Перейти к публикации

АСЦЕНДЕНТ (лат. «асцендо» — подниматься).


Natasha

Рекомендованные сообщения

Вопрос по определению асцендента по внешним параметрам, когда неизвестно точное время... Может у кого-нибудь есть опыт, как различить асцендентного Скорпиона или Весы, мужчину?

Сама бы хотела отличить себя :D Кто я на асценденте-то ли Весы,то ли Скорпион.

А у него есть какая-нибудь планета в 1-м доме? Если нет,то будет немного попроще.

Попробуйте по признаку-укорочение конечностей-такое дает водный асцендент.Например,пуловеры фабричные,стандартные будут с более длинными рукавами,чем надо мужчине...то есть приходиться подворачивать рукава или вообще в ателье укорачивать.

У Скорпионов глаза небольшие и квадратное лицо.

Выкладывайте фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Olivka

    36

  • Хренохрюк

    28

  • annet_

    28

  • Lotos1

    11

Наибольшая активность

Вообще, ситуация такая: скорее всего асцендент в весах. Мать убеждена, что время помнит точно, но: либо 15 минут восьмого (вечером), либо без 15 восемь. Для обоих случаев асцендент в Весах и в 1 доме ретроградный Плутон, в одном варианте в соединении с куспидом 2 дома. И солнце в одном варианте в 7 доме, а в другом в соединении с куспидом 8 дома.

Поскольку по времени рождения все же есть сомнения, я подумала что на асценденте возможен и Скорпион, и может есть какой-то верный способ различить) но тут ведь и Плутон в 1 доме... наверное он и дает некоторые характеристики Скорпиона...

Прошу прощения за сумбурность, в астрологии не спец, а разобраться хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукова не укорачивали, а штанины да... и в течении беременности была отслойка плаценты, родился в срок, но по весу в 2 раза меньше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eveline, значит речь идет о ребенке? Асц. то ли Весы,то ли Скорпион? Тогда по поведению попробуйте предварительно понять.Беспокойный ребенок-это говорит отчасти за Весы.А планеты есть в 1 доме у него? Планета в 1-м доме может сильно влиять на человека и придавать ему свои качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах,в 1-м доме Плутон....да,сложно понять.Взрослые с Плутоном в 1 доме обычно похожи на Скорпионов внешне.Про внутренне-не знаю,часто характер деспотичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит,в хораре надо задать примерно такой вопрос:

Какой из вариантов верный:

1.Плутон в 1 доме и асц.Весы

или

2.Плутон в 1 доме и асц.Скорпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, Скорпионы-это обычно переношенные дети...или роды длительно протекали.Хотя мне вот ведьма заявила,что я на 4 дня переношена.Поди проверь...А насколько сложные роды были у мамы-теперь вообще не узнать с ее слов.Но как она меня ребенка описывала:"очень спокойный ребенок,совсем не плачет"-это фраза за асц. в Скорпе.Весы должны быть шумными.

Так мужа можно проверять и на другое:

-периоды безработицы(у Скорпов часто)

-на неприятности с милицией/полицией-тоже к Скорпионам подходит

-денежные проблемы(у восх.Скорпионов

-ну и как обычно-интерес к магии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по определению асцендента по внешним параметрам, когда неизвестно точное время... Может у кого-нибудь есть опыт, как различить асцендентного Скорпиона или Весы, мужчину?

 

Скорпион.. и для уточнения - Скорпион.. значит Скорп..

 

_____

11+4м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stem_ka, а на основании чего Скорпион?

Lotos1, подскажите пожалуйста, как указывать время для этого хорарного вопроса? Время когда я начала эту тему? Или когда Вы привели формулировку?

Роды были вторые, в срок, не затяжные, ребенок легко родился. Потом очень много спал первое время и вообще был спокойным ребенком. Но он солнечный Телец, и Венера в тельце, и внешность в целом соответствует, рост около 180см, коренастый, небольшой лишний вес, мягкость, округлость черт, глаза черные, когда сильно злится (нечасто, когда накипит), мечет гром и молнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорарный вопрос задается так.

-он должен быть назревшим,наболевшим для Вас,либо для мужа....вопрос Вы можете задать,либо сам муж

-вопрос не задается из простого любопытства либо для проверки астролога

-пример я написала...но Вы должны именно от себя сформулировать,может и другими словами,но конкретность оч.желательна

и тут же записать день(дату)число,месяц,год и время-какое время было у Вас на часах и указать свой город.-строится хорарная карта астрологом для рассмотрения этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,я думаю,что можно взять и то время,когда начали эту тему.Но если вопрос дозревал,видоизменялся,то лучше наверно взять уже последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в хораре можно переспрашивать,т.е. задавать один и тот же вопрос несколько раз,ну 2 раза точно можно.Только не сразу,а через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 years later...

Странно, что описание восходящего Водолея ближе, чем Тельца. Солнце скорее ярче проявляется, чем асцендент. Или я просто не научилась ещё определять внешние проявления своего восходящего знака и знака солнца). Но я скорее Водолей по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

У меня знак асцендента Лев, и я не понимаю что с ним делать, так как по описанным характеристикам это не я. Возможно как-то по внешности, но точно не по характеру.

Такие вопросы есть - такое положение просто означает что окружающие видят меня с короной на голове, в плохом значении?

Такое положение означает что качеств Льва не хватает и нужно их развивать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, iron100 сказал:

У меня знак асцендента Лев, и я не понимаю что с ним делать, так как по описанным характеристикам это не я. Возможно как-то по внешности, но точно не по характеру.

Во-первых, убедитесь, что время рождения более-менее точное и погрешность не отразится на восходящем знаке. Например, бывают ситуации, когда при смещении времени на 5 минут куспид переезжает в Рак или Деву. Во-вторых, описания - ориентировочный шаблон, написанный больше для примера. В-третьих, наше восприятие себя - субъективно, оно может меняться в течение жизни. Чаще всего так и случается. В-четвертых, нужно рассматривать не только сам знак Асц, а куда (знак, дом) попадает управитель (в Вашем случае Солнце), какие у него аспекты, какие планеты находятся в первом доме.

9 часов назад, iron100 сказал:

Такие вопросы есть - такое положение просто означает что окружающие видят меня с короной на голове, в плохом значении?

Опять же, это субъективно и больше отражает Ваше индивидуальное восприятие Львов. Плюс разные люди могут воспринимать Вас по-разному.

9 часов назад, iron100 сказал:

Такое положение означает что качеств Льва не хватает и нужно их развивать?

Что нужно развивать, зависит от многих других факторов. А так, с возрастом человек становится больше похож на свой Асц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шотландский Барсик сказал:

убедитесь, что время рождения более-менее точное и погрешность не отразится на восходящем знаке. Например, бывают ситуации, когда при смещении времени на 5 минут куспид переезжает в Рак или Деву.

Даже ректификацию мне сделали. Ничего нового, сказали тоже что Лев.
Вот если взять Рака, то там описание подходит намного лучше.
Но что поделаешь, разве что еще одну ректификацию делать.
Кстати по ведической системе у меня асцендент Рак.
 

 

3 часа назад, Шотландский Барсик сказал:

нужно рассматривать не только сам знак Асц, а куда (знак, дом) попадает управитель (в Вашем случае Солнце), какие у него аспекты, какие планеты находятся в первом доме.

Вот натальная карта -SzewT85.jpeg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности