Перейти к публикации

Таро


Scuba

Рекомендованные сообщения

Если бы у меня выпали такие же карты как у тебя, то я скорее всего также, ничего не понял...Но за Отшельника я бы зацепился, всё же, - это Козырь (СА).

А вот Суд я не всегда понимаю. Нет у меня достаточно опыта, что бы уже сформировалось нечто "однозначно понятное".

По сути, Суд - это и есть суд, только Страшный Суд. Такой смысл заложен в эту карту изначально. Буквально, - библейский мотив. Кстати, в некоторых старых колодах, карты Суд и Мир - меняются местами, т.е. Суд - закрывает ряд Козырей. В этих колодах эта карта чаще всего называется "Ангел" = Архангел Михаил, который трубит и призывает живых и мертвых на суд Божий.

А что такое "страшный суд" психологически ? Видимо, когда ты ретроспективно задаешь себе вопрос : "блеать, что же я натворил"...и тут от наказания уже не уйти. А наказания бываю разные. В этой карте, чисто по ощущениям, много ЖУТИ...имхо.

Отшельник, Суд....Возможно, что произошедшее (на фото) это и есть Суд (дальше, просто, уже некуда), но это не Суд для Отшельника. Это наказание для тех, кто всё это наблюдает. После подобного, прежним ты уже не будешь точно. Не знаю...как сюда Суд приплести...

Кстати, когда я сканировал это фото, то у меня вышел Фокусник, 5 кубков и 4 жезлов. И что то еще....И я её описал верно. Не помню ход своих мыслей, не помню, как я вышел на результат, но вышел.

Ладно, что бы не томить.

В 1963 году буддистское большинство в Южном Вьетнаме достигло критической точки в растущей напряженной обстановке при репрессивном режиме президента Нго Динь Зьема. В мае того года буддисты собрались в городе Хюэ, чтобы отстоять свои права. Правительство агрессивно разогнало толпу и девять буддистов погибло. В протест режиму, два пожилых монаха совершили ритуальное самоубийство на оживленном перекрестке в Сайгоне, Вьетнаме 11 июня 1963 года. Это знаменитое фото Малькольма Брауна : буддийский монах Куанг Дык вышел из автомобиля и сел в центр пересечения улиц, а более молодой буддист облил его бензином и поджег.

7.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видела я уже где-то это фото

нет такой карты, на которой человек горит, в общем-то он просто сидит, что и показала 4 пентаклей - мужчина темненький, примерно в такой позе он и сидит на карте, пентакли там ничего не значат, просто надо было показать сидящего мужчину

и все это на суд общественности, представление

остальные карты, наверное, люди вокруг, Паж кубков опять же - глупый поступок на публику? молодой монах, который поджигал? там какая-то подоплека была у них похоже, смотря что за права отстаивали

никогда бы я не вышла на это с помощью карт, это надо быть чокнутым, чтобы такое предположить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, yulka сказал:

колода очень красивая и со смыслом, но трактовать трудно, наверное

сделала задание для неё, как будет настрой, посмотри)

кто это, род деятельности, жив/не жив, характер, внешность, особенности и пр.

8a2f7ae74ac7.jpg

 

 

Взял Japaridze Tarot.

Пол. Принадлежность – №8 Справедливость, 3 Садов (монет) – Женщина.

Характер, «повадки» -  №21 Мир, №0 Дурак, 4 Приливов (кубков) . Странный какой-то характер : с одной стороны «рубаха-парень» (рубаха-девка) ) и даже в чем-то непосредственна и временами «глупа», а с другой – закрыта от внешнего мира, сама в себе (консервация эмоций и чувств). Возможно что «маска» у нее – вот такая приветливая и открытая, поведение экстраверта, а в душе – штиль, тишина, интроверт. Но суть – приятная. Очень. Вообще никакого негатива.

Род деятельности -  №10 Фортуна, 4 Ветров (мечей). Хм…с одной стороны ,что то очень активное, «как белка в колесе», не знаешь где окажешься завтра и как жизнь повернется (например, репортер) а с другой, опять – отрешенность, погружение в себя. Похоже на актерскую деятельность  : насыщенная жизнь, перемена образов (Колесо Фортуны) в которые надо погружаться (4 ветров). И еще все тот же репортер-журналист-писатель...Возможно, что то одно из двух.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж ты недогадливый какой? отлучился куда-то - дай ребенку задание, пусть играет, пока интересно

а то сам наигрался с колодами разными, а я осталась тут с мужиком горящим))

как только вас коты терпят:D

хочу задание про человека, чтоб просканировать со всех сторон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, yulka сказал:

непростое задание, на фото люди

кто это, как выглядят, род занятий, что их объединяет

в честь чего сфотографированы

d6a00ca1cec9.jpg

Zigeuner Tarot

 

кто это, как выглядят,- 3 кубков ,Туз Монет. род занятий, что их объединяет, род занятий  - №7 Колесница и №18 Луна

20180921_181525.jpg

Выглядят счастливыми, улыбаются, возможно, обнимаются, чувствуют  и показывают свое единение. Все очень позитивно.

род занятий…хм…..Колесница. Я тут недавно думал об колеснице и о профессиях, которые она может сигнифицировать : это всё, что связано с быстрым движением к цели в результате чего человек получает свою порцию «славы». Например : спасатели. Они получают сигнал и мгновенно устремляются туда, где требуется их помощь, спасая кого-либо, хотят они или нет, но становятся героями (слава), хотя бы на час…Или например, скорая помощь. Пожарные. МЧС. Спортсмены (например – гонщики)….Т.е, Колесница, видимо, должна быть связана со стремительным движением на физическом плане. Но это как один из вариантов, потому как по Колеснице идет также ВЛАСТЬ, высокое положение…В любом случае, это такая сфера, где очень явно и публично идет всеобщее признание заслуг, награда…слава. Военные и их заслуги здесь могут быть.

Как это связать с Луной….Луна может быть связана с опасность, где надо следить за каждым своим шагом. «Хождение в темноте», фигурально…

Но с Луной связаны и оккультисты, медиумы,эзотерики.  Также иллюзионисты, фокусники. Психологи и психотерапевты.

Моряки связываются с Луной, - опять же это может быть  военное дело. «Муть» по Луне может показывать и какие то тайные сообщества, скрытые от посторонних глаз «дела», организации – тут (опять же) могут быть силовые структуры, например КГБ…Эзотерики также, но вот Колесница к ним прямого отношения не имеет. 

Трудно мне понять, если честно. Доп – Королева Монет. Стабильность. Фиксация. Статусность. Пускай будет что-то типа КГБ…развездка, военные.

 в честь чего сфотографированы : Паж Монет, 5 кубков….Страна – 2 Монет.

20180921_181604.jpg

в честь какой-то авантюры они сфотографировались, в результате которой они выжили (преодоление какого-то кризиса).

Страна – 2 Монет. СССР или Китай. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, yulka сказал:

 

хочу задание про человека, чтоб просканировать со всех сторон

 

На фото, человек.

1. Половая принадлежность

2. Внешность

3. Жив или мертв

4. Деятельность, в которой прославился

5. Характер, "повадки"

6. Отношение к нему со стороны общественности (большинства), восприятие его как....

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

Zigeuner Tarot

 кто это, как выглядят,- 3 кубков ,Туз Монет. род занятий, что их объединяет, род занятий  - №7 Колесница и №18 Луна

Выглядят счастливыми, улыбаются, возможно, обнимаются, чувствуют  и показывают свое единение. Все очень позитивно.

род занятий…хм…..Колесница. Я тут недавно думал об колеснице и о профессиях, которые она может сигнифицировать : это всё, что связано с быстрым движением к цели в результате чего человек получает свою порцию «славы». Например : спасатели. Они получают сигнал и мгновенно устремляются туда, где требуется их помощь, спасая кого-либо, хотят они или нет, но становятся героями (слава), хотя бы на час…Или например, скорая помощь. Пожарные. МЧС. Спортсмены (например – гонщики)….Т.е, Колесница, видимо, должна быть связана со стремительным движением на физическом плане. Но это как один из вариантов, потому как по Колеснице идет также ВЛАСТЬ, высокое положение…В любом случае, это такая сфера, где очень явно и публично идет всеобщее признание заслуг, награда…слава. Военные и их заслуги здесь могут быть.

Как это связать с Луной….Луна может быть связана с опасность, где надо следить за каждым своим шагом. «Хождение в темноте», фигурально…

Но с Луной связаны и оккультисты, медиумы,эзотерики.  Также иллюзионисты, фокусники. Психологи и психотерапевты.

Моряки связываются с Луной, - опять же это может быть  военное дело. «Муть» по Луне может показывать и какие то тайные сообщества, скрытые от посторонних глаз «дела», организации – тут (опять же) могут быть силовые структуры, например КГБ…Эзотерики также, но вот Колесница к ним прямого отношения не имеет. 

Трудно мне понять, если честно. Доп – Королева Монет. Стабильность. Фиксация. Статусность. Пускай будет что-то типа КГБ…развездка, военные.

 в честь чего сфотографированы : Паж Монет, 5 кубков….Страна – 2 Монет.

в честь какой-то авантюры они сфотографировались, в результате которой они выжили (преодоление какого-то кризиса).

Страна – 2 Монет. СССР или Китай. ))

american boys :P

745b57f73dbb.jpg

студенты Принстона 1893 г. после игры в снежки

https://sedov-05.livejournal.com/2158706.html

 

  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, yulka сказал:

american boys :P

745b57f73dbb.jpg

студенты Принстона 1893 г. после игры в снежки

https://sedov-05.livejournal.com/2158706.html

 

 

в честь какой-то авантюры они сфотографировались, в результате которой они выжили (преодоление какого-то кризиса). )))

 

А так, задание конечно же странное. При чем здесь "род занятий" и "в честь чего они сфотографировались"... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

 

в честь какой-то авантюры они сфотографировались, в результате которой они выжили (преодоление какого-то кризиса). )))

 

А так, задание конечно же странное. При чем здесь "род занятий" и "в честь чего они сфотографировались"... ?

это спортивная игра, не предполагает смертельных исходов и кризисов, но там карты нормально легли - избитые студенты

род занятий - студенты, что объединяет - спорт и событие как таковое могло быть показано, да и мало ли что

повод для фото, а как надо было спросить? - почему их сфоткали? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, yulka сказал:

это спортивная игра, не предполагает смертельных исходов и кризисов, но там карты нормально легли - избитые студенты

род занятий - студенты, что объединяет - спорт и событие как таковое могло быть показано, да и мало ли что

повод для фото, а как надо было спросить? - почему их сфоткали? 

 

 "Выжили" - фигурально. Судя по тому как они выглядят )))

Тройка Кубков - дружеские отношения, тусовки, попойки, но всё позитивно...Туз Монет - не понятно. 

Колесница - спорт, скорость, "попасть в цель". Луна - не понятно.

Паж Монет - опять Паж, опять долбоебизм. 5 кубков - кризис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

...Туз Монет - не понятно. 

 

в параллели с предыдущим заданием про студентов-дятловцев, которым тоже выпал Туз пентаклей

1. элита общества, студенты вузов, с америкой понятно, и в советские времена не все могли себе позволить вышку (работать надо было, некому кормить) и ходить в походы (там денег нужно было немало на обмундирование и с собой у них нашли большие суммы, дети среднего класса и выше)

1. теплая одежда, это признак состоятельности, не у всех в давние времена была добротная одежда, удобная одежда, надежная, зимняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туз пентаклей, вероятно колода так шутит, просто студенты выглядят на все 1000$. Либо, за этот бой они получили какой-то приз.

Луна в сочетании с Колесницей - опасные игры. Здесь, возможно и сомнительная победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, yulka сказал:

в параллели с предыдущим заданием про студентов-дятловцев, которым тоже выпал Туз пентаклей

1. элита общества, студенты вузов, с америкой понятно, и в советские времена не все могли себе позволить вышку (работать надо было, некому кормить) и ходить в походы (там денег нужно было немало на обмундирование и с собой у них нашли большие суммы, дети среднего класса и выше)

 

Может быть....вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности