Перейти к публикации

Склонность к алкоголизму в натальной карте


Рекомендованные сообщения

Что-то очень много в этой теме бреда...

Все мои знакомые алкоголики и наркоманы никак не имели Луну  задействованной с Нептуном в аспектах. Чаще там отмечалось Солнце или Марс.

А по знакам - никаких вообще закономерностей не отмечала. Все бухают)))

Надо, короче, данные из "банка" поизучать побольше)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Светлана Сергеевна сказал:

Что-то очень много в этой теме бреда...

Все мои знакомые алкоголики и наркоманы никак не имели Луну  задействованной с Нептуном в аспектах. Чаще там отмечалось Солнце или Марс.

А по знакам - никаких вообще закономерностей не отмечала. Все бухают)))

Надо, короче, данные из "банка" поизучать побольше)

 

 

у меня нептун секстиль плутон,нептун в 1 доме,в козероге.Могу пить ,могу не пить! но больше не пью,здоровья нет)) 50 гр выпью и на утро плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Puma сказал:

выпью и на утро плохо!

Если не беременности, то это основная причина, почему я не пью лет с 22...:5744506a2734: еще с друзьями смеялись: во всем мире в 21 начинают пить, а у нас к этому возрасту больше не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2017 в 17:15, Elena A. сказал:

Формула болезни должна быть (так как алкоголизм - это заболевание) с участием 2,3,4,9,12 домов. Участие всех домов в формуле болезни обязательно, если какой-то дом не участвует, то это не алкоголизм, а пьянство. Пьяница может остановиться, алкоголик - нет.

Елена, пожалуйста, поясните символизм этих связей. Начала работать с картами, в основном указанные дома пристраиваются к формуле болезни. Но, бывает, 9 дом у некоторых выпадает. Чаще всего именно 9й. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2013 в 15:24, Лилия сказал:

О сколонности к алкоголизму очень часто говорит напряженный аспект нептуна к солнце. Наличие пораженного нептуна в первом доме.

<_< есть такой.

С алкоголем не думаю, что у меня могут быть проблемы. Не трезвенник, но и выпить не тянет.

У меня Нептун в 1 доме. 

Есть зависимость от антидепрессантов, не могу "слезть" уже больше полугода, причем разные схемы "выхода" уже пробовала. В профессионализме своего доктора не сомневаюсь. Не так давно смотрела разбор натальной карты Мерлин Монро, у нее тот же Нептун там же, и по-мнению астрологов он и обосновывает ее перманентные депрессии и зависимости от седативов. Она вроде еще и к алкоголю прикладывалась. Мне не хочется верить, что и у меня все так плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Елена, пожалуйста, поясните символизм этих связей. Начала работать с картами, в основном указанные дома пристраиваются к формуле болезни. Но, бывает, 9 дом у некоторых выпадает. Чаще всего именно 9й. Что это значит?

Светлана, я не специализируюсь на медицинской астрологии. Подробно не изучала, но, если не ошибаюсь, то участие 9 дома дает биохимическую зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестра с Нептуном в 1, назвать алкоголицей ни в коем случае нельзя, но если это гулянье или гости, то однозначно не с чаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в раке оппозиция Нептун. Солнце соединение Нептун. Лет в 19 был период клубной жизни, на этом и закончила. Аллергия на алкоголь у меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое отношение может иметь "долгоиграющий" супердальний Нептун к алкогольной зависимости,-- вообще непонятно. Вернее понятно, что не имеет никакого отношения вообще...

Вот "опьянение" идеологией в контексте наций/поколений, -- вполне. И то, здесь Нептун как правило должен действовать через мощный триггер, а это --Уран.

"Алкашня", это скорее к участию Сатурна, который через сложные аспекты к Солнцу и/или Марсу так или иначе "напрягает"  "Я" ....ослабляет волю.

А хроническая алкашня , -- это вообще по темам наследственности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, knightofswords сказал:

Какое отношение может иметь "долгоиграющий" супердальний Нептун к алкогольной зависимости,-- вообще непонятно. Вернее понятно, что не имеет никакого отношения вообще...

Вот "опьянение" идеологией в контексте наций/поколений, -- вполне. И то, здесь Нептун как правило должен действовать через мощный триггер, а это --Уран.

"Алкашня", это скорее к участию Сатурна, который через сложные аспекты к Солнцу и/или Марсу так или иначе "напрягает"  "Я" ....ослабляет волю.

А хроническая алкашня , -- это вообще по темам наследственности. 

 

У меня есть карта наркозависимого человека. Он лечится по долгу и часто. Так вот, заметила закономерность его срывы наркотические происходят на транзитах Нептуна к солнцу или управителю первого дома. Или транзитов к Нептуну личных  планет, но закономерность есть. В Натале он стоит в первом доме и не только он понятное дело ,но тем не менее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АлёнаСталина сказал:

У меня есть карта наркозависимого человека. Он лечится по долгу и часто. Так вот, заметила закономерность его срывы наркотические происходят на транзитах Нептуна к солнцу или управителю первого дома. Или транзитов к Нептуну личных  планет, но закономерность есть. В Натале он стоит в первом доме и не только он понятное дело ,но тем не менее. 

Наркомания - там другие указания должны быть, совсем не такие, как на алкоголизм. Там другие дома, другие планеты задействованы + формула опасности для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elena A. сказал:

Наркомания - там другие указания должны быть, совсем не такие, как на алкоголизм. Там другие дома, другие планеты задействованы + формула опасности для жизни.

А мне кажется что наркомания что алкоголизм -уход от реальности . Есть карта алкоголички женщины ,там тоже Нептун не последнюю роль играет . Так то баба в принципе адекватная , но слабину имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Алкоголизм это все таки эгоизм и безответственность в крайней степени. И да именно солнце/марс - нептун даёт все эти виды зависимостей по моим наблюдениям . 

А солнце - сатурн там другая крайность слабой воли,  там не то что пить , там вобще не позволяется особо расслабляться и уж тем более наслаждаться )))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Elena A. сказал:

Наркомания - там другие указания должны быть, совсем не такие, как на алкоголизм. Там другие дома, другие планеты задействованы + формула опасности для жизни.

Елен, а какие? Я за наркоманов тоже примусь, как алкоголиков изучу. Но пока, чисто по своим знакомым если, действительно, Нептун воду мутит, в крайне напряженных аспектах и по угловым домам. Но вот беда , - все мои знакомые наркоманы, они и прибухнуть не прочь. Вот как тут разберешься :TUZKI_26:

Какие связи у них отличительные от алкоголиков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Devushka сказал:

 Алкоголизм это все таки эгоизм и безответственность в крайней степени. И да именно солнце/марс - нептун даёт все эти виды зависимостей по моим наблюдениям . 

А солнце - сатурн там другая крайность слабой воли,  там не то что пить , там вобще не позволяется особо расслабляться и уж тем более наслаждаться )))) 

 

а как же люди , которые рождаются уже зависимыми?  я не думаю что в основе лежит эгоизм. такие люди рождаются с низким уровнем дофаминов, либо с нарушениями в выработке этого гормона. они легче других подвергаются зависимостям. и моя практика показывает что не обязательно это будет алкоголь или наркотики. есть многие спортсмены, которые работают на износ, потому-что только так они могут заставить синтезировать все важные гормоны отвечающие за обещание радости, самой радости и удовлетворения. и как я заметила, если спортсмен из семьи алкоголиков утрачивает возможность заниматься спортом продолжительное время, то он в большей степени вероятности станет искать радости полегче алко и нарко. то есть, я хочу сказать что с точки зрения медицины есть зависимость, а от чего она будет это уже вопрос случая по большей степени. поэтому в натале, как мне кажется очень важно видеть эту самую зависимость- предрасположенность. А что касается Нептуна, соглашусь. у меня много карт таких людей, муж работал с группой реабилитации. и у многих Нептун гадит, не только , но он практически у всех играет важную роль. хотя случаи разные, от наркотиков до пива.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Елен, а какие? Я за наркоманов тоже примусь, как алкоголиков изучу. Но пока, чисто по своим знакомым если, действительно, Нептун воду мутит, в крайне напряженных аспектах и по угловым домам. Но вот беда , - все мои знакомые наркоманы, они и прибухнуть не прочь. Вот как тут разберешься :TUZKI_26:

Какие связи у них отличительные от алкоголиков? 

Если хотите, я могу дать карту трех людей у каждого есть зависимость у первого - наркоман. вторая - алкоголик. третий -спортсмен, после травмы пересел на наркотики., примечательно что спорт для него был тоже наркотиком. парень без зала жить не мог, когда разговаривали с ним, рассказывал как его ломало без тренировок.  и есть еще один алкоголик, но там я думая больше сыграло роль социальные слои в которых он вырос. все предыдущие три пациента из хороших семей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АлёнаСталина сказал:

Если хотите, я могу дать карту трех людей у каждого есть зависимость у первого - наркоман. вторая - алкоголик. третий -спортсмен, после травмы пересел на наркотики., примечательно что спорт для него был тоже наркотиком. парень без зала жить не мог, когда разговаривали с ним, рассказывал как его ломало без тренировок. 

А у Вас их время рождения суточное есть? И насколько оно точное? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Светлана Сергеевна сказал:

А у Вас их время рождения суточное есть? И насколько оно точное? 

 

да, есть. время точно в пределах десяти минут. в двух картах практически уверена в их точности. я по транзитам отслеживала срывы. точности до одного дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АлёнаСталина сказал:

да, есть. время точно в пределах десяти минут. в двух картах практически уверена в их точности. я по транзитам отслеживала срывы. точности до одного дня. 

Тогда давайте :d260e5cd318a:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я хочу донести такую мысль что если смотреть на зависимость с медицинской точки зрения, то получается что в основе лежит зависимость как болезнь, а какая она уже будет дело второстепенное. ну если мы говорим об алкоголиках и наркоманах как о людях с зависимостью. которые подвержены болезни био.социо.духовной. - то есть на уровне тела, мозгов и морали. если человек бухает потому-что он слабый там наверное другие показания, но я сталкивалась с людьми которые унаследовали эту тягу от дедов или матерей. и в этом контексте, неважно от чего они зависимы, сегодня он бухает, а завтра на героин присядет,а  после завтра все вместе. Единственное что у  игроманов и булимиков  отличаются карты. но у многих из них Нептун также гадит. ну это из моих личных наблюдений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Тогда давайте :d260e5cd318a:

к компу доберусь и отправлю тогда. тут же можно личные сообщения оставлять, чтоб не на всю страну?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, АлёнаСталина сказал:

к компу доберусь и отправлю тогда. тут же можно личные сообщения оставлять, чтоб не на всю страну?)

 

Да, конечно, как Вам удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2012 в 22:05, Астроконсультант сказал:

Луна в водных знаках и в Козероге (знаке заточения) называется "пьющая". Соединение, квадрат или оппозиция пьющей Луны с Нептуном дает предрасположенность к алкоголизму. Также один из этих аспектов Луны (необязательно пьющей) и Нептуна, когда какая-то из этих планет находится в 6 доме, дает такую предрасположенность.

Есть много примеров людей с такими аспектами в натальной карте, у которых один из родителей, либо в предыдущих поколениях кто-то был алкоголиком. То есть эти аспекты - указания на генетическую передачу алкоголизма. То есть если человек с таким аспектом вдруг "запьет", выбраться из этого ему будет очень сложно, практически невозможно. Наркомания относится сюда же.

Звезда алкоголизма, наркомании и подобных пристрастий - Алголь. Соединение ее с планетами или куспидами угловых домов дает такую склонность.

Предрасположенность дело хорошее.

Я бы отметил, что пьют почти все из разной посуды, но остановиться не могут лишь некоторые.

Чтобы остановиться нужны ещё Сатурн и Марс. Да и генетику никто ещё не отменял. На Руси когда бухать по-чёрному стали? Когда ввели крепостное право и самодуры помещики женили деревня на деревне, не взирая на родство, чем подпортили генетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности