Перейти к публикации

Таро


Scuba

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, yulka сказал:

интересно, что у Ленорман и Мессинга на род деятельности выпали Пажи, и всего то :)

только у неё мечи, а у него жезлы

Да....это интересно.

Последний раз, Паж Жезлов "на деятельность", у меня падал на Че Гевару. Как тот закончил свою "деятельность" - всем известно. Очень плачевно, трагично. 

Но в этом типаже нет никакого "подвоха", нет хитрости. Это просто - отрыв башки, именно "долбоебизм", отсутствие чувства самосохранения. 

А вот Паж Мечей - это хитрец. Этот будет думать, строить планы в меру своих возможностей.

А Пажи вообще - это то, что - несерьезно, то, что не принимается большинством людей всерьез. Детские забавы. Игрульки. Во многом, так оно и есть...Что Ленорман, что Мессинг...Атомы они не расщепляли, ничего ГЛОБАЛЬНОГО не создали и даже не теоретизировали....науку вперед не двинули, гуманитарно никак не отметились....и т.д...Это - Пажи.  По сути, то что они делали, большинством людей воспринимается как бестолковая деятельность. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, yulka сказал:

мне бы тоже интересно было попробовать какое-нибудь задание на таро магических символов:D

Ты купила колоду ? Задать тебе задание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, yulka сказал:

не купила, онлайн, эпоха инета)

Сейчас загадаю тебе. Задание. А вообще, - пойди и купи нормальную, живую колоду.... Эпоха инета по любому, скоро закончится...

Фото :

1. Пол

2. Характер, "повадки", строение психики, - благодаря этому, своему "багажу",  он/она и прославился/прославилась на весь свет )

3. Какие у него/неё были потенции/способности, т.е, куда его/её еще очень сильно тянуло. И он/она, там, в этой сфере, в какой то мере реализовался/реализовалась.  

4. Жив/жива или нет

002.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пол

Рыцарь Жезлов - мужчина. Энергичный, быстрый.

2. Характер, "повадки", строение психики, - благодаря этому он/она и прославился/прославилась на весь свет )

Рыцарь Дисков - даже не представляю как это может прославить))). Человек серьезный, упертый, сначала подумает - потом сделает, надежный, материалист, реалист. По описанию смелый, может быть игроком, писателем, изобретателем, исследователем, оратором, преподавателем, предпринимателем.

чем прославился? Королева Жезлов - ну примерно то же самое + путешествия, актерство-представительство, гордость, честь, благородство, красота

человек в любом случае не бездельник, что-то на благо способен делать, может благотворитель какой-то, связи налаживает, миссия. И довольно таки конкретный бизнесмен представляется.

3. Какие у него/неё еще были потенции/способности помимо №2, т.е, куда его/её еще очень сильно тянуло. И он/она, там, в этой сфере, в какой то мере реализовался/реализовалась.  

вот здесь надо было сразу несколько карт тянуть, не додумалась

сначала Смерть - перерождение, приспособляемость, риск, ну может оккультные какие-то, накаркать мог что-то))), предвидеть, медицина, способность выходить сухим из воды, выживать там где другие не смогут, идти впереди своего времени или возрождать былое

дополнительно 5 мечей - скандалы, подставы, борьба хладнокровная на выбывание

с военным у меня эти карты ассоциируются или с хирургом

4. Жив/жива или нет

6 Жезлов - да, с победой на коне

если это не памятник показан))), потому что Смерть может указывать на то, что способностей этих нет давно, человек погиб по 5 Мечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Билли Миллиган.

https://en.wikipedia.org/wiki/Billy_Milligan

 

94386987678d.jpg

Он получил известность благодаря своему уникальному психическому расстройству  - множественное расщепление личности. Подтверждено, исследовано, зафиксировано. Уникальный случай. Канонический. Он был обвинен в изнасилованиях и грабежах, но стал первым в истории человеком, оправданным судом США по причине этого психического расстройства. В 1977 году отправлен на принудительное лечение и вошел в историю психиатрии в качестве обладателя 24 полноценных личностей.

Билли провел в психиатрической клинике около десяти лет. Он был отпущен на свободу в 1988 году. Считается, что поводом для выписки стало исцеление, однако существуют свидетельства, что пациент так и не стал цельной личностью. Со слов адвоката, в доме бывшего заключенного одни стены были исписаны математическими формулами, а другие – расписаны в художественной манере. Билли очень любил рисовать и рисовал неплохо. Сейчас его картины стоят бешеных денег…

Миллиган умер в 2014 году. Сообщение о его кончине появилось в прессе 16 декабря. Причина смерти Билли – рак.  Мужчина скончался в доме престарелых в Огайо, не дожив несколько месяцев до своего 60-летия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его не знаю и никто не знает, любого спроси на улице во всем мире - не знают, какая же это известность на весь свет

а характер какой у него был? 

а на этот вопрос какой ответ? 3. Какие у него/неё еще были потенции/способности помимо №2, т.е, куда его/её еще очень сильно тянуло. И он/она, там, в этой сфере, в какой то мере реализовался/реализовалась.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, yulka сказал:

я его не знаю и никто не знает, любого спроси на улице во всем мире - не знают, какая же это известность на весь свет

 

Все кого я знаю, знают кто такой Билли Миллиган.   )) Да как его можно не знать ?  Сам Ди Каприо хочет играть его в кино ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, yulka сказал:

 

а на этот вопрос какой ответ? 3. Какие у него/неё еще были потенции/способности помимо №2, т.е, куда его/её еще очень сильно тянуло. И он/она, там, в этой сфере, в какой то мере реализовался/реализовалась.  

Художественные. Он был очень неплохой художник.

 

Но я согласен, - задание было сложное.

Купи нормальные карты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

Художественные. Он был очень неплохой художник.

 

Но я согласен, - задание было сложное.

Купи нормальные карты!

вопросы были замороченные, как-будто ты заранее уже ждал определенного ответа, не допуская открытой, не зависимой от твоего восприятия, инфы

вот как карты должны были воспринимать вопрос: характер и повадки, благодаря которым прославился? псих. болезнь это же не характер и далее - а какие были еще способности? - а какие были до этого? - псих. отклонение что ли?

Королева Жезлов - то ли он стал известен благодаря какой-то женщине, которая вытащила это на всеобщее обозрение, психиатрша экзальтированная или женщинам, которых он насиловал, а может актерские его способности, творческие

а каких женщин он насиловал не известно?

эти карты нормально показывают, проверено, но задание не удалось:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Рыцаря Жезлов он очень похож!

Смерть и 5 Мечей тоже подходят как характеристика, если это преступник, только к какому вопросу их привязать, ну типа дрянь он отменная :D

даже Рыцарь Пентаклей на характер сойдет, откуда мы знаем как он себя вел, может медленно разрабатывал жертв, сидел себе рисовал тихонечко

но остальное по любому не сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, yulka сказал:

вопросы были замороченные, как-будто ты заранее уже ждал определенного ответа, не допуская открытой, не зависимой от твоего восприятия, инфы

вот как карты должны были воспринимать вопрос: характер и повадки, благодаря которым прославился? псих. болезнь это же не характер и далее - а какие были еще способности? - а какие были до этого? - псих. отклонение что ли?

Королева Жезлов - то ли он стал известен благодаря какой-то женщине, которая вытащила это на всеобщее обозрение, психиатрша экзальтированная или женщинам, которых он насиловал, а может актерские его способности, творческие

а каких женщин он насиловал не известно?

эти карты нормально показывают, проверено, но задание не удалось:wacko:

Характер, повадки, "психическая организация"....-- возможно, стоило просто настроиться на закрашенное фото и спросить : кто этот человек ? Что он из себя представляет как личность ?

На вопрос о его потенциях/способностях просто задать вопрос : что ему нравилось делать, в какой сфере он чувствовал себя комфортно ? 

Понятно, что это может монтироваться и с №1, но на то и карты...- интересно, как мы их сами соберем в пазл.

А еще можно делать так : представь МЕНЯ в тот момент, когда я делаю для задание. Неважно каким ты меня представляешь. Просто настройся на меня...Ведь я вижу этого персонажа, я о нем думаю в момент, когда готовлю задание...и я ПИШУ это задание. Задание сформировано мной. Представь что ты стоишь рядом со мной и всё ЭТО видишь. И в этот момент ты представляй, какая карта в твоем понимании, сигнифицирует этого человека, те или иные его качества...

Тут правда есть нюанс. Тут надо знать и понимать ( для себя), какая карта что конкретно, сигнифицирует. Если ты для себя не поняла, что означает, допустим, Король Кубков, то ты не сможешь этот образ спроецировать....

Иногда в такие моменты даже можно описать внешность человека, который сидит за компьютером и делает задание. Я уже об этом писал. Такое бывает редко, но очень метко. 

Насчет онлайн карт - нет....Я не верю. Нужно держать карты в руках и их нужно чувствовать. А еще нужно любить Таро. Как бы патетично это не звучало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, yulka сказал:

на Рыцаря Жезлов он очень похож!

Смерть и 5 Мечей тоже подходят как характеристика, если это преступник, только к какому вопросу их привязать, ну типа дрянь он отменная :D

даже Рыцарь Пентаклей на характер сойдет, откуда мы знаем как он себя вел, может медленно разрабатывал жертв, сидел себе рисовал тихонечко

но остальное по любому не сходится

Королева Жезлов на некое "прославление" тянет. Королевы Жезлов - это часто активистки. 

Дело в том, что любую карту можно подогнать постфактум - "натянуть на глобус как ежа". Это не то....Ты должна прочувствовать, сама. И для кого-то, твой ход мыслей будет казаться неверным и  даже нелепым (он то видит и "ощущает" эти карты по-другому), но ты - четко попадаешь. У тебя эти коллаборации карт срабатывают эксклюзивно - только ты можешь понять это адекватно "здесь и сейчас".  Аналогичные карты могут "упасть" на совсем другое задание, и ты их поймешь также, но уже по-другому, с другой стороны, с другого ракурса...и также - попадешь в яблочко. Понимаешь, что я имею ввиду ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

 

Дело в том, что любую карту можно подогнать постфактум - "натянуть на глобус как ежа". Это не то....Ты должна прочувствовать, сама. И для кого-то, твой ход мыслей будет казаться неверным и  даже нелепым (он то видит и "ощущает" эти карты по-другому), но ты - четко попадаешь. У тебя эти коллаборации карт срабатывают эксклюзивно - только ты можешь понять это адекватно "здесь и сейчас".  Аналогичные карты могут "упасть" на совсем другое задание, и ты их поймешь также, но уже по-другому, с другой стороны, с другого ракурса...и также - попадешь в яблочко. Понимаешь, что я имею ввиду ? 

а бывает наоборот, другим кажется, что нормально, подходит, а ты совсем не то имел в виду и не прочувствовал

я в данном случае не поняла по картам, что такой человек может быть, могла представить что-то жесткое, преступное, но в остальном был показан продуктивный адекватный человек, просто постфактум пытаюсь подтянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, yulka сказал:

а бывает наоборот, другим кажется, что нормально, подходит, а ты совсем не то имел в виду и не прочувствовал

я в данном случае не поняла по картам, что такой человек может быть, могла представить что-то жесткое, преступное, но в остальном был показан продуктивный адекватный человек, просто постфактум пытаюсь подтянуть

Да, другим может "казаться" что...- вау, так оно и есть....но у тебя совершенно другой образ в голове крутиться. Это же игра. Это - мантика. Только ты знаешь, как правильно. Посторонний человек не может до конца понять ход твоих мыслей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bacca сказал:

А какие у меня потенции есть по картам? Куда лучше свои усилия прилагать? Ну, например, в 2018 году?

А Вы можете свою фотографию запостить ? Можно закрашенную - замазанную.

И для проверки, задать вопрос о себе или о событиях с Вами связанных,ответ на который Вам точно известен и осознан (понятен без всяких "но"). Если в этом случае, я смогу правильно интерпретировать карты и мой вариант и Ваш ответ, совпадут, то тогда, видимо, можно задавать вопрос "про будущее". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, yulka сказал:

а у карт спросила - 5 кубков, в скорпионе или рыбах

 

Ой, слушай, у меня была его карта. С временем рождения. Мы делали ректи на одном англоязычном форуме, и я эти данные тут постил.....где-то....года 2 назад....)) В какой теме - не помню. Я даже тот свой НИК не помню...)) Та база данных, ZETовская....улетела, несохраненной (no copy), вместе с ноутом, прямо в море....)) Я потом очень долго восстанавливал...но Билли, по ходу у меня нет...И форума того уже нет...

Скорее всего, эти данные в теме "бездушные сволочи". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности