Перейти к публикации

Действенность астропредсказаний/прогнозов?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Агния

    12

  • Амира

    11

  • Lariza

    9

  • Roslav

    6

Наибольшая активность

Да, если её идея, то и вопрос задавать ей, не стоило навязывать вопрос другому. Но я против того, чтобы кто-то задавал о ком-то вопросы, тем более девушка тому астрологу вообще никто и мало знакомы. Я уже писала свою точку зрения на этот счет. Сама принимаю вопросы на себя только если они меня волнуют искренне.

 

Если астролог берет на себя ответственность за озвученные выводы по хорару, но его не может не волновать результат.В идеале, он должен ко всем заданным ему вопросам подходить с полной ответственностью и волнением за правильность своих заключений.На поток это ставить нельзя.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если астролог берет на себя ответственность за озвученные выводы по хорару, но его не может не волновать результат.В идеале, он должен ко всем заданным ему вопросам подходить с полной ответственностью и волнением за правильность своих заключений.На поток это ставить нельзя.ИМХО

 

Правильность заключений по КАРТЕ, которая составлена на момент возникновения вопроса в голове человека, который спрашивает. Не надо брать на себя слишком много... Мы с вами не звезды на небе... А результат должен волновать в том смысле, чтобы знать ответила ли карта на вопрос и достаточно ли было знаний для того, чтобы её понять, а не в том, чтобы надеяться на то, что все будет так как ты предсказал.

"Поток" это мастерство в данном случае, полученное из знаний и опыта. А если Вы сами принимаете вопросы на себя, то да... никакого "потока". Да и не всем небо отвечает, проверьте сначала.

И как Вы собираетесь узнавать результат, если сами будете задавать вопросы о ком-то?

По моему я не нахожу здесь общего языка, либо форум такой, только для бла-бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Поток" это мастерство в данном случае, полученное из знаний и опыта.

 

 

С этим я не спорю, конечно, это то, к чему нужно стремиться.Это не форум бла-бла, а тема создана специально для обсуждения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет недвижимости. Есть спецы именно по этой теме, рассматривается натал и прогнозы.

Если Вы не можете понять гипотетической сути хораров, то лучше попробовать это на практике... Что там за вопрос был с недвижимостью, не сошлось?

- Спецов, которых вы упоминаете, не встречал, ни в жизни, ни в интернете! Только и попадаются те, кто гадает по дате, времени, месту вопроса! Суть же любого гадания мне не нужно вот только понимать! Я давно это понял! Я признаю некоторую их эффективность! Гадание иногда и сам применяю. Бывают интересные моменты.

Теперь к конретике... Из=за чего весь сыр-бор? Мне нужно продать дом! Так как этот вопрос непростой, я решаю обратиться к астрологическим знаниям, касательно этого! Чтобы собрать интересующий материал, изучить и применить. И вот...Я сталкиваюсь с тем, что астрология продаж - весьма туманная область, здесь много скороспелых астролохов, а ЗНАНИЙ, вроде таких какие даёт ВРОНСКИЙ в своей книге "Астрология" нет!

Есть предложения погадать на время, место, дату вопроса довольно за приличную сумму, до 12000 рублей, как Ольга Иванец, например! Но я не считаю это серьёзным! Когда вопрос обозначился, кто ж теперь упомнит? И разве момент душевного волнения, эмоционального подъёма и пр. с ним связанные могут быть только в конкретный миг? Вот читаю сообщения с форумов: " полгода пытаюсь продать квартиру..."

Я и сам могу карту составить на момент подачи объявления о продаже, например! Что и сделал! По времени последнего объявления получается всё замечательно/или почти всё, но нет предчувствия, нет подспудной уверенности, что это так! Значит, либо эта метода в корне неверна, либо я глух оказался, либо не могу определить время "обещанного счастья"!

И почему внимание нужно обращать только на указатели партнёрства, денег, дома только гороскопа вопроса, а те же указатели натальной карты ни при делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет-нет, ни в коем случае, никакой концентрации, не стоит спрашивать по заказу, вопрос должен сам придти в голову, Вот идете Вы по улице осенью одна и вдруг вспомнили о ком-то и подумали: а встречу ли я его еще когда-нибудь... Это и есть момент вопроса. Или пишете курсовую, ничего не получается, не успеваете и думаете: да напишу ли я её вообще в конце-то концов, примут ли? - это момент. Но в Вашем случае скорее всего карта была не верно рассмотрена, так как вопрос этот крутился в голове уже какое-то время, суть периода вполне могла быть отражена в карте.

Агния, мне как сказали задать я так и задала, откуда же я знала всё остальное :( моё дело выполнить то, что просит специалист. Задала искренне то, что трепетало в душе на тот момент, что рвалось из груди. Если бы я знала, что всё настолько зыбко... Это как люди к экстрасенсам ходят, те им говорят по картам или как-то ещё: " в июле-августе встретишь свою любовь и замуж за него выйдешь!". А потом, когда ничего не сбывается, спрашиваешь: "почему так?", а они массу отмазок придумывают, почему это не сбылось. Ситуации ведь разные бывают и во все предсказания всё меньше веришь. Понятно что астрологам не очень лестно, когда есть такие отзывы. Но по факту раз не сбылось - я об этом и сказала. Едва ли моё мнение изменится, когда есть один простой проверенный факт... А есть те, у кого сбылось что-то. Раз на раз не приходится, это ведь не точно всё.

 

Амира, а Вы сообщили тому астрологу, что прогноз не сбылся?

Нет. Я была в шоке от самого ответа по личке, что перевела обговоренные деньги и на этом зареклась больше не обращаться ни к кому о будущем. А когда не осуществился хорар - стало немного легче, что не всё сбывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roslav,А что же Вам мешает проанализировать показатели своей натальной карты , если вы можете это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сам могу карту составить на момент подачи объявления о продаже, например! Что и сделал! По времени последнего объявления получается всё замечательно/или почти всё, но нет предчувствия, нет подспудной уверенности, что это так! Значит, либо эта метода в корне неверна, либо я глух оказался, либо не могу определить время "обещанного счастья"!

И почему внимание нужно обращать только на указатели партнёрства, денег, дома только гороскопа вопроса, а те же указатели натальной карты ни при делах?

 

А может и хрен с ним... с домом, и с астрологией (а тем более с гаданием), а то такая "подспудная уверенность предчувствия методы обещанного счастья" до добра не доведет))). Нужно расслабляться иногда, побыть "не при делах").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амира, на здоровье! А Вам нужно посерьезнее относиться к выбору партнеров, платить иногда лучше уже после того, как прогноз подтвердился (я о хорарах, там сроки небольшие). И обязательно сообщать о результатах в любом случае, человек должен иметь шанс исправить ошибки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амира, на здоровье! А Вам нужно посерьезнее относиться к выбору партнеров, платить иногда лучше уже после того, как прогноз подтвердился (я о хорарах, там сроки небольшие). И обязательно сообщать о результатах в любом случае, человек должен иметь шанс исправить ошибки. :)

Я не могла поступить иначе, потому что человек потратил своё время. Как говорится: "утром деньги - вечером стулья" ))) Нравится мне или нет результаты, но это был его труд... Об обратной связи слова не было обговорено, но на будущее спасибо Вам! Она для любого специалиста, наверно, имеет значие, чтобы видеть где нужно прибавить знаний и умения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различные обстоятельства, они могут иметь отношение не конкретно к вопросу, а к ситуации : вопрос преждевременный или запоздавший, есть признаки, которые могут говорить, что астролог не сможет правильно прочесть хорар или донести свою мысль до кверента, что в продвижении дела могут возникнуть дополнительные препятствия, отсрочки или откат ситуации назад. Можно определить, искренен вопрошающий и вопрос действительно его волнует, или он лукавит, вводит астролога в заблуждение или же просто хочет проверить его.Все не перечислить. Если Вам интересно, в теме " Хорарная карта" есть ссылки на литературу по хорарной астрологии, можете прочесть более подробно

я согласна с Вами, Lariza. Главное, чтобы астролог "словил" вопрос, затем зафиксировал это время, а вопрошающий чтобы был искренен прежде всего с собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали когда-то хорар - ни слова не сбылось. И хорошо!) это укрепляет мнение, что всё в руках Божьих.

 

Да, да! И в наших тоже ;)

Астрология помогает разобраться в том, что заложено в человеке, а использует он этот потенциал или зароет в землю - его воля!

Что касается хораров, то этот тоже область астрологии, требующая большого опыта и знаний астролога. В любом случае - люди могут ошибаться и не стоит ждать от астролога даже 90% точности ^_^ Жизнь человека настолько сложна, что однозначно интерпретировать натальную карту нельзя.

Да и про карму забывать не стоит, ведь люди могут родиться в один миг в одном месте, но проживут разные жизни, т.к. на это влияет окружение, воспитание, кармические предпосылки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могла поступить иначе, потому что человек потратил своё время. Как говорится: "утром деньги - вечером стулья" ))) Нравится мне или нет результаты, но это был его труд... Об обратной связи слова не было обговорено, но на будущее спасибо Вам! Она для любого специалиста, наверно, имеет значие, чтобы видеть где нужно прибавить знаний и умения.

 

Убеждение, достойное восхищения :rolleyes: Зачастую люди даже спасибо не говорят за потраченное на них время :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный факт. В марте 2010 Павел Глоба сделал прогноз по телевидению и на радио, что Янукович не победит в выборах. Потом попытался свой промах скрыть заметкой задним числом, где писал что видит победу Януковича.

 

Так что читайте правильные книжки и правильных астрологических авторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал в индии по хорару могут восстановить не только день рождения (приводился пример расчетов ) но и время рождения при том что натив обратившийся к астрологу не знал даже года своего рождения.

Хорар это временной срез натальной карты и вполне может давать информацию только вероятно в том срезе в каком задан вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал в индии по хорару могут восстановить не только день рождения (приводился пример расчетов ) но и время рождения при том что натив обратившийся к астрологу не знал даже года своего рождения.

Хорар это временной срез натальной карты и вполне может давать информацию только вероятно в том срезе в каком задан вопрос.

Ничего себе. Но они ведь, судя по всему, не проверяли, правильно астролог восстановил время рождения или нет (или проводились эксперименты и с уже известным временем рождения?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный факт. В марте 2010 Павел Глоба сделал прогноз по телевидению и на радио, что Янукович не победит в выборах. Потом попытался свой промах скрыть заметкой задним числом, где писал что видит победу Януковича.

 

Так что читайте правильные книжки и правильных астрологических авторов

 

Чтобы предсказать победу Януковича, не обязательно быть астрологом. Достаточно чуточку разбираться в политике.

 

Поэтому все астро предсказания это обычный коинфлип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе. Но они ведь, судя по всему, не проверяли, правильно астролог восстановил время рождения или нет (или проводились эксперименты и с уже известным временем рождения?)

 

Все проверяется сбывшимся ,правильным прогнозом .Как там обстояли дела я не знаю, но то что это целая методика и она расписана в книге довольно подробно сам видел.И вообще Индия это ИНДИЯ!!!!. Взять хотя бы прогноз по пальмовым листьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проверяется сбывшимся ,правильным прогнозом .Как там обстояли дела я не знаю, но то что это целая методика и она расписана в книге довольно подробно сам видел.И вообще Индия это ИНДИЯ!!!!. Взять хотя бы прогноз по пальмовым листьям.

Поняла. А что это за книга, не подскажете? Интересно стало, впервые слышу о ректификации по хорару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять хотя бы прогноз по пальмовым листьям.

taeruss, вы меня заинтриговали прогнозом по пальмовым листьям. расскажите вкратце! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taeruss, вы меня заинтриговали прогнозом по пальмовым листьям. расскажите вкратце! :)

Вот, что пишут об этом:

Две тысячи лет назад индийским мудрецам открылось знание о Вселенной. С тех пор они описывали жизни тех, кто живёт, либо умер, либо даже ещё не родился. Записи велись на бумаге из пальмовых листьев острой палочкой. Жизненный путь человека писался в стихах на тамильском языке.

 

Эти записи - реальность. Они были найдены в 18 веке в местечке Вайтесваран в штате Тамилнаду. Все листья с надписями распределили в соответствии с отпечатками пальцев по 108 категориям. Полный список составил 80 тысяч записей. Со всех листьев были сделали копии. Сейчас это прибыльный бизнес-гадание на пальмовых листьях. Каждый, кто хочет узнать свою судьбу, оставляет отпечаток своего большого пальца и прорицатель определяет тип отпечатка. Потом, после определения нужной пачки листов, ищет конкретный листок, где написана "судьба" человека. Такое умение гадать передаётся из поколения в поколение, но лишь единицы умеют читать на тамильском языке. Все оригиналы записей находятся в частных собраниях и библиотеках Индии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла. А что это за книга, не подскажете? Интересно стало, впервые слышу о ректификации по хорару.

Автор -

Махариши Парашара "Брихат Парашара Хора Шастра" 2 тома .Глава 80 Нашта -Джатака (утерянные данные о рождении) . Дайте свой эмайл я вышлю эту главу письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что пишут об этом:

Две тысячи лет назад индийским мудрецам открылось знание о Вселенной. С тех пор они описывали жизни тех, кто живёт, либо умер, либо даже ещё не родился. Записи велись на бумаге из пальмовых листьев острой палочкой. Жизненный путь человека писался в стихах на тамильском языке.

 

Эти записи - реальность. Они были найдены в 18 веке в местечке Вайтесваран в штате Тамилнаду. Все листья с надписями распределили в соответствии с отпечатками пальцев по 108 категориям. Полный список составил 80 тысяч записей. Со всех листьев были сделали копии. Сейчас это прибыльный бизнес-гадание на пальмовых листьях. Каждый, кто хочет узнать свою судьбу, оставляет отпечаток своего большого пальца и прорицатель определяет тип отпечатка. Потом, после определения нужной пачки листов, ищет конкретный листок, где написана "судьба" человека. Такое умение гадать передаётся из поколения в поколение, но лишь единицы умеют читать на тамильском языке. Все оригиналы записей находятся в частных собраниях и библиотеках Индии.

 

Да совершенно верно ! Сам хочу туда поехать. Уже многие были у таких индийских астрологов .Правда появилось много шарлатанов которые используют фальшифые нади .Лучше найти тех кто уже побывал там и спросить адресс.Ездят группами -это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности