Перейти к публикации

Склонность к алкоголизму в натальной карте


Рекомендованные сообщения

14 часа назад, АлёнаСталина сказал:

У меня есть карта наркозависимого человека. Он лечится по долгу и часто. Так вот, заметила закономерность его срывы наркотические происходят на транзитах Нептуна к солнцу или управителю первого дома. Или транзитов к Нептуну личных  планет, но закономерность есть. В Натале он стоит в первом доме и не только он понятное дело ,но тем не менее. 

Сорри,я не совсем верно выразился. Нептун не имеет никакого ПРЯМОГО отношения к алкоголизму в отдельно взятой НАТАЛЬНОЙ карте. Статистически это точно никак не подтверждается. Если Вы возьмете значительное кол-во карт алкоголиков, то Вы это увидите. Эта тема обсуждадалась много-много раз и не выявлено НИКАКИХ красноречивых закономерностей а-ля Нептун = алкоголизм в контексте отдельно взятого человека. Есть совпадения, не более того.

Но, если мы рассматриваем Нептун так, как его имеет смысл рассматривать, а именно, в " поколенческом" аспекте.то,например, Нептун в Стрельце породил целую армию алкашни...- это поколение сильно пьющих людей. Но там был период и транзита Урана по Скорпиону ( читай: триггер). При квадратуре Нептуна к рыбьему Солнцу, у многих персонажей рожденных в этот период встречается сочный алкоголизм.

Соединение Урана и Нептуна породило огромное кол-во наркоманов...и т.д. Но это, опять-же, не имеет прямого отношения к отдельно взятой натальной карте. Нептун вообше не имеет никакого отношения к каким-либо личностым характеристикам, привязанностям и т.п....

Каким то образом он " фонит" во ВРЕМЕНИ, формируя "занятные повадки" у целых поколений. Отношение к тем или иным явлениям.

Т.е, Нептун не есть =алкоголизм.

И еще, такой принцип Нептуна как "опьянение"  -- искусственно "выведенный" . Это архетип Диониса. Какое отношение Дионис имеет к Нептуну-- не понятно. Это надо спросить у эзотериков прошлого столетия...Т.е., тут вообще мало что понятно,по сути, и не имеет никаких причинно-следственных связей. Это просто корреляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, knightofswords сказал:

Сорри,я не совсем верно выразился. Нептун не имеет никакого ПРЯМОГО отношения к алкоголизму в отдельно взятой НАТАЛЬНОЙ карте. Статистически это точно никак не подтверждается. Если Вы возьмете значительное кол-во карт алкоголиков, то Вы это увидите. Эта тема обсуждадалась много-много раз и не выявлено НИКАКИХ красноречивых закономерностей а-ля Нептун = алкоголизм в контексте отдельно взятого человека. Есть совпадения, не более того.

Но, если мы рассматриваем Нептун так, как его имеет смысл рассматривать, а именно, в " поколенческом" аспекте.то,например, Нептун в Стрельце породил целую армию алкашни...- это поколение сильно пьющих людей. Но там был период и транзита Урвна по Скорпиону ( читай: триггер). При квадратуре Нептуна к рыбьему Солнцу, у многих персонажей рожденных в этот период встречается сочный алкоголизм.

Соединение Урана и Нептуна породило огромное кол-во наркоманов...и т.д. Но это не,опять-же, не имеет прямого отношения к отдельно взятой натальной карте. Нептун вообше не имеет никакого отношения к каким-либо личностым характеристикам, привязанностям и т.п....

Каким то образом он " фонит" во ВРЕМЕНИ, формируя "занятные повадки" у целых поколений. Отношение к тем или иным явлениям.

Т.е, Нептун не есть =алкоголизм. 

может быть, просто я пишу о том, с чем реально столкнулась. у меня нептун в соединение с солнцем и  ураном, встали они понимаешь ли в ряд дружно. но я не пью и не наркоманю. но мне кажется Нептун дает какое-то состояние , когда хочется уйти от реальности и каждый это делает по своему. то есть, я не могу утверджать что солнце нептун, или нептун марс = алкогольная зависимость. но то что он может давать предпосылки к этому, склонность к потребности создавать себе свою реальность, в этом я поччти уверена. а сам способ продиктован его доступностью , воспитанием и многими другими факторами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по себе (как таковой) Нептун не связан с алкоголизмом, поскольку алкоголизм - это заболевание, а слово "болезнь" несет явно негативный смысл, в то время как любая планета может проявляться как гармоничным, так и напряженным образом. Однако Он является проводником определенных энергий (или на языке астрологии: является выразителем некоторых принципов), которые проявляясь через другие планеты могут приводить к алкогольной зависимости. Хотя сказанное не значит, что Нептун не может быть связан с алкоголем и алкогольной продукцией вообще, так же как он связан, например, с фармацевтикой, парфюмерией, химией и т.д. В этом случае положение Нептуна в карте может рассматриваться как показатель отношения натива к алкогольным напиткам и другим средствам, обладающим схожим воздействием на сознание человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч, наверное должен быть астероид Дионис, Бахус, Вакх или  Бессараб--сигнификатор винолюбия до безумия. и связь с мерком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

Димыч, наверное должен быть астероид Дионис, Бахус, Вакх или  Бессараб--сигнификатор винолюбия до безумия. и связь с мерком

Они есть. Надо глянуть....кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2018 в 20:22, Lilit_90 сказал:

<_< есть такой.

С алкоголем не думаю, что у меня могут быть проблемы. Не трезвенник, но и выпить не тянет.

У меня Нептун в 1 доме. 

Есть зависимость от антидепрессантов, не могу "слезть" уже больше полугода, причем разные схемы "выхода" уже пробовала. В профессионализме своего доктора не сомневаюсь. Не так давно смотрела разбор натальной карты Мерлин Монро, у нее тот же Нептун там же, и по-мнению астрологов он и обосновывает ее перманентные депрессии и зависимости от седативов. Она вроде еще и к алкоголю прикладывалась. Мне не хочется верить, что и у меня все так плохо. 

Светлана Сергеевна, обратите внимание на карту Lilit90: если построить ее в MC-системе, то проблема с лекарствами и нервами (она писала в другой теме) становится очевидной сразу. Обязательно обратите внимание на локальную сигнификацию Солнца в карте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moralite сказал:

Сам по себе (как таковой) Нептун не связан с алкоголизмом, поскольку алкоголизм - это заболевание, а слово "болезнь" несет явно негативный смысл, в то время как любая планета может проявляться как гармоничным, так и напряженным образом. ...так же как он связан, например, с фармацевтикой, парфюмерией, химией и т.д. 

Почему Нептун должен быть связан с фармацевтикой ? С фармацевтикой и прочими " алхимическими" штучками связан Меркурий. Химия - это Юпитер. Парфюмерия- это Венера. 

Все перечисленное, - обычные дела в контексте септенера. Как и алкоголизм ( заболевание-ли или просто распущенность , или .....)

Если смотреть на алкоголизм как на " эскапизм" ( бегство от реальности, тягот жизни и т.д...), то это 12 поле и его символический упр. Юпитер + прямой управ. Может стоит обратить внимание в первую очередь на них ?

Если алкоголизм дает о себе знать через гедонизм , то это опять, - Юпитер. И Венера.

А возвращаясь к тяготам жизни как соц.прессингу, мы вообше обращаемся к Сатурну. Неспособность к дисциплине и долгу ломает очень многих.

Нептун -- это настолько далеко от обычного, сермяжного алкоголизма....чесслово )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, knightofswords сказал:

Все перечисленное, - обычные дела в контексте септенера. Как и алкоголизм ( заболевание-ли или просто распущенность , или .....)

Если смотреть на алкоголизм как на " эскапизм" ( бегство от реальности, тягот жизни и т.д...), то это 12 поле и его символический упр. Юпитер + прямой управ. Может стоит обратить внимание в первую очередь на них ?

Если алкоголизм дает о себе знать через гедонизм , то это опять, - Юпитер. И Венера.

Пока не занималась подсчётом аспектов, но есть такое дело, обратила внимание, что частенько выделены связи Юпитер - Венера - Луна, как правило, напряжённые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moralite сказал:

knightofswords, просто я не считаю, что Юпитер управляет Рыбами, так что в этом вопросе мы согласия не найдем. ;)

Ну если такой подход, то да...

Мне как-то странно от тебя читать, что ты ставишь Нептун доминантом в Рыбах. Транссатурны транссатурнами, но все же есть канонический септенер. В первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана Сергеевна сказал:

Пока не занималась подсчётом аспектов, но есть такое дело, обратила внимание, что частенько выделены связи Юпитер - Венера - Луна, как правило, напряжённые. 

А Луна -- вообще ключевое в контексте "привязанностей", привычек и всего ПСИХИЧЕСКОГО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-же, очень интересен в контексте алкоголизма " аспект гедониста" -- это трин и\ или  соединение Юпитера и Венеры. Расслабляясь и получая кайф от красивой и уютной жизни ( как нега) очень многие на это подсаживаются. Что чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул несколько карт с участием астероидов Бахус и Дионис в контексте выпивки (много 
выпивки). Собственно, Бахус и есть -- Дионис, но, в наличии имеем ДВА астероида, -- и Бахус и 
Дионис. Оба – околоземные и быстрые ( Бахус чуть больше года, Дионис – три с копейками). Оба – 
экстремальны, у них довольно сильно вытянутые орбиты. 
Женщина (алкоголизм клинический) : Бахус в Водолее (2 поле) на вершине тау-квадрата Венера, 
Нептун. Дионис(Овен,29) в соединении с Луной(Телец,4).
Женщина (сильная привязанность к алкоголю) : Бахус в соединении с Марсом в Козероге ( 3 поле) 
в оппе к Урану и в квадратуре к Нептуну (тау) ; Дионис в соединении с Венерой в Близнецах ( 7 
поле) в оппе к Сатурну и квадратуре к Луне ( тоже тау !).
Женщина (запойный алкоголизм и «игры» с наркотой) : Бахус в Козероге ( 11 поле) на вершине 
бисекстиля Сатурн, Венера ; Дионис в Раке ( 5 поле) в оппе к Меркурию и в трине к Марсу.
А у одного из моих любимых поэтов, Олега Григорьева ( лютого алкоголика, умершего от этой 
напасти), Бахус в соединении с Солнцем в Стрельце, в трине к Луне (на полдень), а Дионис в Раке, 
в квадратуре к Венере и квинконсе к Меркурию.
Кстати, у Хармса точное соединение Бахуса и Венеры в Стрельце.
А у гуляки, выпивохи и гедониста Есенина, Бахус в соединении с Меркурием и Сатурном в 
Скорпионе (7-8 поле), а Дионис во Льве ( 6 поле) на вершине бисекстиля Марс, Нептун + квадрат к 
Урану !
Высоцкий вроде как тоже, из этой категории и очень «дионисийского типа товарищ» : Бахус в 
соединении с Узлом в Стрельце ( куспид 9 поля), а Дионис во Льве в 6 поле на вершине йода 
Меркурий, Церера + оппа к соединению Юпитера и Солнца + квадратура к Урану.
Керуак, большой любитель бухнуть : Дионис в соединении с Нептуном во Льве ( 11 поле) в тринах 
к Бахусу и Марсу ( большой треугольник) + Бахус(Овен) в оппе к Юпитеру и квинконсе к Луне на 
асц…
А еще интересненько в карте у самого настоящего Диониса (по сути) – Джима Моррисона ( много 
алко, много наркоты, много экстаза) : Бахус в соединении с Солнцем в Стрельце в оппе к Марсу 
(ось 10-4), а вот Дионис – неаспектированный в Раке в 6 поле, но на звезде Процион. 
У Кобейна ( много алко, много наркоты, много всего), Бахус на вершине тау-квадрата Меркурий, 
Уран (!), также в Стрельце (!) вблизи Иц, а Дионис в соединении с Юпитером в Раке (также на 
звезде Процион ! в 10 поле) в тринах к Венере/Сатурну, Нептуну (большой треугольник).
Люди под влиянием Проциона склонны раздражаться, горячиться и дерзить.
Не, ну круто…)) Буим смотреть дальше…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё Солнышко с Проционом живёт--не боюсь вообще ничего, вообще, могу пожертвовать жизнью ради спасения России :)

и да, я не пью вообще.

 

а если Винные астероиды в соеде с Проционом--отравление алкоголем, я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

 

 

....Винные астероиды...

хорошо сказала

Для тебя

http://esenin.niv.ru/esenin/text/rus-uhodyaschaya.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного на тему «винных» астероидов.


Многие классики мировой литературы хорошо сидели на спиртном :


Стивен Кинг : Дионис в точном соединении с Сатурном (1 поле) во Льве в квадратуре к Луне ; 
Бахус в Стрельце ( 5 поле) в оппе к Урану и в квадратуре к Солнцу ( очень красивый тау !).
Эрнест Хемингуэй : Дионис в соединении с Меркурием ( 12 поле) во Льве, а Бахус в Рыбах (7 поле) 
в трине к Венере и в секстиле к Луне. Интересно, что Хэмингуэй страдал манией преследования ( 
скрытые враги, слежка – 12 поле, сочно бухать начал на этой почве). 
Эрих Мария Ремарк : Дионис в Раке зажат между Солнцем и истинной Черной Луной ( 7 поле), 
квинконс к Сатурну, секстиль к Марсу ; Бахус в Овене (3 поле) в трине к Луне и секстиле к Марсу.
Джек Лондон : Дионис в Раке ( 2 поле) в оппе к Солнцу ; Бахус (Козерог, 30) в соединении с 
Меркурием (Водолей, 4) на вершине тау-квадрата Нептун, Церера.


Возвращаясь к «нашим», еще стоит упомянуть Блока и Куприна.
У Блока : Бахус в Весах в соединении с Луной (на полдень) и в оппе к Сатурну (ну красота просто) ; 
а Дионис в Водолее, - неаспектированный.
Куприн : Бахус в Раке как элемент стеллиума – Узел, Уран, Марс + квадратура к Нептуну и квинконс 
к Сатурну ; Дионис в Деве на вершине тау-квадрата Юпитер, Сатурн. 


Другие…


Ван Гог сочно «заливал» ( «красиво» стоят «винные» в натале) : Дионис в соединении с Узлом в 
Близнецах (12 поле) верхом на Бетельгейзе и в оппе к Луне и Юпитеру ; Бахус в Козероге ( 6 поле) 
в квадратуре к Солнцу, в тринах к Сатурну и Урану, в секстиле к Нептуну. Ось 6-12….очень больной 
был человек. И очень талантливый. 
Модест Мусоргский (умер от белой горячки) : Бахус в Рыбах в соединении с Ураном и в оппе к 
Марсу ; Дионис в Тельце – неаспектированный. 
Эдит Пиаф напивалась до беспамятства : Дионис в Весах (11 поле) в квадратуре к Венере, 
квинконс к Юпитеру ; Бахус в Стрельце ( 1 поле) в квинконсе к Сатурну и секстиле к Урану. 
Мик Джаггер : Бахус точно на Иц как элемент стеллиума – Солнце, Юпитер, Плутон, Меркурий, 
Узел + квадратура к Марсу ; Дионис в Раке ( 2 поле), в квадратуре к Эриде.
Мел Гибсон ( алкаш со стажем вообще-то, бухать начал в 13 лет) : Бахус в Скорпионе ( 5 поле) в 
соединении с Марсом и Сатурном, квадратура к соединению Юпитера и Плутона, трин к Урану, 
секстиль к Меркурию ; Дионис в Тельце (11 поле) в квадратуре к Венере, в трине к Солнцу.


Напоследок от Хайяма : 


Мне чаша чистого вина всегда желанна
И стоны нежных флейт я б слушал неустанно
Когда гончар мой прах преобразит в кувшин,
Пускай наполненным он будет постоянно. (вином,естессно))


Кстати, у Хайяма (который очень трепетно относился к вину, а если точнее, то был запойным )) Дионис в первом градусе Рыб в 
10 (?) поле в квадратуре к Солнцу на асц(?) и к Венере, в трине к Луне, в квинконсе к Урану ; Бахус 
в Деве ( 4 поле ?) в квадратурах к Венере и Меркурию, трине к Марсу и квинконсе к Юпитеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, yulka сказал:

а как их увидеть в карте, астероиды?

 

Если Вы пользуетесь программой ZET , то нужно скачать эфемериды и подключить их. Как поэтапно это сделать, расскано на сайте ZET в разделе пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

Если Вы пользуетесь программой ZET , то нужно скачать эфемериды и подключить их. Как поэтапно это сделать, расскано на сайте ZET в разделе пользователя.

не пользуюсь, в инете онлайн смотрю

эх, не видать мне бахусов:785:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, yulka сказал:

не пользуюсь, в инете онлайн смотрю

эх, не видать мне бахусов:785:

Напишите данные мне в личку по всем интересующим Вас картам.Я вечером посмотрю и напишу, кто и где стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2018 в 10:04, knightofswords сказал:

Глянул несколько карт с участием астероидов Бахус и Дионис в контексте выпивки (много 
выпивки). Собственно, Бахус и есть -- Дионис,

А где этого бухуса найти? В каталоге астероидов ZTE lite не нашла :(

 

ой пардон, увидела ваш ответ, правда вряд ли мне это поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, человек в долгах, как в шелках пошёл в запой. Он и раньше выпивал, но с ним можно было поговорить. А теперь после вина догоняется коньяком, а остался один На лето и пошёл в запой с пятницы. На работу 2 дня не ходит. Боюсь с этими июльскими затмениями как бы его не уволили с работы. Не понимаю с чем связано пьянство. 29.04.1970 уфа 19:10. Планировались новые дети на сентябрь, но у меня 23.04.80 4:25 Кинель, Самарской обл появились сильные сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дата рождения женщины, ведущей очень свободный образ жизни, пьющей, гуляющей, дети по детдомам

Времени, к сожалению не знаю 05.09.1965 Челябинск

Но Луна реально в козероге. Но вы посмотрите на эти аспекты....почти все планеты очень богато аспектированы, личные, кроме Солнца, все только с хорошими аспектами. Человек просто живет в свое удовольствие и не парится!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности