Перейти к публикации

Брачный партнер и другие люди в натальной карте


Лаэлин

Рекомендованные сообщения

06.08.2020 в 14:35, Эстэр сказал:

Уран не злой разве? как так? я просто где-то читала что злыми считаются Марc Сатурн Плутон....Уран, вообще слышала что Уран бракоразводный, и честно меня это пугает, говорят что у меня один брак по судьбе, а тут еще этот Уран(((((...., или я все-таки ошибаюсь?

Та ну! Уран прикольный, с ним не скучно. Я тоже любитель если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Эстэр

    13

  • Лаэлин

    12

  • Nattarthel

    6

  • ЛунноСкорп

    6

Наибольшая активность

1 час назад, AstroLin сказал:

Уран, как управитель 7-го, даёт склонность к разрывам/разводам. В совокупности с другими указаниями в натале, может означать и безбрачие.

Вот именно поэтому я его и боюсь((( я как раз хочу стабильности и надежности, а тут этот Уран как раз противоположность моим желаниям. Но я так понимаю это не имеется ввиду что точно будут разрывы со всеми и всегда, а просто дает вероятность к такому исходу да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kydy LS сказал:

Та ну! Уран прикольный, с ним не скучно. Я тоже любитель если что)

Cогласна)) мне самой нравятся приятные сюрпризы, а еще мне нравится Уран тем что он дает пинок если сидеть сложа руки, дает кстати перемены, если идет транзитом по натальным планетам(это я недавно узнала,может около года назад), правда вот он уже как год транзитит мои 4 планеты, а перемен я не дождалась, ну чуть-чуть там кое-что было, но это мало я считаю, вот так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛунноСкорп сказал:

И у меня так же)) Брак сложный- муж уранический (Уран в 1 доме)..

Много раз хотела развестись, но не получается.. А так бы одна жила если бы получилось ..По глупости-молодости замуж вышла  ..только потом поняла что особо не нуждаюсь в совместном быте с мужчиной..

Да ладно))) и у вас так же, огого))) со сложным браком сочувствую( значит вы думаете это все Уран? а может не только он, может у вас там еще есть указания на сложный брак? а вот про уран в 1м доме и уранический муж мне как-то показалось тут не стыковка, 1 дом это же не партнерский, дом партнеров 7й же дом, поэтому немного не пойму как уран в 1м может блиять на брак? может вы перепутали и хотели написать Уран в 7 доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2020 в 16:40, Эстэр сказал:

Да ладно))) и у вас так же, огого))) со сложным браком сочувствую( значит вы думаете это все Уран? а может не только он, может у вас там еще есть указания на сложный брак? а вот про уран в 1м доме и уранический муж мне как-то показалось тут не стыковка, 1 дом это же не партнерский, дом партнеров 7й же дом, поэтому немного не пойму как уран в 1м может блиять на брак? может вы перепутали и хотели написать Уран в 7 доме?

 

Не, я не имела ввиду что во всем виноват только Уран. Но Уран в 1ом доме считаю личностным то есть непосредственно имеющим отношение к качествам проявления человека и его характеру. По этому планеты в 1ом доме очень даже влияют на брак. Вообще все планеты и дома влияют на брак, а не только 7ой.

Вот, к примеру, у моего мужа все планеты (кроме Урана) находятся в дневной полусфере, а у меня наоборот: все без исключения в ночной. На деле получается что я домашний интраверт, которого не тянет в социум, а он ярко выраженный экстраверт, которого какая-то неведомая сила постоянно тянет из дома. Казалось бы - причем здесь это?

А при том что при таком раскладе жизнь наша с ним стала параллельной: у него своё -у меня своё ..и это очень сильно влияет на брак и на наши с ним отношения..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЛунноСкорп сказал:

 

Не, я не имела ввиду что во всем виноват только Уран. Но Уран в 1ом доме считаю личностным то есть непосредственно имеющим отношение к качествам проявления человека и его характеру. По этому планеты в 1ом доме очень даже влияют на брак. Вообще все планеты и дома влияют на брак, а не только 7ой.

Вот, к примеру, у моего мужа все планеты (кроме Урана) находятся в дневной полусфере, а у меня наоборот: все без исключения в ночной. На деле получается что я домашний интраверт, которого не тянет в социум, а он ярко выраженный экстраверт, которого какая-то неведомая сила постоянно тянет из дома. Казалось бы - причем здесь это?

А при том что при таком раскладе жизнь наша с ним стала параллельной: у него своё -у меня своё ..и это очень сильно влияет на брак и на наши с ним отношения..

 

Оооо...вот это ситуация у вас(  ужасно все конечно, надо же было вам так обоим умудриться да?!!! и правда вы с ним получается кто в лес, кто по дрова. Конечно хочется чтобы все были счастливы..

А вы не смотрели у себя по карте сколько у вас браков? может у вас два брака в жизни, и вы может в будущем разведетесь с этим а за другого выйдите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эстэр сказал:

 

А вы не смотрели у себя по карте сколько у вас браков? может у вас два брака в жизни, и вы может в будущем разведетесь с этим а за другого выйдите

 

А вы не откажетесь посмотреть на предмет наличия еще одного брака? Я в этих всяких сигнификаторах не очень ..На всякий случай мои данные: 18.10.82. 01.00 Владивосток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛунноСкорп сказал:

 

А вы не откажетесь посмотреть на предмет наличия еще одного брака? Я в этих всяких сигнификаторах не очень ..На всякий случай мои данные: 18.10.82. 01.00 Владивосток

Ммм, ну.... не откажусь конечно))) хоть чем-то помочь вам надо, но я обычный любитель, поэтому не могу прям точно утверждать и с уверенностью смотреть карты людей, но давай-те попробую немного)) я тут на днях посмотрела одно видео про количество браков, там говорится что надо смотреть куспид 7 дома в каком он кресте фиксированном или мутабельном, и смотреть луну также, если и куспид 7 и луна в фиксированном кресте или знаке, то это дает 1 брак, а у вас как раз такое положение, куспид 7 в водолее, а это фиксированный крест, и луна в скорпионе это тоже фиксированный крест, скорее всего у вас один брак, но это судя по видео того астролога,которое я смотрела, а так вам бы лучше создать тему тут на форуме про количество браков, там бы уже точнее сказали профессионалы)) у меня кстати тоже 7й в водолее и пустой, мне сказали что у меня будет 1 брак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Эстэр сказал:

Ммм, ну.... не откажусь конечно))) хоть чем-то помочь вам надо, но я обычный любитель, поэтому не могу прям точно утверждать и с уверенностью смотреть карты людей, но давай-те попробую немного)) я тут на днях посмотрела одно видео про количество браков, там говорится что надо смотреть куспид 7 дома в каком он кресте фиксированном или мутабельном, и смотреть луну также, если и куспид 7 и луна в фиксированном кресте или знаке, то это дает 1 брак, а у вас как раз такое положение, куспид 7 в водолее, а это фиксированный крест, и луна в скорпионе это тоже фиксированный крест, скорее всего у вас один брак, но это судя по видео того астролога,которое я смотрела, а так вам бы лучше создать тему тут на форуме про количество браков, там бы уже точнее сказали профессионалы)) у меня кстати тоже 7й в водолее и пустой, мне сказали что у меня будет 1 брак))

 

Да, все верно!) Ни за что бы не вступила в повторный брак, я настолько самодостаточна что мне никто не нужен..

Этот Сатурн еще .. вот я браком, из которого так и не смогла выйти, и ограничена..

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЛунноСкорп сказал:

 

Да, все верно!) Ни за что бы не вступила в повторный брак, я настолько самодостаточна что мне никто не нужен..

Этот Сатурн еще .. вот я браком, из которого так и не смогла выйти, и ограничена..

Спасибо!)

Да не за что, я только рада если вам хоть как-то помогла)) а Сатурн сдерживает это я так понимаю потому что соединен с солнцем вашем....И,ого, то что вы самодостотачны это круто, вам повезло, я вот вообще не могу долго быть одной, но я так понимаю то что вы не особо хотите с кем-то связывать жизнь, это думаю проявляется Водолейский дисцендент, у меня тоже вот такое есть, ни когда не стремилась с кем-то сходиться и жить вмести, и кстати так и не жила ни с кем(хоть и предлагали), вот что значит Водолей- Свобода:x_23:, вот и вас походу тоже тяготит этот брак, где-то читала что с таким дисцендентом лучше не штамповать брак, а жить гражданским) Уран требует свободы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЛунноСкорп сказал:

 

Да, все верно!) Ни за что бы не вступила в повторный брак, я настолько самодостаточна что мне никто не нужен..

Этот Сатурн еще .. вот я браком, из которого так и не смогла выйти, и ограничена..

Спасибо!)

А по Вашей карте трое мужчин идет, и после 43-х - не жизнь, а бурный поток событий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AstroLin сказал:

А по Вашей карте трое мужчин идет, и после 43-х - не жизнь, а бурный поток событий)

Расскажите пожалуйста по каким показателям вы это увидели?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
24.05.2015 в 19:34, Лаэлин сказал:

Некоторое время назад я писала статьи по астрологии для своего ЖЖ, но потом это дело забросила, а статьи остались. Одну из них я решила здесь выложить в нескольких частях.

 

За брак отвечает 7-й дом и Дсц.

Очень часто приходится слышать вопрос – «у меня нет планет в 7-м доме, значит, я никогда не выйду замуж?». На самом деле безбрачие показывают сразу 3 дома – 7-й (брак), 5-й (любовь и дети) и 4-й (семья). При этом рассматриваются не только планеты в этих домах, но и их управители, и их аспекты. Поэтому отсутствие планет в доме – это не показатель.

А теперь о том, как смотреть брачные возможности по 7-му дому.

1. Планеты в 7-м доме означают различные качества будущего мужа.

2. Знак Зодиака Дсц означают то же самое.

3. Аспекты планет из 7-го дома и его управителей означают события, связанные с браком и взаимоотношения с партнером.

4. Все остальные знаки в 7-м доме, их управители и аспекты означают то же самое, но после управителя Дсц и планет, расположенных в 7-м доме.

5. Очередность браков может быть определена так: первая планета в 7-м доме и знак, в котором она расположена – 1-й брак, 2-я планета и её знак – 2-й брак, и т.д. Если в 7-м доме нет планет, то очередность браков может быть определена так: знак Дсц и его управители – 1-й брак, второй знак Зодиака и его управители в 7-м доме – 2-й брак, и т.д. Но может быть и так, что все планеты и знаки, расположенные в 7-м доме, означают одного и того же супруга (супругу), или же – единственный знак или единственная планета означает несколько браков и общие характеристики всех мужей (жен). В любом случае, это – индивидуальные особенности каждого человека, поэтому по гороскопу количество браков можно определить только приблизительно.

Как видите, всё просто.

 

А теперь о том, как с этой простотой справиться.

Начнем с того, что планеты в 7-м доме и управители 7-го дома действуют одинаково. Разница в том, что если, допустим, в 7-м доме расположен Меркурий в Стрельце, то управителями будут Юпитер и Нептун. А если в 7-м доме расположен Нептун из знака Козерога, то управителями 7-го дома будут Сатурн и Уран.

В этом случае доминировать будет влияние планеты в знаке на характеристики будущего мужа и отношений с ним, а планеты – управители будут эти качества дополнять, иногда сильнее, иногда – слабее. Но, тем не менее, влияние всегда будет совокупным: планета в 7-м доме + знак, в котором она расположена + планеты, управляющие этим знаком = сам супруг (супруга) + качества характера будущего супруга (супруги) + (слабее) события, связанные с этим. Аспекты этих планет – события, связанные с этим браком + (слабее) качества характера супруга (супруги).

С одной стороны, кажется, что это – одно и то же, а вот с другой стороны… нет. Одно влияние доминирует, второе заполняет оставшиеся пробелы. Планета в 7-м доме + знак, в котором она расположена + планеты, управляющие этим знаком = качества будущего супруга (супруги) – доминирует, + (слабее) события, связанные с этим – заполняет пробелы. И наоборот: аспекты этих планет – события, связанные с этим браком – доминирует, + (слабее) качества характера супруга (супруги) – заполняет пробелы. Т.е. планета и знак в доме - это будущий супруг и его характеристики, аспекты этой планеты (или управителя знака) - события, с ним связанные. Но в том случае, если по каким-то причинам не действует или ослабевает влияние планеты и знака, то характеристики партнера будут указывать аспекты. В том же случае, если не действуют аспекты - то события, связанные с партнерством и браком будут определять планеты - управители и знак Зодиака в доме. Это относится не только к характеристикам 7-го дома, но и ко всем домам, связанным с другими людьми. Кроме того, бывают случаи, когда в жизни важны не сами люди, а именно события, и тогда акцент идет на них во всех характеристиках. Это такая особенность - взаимозаменяемость и взаимное дополнение, из-за чего характеристик получается много и разных.

Это можно описать так: у человека две руки – левая и правая. Правая рука у правши доминирует, а левая – заполняет пробелы. Т.е. правой рукой правша ест, пишет, делает большинство действий, а левая ему в этом помогает, там, где одна рука не справляется. Но, если по каким-то причинам доминирующая рука не может работать, её заменяет левая. Например, когда у меня была сломана правая рука, я научилась есть левой, и многое другое тоже делать левой рукой. В астрологии это можно описать так: доминирующая планета забирает себе большую часть влияния, все действия, связанные с домом, по отношению к которому она доминирует, она будет делать сама. Оставшиеся планеты будут заполнять пробелы – т.е. действовать там, где она влиять не может. Если же по каким-то причинам доминирующая планета не может влиять на дом (например, у неё с одной стороны соединение с Сатурном, а с другой – с Плутоном, или же нет сильных аспектов вообще), то она остается доминирующей, но при этом становится бездействующей. Т.е. она – главная, но … «царствует, но не правит». Она – как царь, который сидит на троне и указывает всем, что им делать, а реально правит страной «серый кардинал» или свита у него за троном. Роль «серого кардинала» и свиты в этом случае играют планеты, которые должны «заполнять пробелы». Они и заполняют – просто таких пробелов становится очень много. Один аспект – один вид действий, распространяющийся на определенную сферу (дома, из которых идет аспект, планеты, этот аспект имеющие, дома, которыми эти планеты управляют – это сфера действия аспекта, а вид аспекта – это способ взаимодействия этих сфер между собой). Если доминирующая планета имеет мало аспектов и мало сфер влияний на другие дома (т.е. мало домов, которыми она управляет – один или два, например), то она оставляет много «пробелов». Если планеты, заполняющие эти пробелы, имеют много аспектов и сфер влияния (например, управляют сразу несколькими домами – более двух), то они действуют чаще. Сильная по знаку планета действует сильнее, но при небольшом количестве аспектов и сфер влияния она действует редко. Слабая планета действует слабо, но при большом количестве аспектов и сфер влияния она действует часто.

 

Планеты, расположенные в 7-м доме, действуют на порядок сильнее, чем его управители.

 

К планетам относятся: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Прозерпина пока не учитывается, хотя и является планетой – но из-за того, что до сих пор не обнаружено конкретное физическое тело, которое можно было бы так назвать, Прозерпина считается «фиктивной» планетой. Вообще за орбитой Плутона таких физических тел много, так что когда-нибудь её все-таки отождествят с одним из них.

 

К планетам не относятся: Хирон, астероиды, точки на лунной орбите (ЛУ, Лилит, Селена).

Хирон планетой не является, т.к. он – планетоид, т.е. нечто среднее между астероидом и куском то ли кометы, то ли планеты. В общем, непонятно что. Наиболее близки ему характеристики самого большого астероида, а астероиды на нашу жизнь влияют очень слабо. Влияние Хирона среди них самое сильное, но все же более слабое, чем у той же Прозерпины или Лилит. Отличие планеты от астероида в том, что планета имеет и домициль, и экзальтацию, а астероид – только экзальтацию. Поэтому Хирон, так же, как и все остальные астероиды, к планетам не относится.

Не являются планетами и не управляют знаками различные фиктивные точки на Лунной орбите – ЛУ, Лилит и Селена. Они тоже не имеют домициля, а экзальтация у них весьма условна. Их свойство – деление «прошлое – будущее» (ЛУ) и «добро / космос – зло / подсознательные страхи» (Селена – Лилит).

Конечно, Прозерпина, Хирон и точки на лунной орбите оказывают влияние на брак, но на пару порядков слабее, чем влияние планет. Т.е. примерно 100:1 (100 – влияние планет, 1 – влияние Прозерпины, Хирона и точек на Лунной орбите). А влияние астероидов – ещё на порядок слабее, чем влияние Прозерпины, Хирона и точек на лунной орбите. Т.е. примерно 100:1:0,1 (100 – планеты, 0,1 – астероиды).

 

Итак, у нас 10 планет, которые могут влиять на брак.

 

Сначала рассмотрим планеты, оказавшиеся в 7-м доме – их влияние будет самым сильным.

Планеты, управляющие 7-м домом, будут иметь дополнительное влияние.

Если, допустим, в 7-м доме расположен тот же Меркурий в Стрельце, то на первом месте будет влияние Меркурия, на втором – влияние Стрельца, Юпитера и Нептуна, но совместно с Меркурием, а дополнительное влияние на этот брак будут оказывать управители Стрельца – Юпитер и Нептун в своих собственных знаках. Именно так: Меркурий – это сам супруг (супруга), а Стрелец, Юпитер в Тельце, Нептун в Козероге – это дополнительные качества супруга (супруги).

 

Теперь возьмем пример, когда в 7-м доме планет нет. Но знак Зодиака на Дсц есть всегда. Поэтому мы будем рассматривать управителей этого знака.

Вот тут есть небольшое отличие – управителей 2, бытовая планета и высшая планета. Начинать надо с бытовой планеты, т.к. её влияние будет сильнее (чаще всего). Только там, где не действует влияние бытовой планеты, будут действовать качества высшей планеты (тот же самый пример с левой и правой руками у правши – правая рука – бытовая планета, левая рука – высшая планета). Поэтому, если случится так, что качества бытовой планеты будут блокированы, то на брак будет сильнее влиять высшая планета. Но при этом, при отсутствии планет в 7-м доме, влиять будут обе планеты одновременно, а не одна из них.

 

У меня был случай – у женщины в натале в 7-м доме нет планет, зато есть Веста и Селена. 7-й дом в Рыбах, Юпитер в Весах в соединении с Сатурном, и это его единственный аспект, зато Нептун в Стрельце, в стеллариуме, и имеет несколько секстилей и тригонов. Одновременно со мной она консультировалась и с другими астрологами, делала выводы и задавала вопросы всем астрологам, но при том с выводами других астрологов не знакомила, а вопросы строила на том, что сама в их словах сумела понять. В общем, многие астрологи считают Нептун единственным управителем Рыб. Я сделала такой вывод: свойства Юпитера блокированы, т.к. он расположен в слабом для него знаке и в соединении с сильным Сатурном, иных же способов проявления не имеет (нет других аспектов или рецепций). Следовательно, Юпитер на брак влияет слабо, и из-за этого его функции берет на себя Нептун. Из-за того, что Юпитер слабый и поврежденный (соединение с Сатурном является повреждением, так же, как и соединение с Марсом, Плутоном, а иногда и Ураном), брак приносит мало радости (это верно, она собиралась разводиться). Зато сильный Нептун в 4-м доме увеличивает иллюзии, касающиеся семьи и совместной жизни, и из-за этих идей и иллюзий есть стремление брак сохранить. Наладить нормальные отношения в семье не дает Сатурн, а Нептун – это идеализация семейной жизни, а в идеале для нее необходим муж. Примерно так я тогда разложила эти влияния на брак в её натале, а в ответ получила примерно такой вопрос: «вы пишете, что на мой брак влияют Юпитер, Сатурн и Нептун. А у меня в 7-м доме Селена в секстиле к Марсу, в тригоне к Хирону, Веста в секстиле к Луне и ЮЛУ, в тригонах к СЛУ, Солнцу и Меркурию. Так что же на мой брак на самом деле влияет: Юпитер, Сатурн, Нептун, Селена, Марс, Хирон, Веста, Луна, ЮЛУ, СЛУ, Солнце или Меркурий?». Я не знаю, что именно писали ей другие астрологи, и в какие дебри они залезли. Возможно, она своими вопросами сама спровоцировала их на оценку астероидов вместо оценки её брака. Но вот последний её вопрос… меня просто в транс ввел. Я долго пыталась придумать адекватный ответ, и наконец ответила примерно так: «представьте себе картину. Ваш муж, на него влияет знак Рыб (муж в самом деле Рыба по Солнцу) и управители этого знака – Юпитер и Нептун. Представим Юпитер как правую половину его тела, а Нептун – как левую. Юпитер имеет единственный аспект – соединение с Сатурном, в результате чего Сатурн блокирует большинство хороших качеств Юпитера. Представим это влияние как паралич правой стороны. Зато Нептун имеет много благоприятных аспектов и берет на себя те действия, за которые традиционно отвечает правая сторона (например, ест не правой рукой, которая парализована). Вот я вам пишу, что на мужа оказывает влияние знак Рыб и его управители – Юпитер, ограниченный в своем влиянии, и Нептун, который из-за этого влияет на ваш брак сильнее. А вы в ответ меня (в переводе на данные образы), получается, спрашиваете: так кто же все-таки мой муж – правая его сторона, левая его сторона, или паралич? Или, может быть, вообще кровать, на которой он лежит (Селена и Веста в 7-м доме), или мухи, которые вокруг него летают (аспекты Селены и Весты к Марсу, Хирону, ЛУ и пр.)? ///// Да, иногда я не всегда бываю очень доброй ))))

 

Теперь о том, как качества той или иной планеты могут быть блокированы. Отсутствие аспектов, расположение планеты в изгнании или падении, соединение с Марсом, Сатурном, Ураном или Плутоном, или же квадратура или оппозиция к Марсу, Сатурну, Урану или Плутону. Или же – отсутствие благоприятных аспектов при наличии повреждений, или при большом количестве напряженных аспектов (наличие квадратуры или оппозиции при этом обязательно).

Это – перечисление всех негативных качеств, чем их больше совпало в натале, тем сильнее будут блокированы положительные качества планеты. Если в натале у планеты есть одно или два таких качества, но при этом есть и позитивные свойства, то полной блокировки не выйдет. Например, планета в 12-м доме, в изгнании, в квадрате, но при этом имеет тригон или секстиль к любой планете – и все, через этот благоприятный аспект блокировка частично снимается, происходит приток благоприятной энергии от той планеты, к которой идет этот аспект. Это как «Дорога Жизни» в Ленинградскую блокаду для этой планеты. Но ведь есть ещё и другие планеты – управители того же самого дома. Вот если все они блокированы и не имеют даже квадратур – то можно говорить о безбрачии… особенно, если это касается и управителей 4-го и 5-го домов, да. Без этого полного безбрачия и отсутствия личной жизни не будет, да)))

 

Напомню, что повреждениями считаются соединения, квадратуры и оппозиции к Марсу, Сатурну, Урану и Плутону. Полутораквадраты и полуквадраты к ним могут быть расценены как слабые повреждения, так же могут быть расценены квадратуры и оппозиции к злым Солнцу, Меркурию, Нептуну. Солнце, Меркурий и Нептун могут стать злыми, располагаясь в 6-м, 8-м или 12-м доме, находясь в изгнании или падении, имея неблагоприятную рецепцию с неблагоприятной планетой, не имея благоприятных аспектов и имея какие-либо повреждения. Неблагоприятной рецепцией является обмен знаками изгнания и падения. Например, Солнце изгнано в Водолее, Марс в падении в Раке. Если Солнце в Раке и Марс в Водолее – то между ними неблагоприятная рецепция, усиливающая их негативные качества. И наоборот: Солнце в экзальтации в Овне, Марс – в Козероге. Когда Солнце в Козероге, а Марс в Овне, то между ними будет благоприятная рецепция по экзальтации, которая усилит их благоприятное взаимодействие между собой. Грубо говоря, благоприятная рецепция имеет качества соединения (слияние свойств), но при этом сливаются и усиливаются только положительные качества этих планет (как не при соединении, а при гармоничном аспекте). Тот же пример: соединение Марса и Солнца усиливает агрессивность, но и увеличивает активность, энергию и жизненную силу. При их благоприятной рецепции агрессивность не увеличивается, а увеличение активности, энергии и жизненной силы идет со знаком «+». При неблагоприятной рецепции тоже будут качества соединения (слияние свойств), но при этом со знаком «-», как при напряженном аспекте. Т.е. во время действия неблагоприятной рецепции произойдет увеличение агрессивности, скандальности, истеричности, прочих негативных качеств соединения Солнце - Марс, и во время этого у человека будет происходить приток негативной энергии.

 

В современной астрологии считается, что планета, управляющая браком, указывает только некоторые характеристики брачных отношений. Но это не совсем так. Я давно заметила, что человека, которого в натале указывает та или иная планета, будет в его натале как-то выделена.

Например, в натале женщины Дсц в Стрельце, а в натале её мужа – Солнце и Юпитер в соединении в Рыбах. В натале женщины Дсц в Овне, Юпитер в Тельце в 7-м доме, а у её мужа – Солнце в Овне, Юпитер в Рыбах.

Почему так происходит? Потому, что человек, находящийся под влиянием этой планеты, должен испытывать такое влияние. А как он может иметь качества Сатурна, если в его натале Сатурн слабый и его качества в характере натива никак не выделены? Чтобы описать то, как это будет в натале, нужно слишком много слов. Само же правило весьма простое. Мне проще привести пример того, как это будет, чем подбирать терминологию. В конце – концов, я не теоретик, основывающий собственную школу, а практик.

Итак, если в натале какая-то планета или знак указывают на супруга (супругу), то как эта планета будет проявляться в гороскопе этого самого супруга?

1. Планета, сигнифицирующая партнера, имеет те же самые качества по знаку Зодиака в натале партнера. Например, в натале Меркурий в Стрельце в 7-м доме, а у партнера тоже Меркурий в Стрельце или в 7-м доме. Или же 7-м домом управляет Юпитер в Водолее из 3-го дома, а у партнера Юпитер тоже расположен в Водолее или в 3-м доме. Реже бывает совпадение по Стихии знака.

2. Планета – сигнификатор брака и партнера в гороскопе партнера расположена в 1-м или 10-м доме, или в соединении с Асц или МС из предыдущего дома. Например, в натале Меркурий в 7-м доме, а у партнера Меркурий в 10-м доме, или в 9-м, но в соединении с МС. Или же в натале Юпитер управляет 7-м домом, а в натале партнера Юпитер расположен в 1-м доме или в соединении с Асц из 12-го дома.

3. Планета – сигнификатор брака и партнера в натале партнера расположена в собственном домициле или экзальтации. Например, в натале Меркурий в 7-м доме, а у партнера Меркурий в Деве. Или же управителем 7-го дома является Юпитер, а в натале партнера Юпитер расположен в Раке. Или же соуправителем 7-го дома является Нептун, а в натале партнера он расположен в Водолее, Рыбах или Стрельце.

4. Солнце партнера расположено в том же знаке, в котором расположен сигнификатор брака. То же самое может относится к Асц и МС партнера, реже – вообще 1-му или 10-му дому. Например, в 7-м доме расположен Меркурий в Стрельце, а в натале партнера в Стрельце Солнце или Асц, или часть 1-го дома. Или же управителем 7-го дома является Юпитер в Водолее, а в натале партнера в Водолее либо Солнце, либо Асц, либо МС.

5. Солнце, Асц, МС, часть 1-го или 10-го дома партнера расположены в знаке экзальтации либо домициля сигнификатора брака. Например, в натале человека Венера в 7-м доме, а в натале партнера в Рыбах (или Тельце, или Весах) Солнце, Асц или МС. Или же – управителем 7-го дома является Юпитер, а в натале партнера в Раке (или в Стрельце, или в Рыбах) расположено Солнце, Асц или МС. Или же – соуправителем 7-го дома является Нептун, а в натале партнера Солнце, Асц или МС расположены в Водолее (или в Рыбах, или в Стрельце).

6. Солнце, Луна, Асц или МС в соединении с планетой – сигнификатором брака. Например, в натале Меркурий в 7-м доме, в натале партнера соединение Меркурия с Солнцем. Или же – в натале Дсц в Стрельце, в натале партнера Солнце (Асц, МС) в соединении с Юпитером или Нептуном, или же они в Рыбах, Стрельце, или знаке экзальтации Юпитера (Раке) или Нептуна (Водолее).

7. Сигнификаторы брака в натале партнера в соединении или в стеллариуме друг с другом. Например, в натале в 7-м доме Меркурий в Стрельце, в натале партнера – соединение Юпитера, Нептуна и Меркурия, или же Юпитера и Меркурия, или же Нептуна и Меркурия.

8. Сигнификаторы брака в натале партнера в тех же знаках, в которых в натале расположены другие сигнификаторы брака. Например, Меркурий в Стрельце в 7-м доме в натале – у партнера Юпитер в Близнецах или же Нептун в Деве.

 

Возможно, какие-то характеристики я и упустила, но, думаю, общий принцип вам понятен.

 

 

Чаще всего бывает так, что в натале партнера совпадают несколько таких характеристик.

 

 

Вот примеры:

 

1. В натале Оксаны Дсц в Стрельце, планет в 7-м доме нет. 1-й гражданский муж – Стрелец, следом законный брак, у мужчины Солнце в соединении с Юпитером в Рыбах в 1-м доме.

 

2. В натале Наташи в 7-м доме соединение Меркурия и Солнца в Стрельце, в натале мужа Юпитер и Солнце в соединении в Близнецах.

 

3. В натале Ани Дсц в Тельце, в 1-м доме Телец и Близнецы, в 7-м доме Сатурн, Венера в Водолее. В натале мужа Солнце в соединении с Меркурием в Водолее в 1-м доме, в соединении с Венерой жены, у мужа Асц и Венера в соединении в Козероге на Солнце жены.

 

4. В натале Владимира Дсц в Раке, в 7-м доме Лев и Дева. В натале жены Луна в 7-м доме в Близнецах, в 1-м доме Солнце и Стрелец, Венера нейтральна по знаку и дому, но является «королем аспектов» (у неё 3 секстиля, 3 тригона и 1 полусекстиль) и не повреждена.

 

5. В натале Галины Солнце и Меркурий в 7-м доме в Близнецах, в натале мужа Солнце и Меркурий в точном соединении в Овне.

 

6. В натале Дмитрия в 7-м доме Марс в Овне и Венера в Тельце. В натале жены Марс в Козероге, МС в Весах.

 

7. В натале Елены Дсц в Водолее, в 7-м доме Юпитер. В натале мужа Солнце в Рыбах, Сатурн в Козероге.

 

8. В натале Жанны Марс в 7-м доме в Водолее, Дсц в Козероге, в натале мужа Марс в соединении с Солнцем, Асц в Овне, МС в Козероге.

 

9. В натале Игоря Дсц в Раке, в 7-м доме Меркурий, Венера, Солнце. В натале жены Асц в Раке, Лев в 1-м доме, стеллариум Солнце – Венера – Меркурий на границе 1 и 2 домов.

 

10. В натале Кирилла Дсц в Тельце, в 7-м доме Телец, Близнецы, Меркурий. В натале жены Асц в Тельце, Солнце в соединении с Меркурием в Деве.

 

11. В натале Людмилы Дсц в Скорпионе, в 7-м доме Скорпион, Стрелец, Сатурн и Уран. В натале мужа Асц в Скорпионе, Уран в Скорпионе (в экзальтации), Сатурн в соединении с Марсом, Нептун в Стрельце в 1-м доме.

 

12. В натале Марины Дсц в Близнецах, в 7-м доме Близнецы, Рак и Лев, Солнце в Скорпионе. В натале мужа Луна в Раке, Марс во Льве, МС в Скорпионе.

 

13. В натале Никиты в 7-м доме Марс во Льве, в натале жены в Солнце и МС в соединении в Скорпионе.

 

14. В натале Ольги в 7-м доме Венера, Близнецы и Рак. В натале мужа Меркурий и Солнце в соединении в Близнецах, Венера в Раке, Луна в знаке Воздуха.

 

15. В натале Павла в 7-м доме Телец и Близнецы. В натале жены МС в Весах, Венера в Близнецах.

 

16. У Романа в 7-м доме Телец и Близнецы, у жены Меркурий в Весах, Венера в Весах в 10-м доме, МС в Весах между Меркурием и Венерой и в соединении с ними (но сами они не в соединении).

 

17. У Сергея в 7-м доме Овен и Телец, у жены Марс в 1-м доме, Венера в Овне.

 

18. У Татьяны в 7-м доме Водолей и Рыбы, Уран в Скорпионе, Нептун в Стрельце, Сатурн в Весах в соединении с Юпитером. У мужа Уран в Скорпионе в соединении с Асц из 12-го дома, Асц в Скорпионе, в 1-м доме Нептун в Стрельце, в Весах 10-й дом.

 

19. У Юлии в 7-м доме Рыбы и Овен, у мужа МС в Рыбах, в 10-м доме Юпитер в Овне, + Овен в 10-м доме.

 

По такому же принципу можно охарактеризовать не только партнера по браку, но и других людей. Все они прописаны в натале. Поэтому здесь, прежде чем продолжить описание 7-го дома, я решила вставить часть другой статьи на ту же тему – для того, чтобы было более понятно, как такое происходит.

Дома в натале, символизирующие других людей:

 

3-й дом – братья и сестры, кузены и кузины, соседи, ближайшее окружение, которое мы не выбираем.

4-й дом – родители.

5-й дом – дети.

6-й дом – сотрудники.

7-й дом – партнеры по браку или общему делу. Явные враги.

8-й дом – сексуальные партнеры, люди, вместе с которыми вы можете заниматься психологией или магией.

10-й дом – начальники.

11-й дом – друзья, которых мы выбираем сами.

12-й дом – тайные враги, люди, имеющие отношения к закрытым организациям или предприятиям.

В первую очередь, на человека указывает планета, занимающая этот дом, потом – знак, который в этом доме расположен, и его управители. Так же оказывает влияние Стихия знака Зодиака, но меньше. Чаще всего они описывают как взаимоотношения с этим человеком, так и его черты характера, и внешность. Но при этом гораздо чаще они описывают так же и некоторые влияния в его натале.

Когда в натале какая-то планета или знак указывают на другого человека, то в натале этого человека она может быть представлена таким образом:

1. Планета, сигнифицирующая другого человека, имеет те же самые качества по знаку Зодиака в натале. Например, в натале Меркурий в Стрельце в 7-м доме, а у партнера тоже Меркурий в Стрельце или в 7-м доме. Или же 7-м домом управляет Юпитер в Водолее из 3-го дома, а у партнера Юпитер тоже расположен в Водолее или в 3-м доме. Реже бывает совпадение по Стихии знака.

2. Планета – сигнификатор другого человека в его гороскопе расположена в 1-м или 10-м доме, или в соединении с Асц или МС из предыдущего дома. Например, в натале Меркурий в 7-м доме, а у партнера Меркурий в 10-м доме, или в 9-м, но в соединении с МС. Или же в натале Юпитер управляет 7-м домом, а в натале партнера Юпитер расположен в 1-м доме или в соединении с Асц из 12-го дома.

3. Планета – сигнификатор другого человека в его натале расположена в собственном домициле или экзальтации. Например, в натале Меркурий в 7-м доме, а у партнера Меркурий в Деве. Или же управителем 7-го дома является Юпитер, а в натале партнера Юпитер расположен в Раке. Или же соуправителем 7-го дома является Нептун, а в натале партнера он расположен в Водолее, Рыбах или Стрельце.

4. Солнце другого человека расположено в том же знаке, в котором расположен сигнификатор брака. То же самое может относиться к Асц и МС партнера, реже – вообще 1-му или 10-му дому. Например, в 7-м доме расположен Меркурий в Стрельце, а в натале партнера в Стрельце Солнце или Асц, или часть 1-го дома. Или же управителем 7-го дома является Юпитер в Водолее, а в натале партнера в Водолее либо Солнце, либо Асц, либо МС.

5. Солнце, Асц, МС, часть 1-го или 10-го дома другого человека расположены в знаке экзальтации либо домициля сигнификатора этого человека в натале. Например, в натале человека Венера в 7-м доме, а в натале партнера в Рыбах (или Тельце, или Весах) Солнце, Асц или МС. Или же – управителем 7-го дома является Юпитер, а в натале партнера в Раке (или в Стрельце, или в Рыбах) расположено Солнце, Асц или МС. Или же – соуправителем 7-го дома является Нептун, а в натале партнера Солнце, Асц или МС расположены в Водолее (или в Рыбах, или в Стрельце).

6. Солнце, Луна, Асц или МС в соединении с планетой – сигнификатором другого человека. Например, в натале Меркурий в 7-м доме, в натале партнера соединение Меркурия с Солнцем.

7. Сигнификаторы другого человека в его натале в соединении или в стеллариуме друг с другом. Например, в натале в 7-м доме Меркурий в Стрельце, в натале партнера – соединение Юпитера, Нептуна и Меркурия, или же Юпитера и Меркурия, или же Нептуна и Меркурия.

8. Сигнификаторы другого человека в его натале в тех же знаках, в которых в натале расположены другие сигнификаторы другого человека. Например, Меркурий в Стрельце в 7-м доме в натале – у партнера Юпитер в Близнецах или же Нептун в Деве.

 

Чаще всего бывает так, что в натале другого человека совпадают несколько таких характеристик.

3-й дом.

 

 

Родные братья и сестра.

 

Старшая сестра Т. – 3-й дом Рак, Луна в Козероге в 9-м доме в соединении с Нептуном. Уран и Сатурн в Козероге. Средний брат С. Луна в Тельце, Уран, Сатурн и Нептун в соединении в Козероге (стеллариум + Венера), МС в Козероге, в 10-м доме Козерог и Водолей. Младший брат Л. – Луна в соединении с Сатурном в Водолее, Уран в соединении с Нептуном в Козероге, в 10-м доме Козерог, МС в Стрельце, Асц в Рыбах.

 

Средний брат С. – 3-й дом Юпитер в Раке, Рак. Старшая сестра – Юпитер в Тельце в соединении с Асц из 12-го дома, Асц в Тельце, Луна в соединении с МС из 9-го дома, Солнце в Стрельце. Младший брат – МС в Стрельце, Асц в Рыбах.

 

Младший брат Л – в 3-м доме Марс в Близнецах, Близнецы. Меркурий в Водолее в соединении с Луной. Старшая сестра Т. – Луна в соединении с МС из 9-го дома и Козерога, Сатурн и Уран в Козероге, Асц в Тельце, Марс в Овне, Меркурий в соединении с Солнцем. Старший брат С. – Асц в Близнецах, Сатурн и Уран в Козероге, в Скорпионе стеллариум – Марс, Меркурий, Солнце.

 

Двоюродные брат и сестры.

 

У старшего брата (С.) в 3-м доме Лев, Солнце в Рыбах. У сестер: Марс в Овне (у всех трех, у старшей М. 2* Овна, у средней К. 3* Овна, у младшей Р. 4* Овна, но дома у всех разные). У старшей Юпитер в 1-м доме в Стрельце, у средней сестры Юпитер из 9-го дома в соединении с МС, у младшей сестры Юпитер в Стрельце, Солнце в Рыбах. У всех трех сестер Нептун в Стрельце.

 

У сестры М. в 3-м доме Водолей, Рыбы, Овен, Венера в Водолее и Марс в Овне. Брат С. – Солнце в Рыбах в соединении с Марсом, Сатурн в Водолее в 10-м доме в соединении с МС, Венера в Тельце, Нептун в Скорпионе. Сестра К. – Марс и Венера в Овне в соединении, Солнце в Тельце, Юпитер в соединении с МС из 9-го дома. Сестра Р. – Солнце в Рыбах, Марс и Венера в соединении в Овне, Асц в Весах, в 1-м доме Сатурн в Скорпионе, Юпитер в соединении с Ураном в Стрельце.

 

У сестры К. в 3-м доме Уран в Скорпионе, Скорпион и Стрелец. У брата С. Марс в соединении с Солнцем в Рыбах, Нептун в Скорпионе, Юпитер в Овне. У сестры М. Уран в 10-м доме, Марс в Овне, Асц в Стрельце, в 1-м доме Юпитер и Нептун в Стрельце. У сестры Р. В 1-м доме соединение Сатурна и Плутона, Плутон в Весах, Сатурн в Козероге, соединение Юпитера и Урана в Стрельце, Марс в Овне, Солнце в Рыбах.

 

У сестры Р. В 3-м доме Нептун в Стрельце, в 3-м доме Стрелец и Козерог, Нептун, Юпитер и Уран в Стрельце, Сатурн в Скорпионе. У брата С. Солнце в Рыбах в соединении с Марсом, Юпитер в Овне, Нептун в Скорпионе, Сатурн в 10-м доме в Водолее. У сестры М. Солнце в Козероге, Уран в 10-м доме, Юпитер и Нептун в Стрельце в 10.

 

 

 

А теперь продолжим о браке.

 

Итак, мы нашли планеты, которые описывают нашего партнера по браку. Теперь мы хотим знать, каким будет сам брак.

 

Тут тоже есть свои правила.

 

Любой аспект Урана к любому управителю 7-го дома означает развод. То, какой аспект дает Уран, укажет на то, как этот развод будет проходить. Напряженный аспект означает трудное расставание, благоприятный аспект – легкий развод. Если сигнификатором брака является благоприятная планета, и она имеет гармоничный аспект к Урану, то натив способен предотвратить развод, все будет зависеть от него. Если сигнификатором брака будет неблагоприятная планета, и аспект к Урану будет неблагоприятный – то и сам брак, и развод будут тяжелыми.

 

Хорошие (гармоничные) аспекты сигнификатора брака означают хорошие качества характера у партнера по браку, пользу от этого брака нативу и хорошие события, с этим браком связанные. В данном случае, события проистекают из соответствующих положительных качеств характера партнера, которые будут реализованы по благоприятным аспектам натива. Например, Луна в хороших аспектах в 7-м доме означает очень хозяйственную и домашнюю «вторую половину», которая будет заботиться об уюте в доме, порядке. Вронский считает такое положение идеальным для мужчины и не очень благоприятным для женщины. Но вот у меня Луна в 7-м доме имеет много тригонов и секстилей – муж у меня не только «рукастый», но ещё и по хозяйству работящий – сам может приготовить еду,постирать и погладить бельё и т.д .

 

Напряженные аспекты означают негативные качества характера партнера и вытекающие из этого негативные последствия для натива.

 

И тут есть один нюанс: натал принадлежит нативу, аспекты – тоже означают качества его характера и события, связанные с ЕГО браком. Тут все соответствует. Но один момент: эти качества характера оказываются точно такими же и у партнера по браку. Т.е., если в 7-м доме Венера в квадратурах, то и сам натив имеет любвеобильный характер со склонностью к изменам (из-за повреждений Венеры), и такого же партнера выберет. А если в 7-м доме Меркурий в квинтилях и секстилях, то и сам натив имеет хорошие развитые умственные способности и склонность к ментальному творчеству и общению, контактам, и партнера выберет такого же. И тут – еще один нюанс: если 7-м домом управляет неблагоприятная планета, то брак почти всегда будет сложным. Тут от самого партнера мало что зависит, т.к. планета в этот дом уже попала, он в этом не виноват. А вот дальше – у планеты есть и хорошие, и плохие аспекты. Они соответствуют и хорошим, и плохим качествам характера как у самого натива, так и у его партнера. На какие из них партнеру следует опираться? На те, которые он САМ хочет усилить в браке. Хочет он побольше хороших событий – пусть развивает свои качества характера в соответствии с благоприятными аспектами сигнификаторов брака. Хочет, чтобы брак побыстрее распался – пусть акцентрируется на квадратурах, оппозициях и прочих неблагоприятных качествах своего характера, представленных аспектам управителя 7-го дома. Потому, что именно они будут отношения в его браке определять. А не хочет – пусть на них не акцентируется. Именно это и является «поработкой».

 

Вообще же такое понятие, как «проработка», можно описать как «развитие духовных качеств и потребностей». При этом к духовным качествам и потребностям будет относится все, что не является физиологической потребностью. Например, приготовление пищи, являющееся для натива творческим процессом (благоприятный аспект Луны) – это духовный процесс, а поглощение пищи – процесс физиологический. Скандал, как способ сексуального удовлетворения – процесс физиологический (потому что во время скандала у человека вырабатываются те же гормоны, что и во время секса) и негативный (потому что реализовывается по квадратурам). Замена скандалов сексом – это проработка такого аспекта, это тоже физиологическое действие. Но это – уже его результат; попытайтесь заменить скандал сексом – и вы поймете, что между скандалом и сексом нужно будет применить ваши духовные качества, иначе скандал так и останется скандалом.

 

 

Именно поэтому работа над собой может изменить ваш брак в лучшую сторону.

 

 

У Сергея Вронского есть книга «О браке и совместимости». Там у него весьма подробно описано влияние планет – управителей 7-го дома на брак. Всем её рекомендую.

 

Но вот особенность книг Вронского – то, что они являются не учебниками, а справочниками, т.е. они не обучают астрологии, а дают полный список сведений, соответствующий тому или иному положению планет. При этом Вронский перечисляет ВСЕ характеристики – и те, которые у вас есть, и те, которые к вам могут и не относиться. Он их просто ПЕРЕЧИСЛЯЕТ, но не объясняет, как найти то, что у вас – именно у вас – будет действовать. Поэтому искать это нужно нам самим.

 

 

Итак, смотрим сигнификаторы брака – они описывают вашего будущего партнера. А вот что описывают эти сигнификаторы, влияя на другие дома?

 

Описание планет и знаков можно найти у многих авторов. У Вронского есть описание этих планет и знаков применимо к качествам характера партнера по браку. Есть у него и очень краткая характеристика взаимосвязи этих сигнификаторов с другими домами. Почему она у него краткая? Потому, что Вронский собирал статистику. Он её очень много собрал. И он её систематизировал и описал. Описать можно то, что легко найти. Т.е. – характеристики планет и знаков применимо к брачному партнеру. А вот взаимосвязь с другими домами требует такого же подробного описания каждого из этих домов, а затем поиска того, что совпало. Потому что часто бывает так, что взаимосвязаны не два дома, а гораздо больше. Представьте себе, что вы сначала их подробно описываете, а потом почти все описанное исключаете, как лишнее. Да, оно будет действовать – но применимо к описываемому дому. А применимо к другому дому – будет верно тоже много чего, но с качествами предыдущего дома не совпадающее. И так далее… сколько домов связано с 7-м домом, столько разных домов будет на него влиять. Но вот влиять будут отнюдь не все без исключения их качества, а только некоторые. И вот этот момент – наиболее сложный: как выбрать то, что влияет, а что – нет? И почему у одного человека влияет так, а у другого с почти таким же наталом – эдак? Вот поэтому данная часть у Вронского описана мало – потому, что у разных людей похожие вещи влияют по-разному, а он же собирал статистику, писал справочник, а не учебник по астрологии.

 

Поэтому я сейчас не буду повторять то, что уже написано Вронским и другими авторами – это вы можете найти и без меня. А я попытаюсь объяснить, как действует взаимосвязь домов применимо к 7-му дому.

 

Итак, в 7-м доме есть планета, которая является сигнификатором 7-го дома, но при этом управляет одним или двумя знаками. Эти знаки могут не совпадать со знаками, расположенными в 7-м доме. Но при том данная планета, располагаясь в 7-м доме, в нем как бы «живет», и из него «руководит» некоторыми качествами тех домов, которые расположены в управляемых ею знаках. Т.е. свойства этих домов реализовываются ею через тот дом, который она занимает. Допустим, Юпитер из 7-го дома управляет 1-м, 2-м, 3-м, 4-м и 12-м домами (Асц в Стрельце, куспид 2-го дома в Стрельце, куспид 4-го дома в Рыбах, окончание 3-го дома в Рыбах, окончание 12-го дома в Стрельце – этими домами Юпитер соуправляет, т.е. тоже «руководит»). Следовательно, качества натива, соответствующие этим домам, будут реализованы через брак. Посредством брака произойдет усиление именно этих его качеств: усиление личности, улучшение его собственного материального положения и способности зарабатывать деньги, улучшение жилищных условий и возможность использовать свои личные навыки, приобретенные в браке, для улучшения собственных жилищных условий (4-й дом) и отношений с родителями. Акцент идет на то, что управляются эти дома из 7-го дома. Дальше: если у планеты – управителя есть аспект в один из домов, которым она управляет, то это укажет на то, как именно это управление осуществляется, и с каким результатом. Напряженный аспект означает много тщетных усилий, ссоры, скандалы, положительный результат может быть, но не сразу, и труда потребуется очень много, а результат (по этому аспекту) будет скромным. Или же – усилия будут предприняты из-за сложившейся негативной ситуации (на которую указывает этот аспект). Если при этом планета, аспектируемая управителем из 7-го дома, имеет много хороших аспектов, то результат будет по этим аспектам в её доме, а по напряженному аспекту в 7-й – напряженность от брака и партнера из-за конфликтов в сфере этого дома. Т.е., вот, допустим, Юпитер из Близнецов в квадратуре к Солнцу из Рыб и 4-го дома – хочется своего жилья, из-за этого проблемы в браке и в жилищных условиях, и с родителями (родительская квартирка маленькая (4-й дом – родители и жилье), жить негде, а тут ещё и натив вторую половину в неё привел). Дальше, допустим, Солнце в хороших аспектах в 6-й и 2-й дом – ситуация решается через работу и заработок, можно начать снимать квартиру. Или взять ипотеку.

 

 

Теперь рассмотрим случай, когда 7-м домом управляет планета, расположенная в другом доме. Например, Дсц в Рыбах, в 7-м доме Рыбы и Овен, Юпитер в 11-м доме, Нептун в 6-м доме, Марс в 9-м доме, Плутон в 4-м доме (это на сейчас).

 

Итак, в 7-м доме нет планет, но есть управители и соуправители.

 

Главный управитель – Юпитер, он из 11-го дома управляет браком. Т.е. дом друзей и социальных связей рулит нашим браком. Поскольку Юпитер – благоприятная планета, и в данном случае имеет соединение с Луной во Льве, то можно говорить о большом количестве хороших друзей, благодаря которым брак и будет заключен. Возможно, кто-то из друзей познакомит будущих молодоженов. А может быть, они сами до этого были друзьями. И наоборот – в случае, если управителем 7-го, расположенного в 11-м, будет неблагоприятная и поврежденная планета, можно говорить о плохих друзьях, которые вмешиваются в брачные отношения и разными способами губят их.

 

Далее, Нептун из 6-го управляет 7-м – т.е. работа и здоровье очень сильно влияют на брак и отношения в браке. Как – на это укажут качества планеты – управителя и её аспекты.

 

Марс из 9-го дома управляет 7-м – можно говорить о том, что высшее образование и путешествия – командировки будут влиять на брак. Т.к. Марс – планета неблагоприятная, то это вызовет какие-то конфликты, напряженность в отношениях. При этом Марс сильно поврежден, так что вариант конфликтов усиливается. Одновременно с этим Марс расположен в 9-м доме, что вредит путешествиям и высшему образованию. Делаем вывод: из-за брака не будет путешествий и высшего образования, а если будут – то это вызовет конфликты и скандалы в браке. А вот если бы Марс не был поврежден, то можно было бы сказать, что из-за высшего образования и путешествий конфликты сдерживаются.

 

Плутон из 4-го дома соуправляет 7-м домом. Это можно описать, как жилищные проблемы и родителей, оказывающих влияние на брак. Т.к. Плутон – планета скрытого, то влияние будет сильное, но тайное. Далее, смотрим аспекты. Сейчас у Плутона много напряженных аспектов, это значит, что такое влияние из семьи или из-за жилищного вопроса будет негативным. Из-за того, что в натале натива поврежденный Плутон в 4-м доме, у него не самое лучшее воспитание, сложные отношения с родителями и жилищные проблемы. Плутон из 4-го дома управляет домом брака – в браке все эти проблемы выйдут на передний план. Если у Плутона нет благоприятных аспектов, то проблемы эти не будут решены. Если благоприятные аспекты есть наравне с напряженными – то будут и проблемы, и возможности для их решения. Ну а если бы у Плутона не было напряженных аспектов, а только благоприятные, тогда наоборот – этих проблем бы не было, и их отсутствие укрепило бы отношения в браке. Ну а если при этом есть благоприятный аспект Плутона к управителю 4-го дома – то одновременно произошло бы укрепление и семьи натива. И, кстати, такой аспект есть – это квиконс Плутона к Юпитеру. Юпитер управляет и Дсц, и ИС, т.е. он из 11-го дома влияет и на 4-й дом, и на 7-й. Друзья (11-й дом) – ключ к решению жилищных и семейных проблем (4 + 7). Квиконс означает, что решение будет тайным, скрытым, медленным, но позитивным.

 

 

Как видите, это все просто, если знать, как это делается. Но вот написать справочник на эту тему – весьма и весьма не просто, слишком много факторов придется одновременно и перебрать, и отбросить. Потому-то мы и занимаемся астрологией сами – потому что просто взять и прочитать влияние планет в домах и знаках для нас слишком мало, надо еще знать, как именно оно будет действовать именно у нас.

Здравствуйте! Лаэлин, большая благодарность Вам за потрясающую статью и описание взаимодействия планет, домов и др. важных аспектов. Скажите,  возможно ли проконсультироваться индивидуально выслав свои данные,  (понимаю что публикации за 2015 год…прошло много времени) буду надеяться, что Вы посещаете этот сайт и возможно увидите моё сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2022 в 07:40, Yuliya18 сказал:

Здравствуйте! Лаэлин, большая благодарность Вам за потрясающую статью и описание взаимодействия планет, домов и др. важных аспектов. Скажите,  возможно ли проконсультироваться индивидуально выслав свои данные,  (понимаю что публикации за 2015 год…прошло много времени) буду надеяться, что Вы посещаете этот сайт и возможно увидите моё сообщение.

В последний раз данный автор посещал сайт в 2017 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей карте абсолютно классически проигрался управитель 7-ого Дома: Уран в Стрельце (хотя знак для высших планет я никогда не трактую, только дом) в 5 доме - с мужем познакомились в интернете, он у меня программист и для меня на момент знакомства являлся иностранцем (хот. Да любовь была сильная и взаимная (5Д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mi1kiss сказал:

В моей карте абсолютно классически проигрался управитель 7-ого Дома: Уран в Стрельце (хотя знак для высших планет я никогда не трактую, только дом) в 5 доме - с мужем познакомились в интернете, он у меня программист и для меня на момент знакомства являлся иностранцем (хот. Да любовь была сильная и взаимная (5Д)

Забыла написать, что в самом 7 доме стоит Венера в Водолее ...и она отразилась не только на самом темпераменте супруга, на его профессии и т.д. и на его внешности в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм, очень интересно. А вы читали книгу Парадокс 2.0 Александр Король? 
вот ссылка на нее https://disk.yandex.ru/d/vEYmdwTEw8DoqA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности