Перейти к публикации

Таро


Scuba

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, maksims2017 сказал:

 

Луна в сочетании с Колесницей - опасные игры. 

Опасные игры - да. Очень даже. Сама то по себе игра в снежки не такая опасная, но в этом конкретном случае - просто жесть...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, knightofswords сказал:

На фото, человек.

1. Половая принадлежность

2. Внешность

3. Жив или мертв

4. Деятельность, в которой прославился

5. Характер, "повадки"

6. Отношение к нему со стороны общественности (большинства), восприятие его как....

5.jpg

1. кто это? Влюбленные, Солнце, Колесо Фортуны, дно Колесница

известный человек, мужчина скорее всего, привлекательный, харизматичный, жизнь яркая и короткая, современный, уверенный в себе, внешность ближе к темненькому, статный

ассоциации с королем-солнце Людовиком

2. род деятельности, чем прославился? Туз пентаклей, Звезда, 2 кубков

покровитель искусств, просвещение, романист, отношения с известными женщинами, помощь людям

если наше время, то с телевидением что-то связано, может даже модель

по Звезде почему-то и преступники идут, так что мошенника не исключаю, тем более мог втираться в доверие по 2 кубков и Колесо Фортуны+Влюбленные

3. характер Мир, Туз жезлов, Рыцарь мечей

широкий кругозор, может свысока смотрел на все, темпераментный, креативный, с размахом, иногда резкий, раздражительный, быстро заводится, не всегда обдуманно действует, не любит проволочек

он случайно не иностранец в своей стране?

4. отношение к нему Дьявол, Башня, 6 кубков

ужасное отношение, воспринимали как дьявола, сумасшедшего и в тоже время наивного ребенка, боялись

5. жив? 5 мечей, Императрица, Туз кубков

скорее нет, убили, женщина отравила или подставила или ради женщины что-то было, может во время войны это происходило

6. национальность, страна Луна, 10 мечей, 8 пентаклей

не понятно, то ли мутное происхождение, то ли восточная страна, около воды, мастеровые какие-то

смутные времена, бедненько все как-то

в общем, человек жизнерадостный, прогрессивный, энергичный, но отношение к нему плохое, любовник хороший наверняка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, yulka сказал:

1. кто это? Влюбленные, Солнце, Колесо Фортуны, дно Колесница

известный человек, мужчина скорее всего, привлекательный, харизматичный, жизнь яркая и короткая, современный, уверенный в себе, внешность ближе к темненькому, статный

ассоциации с королем-солнце Людовиком

2. род деятельности, чем прославился? Туз пентаклей, Звезда, 2 кубков

покровитель искусств, просвещение, романист, отношения с известными женщинами, помощь людям

если наше время, то с телевидением что-то связано, может даже модель

по Звезде почему-то и преступники идут, так что мошенника не исключаю, тем более мог втираться в доверие по 2 кубков и Колесо Фортуны+Влюбленные

3. характер Мир, Туз жезлов, Рыцарь мечей

широкий кругозор, может свысока смотрел на все, темпераментный, креативный, с размахом, иногда резкий, раздражительный, быстро заводится, не всегда обдуманно действует, не любит проволочек

он случайно не иностранец в своей стране?

4. отношение к нему Дьявол, Башня, 6 кубков

ужасное отношение, воспринимали как дьявола, сумасшедшего и в тоже время наивного ребенка, боялись

5. жив? 5 мечей, Императрица, Туз кубков

скорее нет, убили, женщина отравила или подставила или ради женщины что-то было, может во время войны это происходило

6. национальность, страна Луна, 10 мечей, 8 пентаклей

не понятно, то ли мутное происхождение, то ли восточная страна, около воды, мастеровые какие-то

смутные времена, бедненько все как-то

в общем, человек жизнерадостный, прогрессивный, энергичный, но отношение к нему плохое, любовник хороший наверняка

 

5.jpg

Это Монро.

Фотку специально такую подобрал, где она «серенькая» и никакая по сути. Однако, красивые карты вышли….По теме.

Особенно на отношение к ней со стороны общественности – Дьявол. Самая творческая карта, карта соблазнения и всего такого, яркого….Её же воспринимали как секс-символ. По сути, Монро стала первой подобной творческой единицей. Её имя стало нарицательным. Секс, соблазнение, киноиндустрия, икона…..Чем не Дьявол ? Он и есть....

original15718899.jpg

Характер «вне камер» у неё был довольно отвратительный, жизнерадостной она никогда не была, скорее наоборот.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, yulka сказал:

короче, если по картам не понятно какого пола человек, то дальнейшие вопросы смотреть нет смысла

Почему же  ? Имеет смысл, тем более что многие нюансы относительно характера человека, его жизнедеятельности  и т.д., находятся вне половой принадлежности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что на вопрос "кто это ?", у тебя вышла карта Колесо Фортуны...не на вопрос, "какого пола человек ?", а на "кто это?". А у меня на твое задание к Эми Уэйнхаус тоже вышло Колесо, но на "деятельность". Разве творческих людей как "личностей"  можно отделить от их деятельности ? Наверное, - нет.

И вот ты пишешь, что Монро прожила яркую, бурную но короткую жизнь (так и есть). Т.е., тут ты явно ориентировалась на Солнце и Колесо Фортуны....И Монро и Уэйнхаус, прожили такую жизнь. Ярко вспыхнули и потухли....Сегодня ТЫ наверху Колеса, а завтра - уже под ним.....

в Naibi Di Vаcchetta классное Колесо...

IMG_6537.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу больше ничего разгадывать, окончательно настроение испортилось, ерунда какая-то 

в данном случае как раз важна гендерная принадлежность, потому что на ней она и стала Звездой, для мужчины этого мало, поэтому начинаешь придумывать ему какую-то реальную деятельность, а не простое соблазнение

и чем дальше, тем абсурднее получается

причина смерти - самоубийство на почве алкоголя и повышенной эмоциональности, а не женщина отравила

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, yulka сказал:

не хочу больше ничего разгадывать, окончательно настроение испортилось, ерунда какая-то 

 

 

Перегадали ....)))))))))

36655702_2059906670938276_77936319357412

Но если посмотреть на карты, то они очень точные вышли. Даже ничего притягивать за уши не надо. Я вот стараюсь минимум карт тянуть, что бы совсем не запутаться....И то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lumina Tarot.

http://www.rozamira-tarot.ru/galeria/albom-lumina-tarot-lyumina-taro.html

 

Жутко расхайпеная кода Таро. Не мог обойти её вниманием, потому как недавно подержал-покрутил её в руках. Резюме : не понравилось. Почему ?

Колода «безумно эклектична». Вообще, эклектика бывает разной и порой – очень даже грамотно скомпонованной. Но что такое «безумно эклектична» ? В контексте этой колоды, значит, что автор настрогал море элементов, которые друг с другом ну никак не монтируются.

Во-первых, - стилистика рисунков. Такое впечатление, что картинки к картам собраны из разных колод и нарисованы разными художниками.

Во-вторых, - персонажи. На картах доминируют как животные так и люди ; если на отдельных картах они еще хоть как-то взаимодействуют, то вразнобой они просто не "дружат" в пределах одной колоды, они как будто из разных миров.

В-третьих, - перегрузка эзотерической символикой. Символика намешана бессистемно. Намешана глупо и по-детски. Чего только стоит карта Суда, где (видимо) изображена планета Плутон и его же нелепо мерцающий глиф на фоне…))

Ну и в- четвертых, - Козыри (Старшие Арканы) – это просто эпик фейл )) Это очень, очень плохо...

+  прорисовка человеческих персонажей.... Автора тянет в «классику», но получается абы как. Коряво, неумело.

 

Я бы и прошел мимо, но, есть в этой колоде кое-что, приятное моему глазу. И мой глаз это подметил.

Это две карты масти Мечей.

 10 мечей

image.png

и……..knightofswords.... прикольный получился ! ))

lumina_tarot_knight_of_swords_1024x1024_

Хорошо, что он нарисован в профиль, так как лица автор рисовать не умеет от слова "вообще".

Также отмечу 5 пентаклей, примерно так я её себе и представляю, более того, я когда то именно так её и «зарисовал» у себя в голове (правда фрукт другой был)

cbcvbc.png

И на этом всё. Больше я ничего отметить в этой колоде не могу….Много хайпа из ничего. Имхо.

И да, колода нарисована женщиной. Никакого шовинизма, но женщины не умеют делать сильные в визуальном плане, колоды Таро (за очень редкими исключениями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна колода, которая меня «ушатала» наповал….Настолько крута визуально. Guglielmo Murari,  1910. Колода «двуглавая», классический поздний пьемонтский стиль.

Карты недоступны, естественно…(думаю, может распечатать на плотную бумагу и тупо заламинировать?)).

Картинки кажутся простоватыми, но от них просто прет энергия. Очень сильно зацепили придворные карты : это как раз тот случай, когда не надо сильно изгаляться, что бы нарисовать на лице персонажа эмоцию и характер…и они в этой колоде не повторяются.

d02556dQ.jpg

С козырями смешно получилось…

Вообще, за «двуглавые» тарокки я никогда не цеплялся, потому как, если там «пилят» пополам, то просто пилят не задумываясь о том, как это будет выглядеть когда обе части "сошьют" вместе ))

В итоге, мы имеем вот такого Повешенного

d0255612.jpg

вот такую Башню (хотя что то в этом есть))

d0255616.jpg

и вот такое Солнышко )

d0255619.jpg

Но, на мой взгляд, конкретно эту колоду, подобное нисколько не портит. В отличии от современных.

+ благодаря этому эффекту, мы имеем вот такое шикарное Колесо Фортуны

d0255610.jpg

И вот таких многозначительных «влюбленных» (совсем другая «читка», правильно ? ))

d0255606.jpg

Оценка 5+

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tarot de l'Imaginaire

Шикарный набор из 21 Козыря + Дурак от Ференца Пинтера (Ferenc Pinter - оч. крутой художник/иллюстратор).

Давно искал  именно оригинальный набор Козырей (1989 или 1991 годов), без придворных и номерных карт (которые на мой взгляд не очень удачны). И нашел. 

Такой Луны и Дьявола вы точно нигде не найдете. Ну круть, нет слов.

20180929_133238.jpg

20180929_133015.jpg

Хозяйка колоды - Сила ( карта сама выпала из колоды, я даже вопрос не успел задать). Сила так Сила. Такая Сила, видимо, также одна из лучших в Таро вообще.

20180929_133108.jpg

и еще несколько любимых

20180929_133224.jpg

20180929_133002.jpg

20180929_132729.jpg

Солнце очень даже...и никаких "соплячих радостей" - только стремительное орущее Эго )

20180929_133256.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2018 в 00:42, knightofswords сказал:

7 жезлов.

20180831_213354.jpg

Фольчи характеризует Жезлы как дух инициативы,динамизм, прогресс, развитие и энергетизм. В общем - традиционно.

Семерки - это также динамизм.Успех, воображение, созревание. От себя добавлю, что число 7 также символизирует ДВИЖЕНИЕ как перемещение.

Т.е, судя по этой карте - однозначное ДА. Поедите на море.

Только, если не забудите, - дайте ОС. )

нет, не получается пока

первые две недели октября еще есть, можно будет засчитать как исполнение задуманного после решения всех вопросов

7 жезлов, конечно, красивая в этой колоде, прям в тему, но вообще она мне не очень нравится - несостыковки, несоответствия, препятствия, много движухи, но не глобальной - эта энергия в небольшом радиусе, вокруг себя, движения вперед нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, yulka сказал:

нет, не получается пока

первые две недели октября еще есть, можно будет засчитать как исполнение задуманного после решения всех вопросов

 

спасибки за ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во французской игральной колоде «Petit sorcier» (Маленький колдун), начала XIX века (которая видимо, использовалась и в мантических целях), Королева Бубен выглядит как персона двойственная "роза - клинок" (méchante femme – злая женщина). Неожиданно. Королева Монет – скупая, мстительная стерва. )))

Бубны = Монеты (динарии, пентакли).

Король Бубен – делец, «бизнесмен» (homme de commerce – мужчина торговли). Закономерно, традиционно.

Валет Пик (мечей) – разносчик вестей, информации (messager). Закономерно, традиционно.

Король Пик – консерватор, судья (homme de robe – мужчина в мантии). Очень даже….

d02250dK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антихристианское Таро от трех польских приколистов. Апокалипсиса ))

2 МЕЧЕЙ (Правда). Тут, видимо, стоит их польский (и самый гуманный) Иоанн Павел II (Войтыла)  а спиной астроном (видимо другой их земляк - Коперник). Правда в чем ? И в науке и в доброй религии ? Правда астронома в звездах (меч указывает туда), правда Папы - в Библии (меч как закладка). Каждый останется при своем мнении. Или просто "конфликт интересов" с упором в интеллектуальный спор. Очень удачно обыграли карту.

il_570x_N_793199395_ehw8.jpg

6 КУБКОВ (Искусство). Сверху позирует голая Мадонна (певица), но "художник" (уже бухой) рисует Мадонну христианскую. Смысл карты - "икона".  Число 6 - самое красивое материальное число, это число физической красоты. Кубки - это вода...вода...вода...Очень прикольно !

il_570x_N_793431074_9nzr.jpg

№7 КОЛЕСНИЦА (изгнание из рая)

il_570x_N_793436350_jvhs.jpg

КОРОЛЕВА КУБКОВ - Католицизм

il_570x_N_793195075_bayg.jpg

10 КУБКОВ (Исповедь и наказание). Тоже хорошо,и достаточно верно (как я понимаю и вижу эту карту)

il_570x_N_793432364_45vq.jpg

2 ЖЕЗЛОВ (высокомерие или гордыня). Главное, какого плана высокомерие то...Глупое высокомерие : христианский сказочник обращает в свою религию туземца...Они по сути - двое из ларца-одинаковы с лица. У каждого из них свои боги, - вера в то, чего не существует...Странное изображение/смысл для этой карты, но интересное..

il_570x_N_791419005_2lw8.jpg

6 МЕЧЕЙ (дебаты). Ну крутая карта ! Прям повеселила. Собрались "деятели"....и только "Мыслитель" Родена в стороне от этого бестолкового трёпа...

il_570x_N_791417567_rg9w.jpg

Наверное, надо взять себе....будучи антиклерикалом ))

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TOP – 10 колод Таро для «игр» на Самайн :

10. Mary-El Tarot. Автор и художник Marie White

001.jpg

09. Crow's Magick Tarot.  Автор и художник – Londa Marks

009.jpg

08. The Majikian’s Tarot. Автор  - Todd Pendu, художник - Jesse Gelaznik

002.jpg

07. Holy Wood Tarot. Автор и художник – Paul Brown и Marilyn Manson

003.jpg

06. Alchemical Wedding Tarot.  Автор и художник – David Aronson

004.png

05. The IONA Tarot.  Автор и художник Giona Fiochi 

005.jpg

04. Trionfi Della Luna Tarot. Автор и художник – Patrick Valenza

006.png

03.  Ritual Abuse Tarot .  Автор и художник – Ryan Sheffield

007.jpg

02. Ironwing Tarot. Автор и художник Lorena B. Moore

008.jpg

01. Santa Muerte Tarot : Book Of The Dead. Автор и художник – Fabio Listrani

010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анна Снегирёва сказал:

фу.

как всегда подсаживаешься на чернуху, 8 дом отрабатываешь :TUZKI_19:

Это не "фу" и не "чернуха", солнце моё....Это - стёб или стиль жизни......х*й его знает..... Всё же, не за горами главный праздник года для "упырей" всех мастей - Самайн. ))

tumblr_ow4sq8owzx1tr6ni8o7_500.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил «закрыть» свою небольшую, но подобранную исключительно «под себя» коллекцию Таро из 21 колоды + 1 ( Дурак), самой «классической классикой». Что бы было 22 по количеству козырей, -- и всё…и больше мне ничего не надо. Потому как подбирал долго, скрупулёзно и исключительно «на мой вкус», а нравится мне мало что…. Т.е, эта последняя 22-я планировалась как Таро Висконти – Сфорца ( Пирпонт Морган-Бергамо, середина 15 века).

Не могу сказать, что эта колода была для меня в категории “must have”, потому как, все же, она – фрагментарная (не хватает четырех карт, которые «дорисованы» уже современными художниками), а мне такое ну саусэм не нравится… Но все же, для галочки, вроде как иметь полагается.

И пришло посылочкой это первое «разочарование» для моей коллекции, которое в коллекцию не войдет, скорее всего. Это переиздание от US Games. Особо не парюсь, потому как недорого, просто решил дать совет, -- в коробке может оказаться совсем не то, что вы ждете…. Как раз тот вариант, когда умеренная цена указывает на….,короче говоря – качество так себе. Это явно не для карт такого размера ( а они огромные -- почти 18 на 9 см) и такого «апломба» и такой значимости в культурном, историческом и художественном контекстах.

20181010_111900.jpg

Вариантов воспроизводства Таро Висконти – Сфорца сейчас немало (разные издатели) и выбирать есть из чего. Разница в цене может быть значительной. От 18 до 90 евро за новую (не раритетную из старых тиражей) колоду.  

Изначально я хотел колоду в твердом боксе из толстого картона (rigid box или что то похожее), а не в обычной упаковке tuck box из тонкого картона. В tuck box упаковке колоду все так же продают Lo Scarabeo (Италия) и Dal Negro (Испания) и старое издание от  US Games также... Издание от Lo Scarabeo я отмел сразу еще и по причине невероятной пошлости реализации…Поясняю : оригинальные карты отделаны натуральным золотом, но скан или факсимиле, естественно, это «золото» не передают. Lo Scarabeo пошел таким путем : они просто «оттюнинговали» карты краской «под золото», + еще и залатали на картах все возрастные нюансы (трещины, пятна и т.д…). Получился трэш, конечно же…Дешевая подделка. Еще и в черной рамке. Самое смешное, что старые (первый тираж) колоды этой явно неудачной версии, продаются просто по неадекватным ценам. Видал за 500 евро, например…))

Это еще не всё. В колоде Висконти- Сфорца отсутствуют 2 козыря – это Дьявол и Башня. Два (!) козыря, которые входят в число моих любимых. Я всегда обращаю внимание на эти карты в первую очередь (в том числе) : если они мне не нравятся в колоде –  то, такой колоды у меня точно не будет. По этой причине Висконти - Сфорца  не была в моем листе «маст хэв».  Для других, конечно, это может и не играть особой роли…

Самое интересное, что, возможно, этих карт вообще не было в этой колоде…либо они были сразу уничтожены. Не сохранились они и в двух других фрагментарных колодах этого семейства ( возможно, что они и там не предусматривались изначально). Очень, очень все загадочно….

Как бы там ни было, но эти два козыря стали активно прорисоваться разными современными художниками для «подгонки» этой колоды к стандартному набору из 78 карт ( там еще не хватает одной номерной карты и одной карты Двора, но их воссоздать проще на примере других, очень схожих…Совсем другое дело – козыри!).

Так вот, издатели Висконти – Сфорца от US games в свое время «рисовали» три разных варианта Дьявола/Башни (1975/1975/1986),  и в это издание включен самый неудачный - третий. Просто комичный и откровенно неуместный…И самое обидное, что этот вариант сделан Луиджи Скапини, -- отличным «комиком» пародирующим этот стиль в своей именной колоде ( эта его колода очень мной любима, как и любой стильный троллинг)). Но этот стёб совершенно не к месту уже здесь, для оригинальной, классической колоды Висконти- Сфорца. Короче говоря – это эпик фэйл. Конкретный. Посудите сами : сверху «фейковые» Дьявол и Башня от Скапини , ниже (для примера) оригинальные Мир и Фокусник ….почувствуйте разницу. Ну позор, ёб вашу мать ! )

usgames_replacement0001.jpg

Дьявол/Башня для этой колоды от Dal Negro аккуратнее ; и уж очень в тему одинокий Дьявол и Башня от Il Meneghello (художник - Джованни Скарсато), потому как Дьявол с двумя плененными демонами навряд ли мог быть в этой колоде, -- это типаж из марсельского паттерна, который к итальянскому не имеет никакого отношения :

dal_negro_replacement0001.jpg

Версия Висконти – Сфорца  от Il Meneghello  - лимитированная (1000 колод), и также в твердом, прочном боксе ;  еще есть последние колоды в продаже ( на alidastore продается за 68 евро ; в других магазинах уже sold out (причем продавалась за 80-90 евро).Однозначно, там качество будет значительно лучше. Изначально я хотел взять именно эту версию, но так как у меня уже есть 4 колоды от этого издателя ( и все по качеству – шикарные (!), один картон ручной работы для карт чего стоит), то я решил посмотреть что то другое…Резюме : старый друг, лучше новых двух (или нового одного)).

Колоду от Il Meneghello  я наверное покупать уже не буду…,в любом случае, - это не моя колода, я её просто не чувствую до конца,  но дам совет : если хотите себе в коллекцию королеву Таро, -- самую шикарную и старую (из известных, дошедших до наших дней) Висконти – Сфорца ( так многие считают, хотя для меня самая шикарная  - это Сола Буска)), то не стоит экономить и брать эту версию от US games. Она, скажем так, - не очень. Не так плоха как от Lo Scarabeo , но….я бы лучше посоветовал от Dal Negro (даже несмотря на более дешевую, «мягкую» упаковку, карты там – качественнее) и, конечно же от Il Meneghello  ( я в руках не держал, но там точно говна не будет – проверено на других колодах).

И еще, третий, и самый позорный косяк колоды от US games заключается в книженции (МБК), которая прилагается к колоде. Мелким почерком в небольшом формате, но на 60 страниц, можно было очень увлекательно рассказать и историю легендарного семейства Висконти – Сфорца ( а рассказать там есть о чем, уж поверьте : и как они травили друг друга, и как «карьеру делали» и как 200 лет всю северную Италию в кулаке держали и искусствам покровительствовали…в общем – круть да и только) и историю самой колоды (во всем многообразии версий).  Вместо этого, главная шишка US games, владелец крупнейшей коллекции колод Таро, автор 4-х томной «Энциклопедии Таро», - Стюарт Каплан, напихал в книженцию эту, трактовки как Козырей, так и придворных и номерных карт ! Мантические. Для гаданий ! ))) Для канонической, классической колоды для игры в тарок. Этот феерический косяк уже отметили многие, кто купил это издание карт.

И кстати, Стюарта Каплана сильно клинит в «оккультное» : в своём первом томе «Энциклопедии», вместо того, что бы уделять особое внимание иконографии и правдивой, адекватной истории Таро, он ударяется ( и делает акцент) на эзотерической ахинее…

Есть еще и дешевая версия этой колоды от некой Mary Packard, в каком то странном сундуке-коробке, и там, скорее всего, вообще – «ни о чем».

Короче говоря, если эту колоду все-таки делал Бонифацио Бембо, нежно покрывая сусальным золотом,  то он в гробу точно переворачивается….

Не знаю даже, имеет ли вообще смысл покупать эту колоду в каком бы то ни было качестве, да хоть в супер-факсимильном…- ничто не передаст её оригинальную золотую отделку и исключительную красоту… и рельеф (она рельефная).  Опять же, если только для галочки…что бы было.

Резюме : не рекомендую. Хотя многим такие поделки нравятся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 дней до Самайна 


Челлендж и прогноз от knightofswords (а-ля, на каждый из 12 месяцев) :


Сегодня :


Козырь Таро + Руна как общий фон всего последующего «самайн-года» ( 01.11. 2018 - 31. 10.2019 - далее, просто - года), для тех, кто родился в ноябре :


№ 16 Башня + Уруз.


(совпадение феерическое, нарочно и не придумаешь, для ноябрьских Скорпионов, астрологических )).


november.jpg


Для многих из тех, кто родился в ноябре (по крайней мере для тех, кто реально чувствует себя «ноябрьским»), следующие 12 месяцев,возможно, окажутся периодом реальных испытаний на прочность. Вот прям реальных...По крайней мере, «фонить» может достаточно сочно...


 №16 Башня - это результат того, что принято понимать как «что посеешь, то и пожнешь», причем, «пожинать» в первую очередь, придеться результаты всякого рода косяков и грешков...., - добрые и правильные «деяния» скорее всего окажуться незамеченными : Вам вспомнят всё, что Вы сделали «не так», не по-человечески...Можно сказать, что тут сработает и правило - «любил кататься, а теперь, дорогой, изволь и саночки возить». №16 - это во многом, козырь(Аркан) НАКАЗАНИЯ, - за сладкую жизнь, нарушения неких запретов и попрания общепринятых правил и т.д. и т.п.....Вспомнят всё (а кто вспомнит - это уже другой вопрос) и «разрушат вашу башню-долгострой надежд». Но во всем этом есть и плюс -- переоценка ценностей, реальное отрезвление.


Это козырь часто сравнивают с изгнанием Адама и Евы из райского сада. Понятно за что. Теперь придется «пахать», что бы пожрать....


Уруз - это руна вызова : некое испытание, ритуал инициации. Эта руна предупреждает о схватке, о том, что предстоит выступить против врага, неприятеля или неблагоприятных обстоятельств. Вам предстоит серьезное испытание – возможно, на пределе сил и возможностей. Но сколь бы болезненным ни был этот процесс, он необходим для личностного роста. Это некая встреча с противником, возможно с самим собой, со своим «Я».....


Уруз (или Урокс) - это Вызов: дикий бык. И соответствует эта руна мелкому дождю, мороси...Прям вот, ноябрьскому. Время начала борьбы с подступающей зимой, холодами.


 Непростой год. Так «субъективно» сказала одна из моих TdM колод и мои Руны.


 Челлендж :


Какие вопрос(ы) задать сегодня (19.10) своей личной Таро-колоде ?


Пожалуй, такие :


как мне развить в себе способности, которые реально позволят мне успешно преодолевать любые трудности ?


Или, ещё такой вопрос :


как мне развить в себе способности, которые помогут мне находить в себе тот самый неисчерпаемый источник новых идей, применение которых позволяет мне радикально преобразовать реальность (найти в себе экстра-ресурсы для реализации своих потенций) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности