают. Живу я в полутора-двух часах езды от работы. До этого 5 лет ездила 6 дней в неделю в университет к 8 утра, вставала в пять...

 

"Вишенкой на торте" является то, что Сатурн у меня в Козероге (то есть, учит уму-разуму конкретно так, пинает от всей души, во всю козерожью мощь), но при этом неаспектирован. То есть, сегодня мы дисциплинированно встали в 9, а завтра сидим за сериалами до 4 утра... Самоконтроль развивать пытаюсь, но даётся это очень тяжело.

 

Дополнительной пикантности добавляет то, что в третьем же доме у меня также ошивается козерожий Уран :) Который хочет всё СКОРЕЙ-БЫСТРЕЙ-ПРЯМ-ЩАС-АДАВАЙДЕЙСТВОВАТЬНАОБУМ-БЕЗ-ПЛАНА-ПОТОМ-РАЗБЕРЁМСЯ. Поэтому в темах третьего дома меня тоже периодически разрывает - с одной стороны тянет решать их спонтанно и как Бог на душу положит (но в этот момент начинается нехилая внутренняя озабоченность - видимо, Сатурн стрессует). С другой стороны, выдерживать постоянно задуманный ритм не получается, потому что сколько ни планируй - всё равно потом врывается Уран и разрушает весь намеченный план.

 

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сатурн в 8-м в соединении с парсом фортуны, в весах. 95 гр с венерой в 12-м, в козероге.

На возвращении стали налаживаться финансовые дела, повысился вес в обществе, карьерный рост. Скоро по 10-му пойдёт.

 

У дочери в 3-м в Близнецах. Проблем с обучением нет, хотя она несколько медлительна. Есть старшие брат и сестра от первого брака её отца, с сестрой большая разница в возрасте, отношения тёплые, с сестрой близкие, с братом мало общаются. Старшие дети живут в другом городе, видятся с младшей сестрой редко.

 

У знакомого сатурн в 3-м в стрельце. Был переезд в другую страну в детстве. Не очень хорошие отношения с младшей сестрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня R Сатурн в шахте в Козероге в 6 доме(правда у меня еще там Уран и Нептун)

вот уж сложно мне было найти работу, чесслово, да и вобще где работала бывали и такие условия, что надо стиснуть зубы, на моей нынешней так по началу и было-сильно физически изматывалась(щас правда полегче-тфу-тфу-тфу). Хотелось бы не напряженную работенку сидя на попе ровно...но с МС в Овне...видать не в этой жизни.

Интересно, только как со временем проявится, что он без аспектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн в 11 доме в Козероге в соединении точном с Нептуном.

С друзьями проблемы, сложно дается общение, предавали много раз, не умею принимать любовь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сатурн в Асц. в Стрельце. Не жалуюсь) Постоянная потребность копаться в себе, анализировать, философствовать, дискутировать. Дружелюбна, доброжелательна, тяга к путешествиям с познавательными целями. "Папина дочка". Все бы хорошо, но Сатурн "дарит" не очень приятные аспекты ко многим другим планетам в карте. Смотрю на это оять же с философской точки зрения)--есть над чем работать! Будем развиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,у меня вот такой вопрос... Сатурн находится в первом доме в рыбах, но он в оппозиции к Марсу, который находится в 7 доме в деве... Как это может влиять на личную жизнь? Все остальные аспекты Марса гармоничны.

Мне кажется, здесь, скорее, проблема во взаимопонимании с партнером.. Ваш 7 дом в Деве требует определённости, практичности, четкости, ясности в отношениях. То есть, с женой/девушкой (а мы сейчас о личной жизни говорим) вы по-мужски практичен и, простите, предсказуем в хорошем смысле. Но вот ваш Сатурн в Рыбах, Ваше "Я" может выдать что-то этакое неожиданное и непонятное для партнера, что неизбежно приведет к конфликту. Чувствительные, эмоцианальные фантазеры Рыбы совершенно неожиданно могут проявляться в Сатурне-начиная от преувеличения мелочей, надуманности и заканчивая нервозностью и затаёнными обидами. Оппозиция это всегда "выбор". Либо вы четко, системно и честно работаете над отношениями, либо живёте в своих фантазиях:) Вам нужно научиться осозновать, что в личных отношениях нет места подозрениям, обидам и тайнам. Необходимо стремится к открытому диалогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Zena24, у Вас Сатурн в 0гр31мин в Деве (смотрела в Zet9 по вашим данным GTM+3, иначе почему-то попадает в 1 дом)). Насчет "дома карьеры" - не совсем поняла выражение, дом карьеры, если не путаю, 10, а не 12

 

Да, с Zet9 и GTM+3 у меня полная неразбериха. Мне подсказали, что если в программе время 22.50, то GTM+3, а где стоит GTM+4 (ошибочное). надо ввести время 23:50.

Посмотрите, пожалуйста еще раз (06.12.1977 время рождения 22.50 GTM+3 ( если GTM+4, то 23.50). Не могу определиться - какой же все таки у меня Сатурн - сильный, слабый или гармоничный. И в каком же он все таки знаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста еще раз ... Не могу определиться - какой же все таки у меня Сатурн - сильный, слабый или гармоничный. И в каком же он все таки знаке?

Девочки, дополню / добавлю свое сообщение...

Родилась 06.12.1977 в 22.50 GTM+3 (если в программе выдает GTM+4 (ошибочное), то надо ввести время 23:50). г. Волжский Волгоградская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности