Перейти к публикации

Профориентация, или выбор ремесла через астрологию


vtemepro

Рекомендованные сообщения

Или когда к уже сложившейся команде сотрудников надо добавить ещё одного, молодого, перспективного! А он способный, но лентяй с 6-м в Рыбах-Водолеях и денег хочет тупо? Всё, пропал коллектив много лет работающий на результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Машка-Ромашка

    387

  • Новая Марсианка

    303

  • Elf

    198

  • ...

    170

Да, так и есть, чтобы к результату пришли оба, а не к «болезни» надо 6-й смотреть! Без этого никуда.

 

Да и работодатель уже нанимает не просто работягу, он смотрит, как этот работяга ОЦЕНИВАЕТ себя в контексте этой работы. Никому сейчас не нужны персонажи модели «могу копать а могу не копать» или «слушаюсь и повинуюсь мой БОСС»...). Фактическая работа по 6-ому дому сейчас оценивается как ущербная (даже если это черная физическая работа,то там слишком много оговорок), как самими работниками, так и работодателями.

 

Меняется психология человека, стремительно меняется мир вокруг него. Я считаю что стоит учиться улавливать эти изменения и применять и в контексте астрологическом, потому как и здесь не существует никакой статики.

 

Если по теме 6-ого...Как пример. Еще каких то 100 лет назад, когда человек шел работать на завод, то были велики шансы, что он на этом заводе и помрет. Да что там, были целые династии «работяг» - папа, мама, сын и дочка, все ТАМ намертво были «прописаны». И ТАКОЕ было повсеместно. Шла конкретная физическая пахота наемника по 6-ому дому. БОСС рассматривал такой контингент буквально как СЛУГ – механизм для зарабатывания денег. Сегодня, все поменялось в мозгах среднестатистического работяги. Он – мобилен. Он не рассматривает работу как привязку к конкретному месту с функцией «службы». Он рассматривает работу как очередной фактический договор на бумаге, с которой по сути, можно разве что в туалет сходить (это грубо говоря). Поменялась и психология работодателя. Ему более не нужны эти «рабочие династии», ему нужен легкий на подъем и очень мобильный персонал...а если будет еще и смежная работенка, которая напрямую пересекается с основной – вообще замечательно.....а если он еще и дома комп «поюзает» (по теме) – так вообще. Т.е это такой чисто «воздушный» информационный поток. В него вовлечены все. Психология работника "работает" наперед - "Мне надоел завод, завтра пойду на курсы парикмахера".... Это если мы рассматриваем трудовые ресурсы сугубо в контексте 3 дома, без взора в сферы 10-ого...

 

Даже физический труд становится интеллектуальным. Принцип , «вот тебе лопата, иди копай» - это уже прошлый век.

 

Т.е, тут нужно уловить эту разницу, и она – существенна. Человек организует себя для работы сугубо по 3-ему дому и, либо остается там, либо параллельно смотрит на 10-ый ( с прицелом). 6-ой дом – для фрустраций и «работы над собой». Отношение к работе у современного человека, как ощущение «службы» - распалось на атомы. Нет больше такого ощущения...ну только если где нибудь в странах третьего мира...такой сермяжный «концепт» )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или когда к уже сложившейся команде сотрудников надо добавить ещё одного, молодого, перспективного! А он способный, но лентяй с 6-м в Рыбах-Водолеях и денег хочет тупо? Всё, пропал коллектив много лет работающий на результат!

возможно я ошибаюсь, но практически у всех Водолеев рожденных вечером 6-й дом в рыбах-водолеях, но они, ох, какие работящие, имхо,имхо,имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу - работящие, увлеченные всегда! - это других (особенно "подтухших") заряжает и стимулирует. Но сами они очень быстро теряют интерес, по этой причине их нельзя надолго на одном месте держать. Им всегда надо задачу усложнять!

В команде выполнят функцию "ветра перемен" :D

, но могут запросто всех "замутить". Надо личные учитывать конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работник с 6-м в Рыбах "видит" работу примерно так (планеты в 6м пока не берем и аспекты тоже):

График? ах да... график - нафиг, нафиг!

Сроки? ах да... Ну и хрен с ними, никто ведь не умер!

Зато я за вас всех цветы поливаю!

 

И так далее :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же все так извиняются за вмешательство :D

 

спор с аргументами только приветствуется !

мы все учимся, а астрология это учеба на всю жизнь

 

** *** **

смотрю только мажорные аспекты, квиконсы и все остальные варианты аспектов у меня не получилось отследить в

прогностике и молчу уж про натал

 

у Птолемея идет 7 пунктом в книге афоризмов

.. приведу подряд несколько пунктов

7. Существует точное соответствие домов знакам Зодиака.

 

8. Дома относятся к материи физической и эфирной, знаки — к астральной.

 

9. Влияние знаков более значительное, чем влияние домов, является доминирующим.

 

10. Дома подобны прозрачным сосудам, каждый из которых соответствует определенному образцу, а зодиакальные знаки наполняют эти сосуды содержимым, придавая каждому из них свою субстанцию, цвет и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила немного про 6-й в Деве!

Но основное!

Да упаси Вас кто-нибудь от соблазна дать ему задание не по его должностной инструкции за которую он расписался на бумажке!

"Зависнет" на всегда! Будет болеть головой, спиной, ещё чем угодно (долго и по-настоящему) пока ему не дадут новую инструкцию на бумажке!

Тогда только скажет (почитает сначала! распишется) - вот теперь понимаю что Вы от меня хотите!

Работу лучше доверять шаблонную, с четким алгоритмом действий. Ошибки редки, но это те моменты о которых в инструкции не сказано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила немного про 6-й в Деве!

Но основное!

Да упаси Вас кто-нибудь от соблазна дать ему задание не по его должностной инструкции за которую он расписался на бумажке!

"Зависнет" на всегда! Будет болеть головой, спиной, ещё чем угодно (долго и по-настоящему) пока ему не дадут новую инструкцию на бумажке!

Тогда только скажет (почитает сначала! распишется) - вот теперь понимаю что Вы от меня хотите!

Работу лучше доверять шаблонную, с четким алгоритмом действий. Ошибки редки, но это те моменты о которых в инструкции не сказано :)

у вас хорошо получается писать :) .. таким научно-популярным языком

 

по сабжу у меня есть уточнения, но попозже, делами завалили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-ой дом скорее отвечает за ситуации, в которых обостряются праксические чувства человека.Т.е буквально, цитирую для тех, кто не знает что это такое : « чувства, вызываемые деятельностью, ее изменениями в ходе работы, успешностью или неуспешностью, трудностями осуществления или завершения деятельности: желание добиться успеха в работе, чувство напряжения; увлеченность, захваченность работой; приятная усталость от работы.»

 

Но это не САМА работа, по сути и нет прямой привязки человека как статусу как "наемного работника".

 

Отсюда в общем то и все эти дистресс – ситуации. Т.е именно такая «психологическая трудозанятость» чаще всего является катализатором подобных разрушительных явлений. Человек оценивает результаты своего труда слишком критично. Чаще всего в ущерб себе и во благо «его величеству КАПИТАЛУ», ПРИНОСЯ В ЖЕРТВУ свое здоровье, как физическое , так и психическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не сама работа! Ни в коем случае! И не его статус на работе.

6-й показывает способ её выполнения, реакции на задания и т.п. и по транзитам - причины увольнения (последствия "болезни" от работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был руководитель предприятия (он и сейчас руководитель, только в другом уже) - 6й в Водолее.

Звонит в 4 утра заму своему - выходи, я у тебя под окнами, поедем в налоговую!

Зам - ты чё? пи***нулся? 4 утра!

Директор заму - и чё? у меня бутерброды с собой и термос- жена приготовила, съездим пока на рыбалку до 8, а к 9 в налоговую!

 

Что он с народом пониже должностями творил!

 

Не скучали в общем! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа идт по 6 и а это указание у современных астрологов нет источника, просто это неправильное прочтение Лилли.

Рассказы про вынужденную работу или работу на дядю по 6) ну по 6 идет болезьнь и слуга, т.е. крепостной по нашему. Если вам не нравится работа то вы с нее уходите, а крепостной такое сделать не мог.

Слуга, как в Риме - это сродни нашему домашнему животному.

если вам никто не приносит деньги на блюде и вам приходится идти работать поломойкой - то вы и есть слуга по сути, подневольный человек, работающий на дядю для пропитания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вмешательство! ))

 

6 дом в современных условиях ( ничто не статично и видоизменяется относительно современных реалий, в том ччисле и принципы того или иного ДОМА (поля) и это важно понимать) все также связан с работой, но в каком контексте? То что там две тысячи лет рассматривалось "по Птолемею", уже давно не актуально.

 

По этому дому ЧЕЛОВЕК просто определяет себя в понятиях работы. Это такая внутренняя бухгалтерия. Отдача ради получения,чувство вины за долги и т.п. Услуги (предоставление услуг) уже являются ежедневной банальщиной, которая идет по 3 дому, как и наемные работники, которые сегодня в большинстве своем представляют армию вечных "курьеров" работающих по таким же банальным договорам на словах или на бумаге. Это поток. Сам принцип "пахоты" за результат - это уже только 10-ый. И только он.

 

Работая сегодня "на потоке",человек не работает в том контексте как это понималось ранее , потому как не "прикреплен" к месту.

 

6 дом значительно "усложнился" и уже сегодня стал отражением психосоматики как "пахоты". Это стресс от несовершенства проделанной работы, это сам принцип работоголизма. Он стал очень "психичным" и все внешние человеческие ресурсы, которые ранее шли по темам этого сектора, ушли в сферы 3-его.

Слуги, наемные работники и т.п по этому дому больше не идут.

 

6-ой дом все сильнее становится похожим на 8-ой. Здесь человек сравнивает себя с окружающими и подвергает сочному самоанализу из за чувства неудовлетворения.

 

Откуда вы это взяли, на чем основывается ваше суждение? Почему именно 6 отвечает за внутреннюю бухгалтерию.

 

Наемный работник для работодателя - это 6 дом, ткуда 3?

 

Чувство вины - это 12 и к 8 он не имеет отношение.

 

Поймите, у вас нет фундамента. Например, многие современные астролгии отдают секс 8 дому)))))

 

Вы связываете дома и знаки, хотя ни один текст не можете привести, где это указывается.

 

Просто строить здание без фундамента бесмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна! Но не будем забывать что все мы - в начале только человеки! Когда работник и работодатель только встретились (на этапе подбора сотрудников и поиска человеком подходящей для него работы) и у обоих "слюни текут" - они ещё "не включили" 6-й дом! Там 1,3 и иже с ними показываются, и всё...а 6-й ждет! (очередь его не пришла пока).

Т.е. стаж там, характер деятельности, дипломы и т.п. уже известны, желания, потребности обоих, размер зп, а "вот" как работник может эту работку выполнять - непонятненько пока... и будет ли вообще или будет перекладывать на кого-то или на что-то - вопрос!

 

А вот когда они все бумажки необходимые подписали и "поженились" - тогда все и начинается! Работа стала Работой!

Один хотел ничего не делать за большие деньги от другого , а другой - заиметь грамотного, исполнительного, красивого лицом и телом круглосуточного раба... чтоб не болел и забыл вообще что тот человек со своей отдельной жизнью!

 

Вот чтоб к Результату пришли оба, а не к болезни" все эти поиски их обоих привели и надо 6-й смотреть!

 

6 как болезнь от работы, еще куда не шло, все остальное не выдерживает критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вам никто не приносит деньги на блюде и вам приходится идти работать поломойкой - то вы и есть слуга по сути, подневольный человек, работающий на дядю для пропитания...

 

Вы можете работать кем угодно - это ваша работа. Гесиод говорил, что любая работа не стыдно, а стыдно безделье. Поверьте, люди с большим достатком пашут так, как даже поломойки не снилось и что они слуги, кого поломойки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы проанализируйте коллективы, которые работу работают! Как их функции между собой распределены и по какому дому идут! Руководителя официального и неформального лидера.

 

6-й становится "болезнью" для результата в целом и для каждого участника группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вы это взяли, на чем основывается ваше суждение? Почему именно 6 отвечает за внутреннюю бухгалтерию.

 

Наемный работник для работодателя - это 6 дом, ткуда 3?

 

Чувство вины - это 12 и к 8 он не имеет отношение.

 

Поймите, у вас нет фундамента. Например, многие современные астролгии отдают секс 8 дому)))))

 

Вы связываете дома и знаки, хотя ни один текст не можете привести, где это указывается.

 

Просто строить здание без фундамента бесмысленно.

 

Вы не поняли что такое "внутренняя бухгалтерия". Вы вообще ничего не поняли из того что я написал. Впрочем, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое глубокое заблуждение - быть слишком сильно убеждённым в чём бы то ни было!!!

В таком случае человек едет назад, ну или стоит на месте и не получает развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы проанализируйте коллективы, которые работу работают! Как их функции между собой распределены и по какому дому идут! Руководителя официального и неформального лидера.

 

6-й становится "болезнью" для результата в целом и для каждого участника группы...

 

Анна идея болезни работы мне нравится, но рассматривать наемный труд по 6 дому - это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы не поняли что такое "внутренняя бухгалтерия". Вы вообще ничего не поняли из того что я написал. Впрочем, как обычно.

 

Это разговор ни о чем.

 

Так мы перейдем на личности и получится базар, как и во многих темах. Мы же с вами интеллегентные люди, значит будем вести себя достойно.

 

Мне кажется, что суждение должно основываться на каком-то фундамете, вы не можете привести ни один источник, а глаголите ... общие фразы и выдаете их за истину. Я с вами не согласен и все.

Вы так видите астрологию - это ваше право, я ее вижу через призму классических знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое глубокое заблуждение - быть слишком сильно убеждённым в чём бы то ни было!!!

В таком случае человек едет назад, ну или стоит на месте и не получает развития...

 

Анна все отстаивают свою точку зрения здесь, значит все регрессируют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неееееет! 6-й дом - это не конкретно о наемном труде!

Это фактор который лично я учитываю при подборе группы для четких конкретно обозначенных целей. Для партнерства в бизнесе тоже.

Изначально все друг другу выдают не всю информацию о работе или её понимают по-своему.

То что выступает стимулом для работы на первых этапах - вознаграждение, статус, возможности и т.д. рано или поздно перестают быть этим стимулом...

Вот тогда 6-й и его "болезни" и вредят. Сигналят что надо что-то менять! Он, своего рода ещё и "маркер" - как человек на трудности в работе будет реагировать.

И остальные на его 6-й соответственно.

 

Я с 2004 года наблюдаю за этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неееееет! 6-й дом - это не конкретно о наемном труде!

Это фактор который лично я учитываю при подборе группы для четких конкретно обозначенных целей. Для партнерства в бизнесе тоже.

Изначально все друг другу выдают не всю информацию о работе или её понимают по-своему.

То что выступает стимулом для работы на первых этапах - вознаграждение, статус, возможности и т.д. рано или поздно перестают быть этим стимулом...

Вот тогда 6-й и его "болезни" и вредят. Сигналят что надо что-то менять! Он, своего рода ещё и "маркер" - как человек на трудности в работе будет реагировать.

И остальные на его 6-й соответственно.

 

Я с 2004 года наблюдаю за этим.

 

Партнерство - 7 дом.

 

Если у вас работает, значит замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прикалываетесь уже! :D Партнерство - дом 7!

Я про партнеров которые друг от друга ожидают что-то определенное, помощь!

Один другого назначил Директором, а тот Директор 6й в Рыбах оказался (1 в Деве и Солнце).

Директору все сотрудники быстро на шейку сели и весь бизнес многолетний полетел...

И не виноватый он - его таким мать родила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прикалываетесь уже! :D Партнерство - дом 7!

Я про партнеров которые друг от друга ожидают что-то определенное, помощь!

Один другого назначил Директором, а тот Директор 6й в Рыбах оказался (1 в Деве и Солнце).

Директору все сотрудники быстро на шейку сели и весь бизнес многолетний полетел...

 

Как один другого назначил директором? Речь идет о двух равноправных партнеров, которые решили, что за такой-то круг обязательств отвечает такой-то и ему номинировали такую-то должность?

 

Ну в Рыбах, а как в этой карте себя чувствует Юпитер, где Меркурий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности