Перейти к публикации

Богатство и деньги в гороскопе


Рекомендованные сообщения

всем добрый вечер,можете мне объяснить отличие куспида дома от управителя?вот у меня 2 дом попадает на козерог.куспид козерог,а управитель тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Роман Цвях

    11

  • Екатерина2004

    9

  • RU-FAN26

    7

  • alenka

    6

Наибольшая активность

я тоже интересуюсь своим денежным вопросом, пока не разберусь сама - не успокоюсь. Подсказывайте, кто что знает ,если не затруднительно.

вот куспид моего 2 дома стоит аккурат между девой и весами, время по бирке, поэтому не знаю насколько точно, не округлено ли оно. в Деве - самый последний градус, прям секунды. и почти полностью весы. значит управители - венера и меркурий? венера блин у меня в 12 доме, получается в падении. а меркурий в 11 во льве. во 2 доме крест)) и южный узел.

про венеру еще более менее понятно, а про меркурий еще не разобралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Тут писали, что аспект Луны с Сатурном - признак бедности

 

Звучит как фигня, если соединение не во втором доме, да и то не факт, если в остальном Сатурн гармоничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что с финансами у мужчины 9.06.1979 г оода рождения? время и место рождения 2:30 Красноярск-45 (или красноярск, точно не знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что с финансами у мужчины 9.06.1979 г оода рождения? время и место рождения 2:30 Красноярск-45 (или красноярск, точно не знает)

а другого способа узнать это - нету? Ну там, спросить может, раз уж так интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а другого способа узнать это - нету? Ну там, спросить может, раз уж так интересно...

можно. у человека финансовый крах, за последние 3 года потеря всех имеющихся средств. на работе (инновационный прожект, работой обеспечен на десяток лет, вот только финансирование прекратилось.

из этой ситуации и вопрос возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, астрологи, если кому не сложно можете мне помочь с определением состояния материальной сферы в натальной карте? :)

Подруга начала заниматься астрологией и говорит, что у меня в этой сфере полный провал, я как-то ну совсем расстроилась, надеялась, что меня ждет светлое будущее, тем более по ее словам в карьере все прекрасно.

Во втором доме Сатурн, Уран и Нептун.

Данные 21.08.1989 г, 13:30. Ростов-на-Дону

У моего супруга куспид 2 дома в Козероге, там же соед Сатурн Уран, во 2 доме так же Нептун. Такое положение планет не дает легких денег, то есть деньги есть, но через преодоление препятствий! Дополнительные доходы могут быть заработаны оригинальным способом! Благодаря Нептуну деньги порой как вода! Сатурн в доме финансов учит человека относиться к деньгам с уважением, дает понимание, что деньги зарабатываются потом и кровью, только через сложности в получении богатства(финансов) человек приобретает опыт и начинает ценить то, что имеет! Читала, что учить он будет до наступления возраста Сатурна это до 37-40 , и слава Богу! ))))))Кстати, у меня Сатурн стоит именно в 8 доме, а это деньги партнера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня куспид 2 дома в деве. Меркурий в 5 доме.А вот во 2 доме Южный узел, а в 8 доме Северный узел. Как я поняла это очень плохой аспект. Хотя денег не много, но есть. Бывают появляются неожиданно, находки бывают. Крупных сумм я не видела, но я стремлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

А вот во 2 доме Южный узел, а в 8 доме Северный узел. Как я поняла это очень плохой аспект.

Полный бред, это не плохой аспект, если узлы не поражены, да и узлы - это уже дело десятое в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный бред, это не плохой аспект, если узлы не поражены, да и узлы - это уже дело десятое в карте.

 

Совсем не бред, узлы показывают кармические задачи человека в этой жизни. Южный узел, например, всегда указывает на ту сферу, к которой безудержно тянет, но от нее необходимо отказаться. А северный узел наоборот, то к чему нужно присмотреться, область необходимого совершенствования. Ну это, если конечно у человека есть желание, как-то эволюционировать.. Если у натива южный узел во втором доме, это лишь указывает на то, что деньги не должны стать самоцелью, нельзя стремиться к богатству, хотя бы своим трудом, а лучше жить за счет чужих денег (например - за счет богатого мужа), и почаще устраивать какие-либо благотворительные акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня куспид 2 дома в деве. Меркурий в 5 доме.А вот во 2 доме Южный узел, а в 8 доме Северный узел. Как я поняла это очень плохой аспект. Хотя денег не много, но есть. Бывают появляются неожиданно, находки бывают. Крупных сумм я не видела, но я стремлюсь.

 

Oli, скорее всего деньги и ценные вещи будут поступать вам в качестве подарков, также получение недвижимости по дарственной, денег, например, от вашего супруга или других людей. Может быть, вы разбогатеете благодаря полученному наследству. Южный узел в вашем 2ом доме не так уж и плох, просто вам не стоит заморачиваться тем, чтобы разбогатеть самой, а лучше воспользоваться чужими деньгами (находки относим сюда же). Вот, что я нашла в другой теме на этом форуме, копирую сюда для наглядности, и чтобы было более понятно:

 

Северный узел во VIII доме, Южный в II скорее верблюд пролезет через игольное ушко, чем богатый попадет в рай. В прошлой жизни вы были людьми богатыми. Особенно если Юпитер ретроградный. Поэтому ваша программа минимум - это не стремится к богатству. Периодически надо устраивать аукцион в виде невиданной щедрости. Программа максимум - это забрать все, что есть у мужа, забрать все наследство, все недвижимое имущество. Вам надо собрать все, что нажито непосильным трудом другими. И вам обязательно надо прыгнуть с парашюта. Исключение - это те, у кого Сатурн в восьмом. Вам нужен риск в вашей жизни. Еще можно жить за счет банковских денег. Скажем, взять кредит и не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все проще,

Северный узел действует как благодетель, Южный как вредитель. То есть, это либо +5 или -5 с акцидентальной силе дома(с учетом всех управителей данного дома).

 

Конечно, не зная всей ситуации, нельзя говорить что либо, но все же: Ю.У во 2 действует как вредитель, следовательно - у человека дырявый кошелек. Снижает способность к накоплению и обз. крупными богатствами. Вот и все.

 

Повторюсь, нужно еще учесть всех управителей(ЭД, АД), рецепции и пр. факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Совсем не бред, узлы показывают кармические задачи человека в этой жизни. Южный узел, например, всегда указывает на ту сферу, к которой безудержно тянет, но от нее необходимо отказаться. А северный узел наоборот, то к чему нужно присмотреться, область необходимого совершенствования. Ну это, если конечно у человека есть желание, как-то эволюционировать.. Если у натива южный узел во втором доме, это лишь указывает на то, что деньги не должны стать самоцелью, нельзя стремиться к богатству, хотя бы своим трудом, а лучше жить за счет чужих денег (например - за счет богатого мужа), и почаще устраивать какие-либо благотворительные акции.

Ну даже по Вашей трактовке (с к-ой я не согласен, ну да ладно, дело Ваше), 2-ой дом - та сфера, от к-ой нужно отказаться. Так в чем "плохой аспект", просто надо отказаться от того, что объективно не нужно, но что навязано общественными штампами (в обществе бытует мнение, что богатство - это хорошо, на самом деле - это не так). А так, ну трактовка, что Южный узел - вредитель, а северный благодетель - более чем сомнительная, имхо.

 

По Подводному, Южный Узел - это нечто, человеком и обществом уже пройденное и оформленное в виде традиций либо глубоких убеждений человека, некая подготовительная работа, и т.д. А Северный - это то, куда ты движешься со всем этим. Ну так вот, наблюдая за своими транзитами планет по Узлам - я скорее такой точки зрения придерживаюсь, и никакой "вредительной" деятельности южного узла не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Южный узел во втором доме - Северный узел в восьмом доме

 

Вокруг города Обыденности вырастает крепостная стена Чрезвычайности.

Этот человек ценит в традиции то, что составляет фон жизни - природу, общее окружение (городской пейзаж, мелкие предметы быта и т.д.); в людях прошлого он ценит силу убежденности, верность своей идее, то есть личную этику, которую пытается копировать и считает образцом (другой вопрос, насколько это реально получается). В появляющихся социальных новшествах он, в первую очередь, ценит то, что они хоронят отжившее прошлое, и пристрастно наблюдает за тем, как это происходит (иногда, при сильном Cеверном узле, участвует сам). Ему также интересно, какие способы преодоления различных напряженных и маргинальных ситуаций предлагают новые социальные течения, и он может активно включиться в соответствующую деятельность.

Внутреннее развитие требует выработки баланса личной и групповой этики: первая представляется незыблемой основой, допускающей лишь незначительные изменения, вторая, наоборот, подлежит освоению и согласованию с личной. Это не так просто и, возможно, человеку придется сменить не один коллектив и потратить немало труда для того, чтобы обнаружить свою истинную этику и личную систему ценностей, не приходящие в неразрешимые противоречия с долгом перед коллективом и его системой ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Да и вообще, склонен считать, со значительной долей вероятности, отношение к деньгам, владение всем этим делом, определяется даже не 2-ым, не 8-ым домом и тем более не всякими там управителями, а тупо солнечным или лунным знаком - просто как факторами, наиболее сильно влияющими на человека в целом. Солнечные Раки - любят деньги и матеральную защищенность, независимо от положения всяких там домов - просто жизненное наблюдение, и в общем случае склонны копить бабло сами, либо искать партнеров, у кого бабло водится (в женском случае). Овны - склонны тратить в зависимости от настроения, временами неразумно, и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oli, скорее всего деньги и ценные вещи будут поступать вам в качестве подарков, также получение недвижимости по дарственной, денег, например, от вашего супруга или других людей. Может быть, вы разбогатеете благодаря полученному наследству. Южный узел в вашем 2ом доме не так уж и плох, просто вам не стоит заморачиваться тем, чтобы разбогатеть самой, а лучше воспользоваться чужими деньгами (находки относим сюда же). Вот, что я нашла в другой теме на этом форуме, копирую сюда для наглядности, и чтобы было более понятно:

 

Северный узел во VIII доме, Южный в IIскорее верблюд пролезет через игольное ушко, чем богатый попадет в рай. В прошлой жизни вы были людьми богатыми. Особенно если Юпитер ретроградный. Поэтому ваша программа минимум - это не стремится к богатству. Периодически надо устраивать аукцион в виде невиданной щедрости. Программа максимум - это забрать все, что есть у мужа, забрать все наследство, все недвижимое имущество. Вам надо собрать все, что нажито непосильным трудом другими. И вам обязательно надо прыгнуть с парашюта. Исключение - это те, у кого Сатурн в восьмом. Вам нужен риск в вашей жизни. Еще можно жить за счет банковских денег. Скажем, взять кредит и не вернуть.

В этом есть правда. Хотя я замужем, очень сильно финансово мне помогают родители(не всегда), но очень часто. И мне за это очень стыдно. Всеми силами хочу изменить ситуацию. Плсюс ко всему я транжира.( не успокоюсь пока все деньги не потрачу).Копить действительно трудно, но если надо, то я борюсь с этим недостатком, может потому что козерог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу вставить свои пять копеек в разговор, потому как у меня узлы как раз во 2-8 домах, и тема эта для меня как краеугольный камень всю жизнь.

абсолютно точно все подмечено - и про деньги, и про стремления такого человека. С детства меня мучает страх бедности, не могу объяснить откуда он взялся, поэтому я всю жизнь стараюсь копить (ну и да, я солнечный рак). но деньги поступают тяжело, кропотливым трудом, в основном действительно через подарки или наследство. Как не стремиться к самостоятельной жизни, к материальным ценностям (ввиду своего страха) и внешних обстоятельств, в которых вынуждена жить - пока не знаю, но раз читаю, уже поняла над чем работать... а вот по поводу 8 дома с узлом - тут знаете ли, у кого как. за счет других жить, моя бы гордость может и дала бы, да нет никого)))

Oli, скорее всего деньги и ценные вещи будут поступать вам в качестве подарков, также получение недвижимости по дарственной, денег, например, от вашего супруга или других людей. Может быть, вы разбогатеете благодаря полученному наследству. Южный узел в вашем 2ом доме не так уж и плох, просто вам не стоит заморачиваться тем, чтобы разбогатеть самой, а лучше воспользоваться чужими деньгами (находки относим сюда же). Вот, что я нашла в другой теме на этом форуме, копирую сюда для наглядности, и чтобы было более понятно:

 

Северный узел во VIII доме, Южный в IIскорее верблюд пролезет через игольное ушко, чем богатый попадет в рай. В прошлой жизни вы были людьми богатыми. Особенно если Юпитер ретроградный. Поэтому ваша программа минимум - это не стремится к богатству. Периодически надо устраивать аукцион в виде невиданной щедрости. Программа максимум - это забрать все, что есть у мужа, забрать все наследство, все недвижимое имущество. Вам надо собрать все, что нажито непосильным трудом другими. И вам обязательно надо прыгнуть с парашюта. Исключение - это те, у кого Сатурн в восьмом. Вам нужен риск в вашей жизни. Еще можно жить за счет банковских денег. Скажем, взять кредит и не вернуть.

 

а вот тут я не все поняла: что значит программа максимум - забрать все у мужа? прыгнуть с парашюта? взять кредит и не вернуть??? это апрельский розыгрыш чтоль? в первых двух фразах - еще посмеяться и забыть. а с банком шутки плохи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как не стремиться к самостоятельной жизни, к материальным ценностям (ввиду своего страха) и внешних обстоятельств, в которых вынуждена жить - пока не знаю, но раз читаю, уже поняла над чем работать...

По моему мнению, ваши узлы не столько о деньгах говорят, сколько об отношении к материальному. В жизни вам будет дано ровно столько, сколько вам необходимо. Задача освободить разум от страха потерь и тяги к накопительству.. ценить вечное, духовное..то, что деньгами не измеряется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, ваши узлы не столько о деньгах говорят, сколько об отношении к материальному. В жизни вам будет дано ровно столько, сколько вам необходимо. Задача освободить разум от страха потерь и тяги к накопительству.. ценить вечное, духовное..то, что деньгами не измеряется.

Здравствуйте! а можете посмотреть и мою карту, если не трудно?

Елена 14.07.1987

г. Салават, Башкортостан

время рожд. 23:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! а можете посмотреть и мою карту, если не трудно?

Елена 14.07.1987

г. Салават, Башкортостан

время рожд. 23:30

Ваши узлы- Северный в 7, Южный в 1. Вы очень душевный человек...прям Пушкинская Татьяна:) Луна в Рыбах, Солнце в Раке.. Солнце неаспектированно.. Насколько душевный, настолько и ведомый.. Основная задача развить в себе лидерские способности, волю без ущерба для окружающих:) Что касается денег, вижу указания на помощь семьи, наследство. А ещё мне нравится ситуация с материальным положением в партнёрстве..думаю, вам повезёт:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все темы превратились в "помогите-подскажите".... Товарищи, а можно задавать вопросы по своим картам в специально отведенных для этого местах? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши узлы- Северный в 7, Южный в 1. Вы очень душевный человек...прям Пушкинская Татьяна :) Луна в Рыбах, Солнце в Раке.. Солнце неаспектированно.. Насколько душевный, настолько и ведомый.. Основная задача развить в себе лидерские способности, волю без ущерба для окружающих :) Что касается денег, вижу указания на помощь семьи, наследство. А ещё мне нравится ситуация с материальным положением в партнёрстве..думаю, вам повезёт :)

благодарю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности