Перейти к публикации

Показатели оккультных способностей в натальной карте


Yasha

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 284
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Лучик Света

    32

  • -/-

    28

  • Lotos1

    27

  • Машка-Ромашка

    24

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Изображения в теме

Всем добра, подскажите пожалуйста

Акцентированные 8-й и 12-й дома это как?)

Прозерпина это планета?

Соединение планет это когда например 2 планеты или более находятся в одном доме или зодиаке?

 

24. Несколько аспектов Плутона (кроме оппозиций) – аспект эзотерика широкого профиля (магия, астрология, гадания, хиромантия).

25. Плутон на куспидах 1, 4, 7 и 10 домов.

К примеру, Плутон в четвертом доме – передача магических способностей по женской родовой линии.

Плутон в знаке Скорпиона, Овна или Льва – умение работать с тонкими энергиями.

Аспект Плутона с Луной – развитая интуиция. Благоприятен для, так называемой, женской магии.

Аспект Плутона с Марсом – благоприятен для магов-мужчин и боевой магии.

Аспект Плутона с Нептуном – способствует вещим снам и овладению практиками по осознанным сновидениям и астральным выходам.

 

Из этого понял,что получается у меня Плутон в скорпионе в АСЦ,

 

Аспекты Плутона это как, немного не понял, тоже должны в одном доме и зодиаке быть или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Восходящие знаки Водной стихии (Скорпион, Рак или Рыбы на асценденте) - у меня Скорпион

4. Прозерпина на асценденте (ASC) - моя Прозерпина в 10 градусах от ASC в 12 доме - это считается?

7. Секстиль Нептуна и Плутона. (Последний раз данная конфигурация была в период с 48-го по 51 год). - я родилась в 79 и ZET показывает секстиль меж этими планетами.

11. Уран или Меркурий в III доме – дает способность усваивать большое количество информации, открывать информационные каналы «чистого, универсального знания». - мой Меркурий как раз в 3 доме поселился

17. Прозерпина в Скорпионе или в XII доме – наделяет ключами от дверей в тонкие миры, покровительствует медитации. - как уже говорила моя Прозерпина в 12

24. Несколько аспектов Плутона (кроме оппозиций) – аспект эзотерика широкого профиля (магия, астрология, гадания, хиромантия). - мой Плутон участвует в секстиле к Нептуну и в трине к Солнцу, образуя как заметила Лаэлин практически единственную фигуру в натале

Аспект Плутона с Нептуном – способствует вещим снам и овладению практиками по осознанным сновидениям и астральным выходам. - уже обозначила, что здесь секстиль

 

А теперь пара слов о том что творится в жизни:

- С детства страдаю яркими сновидениями, со временем научилась ими управлять (частично), сейчас это принято называть осознанными сновидениями, если есть необходимость могу во сне осознать, что я сплю (моя проверка элементарна - полет)

- Приходилось спорить с некоторыми людьми о разнице между осознанными сновидениями и астральными выходами - многие твердят что это одно и тоже, но я считаю, что речь тут о разных явлениях.....Возможно, моя точка зрения не правильная, но пока меня никто переубедить не смог. Для меня есть четкая грань между осоз.снами и выходом в астрал, это как если сравнить медитации йога и глубокую кому. При осознанном сновидении Вы продолжаете контролировать свое физическое тело и все Ваши путешествия происходят при помощи мозговой деятельности, в осоз.сновидении ни разу не видела себя со стороны (если только в зеркале) все действия от первого лица, более того при осоз.сноведении могу излагать окружающим вслух то, что вижу в данный момент во сне, но для этого надо уловить нужную грань - границу сна и бодрствования. При астральных выходах путешествует Ваше астральное тело, а физическое остается очень уязвимым в этот момент и если что-то сделать неправильно возможно не вернуться в него, здесь - то Вы можете видеть себя со стороны, но при это физ.оболочка полностью недвижима, я сравниваю это с комой - человек не владеет своим физ.телом вообще пока не вернется в него. Это моя теория, но не значит, что это истина.

- Дружим с домовым, мне приятно думать что мы с ним дружим. Скептики могут посмеяться читая этот пост, но все же..... мы меняли место жительство несколько раз и всегда возим домового с собой, у нас постоянно дома стоит для него угощение и никто из моих домочадцев (ни муж, ни дети) не подвергают его существование сомнению. Помогает нам искать вещи, предупреждает о несчастьях, топчется в ногах по кровати и даже пытался сказать свое имя...... Хотите верьте, хотите нет.

- Я часто люблю говорить, что стою около дверей в неизведанное и подглядываю в щелочку, открыть двери мне мешает панический страх и как только я говорю себе, что я ничего не боюсь и ко всему готова двери как-будто приоткрываются и начинается поток информации: идут покойники с просьбами, происходит знакомство с сущностями (часто неприятными - последний раз это были упыри ужасные твари) все это происходит во сне. Приходится себя будить в срочном порядке и от страха трястись и уговаривать, чтобы все закрылось снова, настраиваться "на поля с ромашками."

Вот так весело я провожу ночи. Надеюсь, психиатров на форуме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Восходящие знаки Водной стихии (Скорпион, Рак или Рыбы на асценденте) - у меня Скорпион

4. Прозерпина на асценденте (ASC) - моя Прозерпина в 10 градусах от ASC в 12 доме - это считается?

7. Секстиль Нептуна и Плутона. (Последний раз данная конфигурация была в период с 48-го по 51 год). - я родилась в 79 и ZET показывает секстиль меж этими планетами.

11. Уран или Меркурий в III доме – дает способность усваивать большое количество информации, открывать информационные каналы «чистого, универсального знания». - мой Меркурий как раз в 3 доме поселился

17. Прозерпина в Скорпионе или в XII доме – наделяет ключами от дверей в тонкие миры, покровительствует медитации. - как уже говорила моя Прозерпина в 12

24. Несколько аспектов Плутона (кроме оппозиций) – аспект эзотерика широкого профиля (магия, астрология, гадания, хиромантия). - мой Плутон участвует в секстиле к Нептуну и в трине к Солнцу, образуя как заметила Лаэлин практически единственную фигуру в натале

Аспект Плутона с Нептуном – способствует вещим снам и овладению практиками по осознанным сновидениям и астральным выходам. - уже обозначила, что здесь секстиль

 

А теперь пара слов о том что творится в жизни:

- С детства страдаю яркими сновидениями, со временем научилась ими управлять (частично), сейчас это принято называть осознанными сновидениями, если есть необходимость могу во сне осознать, что я сплю (моя проверка элементарна - полет)

- Приходилось спорить с некоторыми людьми о разнице между осознанными сновидениями и астральными выходами - многие твердят что это одно и тоже, но я считаю, что речь тут о разных явлениях.....Возможно, моя точка зрения не правильная, но пока меня никто переубедить не смог. Для меня есть четкая грань между осоз.снами и выходом в астрал, это как если сравнить медитации йога и глубокую кому. При осознанном сновидении Вы продолжаете контролировать свое физическое тело и все Ваши путешествия происходят при помощи мозговой деятельности, в осоз.сновидении ни разу не видела себя со стороны (если только в зеркале) все действия от первого лица, более того при осоз.сноведении могу излагать окружающим вслух то, что вижу в данный момент во сне, но для этого надо уловить нужную грань - границу сна и бодрствования. При астральных выходах путешествует Ваше астральное тело, а физическое остается очень уязвимым в этот момент и если что-то сделать неправильно возможно не вернуться в него, здесь - то Вы можете видеть себя со стороны, но при это физ.оболочка полностью недвижима, я сравниваю это с комой - человек не владеет своим физ.телом вообще пока не вернется в него. Это моя теория, но не значит, что это истина.

- Дружим с домовым, мне приятно думать что мы с ним дружим. Скептики могут посмеяться читая этот пост, но все же..... мы меняли место жительство несколько раз и всегда возим домового с собой, у нас постоянно дома стоит для него угощение и никто из моих домочадцев (ни муж, ни дети) не подвергают его существование сомнению. Помогает нам искать вещи, предупреждает о несчастьях, топчется в ногах по кровати и даже пытался сказать свое имя...... Хотите верьте, хотите нет.

- Я часто люблю говорить, что стою около дверей в неизведанное и подглядываю в щелочку, открыть двери мне мешает панический страх и как только я говорю себе, что я ничего не боюсь и ко всему готова двери как-будто приоткрываются и начинается поток информации: идут покойники с просьбами, происходит знакомство с сущностями (часто неприятными - последний раз это были упыри ужасные твари) все это происходит во сне. Приходится себя будить в срочном порядке и от страха трястись и уговаривать, чтобы все закрылось снова, настраиваться "на поля с ромашками."

Вот так весело я провожу ночи. Надеюсь, психиатров на форуме нет.

Как интересно.А с какими еще сущностими вы знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно.А с какими еще сущностими вы знакомы?

Знакома с ангелами, правда не сразу поняла с кем общаюсь.

Встречалась с сущностями, которые считают себя стражами и хозяевами другого измерения (не знаю как они называются правильно, они не представились). Про них вообще отдельная история: часто бывает во сне за Вами кто-то гонится и Вы в страхе убегаете, со мной такое частенько бывало и я решила как "умная Маша" последовать книжным советам по осознанным сновидениям как бороться с этим недугом. Не помню автора, но были даны следующие советы - прыгнуть в пропасть или с высоты чтоб проснуться, придумать воображаемое оружие и победить преследователей или перестать убегать и дать им понять что Вы хозяин своего сна. Будить я себя и так умею (мне для этого не обязательно прыгать), воевать тоже было как-то "не айс", поэтому я выбрала последний вариант. Мои преследователи сперва опешили, когда я перестала убегать и заявила им, что я хозяйка своего сна, где хочу -там хожу, что хочу - то смотрю, а потом дали мне неоднозначно понять, кто там на самом деле хозяин.

Было замечено, что на территории Сибири часто во снах происходит общение с инопланетянами (враждебно они к нам настроены, хотя есть и исключения). Приходилось во сне изобретать методы борьбы с ними. После того как оружие было найдено, общение с ними заметно сократилось. Кстати, кому интересно инопланетяне боятся эха. Оно их не убивает, но и тронуть они Вас не смогут пока у Вас есть такая защита, поэтому лучше всего вести партизанскую войну с ними, когда Ваш лагерь в горах. Рассказывала об этом своим знакомым, фанатикам-уфологам, теперь жду как быстро распространится эта информация и возможно когда-нибудь дойдет до кинематографа например. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакома с ангелами, правда не сразу поняла с кем общаюсь.

Встречалась с сущностями, которые считают себя стражами и хозяевами другого измерения (не знаю как они называются правильно, они не представились). Про них вообще отдельная история: часто бывает во сне за Вами кто-то гонится и Вы в страхе убегаете, со мной такое частенько бывало и я решила как "умная Маша" последовать книжным советам по осознанным сновидениям как бороться с этим недугом. Не помню автора, но были даны следующие советы - прыгнуть в пропасть или с высоты чтоб проснуться, придумать воображаемое оружие и победить преследователей или перестать убегать и дать им понять что Вы хозяин своего сна. Будить я себя и так умею (мне для этого не обязательно прыгать), воевать тоже было как-то "не айс", поэтому я выбрала последний вариант. Мои преследователи сперва опешили, когда я перестала убегать и заявила им, что я хозяйка своего сна, где хочу -там хожу, что хочу - то смотрю, а потом дали мне неоднозначно понять, кто там на самом деле хозяин.

Было замечено, что на территории Сибири часто во снах происходит общение с инопланетянами (враждебно они к нам настроены, хотя есть и исключения). Приходилось во сне изобретать методы борьбы с ними. После того как оружие было найдено, общение с ними заметно сократилось. Кстати, кому интересно инопланетяне боятся эха. Оно их не убивает, но и тронуть они Вас не смогут пока у Вас есть такая защита, поэтому лучше всего вести партизанскую войну с ними, когда Ваш лагерь в горах. Рассказывала об этом своим знакомым, фанатикам-уфологам, теперь жду как быстро распространится эта информация и возможно когда-нибудь дойдет до кинематографа например. :)

Ангелы :wub: Можете о них что нибудь рассказать?Как они выглядят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспект Плутона с Луной - прям любой аспект? Просто у меня оппозиция. С интуицией как раз таки очень слабо. Когда надо - не работает. Когда не надо - работает.

Плутон и Лилит в 4 доме в Скорпионе. Действительно что-то такое у меня было в роду. Не знаю кто, но были "талантливые" люди. Да и я с детства хорошо гадала, увлекалась астрологией, недавно осознанные сны начала практиковать. Меня всегда притягивало всё таинственное и в то же время мой козерожий скепсис на корню отрицает больше половины информации. Будто я всё это умею, всё это знаю и меня ничем не удивишь, но пользуюсь этим очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Asc - скорпион

3. Лилит в 8 доме

4. Прозерпина почти на asc, в 12 доме

7. Секстиль Нептуна и Плутона

9. Уран во 2 доме

17. Прозерпина в Скорпионе и в 12 доме

22. Марс в трине к Нептуну

23. Трин Солнуе-Марс-Нептун

24. 6 аспектов плутона не считая 1 оппозиции (с Ураном, Непутном, Меркурием, Солнцем, Сев. Узлом, Лилит и оппозиция с Марсом)

25. Плутон недалеко от куспида 1 дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О себе немного: учусь на астролога )) Сама не знаю как так получилось, потому что не особо в это верю. До нас дошли далеко не все знания об астрологии, поэтому реализованных прогнозов раз на раз не приходится.. Смущают эти сдвиги и множественные варианты развития событий, так можно до бесконечности растекаться мыслью по древу.. ) Хотелось бы видеть больше конкретики. Как-будто чего-то не хватает в расчетах. Но та часть, которая сходится, конечно поражает своей удивительной точностью. Сама эта структура реальности кажется идеальной, прекрасной, как будто вертишь в руках сложнейший кристалл, и его грани складываются, пересекаются, такой вот калейдоскоп. Но как будто он частично разрушен и в этих местах возникают ошибки. Меня очень волнуют такие вопросы как: что есть истина, добро или зло, что такое наш мир и мы. Зачем мы здесь. Астрология как раз отвечает на эти вопросы. Мне нравится что есть на небе вечные звезды. К магии никогда не тянуло, ни к картам. Но я хорошо чувствую людей, болезненная чувствительность, боль так вообще почти как свою ощущаю или радость. Мысли вижу, стараюсь вообще на человека не смотреть, лишь бы не узнать чего лишнего ) но у некоторых не вижу и не чувствую. Меня сложно обмануть или провести. Парня, который мне нравится, могла узнать по шагам, почувствовать спиной, у нас с им всегда был диалог из взглядов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яша , а у меня больше :P

 

Я в 15 лет занималась магией..., зато когда меня подруга предала, я ей отомстила с помощью магии. Вообще я была очень плохой, но не потому что я злая, а я просто не понимала что это плохо.Я изучала людей , они были для меня как подопытные кролики. я могла сделать плохую вещь или сказать что-то только потому что хотела увидеть реакцию человека, понять его мотив итд . Ужасные вещи делала. А знахарство есть в каждом. Каждый может себя вылечить, у меня был эксперимент с медитированием и чтением мантр...кое-что получилось, так мелочь...но потом это наскучило, но сейчас думаю, что надо з.аняться этим..

очень плохой? для кого? вы понимаете что очень плохой вы являетесь для СЕБЯ, и все зло отпущенное вами - приходит снова к вам же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знакома с ангелами, правда не сразу поняла с кем общаюсь.

Встречалась с сущностями, которые считают себя стражами и хозяевами другого измерения (не знаю как они называются правильно, они не представились). Про них вообще отдельная история: часто бывает во сне за Вами кто-то гонится и Вы в страхе убегаете, со мной такое частенько бывало и я решила как "умная Маша" последовать книжным советам по осознанным сновидениям как бороться с этим недугом. Не помню автора, но были даны следующие советы - прыгнуть в пропасть или с высоты чтоб проснуться, придумать воображаемое оружие и победить преследователей или перестать убегать и дать им понять что Вы хозяин своего сна. Будить я себя и так умею (мне для этого не обязательно прыгать), воевать тоже было как-то "не айс", поэтому я выбрала последний вариант. Мои преследователи сперва опешили, когда я перестала убегать и заявила им, что я хозяйка своего сна, где хочу -там хожу, что хочу - то смотрю, а потом дали мне неоднозначно понять, кто там на самом деле хозяин.

Было замечено, что на территории Сибири часто во снах происходит общение с инопланетянами (враждебно они к нам настроены, хотя есть и исключения). Приходилось во сне изобретать методы борьбы с ними. После того как оружие было найдено, общение с ними заметно сократилось. Кстати, кому интересно инопланетяне боятся эха. Оно их не убивает, но и тронуть они Вас не смогут пока у Вас есть такая защита, поэтому лучше всего вести партизанскую войну с ними, когда Ваш лагерь в горах. Рассказывала об этом своим знакомым, фанатикам-уфологам, теперь жду как быстро распространится эта информация и возможно когда-нибудь дойдет до кинематографа например. :)

а вы и заснуть можете заставить себя в любой необходимый момент? И еще вопрос- вы летаете во сне каким способом? Ps: я когда летаю во сне, чувствую как я за расходую силы чтобы оттолкнуться или если кого то пытаюсь поднять за руку.. , направляю как бы энергию вниз чтобы оттолкнуться... А вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы и заснуть можете заставить себя в любой необходимый момент? И еще вопрос- вы летаете во сне каким способом? Ps: я когда летаю во сне, чувствую как я за расходую силы чтобы оттолкнуться или если кого то пытаюсь поднять за руку.. , направляю как бы энергию вниз чтобы оттолкнуться... А вы?

Ok_ss

Очень интересный вопрос.... Никогда не задумывалась могу ли я заставить заснуть себя в любой необходимый момент. Может таких необходимых моментов не было просто.....Я сплю всегда, как предоставляется возможность, поэтому часто шучу, что бывают люди-совы, люди-жаворонки, а я сурок по жизни. Мне не важно где: в транспорте, дома, в кинотеатре, на пляже, на работе в перерыв - главное, чтоб не трогали. Но вижу что-то стоящее обычно ночью в районе 3 часов и под утро (в 5-6 часов). Возможно, из-за того, что устаешь от снов - днем жутко хочется спать (это типа как всю ночь телек смотреть - глаза и голова болят потом). Поэтому на Ваш первый вопрос ответить не могу.

На счет полетов.... Когда летаю сама, расход сил не замечаю, чувствую особую энергию и необычное состояние, а вот при попытках поднятия в воздух людей, особенно большого количества (чем их большее, тем сложнее) - чувствую передачу энергии им, т.к. одним из главных условий является физ.контакт - обычно это держание за руку, таким образом можно целые хороводы поднимать (но кто отцепился, тот упал). При полетах в одиночку, бывает тяжело взлететь с земли, обычно это бывает, когда испытываешь перед кем-то или чем-то сильный страх, он препятствует вхождению в нужное состояние и отрыву от земли, поэтому иногда пользуюсь методом прыгнуть с высоты (из окна 9-этажки например), тогда состояние падения переходит в полет, только некоторые пишут, что данный метод применяется чисто для пробуждения, а у меня он переходит в полет. Еще никак не приноровлюсь справляться с инерцией на поворотах - заносит одним словом, а в городах боюсь зацепиться за провода - меня это почему то пугает (прочитала в инете, что таких людей много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ok_ss

Очень интересный вопрос.... Никогда не задумывалась могу ли я заставить заснуть себя в любой необходимый момент. Может таких необходимых моментов не было просто.....Я сплю всегда, как предоставляется возможность, поэтому часто шучу, что бывают люди-совы, люди-жаворонки, а я сурок по жизни. Мне не важно где: в транспорте, дома, в кинотеатре, на пляже, на работе в перерыв - главное, чтоб не трогали. Но вижу что-то стоящее обычно ночью в районе 3 часов и под утро (в 5-6 часов). Возможно, из-за того, что устаешь от снов - днем жутко хочется спать (это типа как всю ночь телек смотреть - глаза и голова болят потом). Поэтому на Ваш первый вопрос ответить не могу.

На счет полетов.... Когда летаю сама, расход сил не замечаю, чувствую особую энергию и необычное состояние, а вот при попытках поднятия в воздух людей, особенно большого количества (чем их большее, тем сложнее) - чувствую передачу энергии им, т.к. одним из главных условий является физ.контакт - обычно это держание за руку, таким образом можно целые хороводы поднимать (но кто отцепился, тот упал). При полетах в одиночку, бывает тяжело взлететь с земли, обычно это бывает, когда испытываешь перед кем-то или чем-то сильный страх, он препятствует вхождению в нужное состояние и отрыву от земли, поэтому иногда пользуюсь методом прыгнуть с высоты (из окна 9-этажки например), тогда состояние падения переходит в полет, только некоторые пишут, что данный метод применяется чисто для пробуждения, а у меня он переходит в полет. Еще никак не приноровлюсь справляться с инерцией на поворотах - заносит одним словом, а в городах боюсь зацепиться за провода - меня это почему то пугает (прочитала в инете, что таких людей много)

спасибо за ответ, очень интересно:) мне моя подруга как то рассказывала, что она пыталась специально погрузиться в сон, потом видела как какие то звездочки закрыв глаза а потом пыталась все ближе этот свет заезды рассмотреть и тем самым однажды вышла из тела и видела себя сверху и как ее тело лежало внизу и сын ее спал в соседней кровати в комнате... Но только она подумала о том что Вот оно, получилось! Как ее резко всосало назад в тело! Интересно, кто нибудь сталкивался с таким еще?) мне было интересно специально попробовать вот так уснуть, но у меня не получилось, могу видеть сны только когда реально сплю.. А еще говорят что лучше так не экспериментировать, а то может какая нибудь сущность подселиться.. Вы в это верите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,что нашла по теме:

Магические способности - сильная луна, желательно в восьмом или 12 доме, тоже самое с Нептуном, хороший Меркурий и Хирон - умение считывать информацию и использовать её по назначению, Плутон, Лилит.

по Нептуну - это как правило осознанные сновидения, астрал

 

Плутон - умение работать с энергиями и собственный энергопотенциал.

 

Меркурий, Хирон - считывание инфы и использование её - без них вообще никуда, они как связывающее звено с космосом.

 

Уран - ясновидение, озарение, придаёт всему более логичную форму.

 

Луна - интуиция, эмпатия, умение слышать себя и других, умение погрузиться в чужий эмоциональный фон. Чувства и эмоции - это вообще сила.

Лилит - она в принципе привлекает всё магическое, силу, чужую энергию. Завлекает.

По домам, 12, 1, 8, 11.

И обязательно смотрю неподвижные звёзды, туманности, астероиды. У людей, которые имеют сильные способности к магии, они должны быть выражены

Тригональные аспекты высших планет к светилам. Только ими еще нужно уметь пользоваться, иногда они работают на разрушение,

но их наличие в натальной карте говорит об имеющемся потенциале.

 

В общем случае, высшие планеты и Чёрная Луна, расположенные в 8, 12 доме (определённых систем домов) могут служить указанием на некие заложенные способности. Но чтобы они раскрылись, необходимы и некоторые другие условия. Нужны, например, аспекты от Солнца к таким высшим планетам. Тогда эти способности могут быть осознаны. imho.

Добавлю, что, по моим наблюдениям, у тех, кому предначертано проявить их в полной мере, часто есть аспекты от высших планет в указанных домах к кармическим узлам.

 

- Плутон в 1 доме - от Асцендента, Солнца, или от себя - терапевты

 

- соединения Урана - дают способности к диагностике

 

- квадратуры Плутона - гомеопаты, экстрасенсы

 

- тригоны Плутона - травники

 

- соединения Плутона, особенно множественные - мульти-медиа

 

- выраженный Скорпион и/или Луна в Скорпионе - мульти-медиа

 

- любые аспекты Плутона с Марсом и Венерой, кроме оппозиции, дают эзотерика широкого профиля (мульти-медиа), то есть человека, способного заниматься как экстрасенсорикой, так и астрологией, гаданием, магией и т.п.

мажорные аспекты с планетами действуют сильнее всего, и поэтому рассматриваются в первую очередь.

+ для полноты картины, проверить выделенность в гороскопе магических и оккультных градусов и проанализировать, что в них попадает и в каких домах, ну и аспектацию тоже.

 

Способности к магии дают акцентированные 8 и 12 дома гороскопа, причём 8й-это деревенское колдовство, чернокнижие, работа с энергией мёртвых. 12й же-это уже магия более высокого порядка (оккультизм) ..особенно если Светила находятся в этих домах, хорошо аспектированный Плутон, в 1,3,8,12 домах .. в 1ом- неосознанное влияние на окружающих, сильная энергетика , 3й- влияние посредством слова, внушения. Луна в Скорпионе и Рыбах. Лилит в Скорпионе в 1,8,9,12 домах, но тут надо добавить, что Чёрная Луна должна быть в соединении с какой либо планетой..только тогда она включается. Трины, Соединения, Секстили Урана с Луной дают способности к ясновидению, так же аспекты Нептуна со светилами. Уран в соединение с Меркурием-аспект Астрологов. Ещё надо смотреть в какой стихии находится больше планет. Если акцентирована водная и воздушная стихия-это скорее хорошие способности к предсказательным практикам, ясновидение. У сильных магов как правило хорошо выражена Огненная стихия. Плюс , когда Солнце в Знаках Фиксированного Креста, Телец, Лев, Скорпион, Водолей. Это волевые знаки, а воля как известно неотъемлимое качество любого мага. Если большая часть из этого совпадает, то человек может считать что обладает способностями в магии.

 

Также для мага хорошо иметь аспект между марсом и меркурием.

Еще посмотрите 12 дом - дом тайн и всего, что находится за пределами сознания. И 8 дом - дом оккультизма и психоанализа.

Обратите внимание также на прозерпину и черную луну. Наприме, черная луна в соединении с плутоном - явно будет уклон на черную магию.

Согласно классическим представлениям способности к магии в натальной карте дает:

1. Акцентированный 8й дом;

2. Акцентированный 12й дом;

3. Восходящий знак Водной стихии (особенно Скорпион и Рыбы);

4. Вспомогательное значение имеет акцентированный знак Скорпиона.

 

Кроме этих классических указаний можно выделить и такие знаки способности к магии:

1. Угловые Меркурий, Плутон, Черная Луна; угловое расположение Меркурия дает способности к мантике;*

2. Черная Луна в соединении со светилом, в меньшей степени достаточно точный мажерный аспект со светилом;

3. Черная Луна в 8м доме;

4. В меньшей степени, но все же лучше, чем ничего, Черная Луна в соединении с планетой (планетами), аспекты Черной Луны и т.д.

5. Очень большое значение в отношении способностей к магии имеет наличие в карте затмений. В данном случае речь идет не только об известных всем солнечных или лунных затмениях, но и о планетарных затмениях. Планеты находятся в планетарном затмении, если они находятся одновременно в аспекте соединения и параллели (орб параллели я беру не более 1 градуса). Наличие планетарного затмения, особенно с участием Меркурия, дает способности и к мантике, астрологии, а иногда и к ясновидению. Конечно, затмение работает сильнее, если оказывается в угловом доме (1й, 4й, 7й, 10й).

6. Прозерпина на ASC. Магические способности. Человек может пользоваться различными магическими формулами, обрядами (и они будут работать).

* угловое расположение планеты определяется не только ее наличием в угловом доме, но и в угловых градусах знаках зодиака, которые так же равны 1, 4, 7 и 10. Например, Плутон в 4-ом градусе Рыб, Меркурий в 10-ом градусе Стрельца и пр.

"Определение способностей к магии на основании взаимного соотношения планет является возможность определять степень способностей к магии любого лица.Так например:

-Марс-Меркурий(соед. планет) дает полную способность безо всякого усилияили старания

-дуодекстиль(угол 30 град между планетами)способность безтруда но с малым усилием

-Секстиль (60 град)отличная наклонности,которые можно усовершенствовать трудом

-Квадратура (90град)неопределенную способность которая проявится,в чрезвычайной нервности

-Трина(120)замечательные способности ,но спокойное проявление их

-марс квинкос(150) меркурий дает слабые способности человека иногда случаються проявления беспокойной силы

-оппозиция (180 град)хорошие способности но мало устойчевые

Таким образом ,способности человека к магии уменьшаются по направлению от одного сочетания до другого т.е от 0 до 360 град эклипитики(беря за 0 точку ,где находиться Марс)"

 

Есть и аспекты при которых заниматься оккультизмом не рекомендуется. Это оппозиция Плутона к Венере или Марсу, а также аспекты Плутона с Луной - всё это даёт больше трудностей, чем успехов:такой человек подвержен собственным страхам, чужим нападениям, агрессии. По своим личным наблюдениям заметила, что действительно, люди у которых есть аспекты (особенно напряженные) между Плутоном и Луной часто становятся жертвами порч, а то и проклятий. Оппозиция Марса и Плутона дают деструктивную агрессивность, отсутствие внутренней гармонии, различие между желанием и наличием воли для его осуществление, такой человек, как правило, растрачивает энергию на внутренние и внешние конфликты, хочет получить все и сразу (и, как правило, силой). На проведение даже небольших магических ритуалов уже не остается сил.

Оппозиция Плутона к Венере дает примерно того же агрессора, но в овечьей шкуре. Такой человек часто становиться энергитическим вампиром, питаясь положительными эмоциями окружающих. Если такого человека не любят, он может даже заболеть (поврежденная Венера требует любви). Подобная зависимость от социума не делает личность свободной и лишает выбора. К тому же, энергетические резервуары постоянно истощены, но не потому что человек пытается со всеми бороться, как в случае с Марсом, а потому что все время пытается всем понравится (а это часто истощает еще больше :| ). Оппозиции к Плутону вообще указывают на тайную, скрытую трусость (но, не всегда, каждый случай рассматривается отдельно).

 

Информация из сайта Тонкая нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакома с ангелами, правда не сразу поняла с кем общаюсь.

Встречалась с сущностями, которые считают себя стражами и хозяевами другого измерения (не знаю как они называются правильно, они не представились). Про них вообще отдельная история: часто бывает во сне за Вами кто-то гонится и Вы в страхе убегаете, со мной такое частенько бывало и я решила как "умная Маша" последовать книжным советам по осознанным сновидениям как бороться с этим недугом. Не помню автора, но были даны следующие советы - прыгнуть в пропасть или с высоты чтоб проснуться, придумать воображаемое оружие и победить преследователей или перестать убегать и дать им понять что Вы хозяин своего сна. Будить я себя и так умею (мне для этого не обязательно прыгать), воевать тоже было как-то "не айс", поэтому я выбрала последний вариант. Мои преследователи сперва опешили, когда я перестала убегать и заявила им, что я хозяйка своего сна, где хочу -там хожу, что хочу - то смотрю, а потом дали мне неоднозначно понять, кто там на самом деле хозяин.

Было замечено, что на территории Сибири часто во снах происходит общение с инопланетянами (враждебно они к нам настроены, хотя есть и исключения). Приходилось во сне изобретать методы борьбы с ними. После того как оружие было найдено, общение с ними заметно сократилось. Кстати, кому интересно инопланетяне боятся эха. Оно их не убивает, но и тронуть они Вас не смогут пока у Вас есть такая защита, поэтому лучше всего вести партизанскую войну с ними, когда Ваш лагерь в горах. Рассказывала об этом своим знакомым, фанатикам-уфологам, теперь жду как быстро распространится эта информация и возможно когда-нибудь дойдет до кинематографа например. :)

любопытно. у меня часты сны как я от кого -то убегаю. Но я когда чего-то боюсь во сне читаю молитву и волей не волей просыпаюсь. надо будет попробовать встретиться с тем , что меня преследует. Никогда не задумывалась обо всем об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был такой сон.... я когда была маленькая . умер один человек, который мог играть огромную роль в моей жизни ...было мне 2 года, когда он умер. и вот я выросла и когда мне стало лет 18 я стала очень много о нем думать. думала о том, как жаль, что я с ним не пообщалась итд. и Мне приснился однажды сон, что он приходит ко мне и говорит "подойди ко мне", а я боялась, т.к в жизни слышала, что если зовут покойники во сне, то это к беде и они могут тебя с собой забрать (что-то типа того) и я не подходила к нему..

А этот человек из сна говорит "Ты боишься ко мне подойти, потому что думаешь что я сделаю тебе плохо?"

Я сказала "да"

А он "Не беспокойся, я не для этого здесь, ты же хотела меня видеть"

И тогда я подошла к нему и он обнял меня и мне было так хорошо и спокойно...общались мы совсем недолго. несколько секунд

...вот и думай после этого . то ли просто плод твоей фантазии, то ли это явь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok_ss

Очень интересный вопрос.... Никогда не задумывалась могу ли я заставить заснуть себя в любой необходимый момент. Может таких необходимых моментов не было просто.....Я сплю всегда, как предоставляется возможность, поэтому часто шучу, что бывают люди-совы, люди-жаворонки, а я сурок по жизни. Мне не важно где: в транспорте, дома, в кинотеатре, на пляже, на работе в перерыв - главное, чтоб не трогали. Но вижу что-то стоящее обычно ночью в районе 3 часов и под утро (в 5-6 часов). Возможно, из-за того, что устаешь от снов - днем жутко хочется спать (это типа как всю ночь телек смотреть - глаза и голова болят потом). Поэтому на Ваш первый вопрос ответить не могу.

На счет полетов.... Когда летаю сама, расход сил не замечаю, чувствую особую энергию и необычное состояние, а вот при попытках поднятия в воздух людей, особенно большого количества (чем их большее, тем сложнее) - чувствую передачу энергии им, т.к. одним из главных условий является физ.контакт - обычно это держание за руку, таким образом можно целые хороводы поднимать (но кто отцепился, тот упал). При полетах в одиночку, бывает тяжело взлететь с земли, обычно это бывает, когда испытываешь перед кем-то или чем-то сильный страх, он препятствует вхождению в нужное состояние и отрыву от земли, поэтому иногда пользуюсь методом прыгнуть с высоты (из окна 9-этажки например), тогда состояние падения переходит в полет, только некоторые пишут, что данный метод применяется чисто для пробуждения, а у меня он переходит в полет. Еще никак не приноровлюсь справляться с инерцией на поворотах - заносит одним словом, а в городах боюсь зацепиться за провода - меня это почему то пугает (прочитала в инете, что таких людей много)

да именно у меня бывает во сне. когда я летаю потом резко вниз и на землю падаю...а потом опять пытаюсь взлететь, но вот не всегда это получается...прям как земное притяжение тянет вниз .как магнит.

а когда падаю вниз (ну как у вас с 9-го этажа) редко самой удается взлететь. чаще это все само собой происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был такой сон.... я когда была маленькая . умер один человек, который мог играть огромную роль в моей жизни ...было мне 2 года, когда он умер. и вот я выросла и когда мне стало лет 18 я стала очень много о нем думать. думала о том, как жаль, что я с ним не пообщалась итд. и Мне приснился однажды сон, что он приходит ко мне и говорит "подойди ко мне", а я боялась, т.к в жизни слышала, что если зовут покойники во сне, то это к беде и они могут тебя с собой забрать (что-то типа того) и я не подходила к нему..

А этот человек из сна говорит "Ты боишься ко мне подойти, потому что думаешь что я сделаю тебе плохо?"

Я сказала "да"

А он "Не беспокойся, я не для этого здесь, ты же хотела меня видеть"

И тогда я подошла к нему и он обнял меня и мне было так хорошо и спокойно...общались мы совсем недолго. несколько секунд

...вот и думай после этого . то ли просто плод твоей фантазии, то ли это явь

 

25 декабря 2013 (т.е. совсем недавно) я потеряла свою бабушку, ее накануне забрали в больницу, а на следующий день она умерла (как сказали от старости, ей было 88). Я увидела ее во сне той же ночью, она рассказала, вернее показала мне, что хотела чтобы все произошло по-другому: дома и чтобы ее держали за руку, показала мне кто ее встретил на той стороне и показала, где найти деньги, которые она собирала. Вот и думай после этого, что делать с этой информацией? Для себя я уже давно решила просто озвучивать вслух то, что вижу во снах (буду передатчиком), а если кому, что из этой информации понадобится, пусть применяют ее как считают нужным. А возможно, это действительно просто плод моей фантазии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Странно, почему пишут, что "7. Секстиль Нептуна и Плутона. (Последний раз данная конфигурация была в период с 48-го по 51 год)."? Я родилась в 80г и у меня в натале есть данный секстиль(59 градусов,3 минуты, 51 секунда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще у меня соединение плутона с лилит и 2 секстиля с венерой в 8 и нептуном в 12, но тяги к черной магии не испытываю, даже отвращение, может потому,что плутон с лилит в 9???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

1. Восходящие знаки Водной стихии (Скорпион, Рак или Рыбы на асценденте);

3. Лилит в 8-м доме;

8. Лилит в соединении с Плутоном – уклон на черную магию.

13. Меркурий в VIII доме – усиливает интерес ко всему таинственному, но необходимо наличие дополнительных аспектов мага в натальной карте. Если таковые присутствуют, то появляется возможность вступать в коммуникацию с сущностями из тонких измерений (к примеру, контакт с душами умерших).

17. Прозерпина в Скорпионе или в XII доме – наделяет ключами от дверей в тонкие миры, покровительствует медитации.

22. Марс в трине к Нептуну – тонкое чутье и потенциальные паранормальные способности.

24. Несколько аспектов Плутона (кроме оппозиций) – аспект эзотерика широкого профиля (магия, астрология, гадания, хиромантия).

Плутон в знаке Скорпиона, Овна или Льва – умение работать с тонкими энергиями.

Аспект Плутона с Луной – развитая интуиция. Благоприятен для, так называемой, женской магии.

Аспект Плутона с Марсом – благоприятен для магов-мужчин и боевой магии.

Аспект Плутона с Нептуном – способствует вещим снам и овладению практиками по осознанным сновидениям и астральным выходам.

Да я прирождённый маг <_<;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности