Перейти к публикации

АСЦЕНДЕНТ (лат. «асцендо» — подниматься).


Natasha

Рекомендованные сообщения

Кстати, Olivka, информации нет по аспектам планет к Асц, поскольку эти книги еще не переведены на русский.

Но в этом едины все традиционные астрологи, по крайней мере, с которыми я сталкивался - Лилли, Гэдбери и Бонатти - что аспекты пл-Асц влияют на продолжительность жизни, то есть общую силу.

Опыта особого у меня в этом нет, поскольку вообще говоря вопросы Асц редко бывают в реальной практике, но думаю, данным астрологам можно 100% доверять, тем более данная теория совпадает у них всех.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Olivka

    36

  • Хренохрюк

    28

  • annet_

    28

  • Lotos1

    11

Наибольшая активность

А Вы сможете описать внешность человека? Меня, например!

Нет, извините, я только начала интересоваться астрологией....тут интересные люди иногда заходят.....думаю обратитесь к Юрию)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, извините, я только начала интересоваться астрологией....тут интересные люди иногда заходят.....думаю обратитесь к Юрию)))))

Могу психологический портрет составлять....но только после некоторого общения в сети. и то по настроению...))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светло русый мой родной цвет, а вообще я родилась белая....и волосы и кожа и глаза голубые...))))

 

Ну я допускаю. Особенно если Сатурн западный.

У Вас западный Сатурн? Вы не написали.

 

Вообще внешность, как я уже говорил, не подробно описана астрологаи, тем более такие подробности.

Обычно смотрят на манеры и телосложение. И то редко. Там уж не до цвета глаз...

 

С уважением, Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Olivka, информации нет по аспектам планет к Асц, поскольку эти книги еще не переведены на русский.

Но в этом едины все традиционные астрологи, по крайней мере, с которыми я сталкивался - Лилли, Гэдбери и Бонатти - что аспекты пл-Асц влияют на продолжительность жизни, то есть общую силу.

Опыта особого у меня в этом нет, поскольку вообще говоря вопросы Асц редко бывают в реальной практике, но думаю, данным астрологам можно 100% доверять, тем более данная теория совпадает у них всех.

 

С уважением, Юрий.

Хорошо, я поняла.

Значит, например, трин Сатурна к Асценденту может повлиять на продолжительность жизни, тем самым увеличить её? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Olivka, информации нет по аспектам планет к Асц, поскольку эти книги еще не переведены на русский.

Но в этом едины все традиционные астрологи, по крайней мере, с которыми я сталкивался - Лилли, Гэдбери и Бонатти - что аспекты пл-Асц влияют на продолжительность жизни, то есть общую силу.

Опыта особого у меня в этом нет, поскольку вообще говоря вопросы Асц редко бывают в реальной практике, но думаю, данным астрологам можно 100% доверять, тем более данная теория совпадает у них всех.

 

С уважением, Юрий.

 

Спасибо Юрий, очень интересная информация. Имею квадрат Марса к Асц, квадрат Юпитера к Асц и секстиль Сатурна к Асц. Вопрос: могут ли квадраты от этих планет влиять на энергетическое истощение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я допускаю. Особенно если Сатурн западный.

У Вас западный Сатурн? Вы не написали.

 

Вообще внешность, как я уже говорил, не подробно описана астрологаи, тем более такие подробности.

Обычно смотрят на манеры и телосложение. И то редко. Там уж не до цвета глаз...

 

С уважением, Юрий

А как посмотреть западный он или восточный? против часовой стрелки от солнца совсем рядом значит западный или я не так считаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, извините, я только начала интересоваться астрологией....тут интересные люди иногда заходят.....думаю обратитесь к Юрию)))))

У меня нет нужды обращаться к Юрию с такими вопросами, это не очень серьезно.

Я просто хотела у Вас узнать, обладаете ли Вы такими познаниями, чтобы описать человека в таких подробностях, в которых хотите, чтобы описали Вас. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я поняла.

Значит, например, трин Сатурна к Асценденту может повлиять на продолжительность жизни, тем самым увеличить её? Я правильно понимаю?

 

Трин БЛАГОДЕТЕЛЯ, то есть Хороших по ЭД Юпитера и Венеры увеличивает.

Но вряд ли Сатурна, если он только не в обители.

Обратное влияние - соединение, квадрат или опп. злых (в отриц. дост-ве) Сатурна, Марса, в меньшей степени - других планет.

 

Остальные аспекты сильного эффекта не дают.

 

(но даже это еще очень общая картина, НА ВСКИДКУ - вообще по продолжительности жизни учитывают еще ряд других факторов - полнолуние, затмение, светилы сообще; это довольно сложный анализ).

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет нужды обращаться к Юрию с такими вопросами, это не очень серьезно.

Я просто хотела у Вас узнать, обладаете ли Вы такими познаниями, чтобы описать человека в таких подробностях, в которых хотите, чтобы описали Вас. :D

Может когда нибудь тоже научусь.....так то я обучаемая, было бы желание...)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как посмотреть западный он или восточный? против часовой стрелки от солнца совсем рядом значит западный или я не так считаю?

 

 

Сатурн против часовой от Солнца совсем рядом?

 

Тогда западный.

К тому же, соединение Солнца и у1 видим, нужно учитывать и его. Солнце и дает русые волосы. Скорее всего, оно и повлияло, Сатурн нейтрален в цвете волос, если западный. К тому же он, получается, сожжен, то есть его влияние ослаблено, а Солнца, напротив - усилено.

 

Не видя карты, сложно дать быстрое правильное заключение.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трин БЛАГОДЕТЕЛЯ, то есть Хороших по ЭД Юпитера и Венеры увеличивает.

Но вряд ли Сатурна, если он только не в обители.

Обратное влияние - соединение, квадрат или опп. злых (в отриц. дост-ве) Сатурна, Марса, в меньшей степени - других планет.

 

Остальные аспекты сильного эффекта не дают.

 

(но даже это еще очень общая картина, НА ВСКИДКУ - вообще по продолжительности жизни учитывают еще ряд других факторов - полнолуние, затмение, светилы сообще; это довольно сложный анализ).

 

С уважением, Юрий.

Поэтому я и спросила, ведь Сатурн - планет возраста, старости. А у меня он в Козероге и селен по афетике ( ЭД+7 ), правда он ретроградный. От Венеры трин к Асц. Она тоже в обители, в Тельце ( ЭД+8 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Юрий, очень интересная информация. Имею квадрат Марса к Асц, квадрат Юпитера к Асц и секстиль Сатурна к Асц. Вопрос: могут ли квадраты от этих планет влиять на энергетическое истощение?

 

 

Могут, особенно квадрат Марса к Асц. Особенно если он в отриц. ЭД или АД.

Но на это могут сильно влиять еще светила, особенно положение Луны, и какая она - хорошая или плохая. Скажем, квадрат Луна - Солнце при Луне пргр. в 6 д. может давать стабильно истощенное состояние безо всякого Асц.

То есть нужно смотреть целый ряд факторов.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и спросила, ведь Сатурн - планет возраста, старости. А у меня он в Козероге и селен по афетике ( ЭД+7 ), правда он ретроградный. От Венеры трин к Асц. Она тоже в обители, в Тельце ( ЭД+8 ).

 

Не совсем понял, скст. Сат и трин Вен. к Асц?

Как такое может быть? Асц в Деве? Тогда два трина.

 

Венера в обители в трине к Асц - очень хороший признак.

Сат R в обители в гарм. асп. к Асц - скорее нейтральный.

Также, нужно учитывать светила, при такой оценке, как я уже сказал.

И планеты в 1 доме, особенно близко к асц. Вредители и благодетели в 1 доме.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, скст. Сат и трин Вен. к Асц?

Как такое может быть? Асц в Деве? Тогда два трина.

 

Венера в обители в трине к Асц - очень хороший признак.

Сат R в обители в гарм. асп. к Асц - скорее нейтральный.

Также, нужно учитывать светила, при такой оценке, как я уже сказал.

И планеты в 1 доме, особенно близко к асц. Вредители и благодетели в 1 доме.

 

С уважением, Юрий.

Нет, я писала Сатурн в трине, Венера в трине, а секстиль от Лилит.Так как Венера в соединении с Луной, то и трин от Луны. Она тоже сильная. А планет к Асценденту даже близко нет, в 1 доме нет, и в 12 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, если подводить итоги, Асц влияет на:

 

1. внешность. Тут мало инфы, по краней мере у меня. В моей практике мне практически не попадались такие вопросы. Хотя на людей с у1 Сол, Мер, Вен и Юп я периодически попадал. Учитывают у1 и диспозитора у1 (в случае аннет74 Сат и Мер - высокая крепкая фигура и длинные руки - зап. Сат и неизв. какой Мер). С волосами неувязка, все же Солнце наверняка здесь вмешалось из-за близости к у1 и сожжения его тем самым.

2. манеры. Существует целая литература по этому поводу, однако на практике такие вопросы - тоже редкость.

3. общая энергетика и продолжительность жизни. Опять же, редкие вопросы, но здесь анализ довольно сложен.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я писала Сатурн в трине, Венера в трине, а секстиль от Лилит.Так как Венера в соединении с Луной, то и трин от Луны. Она тоже сильная. А планет к Асценденту даже близко нет, в 1 доме нет, и в 12 нет.

 

А, понятно.

Значит, у Вас очень хорошее положение. Особенно в силу Венеры и Луны (в экзальт.)

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно.

Значит, у Вас очень хорошее положение. Особенно в силу Венеры и Луны (в экзальт.)

 

С уважением, Юрий.

А, забыла, там помимо этих аспектов есть ещё квадрат от Солнца в Близнецах ( ЭД+1, АД+3 ), не имеет мажорных аспектов.

Ну в общем мне всё понятно. Многой информации и правда не найти. С Вашей помощью, моя копилка знаний немного пополнилась. :rolleyes: Ещё раз благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, если подводить итоги, Асц влияет на:

 

1. внешность. Тут мало инфы, по краней мере у меня. В моей практике мне практически не попадались такие вопросы. Хотя на людей с у1 Сол, Мер, Вен и Юп я периодически попадал. Учитывают у1 и диспозитора у1 (в случае аннет74 Сат и Мер - высокая крепкая фигура и длинные руки - зап. Сат и неизв. какой Мер). С волосами неувязка, все же Солнце наверняка здесь вмешалось из-за близости к у1 и сожжения его тем самым.

2. манеры. Существует целая литература по этому поводу, однако на практике такие вопросы - тоже редкость.

3. общая энергетика и продолжительность жизни. Опять же, редкие вопросы, но здесь анализ довольно сложен.

 

С уважением, Юрий.

спасибо что ответили. Думаю не нужно напрягать вас своей натальной картой. и все таки фигура у меня не крепкая я высокая и худая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо что ответили. Думаю не нужно напрягать вас своей натальной картой. и все таки фигура у меня не крепкая я высокая и худая

А кости не широкие? Ведь можно быть худой, но кость широкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет кость тоже не широкая ))

нет кость тоже не широкая ))

Ну а в чем-нибудь вообще Сатурн проявляется? Я где-то читала, что фигура да, худая и высокая. Но вот должно быть что-то такое, например, нос большой или ноздри широкие, уши большие или мочка мясистая, подбородок широкий ну или что-то типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности