Перейти к публикации

Как забыть человека?


Хельга

Рекомендованные сообщения

Или когда этот человек напоминает о себе, через поздравления с Днём рождения или для меня - 23 февраля)) Кстати, как вы считаете? может быть после разрыва какое-то общение? дружба? или еще что-то?

 

Мне очень больно было общаться с ним, особенно на темы бизнеса и материальные, как будто кроме этого нас больше ничего не связывает, поэтому прекратила общение и из соц.сетей удалилась, чтобы меньше думать и переживать. Я думаю, что не может быть дружбы после любви, ну если только по прошествии большого количества времени, когда чувства уже в прошлом и личная жизнь у обоих впорядке!!

С бывшим мужем, например, я ниразу не общалась после развода, вот уже 6 лет ни одной смс и звонка с моей стороны, сколько бы он ни пытался. Но там совсем другая история была и чувства не те, и забыла быстро. А сейчас даже не представляю о чем с ним разговаривать, мы совсем разные.

У меня больше примеров, когда любящие люди вновь сходились и были счастливы! А вот про дружбу между бывшими не могу вспомнить ниодного примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины как загнанные звери рвутся на свободу почуяв что им обрывают крылья :)

 

Чтоб найти другую не свободу!)

Любовь - это уже не свобода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень больно было общаться с ним, особенно на темы бизнеса и материальные, как будто кроме этого нас больше ничего не связывает, поэтому прекратила общение и из соц.сетей удалилась, чтобы меньше думать и переживать. Я думаю, что не может быть дружбы после любви, ну если только по прошествии большого количества времени, когда чувства уже в прошлом и личная жизнь у обоих впорядке!!

С бывшим мужем, например, я ниразу не общалась после развода, вот уже 6 лет ни одной смс и звонка с моей стороны, сколько бы он ни пытался. Но там совсем другая история была и чувства не те, и забыла быстро. А сейчас даже не представляю о чем с ним разговаривать, мы совсем разные.

У меня больше примеров, когда любящие люди вновь сходились и были счастливы! А вот про дружбу между бывшими не могу вспомнить ниодного примера.

На мой взгляд, даже когда чувства прошли, и у обоих в личном плане всё в порядке, то тем более никакой дружбы быть не может... зачем она? что с этим делать? выкраивать время для пустого общения, которое ни к чему не приведет)? не верю я ни во что)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Чтоб найти другую не свободу!)

Любовь - это уже не свобода!

Настоящая любовь - это не привязанность к человеку, а счастье! И счастье это от того, что ОН просто ЕСТЬ!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или когда этот человек напоминает о себе, через поздравления с Днём рождения или для меня - 23 февраля)) Кстати, как вы считаете? может быть после разрыва какое-то общение? дружба? или еще что-то?

Может! Сережа, моя дочь прожила в гражданском браке 7 лет, но решила уйти т.к. чувствовала, что ее МЧ не хочет развиваться. Быть просто хозяйкой в этом доме и все тянуть на себе - так жить она не хотела.Скоро будет два года, как она ушла, но между ними, всеравно, остаются теплые дружеские отношения. Думаю,все это зависит от отношения человека к другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я бы простила, но прощения никто не просит..видимо гордыня не позволяет. Он очень жесткий человек и как сам сказал, лучше перетерпит и будет страдать, но ни шагу навстречу!(

 

Очень знакомая ситуация. Надо забывать, значит. Самый лучший способ - влюбиться в кого-то еще. Проверено. Остается только вопрос, где этого нового найти. И опять же, по опыту, когда прям ждешь, присматриваешься в поисках Него, который появится и вытащит из эмоциональго кризиса, никто не появляется. Так только в кино бывает, красиво. А вот когда уже отчаешься и решишь, что так тому и быть, так и терзаться воспоминаниями и одиночеством, как бы успокоишься и начнешь жизнь с этим, то тут-то судьба и вознаградит тебя за все-все:-) Ничего, все переболит, и появится кто-то, кто будет любить. Ведь знаете, как говорят французы? ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ВИНОВАТА, ИЗВИНИТЕСЬ ПЕРЕД НЕЙ!!! Ох они мудрецы! Но ведь сколько грамотно! В общем, весна - время любви! Скоро все изменится, жизнь станет снова солнечной и разноцветной. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая любовь - это не привязанность к человеку, а счастье! И счастье это от того, что ОН просто ЕСТЬ!!!!!

 

Я согласна, что так должно быть в идеале! Но в реальной жизни, к сожалению, все по-другому! Ведь даже с медицинской точки зрения уже доказано, что любовь - это одна из форм зависимости, схожей с наркотической, это болезнь, от которой не существует лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы не помешала консультация психолога) Единственное, что я могу сказать - так это то, что Вам действительно нужно чем-то отвлечься. Главное не отчаивайтесь! Вы еще молода и Вам предстоит многое пройти, в том числе и в любви... Однажды Вы найдете то самое, Ваше! Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно, что значит "Ваше", "Твоё" ?:) Это то, которое будет с вами идти до конца, не отстав и не свернув не разу?) Если это "Ваше" вдруг, возьмётся из не откуда, как понять, что оно и есть "ОНО ТО САМОЕ"? Надо ли ему сразу же вешаться на шею или как со всеми - дать испытательный срок? А вдруг, "ОНО" действительно "Ваше", а вы из-за не доверчивости, сомнений, нужды чего-то большего, сказочного, откажите ему и позже поймёте что сделали ошибку, но поезд ушел... Что потом? Ждать следующего поезда? А будет ли он? А может быть мы такого себе напридумываем с "Не Нашим" что ничего больше не захотим. А тут однажды появится "ОНО ТО САМОЕ" а мы его примем как за неадекватного случайного прохожего, путающегося под ногами. Где гарантия что МЫ все однажды найдем то самое, Наше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы не помешала консультация психолога) Единственное, что я могу сказать - так это то, что Вам действительно нужно чем-то отвлечься. Главное не отчаивайтесь! Вы еще молода и Вам предстоит многое пройти, в том числе и в любви... Однажды Вы найдете то самое, Ваше! Удачи Вам.

 

Спасибо за поддержку!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантий никто не может дать - жизнь непредсказуема.... Да и жить по гарантии как-то неинтересно.... Человеку даются испытания, чтобы стать сильнее и в следующий раз понять где же то самое "!МОЕ" Если оно мое, то в этом случае поезд не уйдет,а..если ждешь следующего поезда, то оно точно не мое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошные фантазии коим подвержены все!

 

Родственные души... Еще одим миф в истории человечества.

 

Родственная душа это не тогда, когда друг друга понимаете и в сексе у вас как в механизме швейцарских часов и не тогда когда не повышаете голоса или не ругаетесь друг с другом.

Родственная душа это когда нет предательства и подлости. А посуду можно с таким человеком побить и поругаться.

То же самое про крепкую семью. Это не тогда когда в семье тишь и благодать, а он или она в тихую западает на нейлоновые труселя другого/ой... :)

 

Вы меня конечно извините, но в чем выражается его "дороговизна" для вас?

У вас от него ребенок?

Может вы венчанны?

Он вам / вы ему почку свою отдали?

 

Или просто не хотите расставаться с прошлым, со сценами близости в воспаленном сознании? Тешите себя мыслями, что он самый-присамый-из всех самых? И кровь из носа он должен быть с вами ибо ТАКОГО вы больше не встретите?

Не цепляйтесь за слова которые слышали, сцены прошлой жизни, не воскрешайте в агонизизируемом сознании тактильные ощущения, образ своего мачЁ. Он вам никакой не близкий.

 

Ребенок есть? Нет? Все! Проехали!

Вас ничего с ним не связывает!

Ничего!

Кроме тех кинохроник в вашем мозгу, которые вы сами отказываетесь раз-за разом перестать прокручивать.

Вы чужие. И всегда такими были!

Он такой же как другие. И будут лучше.

Мучается тоже?! Да и ... с ним! Пускай помучается.

 

Вперед в тур агенство и берем самое захватывающе путешествие в теплые места. На месте не сидим! Ездим смотрим, тусуемся, плаваем, рыбачим, катаемся на Шлонике, таскаем за хвост макаку, получаем от нее за это, даем сдачи, фотаемся, не проспускаем ни одного флеш моба и вечерних диско танцев, соглашаемся на прогулки под луной вдоль окена и знакомимся, знакомимся, знакомимся... Смеемся, веселимся... И немного хулиганим :)

...пускай мучается ***а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще со стороны всегда проще говорить и рассуждать, я не спорю, что каждый прошёл через это или проходит, возможно еще и пройдёт и знают что это такое, но если любовь превращается в слабость, страдание, и т.д., то вряд ли потерпевшую сторону можно переубедить в чём-то, если она сама того не захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активировать режим пофигиста можно ну даже и нужно в таких случаях, так просто легче, но именно боль и страдания доказывают нам лишний раз, что мы люди, у нас есть чувства и мы не терпим небрежного обращения с нами.

Я часто думал над тем - будь мы такими пофигистами в каждой ситуации. Даже там, где нас ник чему не обязывают. Какими людьми мы тогда бы были? Как бы нас воспринимали? Человек, который не знает, что такое душевная боль, душевный дискомфорт, страдание... Не знаю... По-моему это не человек вовсе, а бездушная оболочка, видящая выгоду только для себя.

Не будь подобных проблем - не было бы и такой темы здесь. А почему такие проблемы появляются? Наверное, человек стал слишком эгоистичен по отношению к таким же, как он. Вступая в контакт с себе подобными, надо помнить, что у вашего партнера, тоже есть такие же чувства, как и у вас. Страх, боль, любовь, радость, нежность, ревность и .т.д. - это всё чувства и о них надо помнить и не использовать эти чувства партнера в собственной выгоде. Представьте, если играться с человеком над его чувством страха - умышленно пугать, провоцировать на раздражение, прикалываться, подкидывая ему ситуации от которых ему не приятно и страшно. Вам забавно, а ему? Какова цель? Развлечься? А для него что? Уничтожение всего хорошего и прекрасного, что в нём есть? Кого мы получим? Злостного мстителя, преследователя, ненавистника? Поймём, только, когда сами окажемся в такой же ситуации. А если не окажемся, то что, не знать того, что все вокруг тоже люди? То же самое в любви, люди играются с человеком на его чувстве к прекрасному, ради своих целей. Как бы хотелось, что бы люди не пренебрегали, тем, что имеют. И подходили к своему выбору очень серьёзно, в избежании таких вот печальных последствий... Жить только для себя не интересно - смысл жизни в других людях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда все пазлы (внешность, голос, жесты, мысли, чувства....) складываются в одну картинку и ты понимаешь - вот ОН, тот самый человек, которыго ты всегда мечтал встретить, с которым тебе легко и спокойно, уютно, которого понимаешь без слов, знаешь о чем он думает, что у него на душе, поступки, мысли, слова которого находят отклик в твоей душе, и где-то на подсознательном уровне понимаешь, что знаешь человека уже очень-очень давно!! и больше не хочется кого-то искать, бежать на непонятные тусвки и встречи с чужими людьми, хочется просто вечером сесть вместе у окна с чашкой имбирного чая и слушать раскаты летнего грома, смотреть на капли, барабанящие по подоконнику и стеклу, или смотреть, как загораются огни ночного города, куда-то спешат припозднившиеся прохожие, не произносить ни слова, ни о чем не думать и просто ощущать, как разливается тепло по всему телу,... и все теряет смысл, когда нет его рядом. Для меня это есть понятие "родственная душа"!

Вы правы SkyWolF ...мы сами не хотим расставаться с воспоминаниями и мучаем себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Сережа, напиши, когда "отпускать" начнет, очень интересно!

Я тоже попробую с сегодняшнего дня!

Короче перестал я верить в этот метод да и не возвращался к нему с момента применения. Но, я заметил одну вещь. Мне достаточно было встретить своего "обидчика" снова пару раз, что бы понять что я его больше оказывается не люблю. Да и она снова оборвала все надежды на возвращение отношений. Просто видимо осталось приятное впечатление, которое мешает до конца отпустить человека.. Отныне каждый день себе твержу что я больше не люблю этого человека. Прям хожу по квартире и говорю себе это в слух. Помогает должен признать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Короче перестал я верить в этот метод да и не возвращался к нему с момента применения. Но, я заметил одну вещь. Мне достаточно было встретить своего "обидчика" снова пару раз, что бы понять что я его больше оказывается не люблю. Да и она снова оборвала все надежды на возвращение отношений. Просто видимо осталось приятное впечатление, которое мешает до конца отпустить человека.. Отныне каждый день себе твержу что я больше не люблю этого человека. Прям хожу по квартире и говорю себе это в слух. Помогает должен признать :)

Меня тоже "отпустило" после ряда поступков бывшего любимого человека, но уже не в мой адрес, а по отношению к другим людям. Прям как-будто пелена спала и я поняла, что сама создала в своих фантазиях его образ, а он другой: ни плохой, ни хороший, просто другой! Сейчас чувствую себя легко и свободно! Но шрам на сердце все равно остался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как, интерес пропал, а с другой стороны как-то еще больно, не пойму даже в чём дело.. Или может люблю еще.. сложно короче очень всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как, интерес пропал, а с другой стороны как-то еще больно, не пойму даже в чём дело.. Или может люблю еще.. сложно короче очень всё :)

Пока не появятся столь сильные чувства к другому человеку, так, наверное, и будешь мысленно возвращаться к прошлым отношениям...у меня тоже самое - думаю каждый день, но чувств нет, пустота какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть ? )))))

Ну во-первых, займи себя чем-нибудь - учеба, карьера, спорт...и т.д. Поставь себе несколько целей на конкретный период (пол года, год), пусть они будут какими угодно - материальными (покупка машины, велосипеда, ..) или нет. Это очень отвлекает и безумно радует, когда виден результат!)

Ну конечно, никакие материальные блага не заменят любимого человека, поэтому начни знакомиться с девушками, зарегистрируйся на сайте знакомств..чем шире круг общения, тем больше вероятность встретить ту самую!) может и не с первого раза, но все равно обязательно встретишь! Да еще и друзей новых приобретешь!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сердитый
чем шире круг общения, тем больше вероятность встретить ту самую!
Количество, конечно, переходит в качество - но для этого требуется много времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, займи себя чем-нибудь - учеба, карьера, спорт...и т.д. Поставь себе несколько целей на конкретный период (пол года, год), пусть они будут какими угодно - материальными (покупка машины, велосипеда, ..) или нет. Это очень отвлекает и безумно радует, когда виден результат!)

Ну конечно, никакие материальные блага не заменят любимого человека, поэтому начни знакомиться с девушками, зарегистрируйся на сайте знакомств..чем шире круг общения, тем больше вероятность встретить ту самую!) может и не с первого раза, но все равно обязательно встретишь! Да еще и друзей новых приобретешь!!)

Есть большой опыт знакомств через сайты, не хочу к ним снова прибегать, ничего там серьёзного нету) Знакомиться где-то, это в народе значит клеится, подкатывать или еще что-то. Друзья есть, но их пальцев одной ладони хватит что бы сосчитать и потом, люди не становятся быстро друзьями. Моей дружбе с другом и подругой 8 лет, а с другим другом 15 лет - вот это можно назвать дружбой, всё остальное это "знакомые". Но всё равно спасибо ! :) Смена машины запланирована ближе к лету, думаю эмоции захлестнут на всё лето :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть большой опыт знакомств через сайты, не хочу к ним снова прибегать, ничего там серьёзного нету) Знакомиться где-то, это в народе значит клеится, подкатывать или еще что-то. Друзья есть, но их пальцев одной ладони хватит что бы сосчитать и потом, люди не становятся быстро друзьями. Моей дружбе с другом и подругой 8 лет, а с другим другом 15 лет - вот это можно назвать дружбой, всё остальное это "знакомые". Но всё равно спасибо ! :) Смена машины запланирована ближе к лету, думаю эмоции захлестнут на всё лето :)

у меня достаточно примеров знакомых, которые познакомились именно через соц. сети, сайты знакомств и создали семьи. Так что, все возможно - почему нет!) Понятно, что там много грязи, но и в реале ее не меньше! Жемчужину везде можно отыскать))).

Смена машины - это здорово!! у меня такие же планы))

Так что, удачи!! все обязательно получится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности