Перейти к публикации

Как забыть человека?


Хельга

Рекомендованные сообщения

1, зал поможет

2. никаких просмотров старых фото ( выкинуть или убрать на антресоль)

3. никаких останемся друзьями ( я не говорю что нужно расстаться врагами, просто не общаться)

я например уволился, нашел работу с командировкой в другом городе и уехал на 4 месяца,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если есть такая привязанность, то очень трудно. На своем примере: переехать в другой город, становится легче, но грусть печаль, как говорится:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 24.02.2013 в 10:09, Хельга сказал:

Подскажите, плиз, у кого был опыт, как можно забыть бывшего любимого человека. 8 месяцев назад расстались, а время не лечит...может, потому что расставались на пике чувств, очень болезненно, да еще и не за долго до планируемой свадьбы...удалила все, что хоть как-то было связано с ним - фотографии, вещи, даже бизнес-проект, который он помогал открыть, стараюсь избегать встреч с общими знакомыми...восстановить отношения невозможно, слишком много лжи, боли и предательства, и новые отношения сложно начать, так как постоянно сравниваю с теми чувствами и ощущениями и понимаю, что это совсем не то!

забыли?) наверное только со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте такой психологический прием. Знаю-знаю, что от фразы "Напишите письмо..." многих тошнит)) Якобы это пережиток психологии.

Но, все же, это необычный прием. Нужно написать три письма, каждое из которых Вы адресуете тому, кого хотите забыть. Будем называть его "Он".

Первое письмо - это письмо благодарности. Вы должны сесть за стол, взять листок, ручку, и из самой глубины души достать все толики радости, даже если они давно лежат под толщей обид. Нужно очень содержательно, а главное - искренне, написать о том, за что Вы этому человеку благодарны. Вспомните каждый приятный момент, каждую улыбку, и подробненько напишите об этом. 

Второе письмо - это письмо гнева. В этом письме Вы должны сделать обратное действие - написать обо всем, чем Он обидел Вас когда-либо. Вспомните крупные обиды, вспомните мелкие, вспомните просто ВСЕ, что имеет значение. Ругайтесь матом, пишите огромными буквами, вылейте всю злость на бумагу. 

Третье письмо - это письмо прощения. В этом письме скажите Ему, что Вы прощаете все те обиды, что были в предыдущем письме. Прощаете и отпускаете, чтобы не держать тонну на душе и жить дальше.

Именно в таком порядке, акцент на том, чтобы каждое письмо вышло подробным и искренним. Пусть это займет пару часов, главное - излить все, вот в таких трех ракурсах. Помогает очень многим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AnnaIgorevna сказал:

Попробуйте такой психологический прием. Знаю-знаю, что от фразы "Напишите письмо..." многих тошнит)) Якобы это пережиток психологии.

Но, все же, это необычный прием. Нужно написать три письма, каждое из которых Вы адресуете тому, кого хотите забыть. Будем называть его "Он".

Первое письмо - это письмо благодарности. Вы должны сесть за стол, взять листок, ручку, и из самой глубины души достать все толики радости, даже если они давно лежат под толщей обид. Нужно очень содержательно, а главное - искренне, написать о том, за что Вы этому человеку благодарны. Вспомните каждый приятный момент, каждую улыбку, и подробненько напишите об этом. 

Второе письмо - это письмо гнева. В этом письме Вы должны сделать обратное действие - написать обо всем, чем Он обидел Вас когда-либо. Вспомните крупные обиды, вспомните мелкие, вспомните просто ВСЕ, что имеет значение. Ругайтесь матом, пишите огромными буквами, вылейте всю злость на бумагу. 

Третье письмо - это письмо прощения. В этом письме скажите Ему, что Вы прощаете все те обиды, что были в предыдущем письме. Прощаете и отпускаете, чтобы не держать тонну на душе и жить дальше.

Именно в таком порядке, акцент на том, чтобы каждое письмо вышло подробным и искренним. Пусть это займет пару часов, главное - излить все, вот в таких трех ракурсах. Помогает очень многим. 

Потом сжечь и пепел съесть!!!!:11: От изжоги должно помочь, а раз так, то и от несчастной любви, хотя мне не довелось это познать. Не судите строго, ведь Венера в Близнецах.:6776:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё имхо.

Чтобы забыть - нужно этого ЗАХОТЕТЬ. Есть такая категория людей - мазохисты. Сами того не понимая, получают удовольствие от страданий или от жалости окружающих.

Как? Способы у каждого свои. Всё индивидуально. Я давно заметила, что советы мне редко помогают. Я прислушиваюсь к себе. Мои "советы" для решения моей же проблемы эффективнее любой мудрой мудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

В своё время пробовала много разных способов - писать о переживаниях в дневник, думать позитивно, отпустить отношения и всякие визуализации. А по факту, пока не появлялся новый человек, полностью переключавший на себя внимание, ничего не помогало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Phoenick сказал:

В своё время пробовала много разных способов - писать о переживаниях в дневник, думать позитивно, отпустить отношения и всякие визуализации. А по факту, пока не появлялся новый человек, полностью переключавший на себя внимание, ничего не помогало. 

Есть категория людей, которым и "новый человек" не помогает. Если любишь, как забудешь? Если это глубокая привязанность и прочее. Ну, конечно, всякие болезни, типа слабоумия, в помощь. Но если в здравом уме и доброй памяти....Можно ли забыть про ребенка, которого любишь всем сердцем? Можно сильно отвлечься, да, занять себя чем-то, но сути это не изменит. Можно даже понять, простить, но не забыть. У меня есть пары, в которых были и расставания на много лет, и только появился повод, снова вместе, не получилось забыть. Однако, большинству помогают новые отношения, да, именно, поменяются приоритеты.:TUZKI_5:Тема-утопия) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Должно человеку вспоминать всё с улыбкой либо с пониманием. Если же мысли о прошлом приносят грусть и пробуждают душевную боль, значит ты потратил время в прошлом впустую, так ничего и не поняв. Значит ты упустил то важное, что должен был для себя понять в тот момент." (Цытатка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно забыть обычно незавершенные отношения и ситуации , когда понимаешь что много еще мог бы сделать или сказать, но....

:TUZKI_5: не сделал и не сказал. И происходит залипание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый о своем, как всегда))Кто-то о безусловном и высоком, а кто-то о условном и психических раздражителях ))Во втором случае, почти все забудутся, рано или поздно, вытеснятся за пределы границ потребностей:ch7_30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Devushka сказал:

Это просто ностальгия ))))

А она имеет прямое отношение к "не могу забыть", в песне может разовый приступ-начальник наругал и чай не вкусный, позвоню своему бывшему))), а бывает перманентное состояние тоски по потерянному:TUZKI_5:, ну это тоже не о вечном, а о псих. Особенностях))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бывает после обеда все равно снова хочется кушать)))) думаешь почему это происходит? 

Обед был и он закончился,  а ты все равно хочешь жрать !

Так же и человек был и он "закончился"...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Devushka сказал:

Вот бывает после обеда все равно снова хочется кушать)))) думаешь почему это происходит? 

Обед был и он закончился,  а ты все равно хочешь жрать !

Так же и человек был и он "закончился"...))))))

Немного великолепных аналогий от Луны в Тельце,  печальная история бутера с сыром и колбасой, где колбаска закончилась раньше сыра:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности