Перейти к публикации

Какие книги по астрологии порекомендуете почитать?


enzo

Рекомендованные сообщения

А как в своем гороскопе увидеть, что наука астрология не дается к изучению))

отсутвие плутона и нептуна ярковыраженных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин Дараган и Яна Новикова - Астрология любви и брака. Потрясающая книга! Написана простым, понятным языком, очень много примеров. Рекомендую.

тоже начала читать, пока не определилась с выводами о ней, как прочту, отпишусь!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также у Подводного неплохая книга Общая астрология. Части: Знаки зодиака, Планеты, Дома, Аспекты

прочту Дарагана, возьмусь за книгу Подводного)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

1. Het Monster "Практическая астрология"

2. Альфи Лявуа "Потеряй эту книгу..."

3. Дэйн Радьяр "Лунный цикл. Ключ к пониманию личности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала начать с Шестопалова . Мне кажется , что при её чтении , я походила на Людочку из " Покровский ворот " , когда Хоботов повёл её на чтение , точнее на прослушивание , не помню какого поэта , в библиотеку )))

 

 

Шестопалова и Вронского не рекомендую по той простой причине, что они достоинства рассчитывают по другим знакам, чем это всегда было принято в астрологии.

 

В итоге получается, что в картах, где по классике натив должен иметь брак или детей, у Шестопалова и Вронского наоборот - брака и детей нет.

То есть выводы несовместимы: получается, кто-то врет - либо классическая астрология, либо Вронский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала начать с Шестопалова . Мне кажется , что при её чтении , я походила на Людочку из " Покровский ворот " , когда Хоботов повёл её на чтение , точнее на прослушивание , не помню какого поэта , в библиотеку )))

 

 

Шестопалова и Вронского не рекомендую по той простой причине, что они достоинства рассчитывают по другим знакам, чем это всегда было принято в астрологии.

 

В итоге получается, что в картах, где по классике натив должен иметь брак или детей, у Шестопалова и Вронского наоборот - брака и детей нет.

То есть выводы несовместимы:--- получается, кто-то врет - либо классическая астрология, либо Вронский.

 

 

А как вы относитесь к книгам Авессалома Подводного?

 

Подводный - астропсихолог, а не астролог.

Но базовые положения астрологии, на которых он строит свою теорию, он не нарушает, тем не менее, --- хотя и не расшифровывает их (что такое "сильный Юпитер" и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю с трудов И.В. Кирюшина - пока месть для меня это джунгли, которые нужно прорубить и пройти...как вы думаете, стоит ли учиться по этой книге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что-то не очень понравилось. Надо наверное Кулакову начинать.

 

Мне кажется, что не стоит. Я пролистал начало четвёртого тома, про аспекты, автор там брала практически с потолка какие-то утверждения и начинала их доказывать. У неё вышло, что 80* - мажорный аспект, а 60* - минорный. Не, я понимаю, новая духовная астрология с бинонагонами и космическими посвящениями, но это же крайне непривычно и, главное, не доказано. Она писала какие-то уравнения, потом начала описывать различные проявления аспектов, а потом я устал читать это и задвинул назад на полку.

Не, может быть, там дальше и были какие-то примеры с доказательствами, но мне не хочется туда снова смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока месть для меня это джунгли

 

Чья месть для вас - джунгли? :lol: Покамест пишется слитно)

 

Начинаю с трудов И.В. Кирюшина .как вы думаете, стоит ли учиться по этой книге?

 

Не могли бы вы назвния привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестопалова и Вронского не рекомендую по той простой причине, что они достоинства рассчитывают по другим знакам, чем это всегда было принято в астрологии.

 

В итоге получается, что в картах, где по классике натив должен иметь брак или детей, у Шестопалова и Вронского наоборот - брака и детей нет.

То есть выводы несовместимы: получается, кто-то врет - либо классическая астрология, либо Вронский.

 

не первый раз уже слышу, что формулы и методики Шестопаловской академии не работают, причем от разных людей абсолютно :(

хочу пойти учиться осенью.. к нему тогда не вариант(( остается Дараган

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не первый раз уже слышу, что формулы и методики Шестопаловской академии не работают, причем от разных людей абсолютно :(

хочу пойти учиться осенью.. к нему тогда не вариант(( остается Дараган

 

Вы же из Питера? Я тоже вот собираюсь пойти, надо подсобрать наличности под это дело. Если звёзды сойдутся, может быть и встретимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же из Питера? Я тоже вот собираюсь пойти, надо подсобрать наличности под это дело. Если звёзды сойдутся, может быть и встретимся)

 

Да)) из Питера. Вы тоже? ;)

уже всё узнала))) 17 тысяч семестр стоит у Шестопалова. За 3,5 года нехилая сумма набирается. Если потом еще ничего не будет работать.. :D:angry:

Давайте в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...

А как-же заповедь про лжесвидетельство?

 

Шестопалова и Вронского не рекомендую по той простой причине, что они достоинства рассчитывают по другим знакам, чем это всегда было принято в астрологии.

Я совсем не последователь СВШ...и не использую его техник...

хотя и неплохо с ними знаком...т.к. немало общался с его учениками...

 

Так вот - в школе СВШ опираются совсем не на расчет достоинств...

Вся прогностика по СВШ - опирается на связи между Домами...

 

Что до Вронского - так Сергей Алексеевич - только немного затронул

Транзитологию...и ничего другого по прогностике он написать не успел..

Так-что - про какие-либо идеи расчетов достоинств - у него не просто

найти...хотя со своими учениками - он эту тему обсуждал...

 

В итоге получается, что в картах, где по классике натив должен иметь брак или детей, у Шестопалова и Вронского наоборот - брака и детей нет.

То есть выводы несовместимы:--- получается, кто-то врет - либо классическая астрология, либо Вронский.

А не могли бы вы процитировать или СВШ или Вронского

- где они пишут про то - кому и чего "натив должен"...

 

Такие термины ни для СВШ...ни тем более Вронского

- не свойственны...Они всегда говорят о наличии вероятности

события...высокой или низкой...

 

Так-что - либо подтверждайте цитатами - либо перестаньте врать...

 

 

 

Подводный - астропсихолог, а не астролог.

Но базовые положения астрологии, на которых он строит свою теорию, он не нарушает, тем не менее, --- хотя и не расшифровывает их (что такое "сильный Юпитер" и т.п.).

Интересная идея...

 

А где это Подводный говорил - что он - астропсихолог?

 

Он скорее философ от эзотерики...в т.ч. и от астрологии...

 

Но уж никак - не практический астролог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не первый раз уже слышу, что формулы и методики Шестопаловской академии не работают, причем от разных людей абсолютно :(

хочу пойти учиться осенью.. к нему тогда не вариант(( остается Дараган

 

Да...и я такое - не раз слышал...

Правда - от людей, которые ни в астрологии...

ни тем более в техниках СВШ - ни уха...ни рыла...

 

А вот многолетний опыт общения с его учениками

- убедил как-раз в обратном...

 

Готовят в академии - очень основательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...и я такое - не раз слышал...

Правда - от людей, которые ни в астрологии...

ни тем более в техниках СВШ - ни уха...ни рыла...

 

А вот многолетний опыт общения с его учениками

- убедил как-раз в обратном...

 

Готовят в академии - очень основательно...

 

Да? Блин, я вся в сомнениях... :(

Да и ученики тоже разные бывают, может это у двоечников не работает ничего.

 

А о Дарагане у Вас какое мнение сложилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Блин, я вся в сомнениях... :(

Да и ученики тоже разные бывают, может это у двоечников не работает ничего.

Вот именно...

 

Математику(и др. предметы) в школе учат по одному учебнику...

но кто-то - на 2...а кто-то - на 5...

А о Дарагане у Вас какое мнение сложилось?

Прекрасное.

С удовольствием читал его книги...

 

Как впрочем - и многих других астрологов...

 

Как мне думается - у кого учиться - это не самое главное...

Любой диплом - это просто свидетельство о начальном образовании...

и совсем - не показатель профессионализма...И так - не только в астрологии...

 

Чтобы стать профи - придется еще много читать...еще больше - думать...

ну и конечно - практическая работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно...

 

Математику(и др. предметы) в школе учат по одному учебнику...

но кто-то - на 2...а кто-то - на 5...

 

Прекрасное.

С удовольствием читал его книги...

 

Как впрочем - и многих других астрологов...

 

Как мне думается - у кого учиться - это не самое главное...

Любой диплом - это просто свидетельство о начальном образовании...

и совсем - не показатель профессионализма...И так - не только в астрологии...

 

Чтобы стать профи - придется еще много читать...еще больше - думать...

ну и конечно - практическая работа...

 

Согласна с Вами, но всё-таки выбор придётся делать, базовые знания тоже штука важная.

Я вообще хочу учиться идти потому, что мне тяжело по книгам - нудно, скучно, однообразно. Мерк во Льве, куспид 3 в Рыбах... хочется отдачи, да и вообще я люблю учиться, с примерами , с практикой, наглядно))

Спасибо Вам за информацию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами, но всё-таки выбор придётся делать, базовые знания тоже штука важная.

Я вообще хочу учиться идти потому, что мне тяжело по книгам - нудно, скучно, однообразно. Мерк во Льве, куспид 3 в Рыбах... хочется отдачи, да и вообще я люблю учиться, с примерами , с практикой, наглядно))

Спасибо Вам за информацию))

 

Отдачи хочется - говорите?

 

А отдача - это что для вас?

 

И что вы стремитесь найти в астрологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да)) из Питера. Вы тоже? ;)

уже всё узнала))) 17 тысяч семестр стоит у Шестопалова. За 3,5 года нехилая сумма набирается. Если потом еще ничего не будет работать.. :D:angry:

Давайте в этом году?

 

С удовольствием)) У Дарагана, впрочем, тоже не благотворительность, за четыре месяца занятий набегает 12 тысяч, за восемь 20. Но у Шестопалова вроде как дороже.

 

Кстати, у Шестопалова мне крайне не нравится стиль изложения, какой-то путаный и слегка хаотичный. Дараган в этом плане мне импонирует гораздо больше, у него продуманная речь (письменная, во всяком случае) и излагает он хорошо. Но это уже чистая вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не первый раз уже слышу, что формулы и методики Шестопаловской академии не работают, причем от разных людей абсолютно :(

хочу пойти учиться осенью.. к нему тогда не вариант(( остается Дараган

А кто-то сейчас еще учится по системам и формулам? :huh:

Тем думает о школах, почитайте тему "астрологов из будущего", и развейте сомнения.

В астрологии, конечно, есть постулаты и проверенные схемы но, по большей части, в ней идет упор на развитие искусства ассоциативных связей. Возьмите, как пример гороскоп известного западного классического астролога Фроули: прокаченный Воздух в кадетном доме - выраженный интеллект. Юпитер сильный, угловой - культурная традиция. В 12 доме ночное светило - сильная Луна - понимание эзотерики.

А вот такая прогностика как прогрессии, хорары больше поддаются расчету.

Отсюда логичен такой вопрос: чему хотите научиться в астрологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдачи хочется - говорите?

А отдача - это что для вас?

 

И что вы стремитесь найти в астрологии?

 

Отсюда логичен такой вопрос: чему хотите научиться в астрологии?

 

Про отдачу, я неверное выразилась, я имела ввиду обратную связь при обучение. Контакт с преподавателем, с группой, общение, обсуждения и т.п.

 

Самое главное чему хочу научиться - прогностика. Прогнозирование основных возможных событий, их максимальная и минимальная вероятность. Еще раз повторюсь, что тяжко дается "сухое" самостоятельное изучение по книгам. Много различных подходов, иногда исключающих друг друга, понятно, что это данность, но путаница в голове всё больше и больше...((( Надеюсь на то, что обучение разложит по полочкам уже имеющуюся информацию, чтобы была основная структура\база и уже потом на основании исследований и опыта проверять другие методики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

не знаю, рекомендовали ли уже, но Астрология Любви и брака К.Дарагана - явно заслуживает внимания.

 

Тем думает о школах, почитайте

тему "астрологов из будущего", и развейте сомнения.

:lol: Никогда не устану напоминать про "анализ гороскопа за 300 рублей" от "астролога" Котовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, рекомендовали ли уже, но Астрология Любви и брака К.Дарагана - явно заслуживает внимания.

 

Хм, а про что там вкратце? Ну, помимо очевидного )

Кстати, ты не мог бы ссылку скинуть на первый том пафосной астрологии Подводного, где он ведёт беседы с астрологершами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хм, а про что там вкратце? Ну, помимо очевидного )

Кстати, ты не мог бы ссылку скинуть на первый том пафосной астрологии Подводного, где он ведёт беседы с астрологершами?

Ну у Дарагана там внезапно очень хорошее описание, ну на мой взгляд, разных типов любовных и не очень взаимоотношений через астрологию. Без заскоков в какую-либо сторону, и похоже, что действительно проверено большой личной практикой. не, если тебя именно эта тематика не интересует, то читать не надо, но насколько я понимаю, на форуме много кого интересует)

Насчёт астролог ерш то обе книги в открытом доступе я лично не видел, потому ща ту, вторую заплатил аж 350 кажется рублей и одна из тех астролог ерш потом скинула, ну а я немножко решил раскулачить всю их банду кое с кем поделившись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Никогда не устану напоминать про "анализ гороскопа за 300 рублей" от "астролога" Котовского.

А ничего удивительного тут нет и не первый такой. Ведь есть те, кто готов платить за информацию и есть те, кто ее может предоставить. Кому-то помогает гороскоп, а кому-то кислородный коктейль (лечебная смесь, насыщенная кислородом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности