Перейти к публикации

Расскажите о своём Сатурне


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Hela сказал:

Вот этот Сати-Саде, у меня сейчас начался. уже несколько месяцев. Не чувствую)))Реально негативно почувствовала Сатурн, только при прохождении 10  дома, ну и 11 в т.ч. Так он туда и бъет оппой из 5-го, вот и добил, когда пришел в 10)))

Хела, у Вас давно уже идет этот период, если Луна в Скорпионе, а сейчас последний завершающий этап. Начался 1-ый этап у тех, у кого Луна в Козероге.

У Вас переезд был уже на Саде-Сати, целиком же где-то весь Саде-Сати примерно 7,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Виктория89 сказал:

Я лайк поставила за смелость.Марсианка,вы на него в милицию обращались?

 

нет, потому как мне проще забыть все, чем в этом копаться. И вот, например, для ректи я не могу ни год, ни дату, ни месяц вспомнить. Не записывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Lily_lol сказал:

Хела, у Вас давно уже идет этот период, если Луна в Скорпионе, а сейчас последний завершающий этап. Начался 1-ый этап у тех, у кого Луна в Козероге.

У Вас переезд был уже на Саде-Сати, целиком же где-то весь Саде-Сати примерно 7,5 лет.

Это всех касается, у кого Луна в Скорпе?  И что должно было произойти в этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Гостья сказал:

Это всех касается, у кого Луна в Скорпе?  И что должно было произойти в этот период?

да, всех....Там так, сначала смотрите свою Луну или не свою, чужую в натальной карте и этот градус принимаете за точку отсчета, т.е. 0, далее отсчитываете 45 градусов вперед от Луны и также от Луны 45 градусов назад, это первое.Второе, если честно, то лень объяснять, проще найти информацию про Саде-Сати и прочитать на просторах инета. А происходит у всех все по-разному, потому как зависит от личной натальной карты, силы Сатурна и за что он в карте отвечает. Пишут, что обычно, за всю жизнь у человека бывает 3 периода Саде-Сати. На последнем периоде часто сам человек умирает. На втором-часто есть потери близких. У подруги похоже, что в точку, у нее Луна в Козероге и умер ее отец.

Я еще свою карту не анализировала, возможно, что именно на Саде-Сати у меня умерла мама.

P.S. А каждый период делится на 3 этапа, т.е. грубо, 7,5 лет делятся на 3 этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чтобы определить Период Саде Сати ,необходимо взять градусы натальной Луны и вычесть из них 45 градусов, а затем прибабавить 45 градусов к градусам натальной Луны. Таким образом, этот орб будет определять начальную и конечную точки Саде-сати в данном гороскопе.

Саде-сати начинается, когда Сатурн находится в 45 градусах до натальной Луны и заканчивается, когда он пересекает отметку 45-ти градусов после натальной Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. В этом случае уже заканчивается. Меня действительно потрясло на тот период. Кульминация была переезд и 1,5 года без работы. Но с Сати я свои тяжелые события не связывала

5 часов назад, Lily_lol сказал:

Хела, у Вас давно уже идет этот период, если Луна в Скорпионе, а сейчас последний завершающий этап. Начался 1-ый этап у тех, у кого Луна в Козероге.

У Вас переезд был уже на Саде-Сати, целиком же где-то весь Саде-Сати примерно 7,5 лет.

Начало было положено, скорее всего разводом (программа закрыта, поэтому не вижу дату начала). Но сказать однозначно, что он был не к добру я не могу. Тоже самое и с переездом. Да и отсутствие работы тоже пережила не критично. Не голодала). Шмоток было много, да и вообще подошла к этому этапу подготовленной, запаслась "жирком" в материальном плане. Папа умер также на этом этапе, раньше чем ему по возрасту.

Но все эти события, кроме папиной смерти, отражались в транзитах. Транзиты очень действенный метод предсказания, во всяком случае в моей карте. Может стоит повнимательнее их поизучать и папину смерть там увижу. Закончится этот Сати когда Сатурн примерно будет в половине Козерога. Года 2 осталось. 

Вообще, мало у кого жизнь лёгкая, если вообще такие люди есть. Вопрос, как человек переносит выпавшие на его долю испытания. Мне Сложно даже представить как их переносят люди подверженные аппатии и депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрела. Последний градус который делал директный Сатурн в Стрельце в этом году, был как раз окончанием моего Саде-Сати. Но он решил с первого раза не уходить. Сейчас еще кувыркнется ретроградом по 12 дому, в градусах Саде-Сати, а к декабрю 2017 выйдет совсем.

Развод как раз совпал с началом Саде-Сати, за 6 месяцев.

Но для меня это только совпадения. Совпадения один раз не считаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сатурн (ретро) 13 гр. Девы в XII доме.

Судя по описаниям Вронского ретроСатурн неразрывно связан с отработкой кармы. Видимо я была еще той эгоисткой. Отрабатываю, так сказать)

В начале 2016 года директный сатурн соединился с ретроградным натальным Плутоном. Медленно, но верно начались проблемы на работе. Год выдался тяжелым, но благодаря терпению и выдержке удалось его пережить. Наверное помог тригон с Солнцем ))) Интуиция тоже не подвела. Тут секстиль с Нептуном выручил ))) К началу 2017 года  директный Сатурн разошелся с Плутоном. И тут началось самое интересное. Меня как будто подменили. Изменилась и внешне и внутренне. Обострилась интуиция, я как будто бы чувствую атмосферу вокруг себя, настроения окружающих меня людей. Ситуации, которые раньше перетерпевала и пережидала, захотелось кардинально изменить. Но тут уже транзитный Плутон в квадрате с натальным Плутоном "помог" ))). Собственно с этого и началось мое увлечение астрологией. Захотелось разобраться ))) Теперь интересно, чем квадрат Плутонов закончится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Parasolka сказал:

У меня Сатурн (ретро) 13 гр. Девы в XII доме.

Судя по описаниям Вронского ретроСатурн неразрывно связан с отработкой кармы. Видимо я была еще той эгоисткой. Отрабатываю, так сказать)

В начале 2016 года директный сатурн соединился с ретроградным натальным Плутоном. Медленно, но верно начались проблемы на работе. Год выдался тяжелым, но благодаря терпению и выдержке удалось его пережить. Наверное помог тригон с Солнцем ))) Интуиция тоже не подвела. Тут секстиль с Нептуном выручил ))) К началу 2017 года  директный Сатурн разошелся с Плутоном. И тут началось самое интересное. Меня как будто подменили. Изменилась и внешне и внутренне. Обострилась интуиция, я как будто бы чувствую атмосферу вокруг себя, настроения окружающих меня людей. Ситуации, которые раньше перетерпевала и пережидала, захотелось кардинально изменить. Но тут уже транзитный Плутон в квадрате с натальным Плутоном "помог" ))). Собственно с этого и началось мое увлечение астрологией. Захотелось разобраться ))) Теперь интересно, чем квадрат Плутонов закончится)))

Интересно рассказали)). Теперь я тоже заинтересовалась, чем у вас закончится квадрат Плутонов. ))) Долго ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hela сказал:

Интересно рассказали)). Теперь я тоже заинтересовалась, чем у вас закончится квадрат Плутонов. ))) Долго ещё?

В первой декаде июля разойдутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла, пишет астролог Соколов:

Сатурн - планета закона и регламента, ответственности и долга, дисциплины и совести, работы- трудностей-потерь, равно как и работы-трудностей-воплощения.

Прогноз на 2012 год, транзиты социальных планет-Сатурна и Юпитера.

То есть – справедливости. Все зависит от того, как поведет себя человек: если будет расставлять пальцы – потеряет, а если работать – собьет сметану в масло, сгустит материю «под ногами», создаст «фундамент». Сатурн в гороскопе представляет одновременно и «доброго» и «злого» следователя. Следователя – условно, на самом деле под лежачий камень вода не течет, Сатурн за нами не бегает и за исполнением законов не следит, и ни разу не освобождает от ответственности в случае незнания законов.Но «добрым» или «злым» он будет в зависимости от аспектов, с другими транзитными планетами, не говоря уж о планетах гороскопа рождения каждого из нас. Цикл Сатурна – примерно 29,5 лет. Соответственно, в каждом знаке зодиака он находится около 2,5 лет. Проявления планет крайне многогранны: в зависимости от положения в индивидуальном гороскопе, они могут определять обстоятельства работы, характер отношений, размер заработка. Если же человек не реализует «энергию» (мотивацию) планеты, эта энергия «разрушает изнутри», создает стресс, давление, которое сказывается на физиологических процессах. Вуаля! Человек заболевает. Есть разные планеты – нежная, капризная любительница удовольствий Венера, а есть медленный, инертный, холодный, сухой Сатурн. Соответственно и болезни от них разные. Хотя хрен редьки не слаще. Да, кстати – Сатурн символизирует материю, поэтому любит соблюдать форму, обожает формальности, регламент. Его люди – чиновники, делопроизводители, юристы. Он же символизирует границы, гарантии, защиту.

В зависимости от того, в какой среде живет человек, чем занимается, из каких жизненных принципов исходит, будут зависеть и результаты. Высшая справедливость заключается в том, что Сатурн есть в гороскопе и Васи Пупкина, и девочки Насти, и дворника, и президента. Каждый получит по делам своим.

Есть еще один момент: Сатурн часто в глазах неглубоких мыслителей – «плохой». Эта эмоциональная характеристика необъективна, но интересен тот факт, что в очередной раз «плохо» там, где нелегко.

Два с половиной года пребывания Сатурна в Весах (с 21 июля 2010 до 5 октября 2012) – время, когда формализуется партнерство, проверяются на прочность отношения, результат чаще бывает со знаком «минус», ибо нелегко, а значит, и ну его нафик. Причем происходит это не в форме конфликта (активных трений), а, соответственно характеру Сатурна, тихой сапой – при отсутствии интереса, охладевая постепенно («– в игнор!»). Касается это кого угодно: любовников и супругов, друзей и соседей, сообществ людских и международных.
Дальше будет круче – в октябре 2012 Сатурн окажется в Скорпионе, «знаке смерти», и покажет нам, где кузькина мать ночует зимует. Такое было сравнительно недавно, некоторые еще помнят – с конца ноября 1982 до весны 1983 и с конца августа 1983 по ноябрь 1985. Как Сатурн приводит в исполнение принципы справедливости, отследить почти невозможно, разве что в период действия сильных аспектов, когда появляется дополнительная информация.
Например – с Юпитером. Их взаимный цикл длится примерно 20 лет. Соответственно, за это время мы наблюдаем соединение (одна штука), оппозицию (тоже одну), и квадраты (два).
Не буду томить – сегодня мы живем в период противостояния этих планет. В смысле, с апреля 2010 до марта 2012, а если еще точнее, это три волны:
середина апреля – конец сентября 2010 (кульминация в конце мая и середине августа),
начало марта – конец апреля 2011 (кульминация в последние дня марта) и
середина ноября 2011 – начало марта 2012 (на этот раз точным аспект не будет).

Юпитер символизирует благополучие, опыт и знания, авторитет власти (или власть авторитета?).

В период действия напряженного аспекта, например противостояния, «не режут глаз» конкретные события. Он характеризуется как «тяжелый». Если же попытать человека калеными щипцами, максимум, что он сможет выжать из себя – это «за что боролись, на то и напоролись»… каждому – свое, так сказать.

На данном этапе рядом с Юпитером находится Лилит. Она заставляет особенно болезненно переживать отсутствие стабильности.

У определенной части людей в 2012 году Сатурн будет в соединении с Солнцем гороскопа рождения, и поэтому – ощутимо грузить (так, как бывает раз в тридцать лет !):
в январе-феврале 2012 – рожденных 23 октября и плюс-минус 5 дней,
в марте 2012 – рожденных 22 октября и плюс-минус 5 дней,
в апреле 2012 – рожденных 18-20 октября и плюс-минус 5 дней,
в мае 2012 – рожденных 16-18 октября и плюс-минус 5 дней,
в июне 2012 – рожденных 15 октября и плюс-минус 5 дней,
в июле 2012 – рожденных 15-16 октября и плюс-минус 5 дней,
в августе 2012 – рожденных 17-19 октября и плюс-минус 5 дней,
в сентябре 2012 – рожденных 19-22 октября и плюс-минус 5 дней,
в октябре 2012 – рожденных 22-26 октября и плюс-минус 5 дней,
в ноябре 2012 – рожденных 26-29 октября и плюс-минус 5 дней,
в декабре 2012 – рожденных 29 октября-1 ноября и плюс-минус 5 дней.

В жизни других Сатурн в 2012 образует квадрат к натальному Солнцу. Это покруче Фауста Гете будет. Мотивационный кризис, падение жизненной энергии, проблемы со старшими родственниками. Особенно это актуально:
в январе-феврале 2012 – для рожденных 18-19 января и 20-21 июля (плюс-минус 5 дней),
в марте 2012 – для рожденных 16-17 января и 19-21 июля (плюс-минус 5 дней),
в апреле 2012 – для рожденных 15-16 января и 18-19 июля (плюс-минус 5 дней),
в мае 2012 – для рожденных 13-14 января и 15-17 июля (плюс-минус 5 дней),
в июне 2012 – рожденных 12-13 января и 15-16 июля (плюс-минус 5 дней),
в июле 2012 – рожденных 12-13 января и 15-16 июля (плюс-минус 5 дней),
в августе 2012 – рожденных 14-16 января и 17-19 июля (плюс-минус 5 дней),
в сентябре 2012 – для рожденных 16-19 января и 18-21 июля (плюс-минус 5 дней),
в октябре 2012 – для рожденных 18-22 января и 21-25 июля (плюс-минус 5 дней),
в ноябре 2012 – для рожденных 22-25 января и 25-28 июля (плюс-минус 5 дней),
в декабре 2012 – для рожденных 25-28 января и 28 июля-1 августа (плюс-минус 5 дней).

В моменты перемены направления движения, а таких два (7 февраля, когда Сатурн станет ретроградным, и 25 июня, когда он опять пойдет вперед), сатурновый стопор будет так силен, что редкая птица долетит до середины. Это моменты уныния и упадка сил, обострения депрессий, когда меркнет свет в торце колодца. 4-10 февраля особенно трудно будет родившимся 23 октября (плюс-минус три дня), а 22-28 июня – родившимся 16 октября (плюс-минус три дня).
 

Ну, а болезней Сатурн может наслать множество: депрессию, сухость и трещины кожи, дискинезию желчного пузыря, артроз и спондилез (остеохондроз).

______________________________________________________

Хоть я в этом перечне не фигурирую, но почему-то мотивационный кризис у меня был, к тому же была депрессия и на этой почве как экзема даже кожи головы...здоровье у меня поправилось аж только в 2015 году.А так просто жуткая депрессуха, непонятно как и выжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 год. .... Меня тогда Сатурн не тронул.  не было никаких негативных событий, хотя моя дата рождения тут неоднократно повторяетсч. Я даже вроде в этот год последний раз тогда слетала на отдых заграницу. Где попала в переделку на один вечер, но как положено везунчику Юпитеру, отделались лёгким испугом, даже волос с моей головы не упал)), образно. Мои испытания начались через год. В год змеи и лошади (я кабан), тогда только на эти характеристики смотрела. Причём испытания начались так исподволь. Вроде идёт жизнь как всегда, а что-то не так. Говорила знакомым - хоть из дома не выходи, чего-то чувствовала. И точно. Как пошли в 13 году события фатального характера и устаканилось только в 16. А реально чувствовала фатальность 13 и 14 года. Но как говорила моя бабушка, что бог не делает все к лучшему, по этому принципу и жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lily_lol сказал:

Вот что нашла, пишет астролог Соколов:»,

Хоть я в этом перечне не фигурирую, но почему-то мотивационный кризис у меня был, к тому же была депрессия и на этой почве как экзема даже кожи головы...здоровье у меня поправилось аж только в 2015 году.А так просто жуткая депрессуха, непонятно как и выжила.

 

Только что, Hela сказал:

12 год. .... Меня тогда Сатурн не тронул.  не было никаких негативных событий, хотя моя дата рождения тут неоднократно повторяетсч. Я даже вроде в этот год последний раз тогда слетала на отдых заграницу. Где попала в переделку на один вечер, но как положено везунчику Юпитеру, отделались лёгким испугом, даже волос с моей головы не упал)), образно. Мои испытания начались через год. В год змеи и лошади (я кабан), тогда только на эти характеристики смотрела. Причём испытания начались так исподволь. Вроде идёт жизнь как всегда, а что-то не так. Говорила знакомым - хоть из дома не выходи, чего-то чувствовала. И точно. Как пошли в 13 году события фатального характера и устаканилось только в 16. А реально чувствовала фатальность 13 и 14 года. Но как говорила моя бабушка, что бог не делает все к лучшему, по этому принципу и жила.

Что-то астролог Соколов попутал с расчетами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greg сказал:

У меня Сатурн в Близнецах в IIIV доме.

Наверное потому больше добавить нечего :-)

Вернее будет VIII, сорри :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Greg сказал:

У меня Сатурн в Близнецах в IIIV доме.

Наверное потому больше добавить нечего :-)

было бы лучше, если вы добавите и поделитесь своим мнением. Совпадает ли описание этого положения Сатурна с вашей реальностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Тамэлия сказал:

было бы лучше, если вы добавите и поделитесь своим мнением. Совпадает ли описание этого положения Сатурна с вашей реальностью?

Ну за уши можно любой факт притянуть :-) Пишут, что дает проблемы с руками-ногами - в общем да. Пневмония тоже была :-) Общение только по делу - наверное да. Практичность? Да. Любое действие должно приносить результат :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Greg сказал:

Ну за уши можно любой факт притянуть :-) Пишут, что дает проблемы с руками-ногами - в общем да. Пневмония тоже была :-) Общение только по делу - наверное да. Практичность? Да. Любое действие должно приносить результат :-)

какое отношение к оккультизму?

были ли случаи экстримальных ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тамэлия сказал:

какое отношение к оккультизму?

были ли случаи экстримальных ситуаций?

к оккультизму отношение очень мощное :-) Сатурн находится в вершине трех Парусов в оппозиции к Церере, Лилит и Друдж и образует Большой трин с Марсом и Ураном. Уран в XII доме на Asc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УАУУУУУ.....

почему тогда мы говорим о притягивании фактов за уши?

вот у меня пустой 8 дом. Оккультизм? Ваще не интересно. Экстрим? Никогда и ни в коем разе!

 

Так что товарищ новый форумчанин, мы ждем новых фактов из вашей натальной карты)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тамэлия сказал:

УАУУУУУ.....

почему тогда мы говорим о притягивании фактов за уши?

вот у меня пустой 8 дом. Оккультизм? Ваще не интересно. Экстрим? Никогда и ни в коем разе!

 

Так что товарищ новый форумчанин, мы ждем новых фактов из вашей натальной карты)))))))

У меня тоже дом неактивен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тамэлия сказал:

УАУУУУУ.....

почему тогда мы говорим о притягивании фактов за уши?

вот у меня пустой 8 дом. Оккультизм? Ваще не интересно. Экстрим? Никогда и ни в коем разе!

 

Так что товарищ новый форумчанин, мы ждем новых фактов из вашей натальной карты)))))))

Просто для меня это обычные явления, которые присутствуют в моей жизни на всем ее протяжении :-) Предсказания, пророчества, инсайты - не сказать, чтобы вот прям на постоянной основе, но опять же в сугубо личных целях, не на широкую публику :-) Потому как понимаю, что чем выше взлетишь, тем больнее падать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Сатурн в 8, в знаках 

27 минут назад, Greg сказал:

к оккультизму отношение очень мощное :-) Сатурн находится в вершине трех Парусов в оппозиции к Церере, Лилит и Друдж и образует Большой трин с Марсом и Ураном. Уран в XII доме на Asc.

Если в благоприятных для Сатурна знаках и не поврежден напряженными аспектами, то положение не опасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hela сказал:

Если Сатурн в 8, в знаках 

Если в благоприятных для Сатурна знаках и не поврежден напряженными аспектами, то положение не опасное.

Слава Богу квадратов нет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности