Перейти к публикации

Как забыть человека?


Хельга

Рекомендованные сообщения

  • 2 months later...

да уж, знакомая ситуация, мы с мужем развелись пять лет назад, а он до сих пор мне снится. только время нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 5 months later...

Не ставьте это главной целью. Это как, не думать о розовом слоне, как перестанете думать о нем, так и забудете. Отвлекитесь. Время лечит. Клин клином. Удачи в ЛЮБВИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно все дело в нас самих, сами не можем отпустить! Но вот как это сделать - совсем непонятно...в памяти почему-то остаются только хорошие воспоминания, которые как червячок гложат изнутри и хочется вновь вернуться к тем ощущениям.

походу у вас кармические были. коли забыть не можете. они чаще всего такие болезненные еще и Сатрунианские
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое, многое перечитал, что нужно делать в таких случаях. Мысленно прощал, искренне желал всего хорошего. Пытался отпустить человека из мыслей, занимался своими делами, работой, домашними проблемами... Всё равно, едешь на работу - проезжаешь какой-нибудь парк, сквер, где вы часто гуляли и первое что приходит на ум - это то светлое время, когда было хорошего вам двоим. Больше ни с чем не ассоциируется. Чем больше была привязанность - тем сложнее забыть. Даже не знаю, но есть так называемые минутные увлечения, при которых реально забываешь и радуешься жизни) для меня это слушать любимую музыку, смотреть футбол))) А еще лучше я думаю - это смена обстановки. Взять отпуск, уехать куда-нить, но только не одной. Иначе наедине с собой вы часто будете подвержены различным мыслям.

смысл любви- отсутсвие эмоциональной привязанности. Но. к сожалению, это мало кому удается. Я со всем ира сстаюсь легко в плане эмоций. если человек накосячил- могу поорать. если нетто просто отпускаю бывает что и я косячу- но редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация. Мы тоже расстались не поставив точку над "и" . Он так решил за меня и за себя. Просто исчез. 8 месяцев это еще не время. ))) я лет 5 мучалась,в душе пустота, боль в сердце. Когда все мои подружки активненько устраивали свою личную жизнь, а я в это время жила воспоминаниями и искала его среди толпы.

Но, мне наверно нравилось это состояние. И когда я устала и от снов. Я приняла решение оборвать мысленно связь. Каждый вечер перед сном я молилась и просила освободить меня от этих чувств. Молитву можно самой смоделировать. А также рисовала в голове мыслеобразы как разрываю ниточку соединяющую наши души. Ну и говорила,я тебя отпускаю и ты меня отпусти. Сама себе не поверила,как рукой сняло. Очень-очень быстро сработало. Ура,свобода!

Если вы мучаетесь,однозначно тот человек тоже страдает и мысленно держит вас. Но если ваши чувства обречены, начинайте работать, иначе свою жизнь превратите на бесполезные страдания.

как говорится- боль неизбежна, страдания по выбору
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что он тоже страдает и от этого мне еще больней, так как он мне очень близок. Всегда мечтала встретить такого человека, с которым бы понимали друг друга без слов, "родственную душу", и никак не думала, что все так сложится...

Попробую следовать Вашему методу, совсем не хочется убивать время на страдания!! Сама засыпаю только с иконой в руке и легче становится!

Большое спасибо за совет!!!

правило номер один- не быть в одиночестве, правило номер два - вы достойны положительных эмоций, правило номер три- все проходит со временем и боль тоже, если вы захотите ее отпустить, если нет- это ужа садомазо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы простила, но прощения никто не просит..видимо гордыня не позволяет. Он очень жесткий человек и как сам сказал, лучше перетерпит и будет страдать, но ни шагу навстречу!(

ну и дурак, такие заканчивают жизнь с инфарктом в 35 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я тоже практикую подобный метод "обрывания ниточки" неделя проходит. Жду результатов, пока ничего не изменилось. Понимаю, что на осуществление требуется время.

там товарищ походу владеет хирургическими методами, но эмоциональные страдания дают сбои в системе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или когда этот человек напоминает о себе, через поздравления с Днём рождения или для меня - 23 февраля)) Кстати, как вы считаете? может быть после разрыва какое-то общение? дружба? или еще что-то?

нежелательно. если только в случае КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень знакомая ситуация. Надо забывать, значит. Самый лучший способ - влюбиться в кого-то еще. Проверено. Остается только вопрос, где этого нового найти. И опять же, по опыту, когда прям ждешь, присматриваешься в поисках Него, который появится и вытащит из эмоциональго кризиса, никто не появляется. Так только в кино бывает, красиво. А вот когда уже отчаешься и решишь, что так тому и быть, так и терзаться воспоминаниями и одиночеством, как бы успокоишься и начнешь жизнь с этим, то тут-то судьба и вознаградит тебя за все-все:-) Ничего, все переболит, и появится кто-то, кто будет любить. Ведь знаете, как говорят французы? ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ВИНОВАТА, ИЗВИНИТЕСЬ ПЕРЕД НЕЙ!!! Ох они мудрецы! Но ведь сколько грамотно! В общем, весна - время любви! Скоро все изменится, жизнь станет снова солнечной и разноцветной. Вот.

те еще говнюки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что так должно быть в идеале! Но в реальной жизни, к сожалению, все по-другому! Ведь даже с медицинской точки зрения уже доказано, что любовь - это одна из форм зависимости, схожей с наркотической, это болезнь, от которой не существует лекарства.

круто у меня никогда не было этой зависимости! зашибись мозги у меня прокачаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно, что значит "Ваше", "Твоё" ? :) Это то, которое будет с вами идти до конца, не отстав и не свернув не разу?) Если это "Ваше" вдруг, возьмётся из не откуда, как понять, что оно и есть "ОНО ТО САМОЕ"? Надо ли ему сразу же вешаться на шею или как со всеми - дать испытательный срок? А вдруг, "ОНО" действительно "Ваше", а вы из-за не доверчивости, сомнений, нужды чего-то большего, сказочного, откажите ему и позже поймёте что сделали ошибку, но поезд ушел... Что потом? Ждать следующего поезда? А будет ли он? А может быть мы такого себе напридумываем с "Не Нашим" что ничего больше не захотим. А тут однажды появится "ОНО ТО САМОЕ" а мы его примем как за неадекватного случайного прохожего, путающегося под ногами. Где гарантия что МЫ все однажды найдем то самое, Наше ?

наше подсознание уже заранее знает как поступить. наше- когда вы смотрите в одном направлении по жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошные фантазии коим подвержены все!

 

Родственные души... Еще одим миф в истории человечества.

 

Родственная душа это не тогда, когда друг друга понимаете и в сексе у вас как в механизме швейцарских часов и не тогда когда не повышаете голоса или не ругаетесь друг с другом.

Родственная душа это когда нет предательства и подлости. А посуду можно с таким человеком побить и поругаться.

То же самое про крепкую семью. Это не тогда когда в семье тишь и благодать, а он или она в тихую западает на нейлоновые труселя другого/ой... :)

 

Вы меня конечно извините, но в чем выражается его "дороговизна" для вас?

У вас от него ребенок?

Может вы венчанны?

Он вам / вы ему почку свою отдали?

 

Или просто не хотите расставаться с прошлым, со сценами близости в воспаленном сознании? Тешите себя мыслями, что он самый-присамый-из всех самых? И кровь из носа он должен быть с вами ибо ТАКОГО вы больше не встретите?

Не цепляйтесь за слова которые слышали, сцены прошлой жизни, не воскрешайте в агонизизируемом сознании тактильные ощущения, образ своего мачЁ. Он вам никакой не близкий.

 

Ребенок есть? Нет? Все! Проехали!

Вас ничего с ним не связывает!

Ничего!

Кроме тех кинохроник в вашем мозгу, которые вы сами отказываетесь раз-за разом перестать прокручивать.

Вы чужие. И всегда такими были!

Он такой же как другие. И будут лучше.

Мучается тоже?! Да и ... с ним! Пускай помучается.

 

Вперед в тур агенство и берем самое захватывающе путешествие в теплые места. На месте не сидим! Ездим смотрим, тусуемся, плаваем, рыбачим, катаемся на Шлонике, таскаем за хвост макаку, получаем от нее за это, даем сдачи, фотаемся, не проспускаем ни одного флеш моба и вечерних диско танцев, соглашаемся на прогулки под луной вдоль окена и знакомимся, знакомимся, знакомимся... Смеемся, веселимся... И немного хулиганим :)

...пускай мучается ***а!

Золотые слова, или хочется убить- но не развестись и расстаться! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активировать режим пофигиста можно ну даже и нужно в таких случаях, так просто легче, но именно боль и страдания доказывают нам лишний раз, что мы люди, у нас есть чувства и мы не терпим небрежного обращения с нами.

Я часто думал над тем - будь мы такими пофигистами в каждой ситуации. Даже там, где нас ник чему не обязывают. Какими людьми мы тогда бы были? Как бы нас воспринимали? Человек, который не знает, что такое душевная боль, душевный дискомфорт, страдание... Не знаю... По-моему это не человек вовсе, а бездушная оболочка, видящая выгоду только для себя.

Не будь подобных проблем - не было бы и такой темы здесь. А почему такие проблемы появляются? Наверное, человек стал слишком эгоистичен по отношению к таким же, как он. Вступая в контакт с себе подобными, надо помнить, что у вашего партнера, тоже есть такие же чувства, как и у вас. Страх, боль, любовь, радость, нежность, ревность и .т.д. - это всё чувства и о них надо помнить и не использовать эти чувства партнера в собственной выгоде. Представьте, если играться с человеком над его чувством страха - умышленно пугать, провоцировать на раздражение, прикалываться, подкидывая ему ситуации от которых ему не приятно и страшно. Вам забавно, а ему? Какова цель? Развлечься? А для него что? Уничтожение всего хорошего и прекрасного, что в нём есть? Кого мы получим? Злостного мстителя, преследователя, ненавистника? Поймём, только, когда сами окажемся в такой же ситуации. А если не окажемся, то что, не знать того, что все вокруг тоже люди? То же самое в любви, люди играются с человеком на его чувстве к прекрасному, ради своих целей. Как бы хотелось, что бы люди не пренебрегали, тем, что имеют. И подходили к своему выбору очень серьёзно, в избежании таких вот печальных последствий... Жить только для себя не интересно - смысл жизни в других людях!

душевная боль и страдание- это две разные вещи. Вот у меня есть мой личный пример- были предательства со стороны мужчин, причем конкретные. Душевная бол была, а вот не страдала никогда. зачем мне страдать из-за сволочи? его родители не научили элементарным вопросам взаимоотношений, это чья проблема? его или моя? думаю, что его? ну и почему должна страдать я? пссть он страдает от чувства своей убогости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть уже не актуально, но поделюсь как я забывала.

Я старалась думтаь о нем толбко хорошее, а потом строила свзяи, что то хорошее, что хорошо для меня - плохо для него. Таким образом свзяь начала рушиться.

Ну и ещё я много-много общалась со всеми подряд и интересы переключились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда все пазлы (внешность, голос, жесты, мысли, чувства....) складываются в одну картинку и ты понимаешь - вот ОН, тот самый человек, которыго ты всегда мечтал встретить, с которым тебе легко и спокойно, уютно, которого понимаешь без слов, знаешь о чем он думает, что у него на душе, поступки, мысли, слова которого находят отклик в твоей душе, и где-то на подсознательном уровне понимаешь, что знаешь человека уже очень-очень давно!! и больше не хочется кого-то искать, бежать на непонятные тусвки и встречи с чужими людьми, хочется просто вечером сесть вместе у окна с чашкой имбирного чая и слушать раскаты летнего грома, смотреть на капли, барабанящие по подоконнику и стеклу, или смотреть, как загораются огни ночного города, куда-то спешат припозднившиеся прохожие, не произносить ни слова, ни о чем не думать и просто ощущать, как разливается тепло по всему телу,... и все теряет смысл, когда нет его рядом. Для меня это есть понятие "родственная душа"!

Вы правы SkyWolF ...мы сами не хотим расставаться с воспоминаниями и мучаем себя...

Какой- то стереотип. Кстати посмотрите фильм p.S. я люблю тебя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче перестал я верить в этот метод да и не возвращался к нему с момента применения. Но, я заметил одну вещь. Мне достаточно было встретить своего "обидчика" снова пару раз, что бы понять что я его больше оказывается не люблю. Да и она снова оборвала все надежды на возвращение отношений. Просто видимо осталось приятное впечатление, которое мешает до конца отпустить человека.. Отныне каждый день себе твержу что я больше не люблю этого человека. Прям хожу по квартире и говорю себе это в слух. Помогает должен признать :)

иногда ты встречаешь своих бывших и думаешь- Боже где были мои глаза и почему я был(а) в таком неадеквате, чтобы любить ЭТО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть большой опыт знакомств через сайты, не хочу к ним снова прибегать, ничего там серьёзного нету) Знакомиться где-то, это в народе значит клеится, подкатывать или еще что-то. Друзья есть, но их пальцев одной ладони хватит что бы сосчитать и потом, люди не становятся быстро друзьями. Моей дружбе с другом и подругой 8 лет, а с другим другом 15 лет - вот это можно назвать дружбой, всё остальное это "знакомые". Но всё равно спасибо ! :) Смена машины запланирована ближе к лету, думаю эмоции захлестнут на всё лето :)

Чтоб Прынца найти, надо мильен жаб перецеловать. Но статистика говорит 1 из 100 заканчивается браком- интернет знакомство я имею в виду. Интеренет вещь опасная. а сейчас участились случаи мошенничества через сайты знакомств
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда ты встречаешь своих бывших и думаешь- Боже где были мои глаза и почему я был(а) в таком неадеквате, чтобы любить ЭТО?

Да! У меня тоже так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Подскажите, плиз, у кого был опыт, как можно забыть бывшего любимого человека. 8 месяцев назад расстались, а время не лечит...может, потому что расставались на пике чувств, очень болезненно, да еще и не за долго до планируемой свадьбы...удалила все, что хоть как-то было связано с ним - фотографии, вещи, даже бизнес-проект, который он помогал открыть, стараюсь избегать встреч с общими знакомыми...восстановить отношения невозможно, слишком много лжи, боли и предательства, и новые отношения сложно начать, так как постоянно сравниваю с теми чувствами и ощущениями и понимаю, что это совсем не то!

 

У меня была такая ситуация 10 лет назад и скажу вам, что это бесполезно...пройдет время, вы встретите другого мужчину, но привязанной останетесь к этому. Если муж допустит какую либо ошибку, вы будете тут же моментально вспоминать бывшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с maugli. Хельга, если любите человека по настоящему,то дайте ему еще один шанс доказать свою любовь к вам. Простите его и начните все сначала!!!

Если бы я могла открутить время на 5 лет назад, я бы тоже решила попробовать заново все начать, но если серьезно - разбитую чашку не склеить. Память ваша все время будет вам напоминать о его плохих поступках, осадок остается, избавиться от него нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с наступающим новым годом. Такая тема смешная и бестолковая. Случайно нарвался: смогу-ли я полюбить? Да хоть каждый день. Жить как- другой вопрос. Интересно, а мужская часть "астрологов" такие темы про себя проталкивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности