Перейти к публикации

АСЦЕНДЕНТ (лат. «асцендо» — подниматься).


Natasha

Рекомендованные сообщения

Это очень плохо.

На самом деле, в каком-то смысле это даже хуже, чем карты с преобладающими напряженными аспектами.

Фактически, это означает склонность к делам преступного мира. Проблемы с этиой по этим планетам однозначно. Тогда как квадраты и оппозиции еще этого не означают.

Проработка изгнания и падения возможна. на мой взгляд, посредством Веры (смирение, 10 заповедей и т.п.), но такая проработка не быстра и длится годами и десятилетиями.

Эти факторы в современной астрологии почти не учитываются, однако они играют ПЕРВОСТЕПЕННУЮ важность в астрологии, равно как и обитель и экзальтация ("врожденные добродетели").

 

С уважением, Юрий.

 

Вы дипломированный астролог? Где вас учили говорить клиентам, что их карта ужасна и что она гарантирует нативу быть преступником?

Любое натальное положение не хорошо, не плохо - ВСЁ прорабатывается и даже самую наиприятнейшую позицию можно профукать по жизни так, что мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Olivka

    36

  • Хренохрюк

    28

  • annet_

    28

  • Lotos1

    11

Наибольшая активность

Он - да, можете не сомневаться,

И он не говорит, а предупреждает, чего следует остерегаться.

А вот Вы(все можно проработать) - сказали тоже самое, только в "женской", я бы сказал "материнской" форме(ой, ты убил человечка? Ну ничего, дитятко, все будет хорошо, а ты исправишься. Так сказать - и клиент не расстроился, и Вы получили гонорар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не просто "материнской", а элементарная невнимательность.

Где я писал "гарантированно"? Там написано "склонность".

 

Смотрят в книгу - видят фигу.

Еще, наверное, карты другим людям строят. Смотрят на Марс - мерещится Плутон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, я аж забыла, что хотела написать :D

И зачем влазить куда-то, вообще не зная о чем и о ком идет речь... Там же всё написано, лень было прочитать что ли? Наверно, и правда просто невнимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень плохо.

На самом деле, в каком-то смысле это даже хуже, чем карты с преобладающими напряженными аспектами.

Фактически, это означает склонность к делам преступного мира. Проблемы с этиой по этим планетам однозначно. Тогда как квадраты и оппозиции еще этого не означают.

Проработка изгнания и падения возможна. на мой взгляд, посредством Веры (смирение, 10 заповедей и т.п.), но такая проработка не быстра и длится годами и десятилетиями.

Эти факторы в современной астрологии почти не учитываются, однако они играют ПЕРВОСТЕПЕННУЮ важность в астрологии, равно как и обитель и экзальтация ("врожденные добродетели").

 

С уважением, Юрий.

Наверно, человеку с таким положением, очень трудно заставить себя работать над собой, да и скорее всего он не будет этого делать. У меня есть один пример. У человека в натальной карте тоже больше половины планет в изгнании и падении. Ему уже более 50-ти лет. Единственная самая сильная планета в карте - Сатурн в обители. Из аспектов имеет только соединение с Юпитером, который в падении, и оппозицию к Лилит.

В общем, не буду перечислять недостатки этого человека. Просто хотела сказать, что очень многое зависит от личного выбора человека. Уже который раз убеждаюсь в этом. Вот этот натив сделал свой выбор и менять ничего не собирается. С молода живет только вкушая греховные удовольствия, искренне считая это самым главным в жизни. Но, я представляю сколько сил и труда нужно вложить, какая нужна выдержка. Наверное, самому перейти к действию очень трудно. Может быть у такого человека должно быть в жизни какое-то серьезное потрясение, чтобы произошло глобальное переосмысление? Хотя, может быть и это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, если Асцендент - это манеры и внешность, то на что же всё-таки больше влияют аспекты от планет к Асценденту? Например, трин от Венеры, Луны или Сатурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, если у меня асцендент в козероге ( 6 гр), кто сможет описать мои внешние данные?))))))) В литературе все по разному описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, человеку с таким положением, очень трудно заставить себя работать над собой, да и скорее всего он не будет этого делать. У меня есть один пример. У человека в натальной карте тоже больше половины планет в изгнании и падении. Ему уже более 50-ти лет. Единственная самая сильная планета в карте - Сатурн в обители. Из аспектов имеет только соединение с Юпитером, который в падении, и оппозицию к Лилит.

В общем, не буду перечислять недостатки этого человека. Просто хотела сказать, что очень многое зависит от личного выбора человека. Уже который раз убеждаюсь в этом. Вот этот натив сделал свой выбор и менять ничего не собирается. С молода живет только вкушая греховные удовольствия, искренне считая это самым главным в жизни. Но, я представляю сколько сил и труда нужно вложить, какая нужна выдержка. Наверное, самому перейти к действию очень трудно. Может быть у такого человека должно быть в жизни какое-то серьезное потрясение, чтобы произошло глобальное переосмысление? Хотя, может быть и это не поможет.

 

Да, это (изгнание и падение) считается в традиционной астрологии наиболее серьезным поражением планеты.

А вовсе не квадраты и оппозиции, которые, впрочем, доставляют нативу немало неудобств.

Но многое, я согласен, зависит еще от самого человека, - его мировоззрения, - с которым он движется по жизни.

 

Что касается аспектов планет к Асц., в основном это влияет на общее здоровье ("энергетику", энергетическую силу человека - Асц показывает еще этот фактор, в отличие от 6 дома болезней). Так, трин от хорошей Венеры к Асц "добавляет" к энергетике человека, тогда как квадрат или соединение Асц с Сатурном - убавляет, и даже может повлиять на продолжительность жизни.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, если у меня асцендент в козероге ( 6 гр), кто сможет описать мои внешние данные?))))))) В литературе все по разному описано.

 

Действительно, в литературе, даже среди признанных авторов, есть некоторые разночтения.

В случае Козерога, есть разница- у1 Сатурн - западный или восточный.

 

Обычно считается, восточный Сатурн дает рост выше среднего, темный цвет волос и лица, даже чернота, при западном - средний рост или ниже. Многие авторы отмечают физические недостатки или ущербности. Например, Олешко пишет "кривизна или непропорциональность отдельных частей тела. Неровность или тяжесть, сутулость. Неприятность, хмурость, толстые губы."

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае некоторая тяжеловесность, неровности фигуры или черт лица, хмурость или даже мрачность должны присутствовать. Но, строго говоря, нужно учитывать еще характер диспозитора Сатурна (владельца знака, где расположен Сатурн). Смесь внешностей по этим двум планетам, считается, дает более достоверные данные.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая планета у меня является восходящей?

 

Управителем Асцендента является Солнце, в Рыбах, в 8 Доме. :)) А на самом Асценденте во Льве планет нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае некоторая тяжеловесность, неровности фигуры или черт лица, хмурость или даже мрачность должны присутствовать. Но, строго говоря, нужно учитывать еще характер диспозитора Сатурна (владельца знака, где расположен Сатурн). Смесь внешностей по этим двум планетам, считается, дает более достоверные данные.

 

С уважением, Юрий.

Сатурн 29 гр в близнецах в 6 доме))))))))) управитель близнецов меркурий, а меркурий 12 гр в овне во 2 доме.....ну думайте, тема интересная......если опишите меня вышлю фото проверите свои способности. С Уважением, Анна!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается аспектов планет к Асц., в основном это влияет на общее здоровье ("энергетику", энергетическую силу человека - Асц показывает еще этот фактор, в отличие от 6 дома болезней). Так, трин от хорошей Венеры к Асц "добавляет" к энергетике человека, тогда как квадрат или соединение Асц с Сатурном - убавляет, и даже может повлиять на продолжительность жизни.

С уважением, Юрий.

Теперь буду знать, об этом нигде не пишут, к сожалению. По крайней мере, я пока не встречала такой информации. Для меня это очень важно, так как в моей карте несколько аспектов к Асц. Особенно, меня волнует секстиль Лилит к 1 д.

Спасибо, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annet74, рост стопудово выше среднего. Длинные тонкие руки. Кости крупные, но сама худощавая.

 

Длинные тонкие руки - как раз влияние Меркурия.

В особенности если Меркурий восточный (перед Солнцем).

 

Олешко: "Меркурий дает долговязость, сухощавость, длинные руки или пальцы".

Смесь Сатурна (у1) и Меркурия (дисп. у1) - этого достаточно (хотя некоторые астрологи учитывают еще и достоинство Сатурна по экзальтации и триплицитету).

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь буду знать, об этом нигде не пишут, к сожалению. По крайней мере, я пока не встречала такой информации. Для меня это очень важно, так как в моей карте несколько аспектов к Асц. Особенно, меня волнует секстиль Лилит к 1 д.

Спасибо, Юрий.

 

Вот как раз Лилит я бы не придавал бы здесь такого значения.

Влияние Лилит сильно преувеличено. На самом деле, она влияет ТОЛЬКО на дела дома, в котором она расположена. И ни на что больше.

 

 

Она никак не влияет на здоровье, никак - на качества характера и никак - на внешность и проч.

Ее влияние - только кармическое, она свидетельствуетТОЛЬКО о доме, который может быть внезапно и сильно включен с целью отработки кармической задачи (-ко злу или добру!!!).

 

Кстати, красноречивое тройное соединение Лилит с Беллатрикс и куспидом 9 дома у фюрера красноречиво свидетельствует о его вовлеченности в религиозно-сектантские дела, причем по-крупному.

Свастика, раскопки в Юной Америке и другие расходы на мистику - очень хорошее описание такого соединения.

К тому же, Северный Узел Гитлера - в 9 доме: окружение всячески этому способствовало.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз Лилит я бы не придавал бы здесь такого значения.

Влияние Лилит сильно преувеличено. На самом деле, она влияет ТОЛЬКО на дела дома, в котором она расположена. И ни на что больше.

 

 

Она никак не влияет на здоровье, никак - на качества характера и никак - на внешность и проч.

Ее влияние - только кармическое, она свидетельствуетТОЛЬКО о доме, который может быть внезапно и сильно включен с целью отработки кармической задачи (-ко злу или добру!!!).

 

Кстати, красноречивое тройное соединение Лилит с Беллатрикс и куспидом 9 дома у фюрера красноречиво свидетельствует о его вовлеченности в религиозно-сектантские дела, причем по-крупному.

Свастика, раскопки в Юной Америке и другие расходы на мистику - очень хорошее описание такого соединения.

К тому же, Северный Узел Гитлера - в 9 доме: окружение всячески этому способствовало.

 

С уважением, Юрий.

Вообще я думала, что она не всегда работает, а просто может быть в какие-то моменты включается (я по поводу аспекта к Асц.). С Асцендентом понятно. Но у меня сразу возникает вопрос, раз Лилит оказывает влияние ТОЛЬКО на дела дома в котором находится, значит она и в аспектах с планетами никакого влияния не оказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинные тонкие руки - как раз влияние Меркурия.

В особенности если Меркурий восточный (перед Солнцем).

 

Олешко: "Меркурий дает долговязость, сухощавость, длинные руки или пальцы".

Смесь Сатурна (у1) и Меркурия (дисп. у1) - этого достаточно (хотя некоторые астрологи учитывают еще и достоинство Сатурна по экзальтации и триплицитету).

 

С уважением, Юрий.

)))))))) Хорошо.....а внешность можете описать?)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я думала, что она не всегда работает, а просто может быть в какие-то моменты включается (я по поводу аспекта к Асц.). С Асцендентом понятно. Но у меня сразу возникает вопрос, раз Лилит оказывает влияние ТОЛЬКО на дела дома в котором находится, значит она и в аспектах с планетами никакого влияния не оказывает?

 

Да. не оказывает. Да, НЕ ВСЕГДА работает, и я об этом тоже писал.

Может быть, и есть какое-то влияние в аспектах С ПЛАНЕТАМИ, но оно крайне несущественно.

Допустим, Лилит в 9 доме в секстиле с Венерой в 6. Резкое включение 9 дома в какой-то момент, но не более того.

На дела ЖЕ 6 дома (Венера) влияют уже представители 6 дома (симв. и естеств. управители 6, а также реальный управитель 6 дома и Венера и другие планеты в 6, но уже никак не Лилит.)

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цвет волос, глаз и т.д

 

Цвет волос должен быть темный. Это так?

По поводу глаз у меня нет информации.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет волос должен быть темный. Это так?

По поводу глаз у меня нет информации.

 

С уважением, Юрий.

Светло русый мой родной цвет, а вообще я родилась белая....и волосы и кожа и глаза голубые...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. не оказывает. Да, НЕ ВСЕГДА работает, и я об этом тоже писал.

Может быть, и есть какое-то влияние в аспектах С ПЛАНЕТАМИ, но оно крайне несущественно.

Допустим, Лилит в 9 доме в секстиле с Венерой в 6. Резкое включение 9 дома в какой-то момент, но не более того.

На дела ЖЕ 6 дома (Венера) влияют уже представители 6 дома (симв. и естеств. управители 6, а также реальный управитель 6 дома и Венера и другие планеты в 6, но уже никак не Лилит.)

 

С уважением, Юрий.

Спасибо большое, Юрий. Я всё поняла :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светло русый мой родной цвет, а вообще я родилась белая....и волосы и кожа и глаза голубые...))))

А Вы сможете описать внешность человека? Меня, например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности