Перейти к публикации

Принцип Сатурна или работа над собой


Алина

Рекомендованные сообщения

Про то, что от взаимоотношений отца зависит положение Сатурна в карте, а именно характер аспекты от Сатурна, этого материала я ,к сожалению, не нашла, чтобы дать ссылку…

А нашла следующую информацию, которая подтверждает некую предопределенность в зависимости от взаимоотношений со значимым взрослым

У Н.Тиля в книге «Ретроградный Сатурн», есть указание если Сатурн ретрограден, это почти всегда указание на наследие чувства неполноценности, приобретенного в раннем детстве и связанного с авторитетной фигурой (обычно отцом), которая почему-то рано выпала из картины или присутствовала, но была пассивной или тираничной — или любая комбинация из этого — и поэтому никогда не одаривала своей авторитетной любовью.

Это наблюдение почти всегда подкрепляется динамикой сигнификаторов (управителей или планет в конкретных домах и тем, как они связаны с другими планетами) среди домов, т.е. сигнификатор 10-го и/или 4-го дома (родительские дома) в напряженном аспекте (соединение, квадратура, оппозиция) с другой планетой или углом. А затем в игру сразу же вступают другие дома: взаимоотношения, через сигнификатор 7-го дома (отношения или вступление в брак с фигурой, заменяющей родителя, снова и снова?); профиль собственной ценности (2-й); потребность чувствовать себя достойным любви (11-й); комфорт при отдаче любви (5-й и 8-й); прерывание образования (сигнификатор 9-го); склад ума, родня (3-й); скрытое в тени эго-присутствие (12-й); динамика взаимодействия (6-й).

 

«Еcли от взаимоотношений отца зависит положение Сатурна в карте, то как объяснить ситуацию, когда, например, дети росли в одной семье, но судьбы у них разные?»

 

Прежде всего, следует иметь в виду, что карму представляют все планеты в карте без исключения, и любая из них может оказаться роковой в чьей-то судьбе. Сатурн — планета кармы не в большой степени, чем любая другая. (А. Подводный)

 

«Разве у многих наших политиков (и не только) сильный Сатурн?»

 

Для людей с сильным сатурном не свойственна внешняя деятельность (политика и т.п.) им ближе внутренняя деятельность – аскетизм, монашество.

 

И Здесь необходимо сказать о роли проработки Сатурна..

Рост Юпитера рано или поздно упирается в какой-то предел, есть границы и любой экспансии. Известные изречения: «всему своё время» или «всему приходит конец», или, что «всё рано или поздно становится на свои места» или «что посеешь, то и пожнёшь» – это старые сатурновые истины.

Если Юпитер побуждает за чем-то устремляться и что-то постигать, Сатурн определяет границы постижимого.

Только с благословения Сатурна, здаются экзамены, вручаются аттестаты и дипломы, только по принуждению Сатурна человек кем-то становится, любая вещь находит место в реальности благодаря Сатурну.

Слабый Сатурн сам по себе не означает обязательно крупного веселья, больших свобод и малых ограничений; это, скорее, отсутствие выраженной кармической необходимости индивидуации, то есть, человек обладает большой внутренней целостностью и свободен в выборе направления внутренней работы, а может по большей части заниматься внешней деятельностью — разумеется, в тех пределах, в которых это допускают его внутренние проработки, прошлые и настоящие.

Однако, учитывая современные социальные условия и низкую культуру внутренней жизни в обществе в целом, слабость Сатурна, как правило, ведет к полному игнорированию необходимости внутренней работы вообще.

(А. Подводный)

Человек, со слабым сатурном просто напросто может не заметить причинно-следственных связей, которые привели к той или иной трагедии в собственной жизни….

Гармоничный Сатурн означает, что внутренняя работа дается человеку легко;

Однако гармоничные аспекты, как и напряженные, требуют проработки, и если гармоничный Сатурн не прорабатывать, то есть, не заниматься (достаточно интенсивной, хотя субъективно и не тяжелой) внутренней работой, то через некоторое время внешняя жизнь начнет ставить свои ограничения и предлагать работу, справиться с которой будет уже не так легко; к тому же нереализованный Сатурн приводит к резкому увеличению практического честолюбия как компенсации отсутствующей внутренней работы. (А. Подводный)

 

 

«Мне кажется, человек может быть внешне очень активным, но это еще не показатель его внутренней работы над собой. Как Вы считаете?

У Подводного, это называется подменой принципа Сатурна принципом Марса.»

Да, я с Вами соглашусь. Человек с хорошей внутренней проработкой в принципе не может вести бурную внешнюю деятельность, он работает на тонких вибрациях, 4 уровень проработки у А.Подводного.

 

И еще в пораженной карте Сатурн, как повелитель напряженных аспектов, не является совсем слабым никогда, независимо от своих личных аспектов и положения в знаке и доме. (А. Подводный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Алина

    25

  • И.Джай

    12

  • Lotos1

    10

  • Tessa

    9

Наибольшая активность

Про то, что от взаимоотношений отца зависит положение Сатурна в карте, а именно характер аспекты от Сатурна, этого материала я ,к сожалению, не нашла, чтобы дать ссылку…

А нашла следующую информацию, которая подтверждает некую предопределенность в зависимости от взаимоотношений со значимым взрослым

У Н.Тиля в книге «Ретроградный Сатурн», есть указание если Сатурн ретрограден, это почти всегда указание на наследие чувства неполноценности, приобретенного в раннем детстве и связанного с авторитетной фигурой (обычно отцом), которая почему-то рано выпала из картины или присутствовала, но была пассивной или тираничной — или любая комбинация из этого — и поэтому никогда не одаривала своей авторитетной любовью.

Это наблюдение почти всегда подкрепляется динамикой сигнификаторов (управителей или планет в конкретных домах и тем, как они связаны с другими планетами) среди домов, т.е. сигнификатор 10-го и/или 4-го дома (родительские дома) в напряженном аспекте (соединение, квадратура, оппозиция) с другой планетой или углом. А затем в игру сразу же вступают другие дома: взаимоотношения, через сигнификатор 7-го дома (отношения или вступление в брак с фигурой, заменяющей родителя, снова и снова?); профиль собственной ценности (2-й); потребность чувствовать себя достойным любви (11-й); комфорт при отдаче любви (5-й и 8-й); прерывание образования (сигнификатор 9-го); склад ума, родня (3-й); скрытое в тени эго-присутствие (12-й); динамика взаимодействия (6-й).

 

«Еcли от взаимоотношений отца зависит положение Сатурна в карте, то как объяснить ситуацию, когда, например, дети росли в одной семье, но судьбы у них разные?»

 

Прежде всего, следует иметь в виду, что карму представляют все планеты в карте без исключения, и любая из них может оказаться роковой в чьей-то судьбе. Сатурн — планета кармы не в большой степени, чем любая другая. (А. Подводный)

 

«Разве у многих наших политиков (и не только) сильный Сатурн?»

 

Для людей с сильным сатурном не свойственна внешняя деятельность (политика и т.п.) им ближе внутренняя деятельность – аскетизм, монашество.

 

И Здесь необходимо сказать о роли проработки Сатурна..

Рост Юпитера рано или поздно упирается в какой-то предел, есть границы и любой экспансии. Известные изречения: «всему своё время» или «всему приходит конец», или, что «всё рано или поздно становится на свои места» или «что посеешь, то и пожнёшь» – это старые сатурновые истины.

Если Юпитер побуждает за чем-то устремляться и что-то постигать, Сатурн определяет границы постижимого.

Только с благословения Сатурна, здаются экзамены, вручаются аттестаты и дипломы, только по принуждению Сатурна человек кем-то становится, любая вещь находит место в реальности благодаря Сатурну.

Слабый Сатурн сам по себе не означает обязательно крупного веселья, больших свобод и малых ограничений; это, скорее, отсутствие выраженной кармической необходимости индивидуации, то есть, человек обладает большой внутренней целостностью и свободен в выборе направления внутренней работы, а может по большей части заниматься внешней деятельностью — разумеется, в тех пределах, в которых это допускают его внутренние проработки, прошлые и настоящие.

Однако, учитывая современные социальные условия и низкую культуру внутренней жизни в обществе в целом, слабость Сатурна, как правило, ведет к полному игнорированию необходимости внутренней работы вообще.

(А. Подводный)

Человек, со слабым сатурном просто напросто может не заметить причинно-следственных связей, которые привели к той или иной трагедии в собственной жизни….

Гармоничный Сатурн означает, что внутренняя работа дается человеку легко;

Однако гармоничные аспекты, как и напряженные, требуют проработки, и если гармоничный Сатурн не прорабатывать, то есть, не заниматься (достаточно интенсивной, хотя субъективно и не тяжелой) внутренней работой, то через некоторое время внешняя жизнь начнет ставить свои ограничения и предлагать работу, справиться с которой будет уже не так легко; к тому же нереализованный Сатурн приводит к резкому увеличению практического честолюбия как компенсации отсутствующей внутренней работы. (А. Подводный)

 

 

«Мне кажется, человек может быть внешне очень активным, но это еще не показатель его внутренней работы над собой. Как Вы считаете?

У Подводного, это называется подменой принципа Сатурна принципом Марса.»

Да, я с Вами соглашусь. Человек с хорошей внутренней проработкой в принципе не может вести бурную внешнюю деятельность, он работает на тонких вибрациях, 4 уровень проработки у А.Подводного.

 

И еще в пораженной карте Сатурн, как повелитель напряженных аспектов, не является совсем слабым никогда, независимо от своих личных аспектов и положения в знаке и доме. (А. Подводный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m.Alesja, перечитала Ваш пост несколько раз. Огромное спасибо! Вроде бы все верно, и аргументы весомые, и о ретро Сатурне все так (у меня есть даже наглядный пример с подругой). А вопросы все равно остались!

 

Может я ошибаюсь, но мне кажется, от положения Сатурна в карте зависит какая у человека судьба будет.

 

Напряженный Сатурн в карте ведь точно описывает судьбу родного мне человека!!!

 

Напряженный Сатурн

 

Препятствие: Вы непрестанно ощущаете странную тяжесть, словно наваливающуюся на Ваши плечи и не позволяющую идти по жизни легко и свободно. На каждом шагу Вас встречает множество ограничений, преград и препятствий. Словно Сам Господь Бог намеренно создает для Вас великое множество, казалось бы, ненужных и излишних рамок и границ, находиться среди которых Вам порой кажется совершенно невыносимым. Вам трудно избавиться от все нарастающего числа забот и тревог, Вам нелегко отыскать столь желанные переживания защищенности и удовлетворенности. Существование временами кажется и вовсе беспросветным, особенно когда Вы сравниваете свое существование с жизнью ближних, несущих меньший груз, нежели тот, что достался Вам. Нередко возникают мысли о собственной неполноценности, часто накатывает чувство безнадежности и ощущение предстоящих трудностей и утрат. Вы идете словно по пояс в вязкой жидкости, и кажется, что нет конца и краю этой нелегкой и уже так надоевшей жизненной дороге. При этом любая попытка решительно дисциплинировать собственные мысли и эмоции ни к чему путному не приводит, а лишь усиливает неверие в себя и порождает весьма мрачные переживания.

Проникновение: Вам надлежит в любую трудную минуту вспоминать древний девиз — «Бог не по силам креста не дает». Значит, раз Вам даровано такое количество затруднений и тягот, Господь на Вас надеется. Он уверен, что Вы в состоянии справиться даже с самыми трудными из проблем и преодолеть даже самые, казалось бы, непреодолимые препятствия.

Преобразование: очень важно понять, что самый характер Вашего существования — вовсе не проклятье, но благодатное предоставление лучших возможностей для собственного развития. Да, в известном смысле, Вы несете на себе не только свой собственный крест, но и тяготы мира. Это означает лишь одно: Вы избраны на этот нелегкий труд именно потому, что Вы в состоянии с ним справиться. Любые сетования да причитания ни к чему хорошему не приведут, напротив, они отнимут у Вас силы и веру в самого себя. Вы имеете роскошный, ничем не заменимый материал для внутреннего развития, в осуществлении которого и заключен смысл земного пути человека. Преодолеть же затруднения и сложности Вам поможет обращение к глубинному самоанализу и усердная гармонизация психики через прояснение и очищение мотивов Ваших собственных действий. Попытка обвинить окружающий мир, родителей или само Небо в том, что на Вашу долю выпало слишком много непосильного труда, — значит похитить у самого себя возможность стремительного продвижения к просветлению и успокоению. Рано или поздно, при развитии должного смирения и усердном душевном труде Вы поймете, что на самом-то деле Вам достались лучшие возможности и лучшая из работ, которая может быть предоставлена человеку на его земном пути. Бог Вам в помощь! Чем больше Вы будете ценить правоту известного девиза «Благословенны препятствия, ибо ими возрастает человек», тем легче Вам будет на пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже ретро Сатурн и у дочери тоже, за дочь пока не скажу, но насчет себя-отношения с отцом мягко скажу "не сложились"...))))

Про Сатурн я могу только предположить, что являясь кармической планетой ее влияние на человека очень весомо...

Наверное, есть смысл задать этот вопрос человеку, который больше в астрологии понимает, чем я...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поражения есть тоже, находиться на асценденте в 1 доме, напряженноные аспекты к солнцу, и луне

А как выражается они в судьбе вашего родного человека и отношение человека к тому, что с ним происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по знаку Сатурн положителен, но имеет много напряженных аспектов, значит все, он поражен :( У меня он на вершине Тау квадрата, так что гармоничностью тут и не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

m.Alesja, перечитала Ваш пост несколько раз. Огромное спасибо! Вроде бы все верно, и аргументы весомые, и о ретро Сатурне все так (у меня есть даже наглядный пример с подругой). А вопросы все равно остались!

 

Может я ошибаюсь, но мне кажется, от положения Сатурна в карте зависит какая у человека судьба будет.

 

Напряженный Сатурн в карте ведь точно описывает судьбу родного мне человека!!!

 

У меня тоже сатурн как я понимаю напряженный и сильный

ну, да может от него жизнь и сложнее...(давайте его побьем))). Может просто нужно перестать себя жалеть и воспринимать свои кризисы иначе. Выше ведь написано, что всем дается столько, сколько могут унести... Мне вот тоже, было время казалось, что я задохнусь под тяжестью бремени, обязанностей (которые сама на себя и взвалила) и.т.д., А потом просто взяла и поменяла свое отношение и жизнь мне улыбнулась , и сейчас улыбается и ярче заиграла,правда. Просто хватит быть нытиком и просто "человеком".А вобще работать надо много...

Стишок вспомнился "..не жалею, не зову, не плачу....-просто некогда, работаю ишачу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ретро Сатурна и родителей не догнала немного. Эти правила работают только тогда, когда Сатурн является сигнификатором или управителем дома родителей, или вообще всегда? У меня вот Сатурн не ретро (и не является сигнификатором, управителем дома родителей), а отношения были с ним один в один как по ретро: до 7 лет его не знала, с 7 лет стали жить вместе и тиранил до 12 лет, пока не умер, чему была даже рада. Просто думаю, что если Сатурн не имеет никакого отношения к 4,10 домам, то за отца он и не в ответе. При всём притом, что Сатурн у меня ещё и вполне благоприятный в карте. И вообще, для меня остается огромной загадкой, почему его все так боятся. Причём так абстрактно описывают свои "периоды криза", что просто любопытно, а, собственно, конкретнее о чём речь?! Возможно, мне просто не дано понять такие "кризисы",как и проработку, карму, и прочие сомнительные понятия из творчества Подводного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию о Сатурне, очень важная тема! Я так понимаю, что если Сатурн в 1-ом доме, да ещё и в асцеденте - это двойная мощь и сила?

Самая ненавистная планета. Но с другой стороны - это всего лишь планета :) на мой взгляд, Какой не был Сатурн в карте - одному Богу подвластна жизнь каждого. просто надо работать над собой и "разгребать" по кирпичикам стены, которые встают перед нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию о Сатурне, очень важная тема! Я так понимаю, что если Сатурн в 1-ом доме, да ещё и в асцеденте - это двойная мощь и сила?

Самая ненавистная планета. Но с другой стороны - это всего лишь планета :) на мой взгляд, Какой не был Сатурн в карте - одному Богу подвластна жизнь каждого. просто надо работать над собой и "разгребать" по кирпичикам стены, которые встают перед нами.

Сатурн в 1 доме - Здесь Сатурн в падении (по дому), личное самовыражение и искреннее, радостное и непосредственное восприятие мира сильно затруднены

Вам свойственно серьезное, дисциплинированное отношение к жизни, и это накладывает отпечаток на все, что Вы делаете. Ваши добродетели - осторожность и реализм, хотя иногда Вы ограничиваете себя, будучи слишком осторожным, стеснительным , недостаточно верите в себя, не можете быть достаточно напористы. Люди считают, что с Вами достаточно трудно близко сойтись, поскольку Вы стремитесь сохранять дистанцию или поворачиваться к миру строгим, "взрослым" лицом

Это трудное положение, поскольку человек ориентируется кармой на глубокое восприятие, большую внутреннюю работу, долгое молчание и очень точное самовыражение и внутренние самоограничения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, а есть ли пятый уровень проработки Сатурна? Появится ли такая же подробная информация в теме?

Амира! Пятого уровня проработки Сатурна у А. Подводного нет. Но, я думаю, и четвертого достаточно, ведь это уровень святого. А нам смертным, хотя бы до третьего дойти - уже достижение. По Сатурну у А.Подводного есть еще информация. Ее я выложу ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знак, в котором расположен Сатурн, определяет стиль, в котором должна производиться внутренняя работа человека над собой и характер препятствий, направляющих его внимание внутрь себя.

 

Сатурн в Овне: запретным и недостойным человек считает агрессию, «разборки», эгоизм, спонтанные реакции, подпадание под власть сексуального инстинкта.

Внутренняя работа: преодоление страха потерпеть поражение, непоследовательности в достижении цели.

Ложный путь: достижение цели любыми средствами, беспринципность, завышенные амбиции, немилосердность, жестокость, насилие.

Освобождение через рост самосознания, внутреннюю силу, инициативность, динамику, здоровую агрессивность.

 

 

Сатурн в Тельце: запретными и недостойными считает радости плотской жизни, леность, чувственность, верность.

Внутренняя работа: преодолеть страх утратить уверенность в завтрашнем дне, обнищать, разориться, а также страх иных потерь.

Ложный путь: стремление любой ценой обеспечить свою будущность или наслаждаться жизнью. Принуждение себя к верности.

Освобождение: через скромное довольство тем, что имеешь, трезвое восприятие реальной действительности, достаток и радости жизни в разумных пределах. Ясное и точное представление о ценности собственной личности.

 

 

Сатурн в Близнецах: запретным и недостойным считает разносторонность, интеллектуальное сомнение, любопытство.

Внутренняя работа: преодолеть страх утратить духовную свободу. Страх запнуться, «срезаться», не найти нужного слова.

Ложный путь: интеллектуальный цинизм, сарказм, озлобленность, увязание в противоречиях. «Всезнайство» и сомнение любой ценой.

Освобождение через сосредоточенное, серьезное, последовательное мышление. Готовность всегда выслушать обе стороны и дать слово обеим.

 

 

Сатурн в Раке: запретными и недостойными считает глубокие чувства, сантименты, материнскую доброту, семью, романтику, привязанность к родине.

Внутренняя работа: преодолеть страх «упасть в бездну чувств», углубиться в слишком эмоциональную связь, попасть в семейный плен. Страх быть «поглощенным» женщиной.

Ложный путь: душещипательная сентиментальность вместо чувств подлинных и глубоких. Отдаться тяжелым негативным чувствам и депрессивным настроениям. Обзавестись семьей, потому что «так надо».

Освобождение: через серьезное отношение к собственным чувствам, самоконтроль без само подавления, внутренний покой, ощущение душевного комфорта и безопасности без страха попасть в зависимость.

 

 

Сатурн во Льве: запретным и недостойным считает роскошь, умение с блеском подать себя.

Внутренняя работа: преодолеть страх остаться без внимания, восхищения и любви других. Страх быть «незначительным». Но также и страх оказаться в центре внимания. Страх перед авторитетами.

Ложный путь: быть блистательным и щедрым любой ценой. Тяжелая обязанность день за днем находить свою жизнь волнующей и прекрасной.

Освобождение: через достоинство и суверенитет в сочетании с простотой и скромностью, зрелость сознания, ответственность и здоровую самокритику. Через признание уникальности своей личности и е свободное самовыражение.

 

 

Сатурн в Деве: запретным и недостойным считает домашний очаг, любовь к благоустройству быта и поддержание здоровья, точность, приспособляемость, а также иметь слуг и наемных работников, любить домашних животных.

Внутренняя работа: преодолеть страх перед любыми экзаменами. Страх оказаться бесполезным, неловким, непригодным, неработоспособным или попасть в изгои. Страх болезней.

Ложный путь: педантичная тщательность, заорганизованность, критиканство, фанатичное отношение к делу, фитнес до седьмого пота. Излишняя скромность.

Освобождение: через принятие социальной ответственности, разумную любовь к порядку, стабильное здоровье. Синтез духа и тела.

 

 

Сатурн в Весах: запретным и недостойным считает флирт, шарм, эстетику, готовность к компромиссу, дипломатические качества, искусство, игру.

Внутренняя работа: преодолеть страх перед необходимостью находить общий язык с другими или впасть в зависимость от них.

Ложный путь: иметь связь «ради приличия» или брать на себя много общественных обязанностей.

Освобождение через серьезное и зрелое отношение к общению с другими. Через обязательность и ответственность в союзе с партнером. Через ясность суждения и воспитание в себе чувства справедливости.

 

 

Сатурн в Скорпионе: запретным и недостойным считает разнообразные табу, барьеры, ранги, секс, власть, оккультизм.

Внутренняя работа: преодолеть страх перед любой разрушительной силой, эмоциональной или сексуальной привязанностью, перед глубокими чувствами и страстями. Страх «отдать душу» другому и впасть в зависимость. Страх смерти.

Ложный путь: тяга ко всему темному, страшному, запретному, оккультному. Стремление обладать властью. Жажда сексуальных побед. «Одержимость» сексуальной или оккультной тематикой. Желание нарушать любые табу.

Освобождение через зрелое, ясное, ответственное отношение к силе и власти. Преодоление мрачных фантазий и собственной «зависимости» и бессилии. Доверие и открытость по отношению к партнеру. Сексуальная удовлетворенность.

 

 

Сатурн в Стрельце: запретным и недостойным считает религиозность, веру, чувственность, нравственные ценности, все иностранное, дальние путешествия.

Внутренняя работа: необходимость преодолеть страх выказать слабину в вере, в столкновениях с беспросветностью или абсурдностью жизни. Страх перед своей не-как-всехностью или незначительностью, перед дальними путешествиями.

Ложный путь: твердая, жесткая, догматическая вера или воинствующий атеизм. Подчеркнутая строгость в соблюдении морали. Тщательная организация и полная безрезультатность поездок и путешествий.

Освобождение: воспитание в себе терпимости, готовности воспринимать новое и находить в нем смысл. Готовность и открытость по отношению к путешествиям вглубь себя и в другие края.

 

 

Сатурн в Козероге: запретным и недостойным считает честолюбие, чувство долга, верность слову, ответственность.

Внутренняя работа: преодолеть страх «не справиться». Страх перед проверками, ограничениями или выговором. Страх быть привлеченным к ответственности.

Ложный путь: детальное планирование всего и вся. Непримиримая строгость по отношению к себе и другим. Добровольное рабство.

Освобождение: разумная самодисциплина и готовность отвечать за себя. Целеустремленность с учетом обстоятельств. Осознание своего авторитета. Трезвость и реализм в восприятии окружающей действительности.

 

 

Сатурн в Водолее: запретным и недостойным считает свободу, экстравагантность, индивидуализм, поиск нового, утопии.

Внутренняя работа: преодолеть страх быть одиноким и покинутым, слабым, страх показать всем свои способности и особенности, «чтобы не исключили из сообщества». Страх всего нового.

Ложный путь: нарочитая оригинальность и навязчивое стремление к исключительности. Безумства ради доказательства своей необычности. Стремление к реформаторству.

Освобождение: через спокойное, трезвое отношение к своей необычности и независимости. Критический, конструктивный подход к любым инновациям. Разработка и внедрение действительно полезных новшеств.

 

 

Сатурн в Рыбах: запретным и недостойным считает доверие к другим людям, бескорыстие, любую неясность, мистицизм, медиумические способности.

Внутренняя работа: необходимость преодолеть страх запутаться в хаосе, в неясном или необъяснимом. Страх глубоких эмоций и сопереживания. Страх оказаться несамостоятельным, орудием в чужих руках.

Ложный путь: самопожертвование в каждой ситуации. Чувство вины и постоянные страдания. Безудержное посвящение себя мистицизму или контакту с другими мирами.

Освобождение через подлинную любовь к ближнему, сочувствие и сопереживание, через бескорыстную любовь и доверие к себе и своему партнеру, через готовность все принять и все простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом, в котором расположен Сатурн, обозначает область, где человек чувствует себя слабым, к которой подходит с недоверием и опаской, а порой и вообще хотел бы вычеркнуть ее из жизни. Но именно здесь те задачи, которые человек должен для себя решать. Люди воспринимают их по-разному, но столкнуться с задачами дома Сатурна рано или поздно придется всем, так как в них скрыто зерно дальнейшего внутреннего роста.

 

Если человек осознает их и берется за их решение, его развитие проходит следующие этапы:

 

1.Препятствие: отрицание и отторжение тех качеств, которые до сих пор он обнаруживал и осуждал лишь в других;

2.Необходимость: пересмотр и трансформация (любой ценой) этих прежде осуждаемых качеств ради преодоления собственных внутренних барьеров и освоения «новых Америк»;

3.Решение: выработка спокойного, легкого отношения к прежним проблемам и полное принятие их как неотъемлемой части своей личности.

 

 

Сатурн в 1 доме: недоверчивость.

 

Цель внутренней работы – развитие позитивного самопознания.

 

Препятствие, которое нужно преодолеть во внутреннем мире: собственная замкнутость, мизантропия. Страх обид и огорчений. Необычайная чувствительность, ранимость, скрывающаяся за фасадом полного самоконтроля и внешней холодности. Или, наоборот, активно демонстрируемые доброта и бескорыстие, за которыми кроется страх перед любыми конфликтами. Склонен к само мучительству и считает, что «окружен одними волками». Ему обычно бывает трудно как приступить к какому-то делу, так и доводить его потом до конца. Личность сухая, безжизненная, пессимистичная, лишенная «огня», безрадостная, унылая, необычайно серьезная, зачастую даже мрачная, опасливая и нерешительная. Предпочитает жить и работать в одиночку. Вечно озабочен чем-то. Склонен рассматривать и «разбирать» вопрос до тех пор, пока решить его станет совершенно невозможно.

 

Ложный путь: дубинноголовый. Любые препятствия пытается преодолеть силой. При этом производит впечатление человека неуклюжего, неловкого, угловатого тупого и нередко агрессивного. Считает, что должен проявлять «живость», и усиленно старается делать это. Лучшая защита для него всегда нападение.

 

Выход: оттепель. Трезвый, реалистический подход к жизни. Готовность воспринимать новое, пусть после критической и дотошной проверки, но, тем не менее, открыто и без сожалений о прошлом, затем – упорная работа, самоконтроль, ответственность, прямота, добросовестность, знание цены своему слову.

 

Имидж: скованный, недоверчивый, несговорчивый.

 

 

Сатурн во 2 доме: бедняк.

 

Цель внутренней работы – создание собственной значимости. Препятствие: обделенный. Страх нищеты и сомнение во всем, что действительно могло бы дать ему уверенность. Считает себя бедным, вне зависимости от того, сколько у него денег на счету или в кармане Даже когда он обладает огромным состоянием, его не покидает страх, что оно завтра может пропасть, исчезнуть, отойти к конкурентам, сгореть или быть съедено инфляцией. Не уверен он и в себе, в своих талантах и способностях. Он готов «родину продать», чтобы только обеспечить собственную безопасность. Никому не доверяет, всего боится, не позволяет ни себе, ни другим ничего «лишнего». Кажется, что в его кошельке ничего не удерживается. Он завистлив, скуп, мелочен (в материальном и духовном плане), хотя бывает и наоборот: презирает материальные ценности.

 

Ложный путь: хвастун. Делает вид, что деньги его вообще не заботят. Пытается выглядеть щедрым спонсором и благотворителем. При этом часто выдает себя и попадает впросак (чек выписывает с откровенной неохотой). Пускается в рискованные операции и спекуляции, чтобы только не прослыть жадным, косным и несовременным.

 

Выход: разумное отношение к деньгам. Трезвая, реалистичная оценка всего, связанного с благополучием и безопасностью. Чувство ответственности, взвешенное обращение с имуществом и ценностями. Раскрытие своих талантов и способностей, отношение к ним как к ценностям, заслуживающим бережного обращения. Деловитость, добросовестность, осторожность, уверенность в себе, полная внутренняя свобода.

 

Обращение с деньгами: с большими опасениями, с осторожностью, вдумчиво.

 

 

Сатурн в 3 доме: методичный.

 

Цель внутренней работы: сосредоточенное, последовательное, фундаментальное мышление.

 

Препятствие: тяжелодум. Учится, читает, говорит медленно, спотыкаясь о непонятные слова. Всегда требует точных объяснений. Нередко проблемы с письмом и речью (заикание). В быту и в общении обычно недоверчив и замкнут. Испытывает сильные сомнения в своих интеллектуальных и языковых способностях. Мышление негибкое. В семье он обычно Золушка. Перед ним все двери закрыты. Ему всегда и везде приходится ждать дольше других.

 

Ложный путь: попугай. Общение любой ценой: лезет со своими разговорами, даже когда ему нечего сказать, считая, что разбирается в предмете не хуже других. Любит громкие слова и фразы, повторяя их за другими.

 

Выход: образованный ритор. Выработка способности к последовательному, глубокому, сосредоточенному, объективному и серьезному мышлению, умения не терять «красную нить». Обучение ясной, правильной речи. Преодоление симптома Демосфена. Демосфен – великий древнегреческий ритор, в детстве страдал дефектами речи. Тренировался, кладя в рот гальку и «выступая» перед волнами прибоя, до тех пор, пока не научился выговаривать слова ясно и правильно.

 

Стиль речи: четкий, хронологически последовательный, логичный.

 

 

Сатурн в 4 доме: холодный убогий дом.

 

Цель внутренней работы – развитие внутренней стабильности и независимости.

 

Препятствие: «нежеланный ребенок». Трудное детство, болезненное ощущение никому не нужности, обиды, унижения, давления, нелюбви, фрустрации и эмоциональной неуверенности в себе. Жизнь то и дело «бьет его ключом». Жалеет, что появился на свет. Боится близости, особенно интимной. Не умеет давать волю и выход своим чувствам. Вечное недовольство, серьезность, мнительность, прежде всего по отношению к себе. Поиски внутреннего покоя переносит в мир внешний, например, через скупку недвижимости. Жилья себе подыскать не может. Найдя, живет, как придется, обычно по-спартански («вечный студент»), или в дорогой, но холодной и неуютной обстановке.

 

Ложный путь: выплеск эмоций. Форсированные попытки выпустить наружу свои эмоции, чтобы сблизиться с другим человеком. Участие в семинарах, тренингах и иных формах групповой психотерапии как «обязательная программа».

 

Выход: подлинный внутренний покой. Уйдя от внутренней неуверенности и страха перед близостью, начинает испытывать все больший внутренний покой. Осознание того, что одинок и покинут по-настоящему лишь тот, кто отказался от себя, дает ощущение внутренней стабильности без необходимости во внешних опорах.

 

Образ отца: строгий, авторитарный или подолгу отсутствующий.

 

Сатурн в 5 доме: мандраж перед публикой или "это вам не игра!"

 

Цель внутренней работы: доверие к себе, к своей «внутренней сущности». Развитие умения выступать перед публикой, показывать и «подавать» себя.

 

Препятствие: неудачник. Все воспринимает тяжело, слишком серьезно и даже трагически. Любая игра (особенно флирт) немедленно приобретает чересчур серьезный характер и потому обычно не удается. Страдает от тайного чувства вины и (неосознанного) раскаяния. В очевидно безнадежной ситуации, даже после нескольких проигрышей, продолжает ставить на ту же карту. Испытывает недостаток внимания к себе, думает, что его никто не любит, что он никому не нужен. Боится проявлять свои способности и выступать перед публикой (мандраж). Он не уверен в себе, стеснителен, слишком сдержан, ущербен, строг, негибок, завистлив, мелочен, холоден. Испытывает разочарования в любви.

 

Ложный путь: заставить себя играть. Попытки любой ценой выглядеть победителем и не воспринимать жизнь серьезно. Принуждать себя «выходить на сцену», быть веселым, изображая из себя игрока и прожигателя жизни.

 

Выход: выступать продуманно. Главное – понять и признать, что в игре бывают выигрыши и проигрыши. Поучиться, потренироваться правильно вести и «подавать себя». Научиться признавать свои ошибки, свое право на них. Никто не обязан быть совершенством. Ценить свою неповторимую личность, давать выход своим эмоциям, вести себя непринужденно. Играть с умом, не зарываясь и не срываясь. Научиться быть доброжелательным, открытым и привлекательным.

 

Отношение к детям: серьезное, ответственное или, наоборот, опасливое, неприязненное, слишком строгое.

 

 

Сатурн в 6 доме: вечный кризис.

 

Цель внутренней работы – найти свое истинное призвание и научиться испытывать радость даже от небольших, но каждодневных успехов (счастье подметальщика тротуаров).

 

Препятствие: рабочая лошадка. Ему всегда поручают самые трудные и неблагодарные задачи, от которых другие отказываются, а потом добавляют новую нагрузку, когда все другие работники давно разошлись по домам. Это человек, не уверенный в прочности своего профессионального статуса. Он боится протестовать, потому что думает, что его могут легко выгнать. Пусть уж лучше нагрузка будет тяжелая, но гарантированная. Барщина, отработка, монотонный труд с утра до поздней ночи. Отдохнуть ему позволяет лишь болезнь. Он ни на что не надеется, со всеми соглашается, ничему не радуется, свободы не знает, однако в то же время может быть семейным тираном или мучиться многочисленными страхами. Начальник из него плохой.

 

Ложный путь: карьерист. Сделать карьеру – главная цель в его жизни. Какие бы препятствия ни вставали на его пути, он лишь криво улыбается и идет дальше, не надеясь ни на чью помощь и ни на какие подарки судьбы. При этом не щадит ни себя, ни других. Когда организм перестает выдерживать эти кризисы, он не реагирует на его тревожные сигналы, пока окончательно не свалится.

 

Выход: вкладывать душу в работу. Делать любое дело, хоть престижное, хоть самое рутинное, с максимальной добросовестностью, с чувством юмора и хотя бы с небольшой радостью. Понять, что любая работа, в сущности, представляет собой некий ритуал, и научиться выполнять его, невзирая на «скучное» содержание. Выработать в себе терпение, достаточное для того, чтобы довести любое дело до конца, и внимание к деталям. Понять, что такое ответственность, стать хорошим начальником, строгим экзаменатором, опытным специалистом.

 

Стиль работы: усердный, сосредоточенный, терпеливый.

 

 

Сатурн в 7 доме: серьезный подход.

 

Цель внутренней работы – доверие к партнеру, взрослому, как и ты, и равному тебе.

 

Препятствие: одиночество в союзе. Человек малообщительный, слишком сдержанный и осторожный в отношениях, так как боится близости или внезапного унижения. Испытывает недоверие к партнеру. Поэтому избегает завязывать тесные отношения – а когда наконец решается на это, бывает уже поздно. Влюбляется в самой безнадежной ситуации, но если вдруг фортуна поворачивается к нему лицом, он сам же первым бросает все и бежит. Потому что не верит, что кто-то может вдруг взять и полюбить его. И, пытаясь заключить союз, прежде всего, ищет гарантий и заверений в верности. Когда союз «выдохся» и уже распадается, долго пытается сохранить имидж и впечатление прочных отношений. Контролирует партнера во всем и стремится командовать им. Страшится как «слишком тесной» близости, так и одиночества.

 

Ложный путь: псевдо-донжуан. Жил-жил один, никого не любил, и вдруг решил вырваться из темницы своего одиночества. При этом он не теряет самоконтроля, остается холоден и расчетлив, и союзы свои заключает ненадолго, не допуская излишнего доверия и близости.

 

Выход: чувство ответственности. Осознать свои страхи, приводившие к распаду прежних союзов. Медленно, осторожно строить новые отношения, с каждым днем все больше доверяя к партнеру. Избавиться от старых привычек и научиться быть ответственным, заботливым, верным, надежным, терпеливым и конструктивным.

 

Представление о браке/союзе: прочные узы.

 

 

Сатурн в 8 доме: страх смерти.

 

Цель внутренней работы – преодоление страха смерти и укрепление самосознания.

 

Препятствие: несгибаемый (внешне). Неспособность и нежелание довериться полностью другому человеку из (обычно неосознаваемого) страха вдруг взять и умереть от этого. Боится слишком сильных эмоций, слишком ярких и не поддающихся контролю ощущений (особенно в области секса) – Он всегда зажат, туп, зол, зациклен, холоден, вечно всем недоволен и, как правило, неумел и неловок во всех своих проявлениях. Бесчувственность, импотенция, фригидность – качества, часто встречающиеся у таких людей. Даже проповедуя эзотерику, сам он в глубине души боится тех могучих сил и необъяснимых феноменов, которые высвобождаются при серьезной эзотерической работе. Житейских кризисов, даже самых незначительных, он тоже боится. Еще он боится обнищать к старости и утратить контроль над своими родственниками и учениками. На самом деле он должен лишь достойно пройти свой собственный путь, но именно этого он не хочет и не желает знать.

 

Ложный путь: театральный герой-любовник. Мастер секса, «аристократ тела», вот только с духом проблемы. Духовная сторона человеческих отношений его вообще не интересует, эротика и секс остаются для него на первом месте. Он представляет себя как подарок. Если ему приходится сталкиваться с какими-нибудь барьерами или правилами (табу), он преодолевает их долго и мучительно, но в конечном итоге получает от этого большое удовлетворение.

 

Выход: внутренняя твердость. У тех, кто действительно осознал необходимость наступления жизненных кризисов (и в том числе последнего кризиса, то есть смерти), примитивные злость, тупость и зажатость превращаются в твердость духа. Такой человек понял и принял, наконец, законы жизни. Он доверяет своей судьбе и не принимает ничего слишком близко к сердцу. Он готов доверять и другим людям, он открыт по отношению к ним, равно как и к новым открытиям, знаниям и переживаниям, которые они могут дать ему в духовной, психической и/или сексуальной сфере. При этом он всегда помнит о чувстве ответственности, о последовательности в своих действиях и о собственном достоинстве.

 

Отношение к смерти: смерть как горькая истина, и наконец как радостная уверенность.

 

 

Сатурн в 9 доме: душевные кризисы.

 

Цель внутренней работы – обрести собственное представление о бытии, выйдя за рамки своих сомнений и слабостей, и познать мир через непосредственное ощущение.

 

Препятствие: скудость духа. Картина мира задана раз и навсегда, равно как и система ценностей. Все, что есть, может и должно быть либо черным, либо белым. Строгость, «над-» (а точнее, «бес-») человечные религиозные убеждения, естественно выливающиеся потом в угрызения совести, в метания , в депрессию. Постоянное принижение себя (сильно заниженная самооценка), если что-то не получается. Утрата веры, ощущение полной беззащитности перед превратностями жизни. Недоверие ко всем, если нет полной гарантии душевного комфорта. Чувств нет, но их признавать не желает. Все, что исходит от других, отвергается.

 

Ложный путь: догматический атеист. Ни во что больше не верит, активно проповедует атеизм или нигилизм. Или вступает в какое-нибудь общество или секту, где требуется строгость морали, самоотречение и соблюдение ритуалов, и кается.

 

Выход: уверенность в себе. Зрелое, трезвое представление о себе и о мире, свободное от легкомыслия и барочных архитектурных излишеств. Простота, скромность и смирение как отказ от зависимости и амбиций. Вера в свое предназначение.

 

Представление о Боге: Бог строг.

 

 

Сатурн в 10 доме: выдержка и терпение.

 

Цель внутренней работы – преодолеть страх поражения. Привыкнуть оценивать свои дела и поступки самостоятельно, не меряясь с другими.

 

Препятствие: неудачник. Не верит в себя, в свои профессиональные навыки, в возможность выдвинуться. Ему не помогают, потому что он сам не принимает ничьей помощи. К делу приступает со страхом потерпеть полный крах. Отмечает и запоминает лишь свои неудачи. Поэтому предпочитает не браться за дело вообще – или делает несколько попыток, тратя в итоге гораздо больше сил, чем требуется. Он зол, на всех обижен, в самом деле плохо работает и потому часто терпит крах, негибок, опаслив, но может сделаться и диктатором, тираном, идущим по трупам.

 

Ложный путь: трудоголик. Прилагает все силы, чтобы выбиться в люди, сделать карьеру несмотря на все препятствия, в одиночку, путем лишений, без чьей-либо помощи. Ради этого берет на себя непомерные, часто рабские обязанности. Радостей жизни не знает никаких, главное – карьера. Страдает «головокружением от успехов», но в то же время ежеминутно боится оступиться.

 

Решение: достижение мастерства. Шаг за шагом обретает веру в свои силы, которые рано или поздно помогут ему добиться успеха. Работает «не за страх, а за совесть», упорно преодолевая препятствия, поэтому достигает вершин мастерства. Чувство долга и ответственности, способность к объективным суждениям; он порядочен, честен, справедлив и в меру честолюбив, относится к близким и сослуживцам по-отечески, верен слову, доводит начатое до конца.

 

Образ матери: непоколебимо следующая своему чувству долга, властная, строгая, крутая, неприступная, все у нее в подчинении.

 

 

Сатурн в 11 доме: прочная дружба.

 

Цель внутренней работы – преодолеть отчужденность и «дистанцию» по отношению к другим, преодолеть страх перед близостью, научиться доверять людям и дружить с ними.

 

Препятствие: одинокий волк. Недоверчивость в отношении возможных друзей. Страх быть отвергнутым, не достойным дружбы или не способным что-либо дать другим. Бегство от людей, самоизоляция. Мучительное ощущение одиночества, хотя, возможно, и не без некоей печальной гордости. Боязнь коллектива.

 

Ложный путь: вежливый визитер. Стараясь «прыгнуть выше головы», завязывает контакты, участвует во всех встречах и тусовках, приглашает других к себе. Всегда вежлив и предупредителен, однако держится несколько на тянуто, так как в действительности не испытывает никаких дружеских чувств.

 

Выход: верность дружбе. Нужно преодолеть недоверчивость, научиться верить немногим, но по-настоящему верным друзьям. В дружбе быть прямым и честным. Быть настоящим и серьезным в отношениях, не забывая о скромности и благодарности. Искать знакомств в серьезных духовных школах, например, в дзен-буддизме.

 

Роль в группе: козел отпущения, надсмотрщик.

 

 

Сатурн в 12 доме: старая душа.

 

Цель внутренней работы – укрепление веры в верховное водительство.

 

Препятствие: беспомощный. Ему не хватает прочности, твердости. Он очень боится, что что-то неведомое, немыслимое может ворваться в его жизнь или разрушить ее. Страх одиночества, хаоса, утраты собственного «я», страх перед всем иррациональным. Страх утратить контроль над собой и оказаться в изоляции или в тюрьме. Необъяснимое чувство вины.

 

Ложный путь: озлобленный. Ожесточенно и с большим напряжением пытается сосредоточиться и доказать, что он умеет управлять своей жизнью. С железным упорством и честолюбиво опущенным взглядом заставляет себя идти по духовному пути («отличник»).

 

Выход: укрепление духа. Преодоление страхов и боязни страхов, постепенное принятие всего безграничного, неведомого и бессознательного, таящегося в хаотических глубинах личности. Духовные тренировки в уединении и покое с целью обретения подлинной, внутренней твердости духа и веры в те силы, которые руководят человеком. Развитие способности к смиренному служению, к бескорыстной любви и доверию. Ощущение одиночества как всеединства.

 

В уединении обретает твердость и сосредоточенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн в 1 доме - Здесь Сатурн в падении (по дому), личное самовыражение и искреннее, радостное и непосредственное восприятие мира сильно затруднены

Вам свойственно серьезное, дисциплинированное отношение к жизни, и это накладывает отпечаток на все, что Вы делаете. Ваши добродетели - осторожность и реализм, хотя иногда Вы ограничиваете себя, будучи слишком осторожным, стеснительным , недостаточно верите в себя, не можете быть достаточно напористы. Люди считают, что с Вами достаточно трудно близко сойтись, поскольку Вы стремитесь сохранять дистанцию или поворачиваться к миру строгим, "взрослым" лицом

Это трудное положение, поскольку человек ориентируется кармой на глубокое восприятие, большую внутреннюю работу, долгое молчание и очень точное самовыражение и внутренние самоограничения

 

....странно. По описанию полная противоположность :unsure: кроме большой внутренней работы. но внешне всё при этом гораздо более оптимистичнее.

 

У меня одной ничего не совпадает? :unsure: Вернее какие-то общие тенденции есть, но чаще противоположные.

 

согласна с Вами...

Наверно, противоположности есть потому, что влияют так же планеты других домов. И они как раз таки могут "компенсировать" некоторые тенденции проявления Сатурна своим позитивным влиянием. Так сказать, сглаживают острые углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сатурн в Скорпионе: запретным и недостойным считает разнообразные табу, барьеры, ранги, секс, власть, оккультизм.

Внутренняя работа: преодолеть страх перед любой разрушительной силой, эмоциональной или сексуальной привязанностью, перед глубокими чувствами и страстями. Страх «отдать душу» другому и впасть в зависимость. Страх смерти.

Ложный путь: тяга ко всему темному, страшному, запретному, оккультному. Стремление обладать властью. Жажда сексуальных побед. «Одержимость» сексуальной или оккультной тематикой. Желание нарушать любые табу.

Освобождение через зрелое, ясное, ответственное отношение к силе и власти. Преодоление мрачных фантазий и собственной «зависимости» и бессилии. Доверие и открытость по отношению к партнеру. Сексуальная удовлетворенность.

 

Хорошо написано, действительно, Страх «отдать душу» другому и впасть в зависимость. это 100%. А как быть если человек не унесет всего того, что ты ему дашь, он просто умрет от всех твоих чувств так сказать)) , потому что сам задыхаешься иногда))

немного непонятно "запретным и недостойным считает разнообразные табу, барьеры, ранги, секс, власть, оккультизм."--это как бы я считаю это плохими вещами?? вовсе нет тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн в 5 доме: мандраж перед публикой или "это вам не игра!"

Цель внутренней работы: доверие к себе, к своей «внутренней сущности». Развитие умения выступать перед публикой, показывать и «подавать» себя.

Препятствие: неудачник. Все воспринимает тяжело, слишком серьезно и даже трагически. Любая игра (особенно флирт) немедленно приобретает чересчур серьезный характер и потому обычно не удается. Страдает от тайного чувства вины и (неосознанного) раскаяния. В очевидно безнадежной ситуации, даже после нескольких проигрышей, продолжает ставить на ту же карту. Испытывает недостаток внимания к себе, думает, что его никто не любит, что он никому не нужен. Боится проявлять свои способности и выступать перед публикой (мандраж). Он не уверен в себе, стеснителен, слишком сдержан, ущербен, строг, негибок, завистлив, мелочен, холоден. Испытывает разочарования в любви.

 

Ложный путь: заставить себя играть. Попытки любой ценой выглядеть победителем и не воспринимать жизнь серьезно. Принуждать себя «выходить на сцену», быть веселым, изображая из себя игрока и прожигателя жизни.

 

Выход: выступать продуманно. Главное – понять и признать, что в игре бывают выигрыши и проигрыши. Поучиться, потренироваться правильно вести и «подавать себя». Научиться признавать свои ошибки, свое право на них. Никто не обязан быть совершенством. Ценить свою неповторимую личность, давать выход своим эмоциям, вести себя непринужденно. Играть с умом, не зарываясь и не срываясь. Научиться быть доброжелательным, открытым и привлекательным.

Отношение к детям: серьезное, ответственное или, наоборот, опасливое, неприязненное, слишком строгое.

мандраж перед публикой был в школе, ну мне кажется все боялись или стеснялись выходить к доске (в массе своей). Окончен педагогический---страх побороли!

на ту же карту ставила постоянно из какого-то дикого принципа---тоже прошло). Да мне всегда мало внимания)). так шутя или манипулируя могу сказать" ты меня не любишь, не жалеешь..." С. Есенин)) спасибо за инфу , редкая статья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного непонятно "запретным и недостойным считает разнообразные табу, барьеры, ранги, секс, власть, оккультизм."--это как бы я считаю это плохими вещами?? вовсе нет тогда

Наташа! Я думаю, на выражение " запретным и недостойным считать" не стоит обращать внимание. Оно относится скорее к положению Сатурна в знаке т.к. сам Сатурн планета ограничений. Но к этим вещам нужно подходить осознанно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

У меня тоже Сатурн ретроградный. С отцом - не просто были проблемы, он тиранил меня все детство и юность, немного дед тоже был с ним в этом заодно. Бабушка и мать защищали всегда. Сейчас я немного с ним наладила отношения, они потеплели, но до "хорошо" говорить рано. И еще у меня 4 планеты ретроградные...Собственно, это Сатурн, Уран, Нептун, Плутон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сильная боль (физическая и душевная), больничная койка, инвалидность, глубокие депрессии и невозвратимые утраты – все это очень жесткие меры, к которым Сатурн прибегает в самых крайних случаях." я с трех до шести лет практически безвылазно лежала в больнице с хроническим тонзиллитом, а в семь мне всё-таки вырезали гланды. Как маленький ребенок может прорабатывать Сатурн? Тем более, что он о нем ещё ничего не знает. " Первые его намеки совсем другие – это потеря интереса к прежде увлекательным занятиям, появление легких уколов совести, слабое и часто неопределенное чувство неудовлетворенности собой в ситуациях, ранее воспринимаемых как адекватные, беспричинное понижение энергетики, легкие скука, грусть, печаль, которые быстро (или не очень) сами собой проходят при появлении новых интересов, увлечений и развлечений, понижение прежнего уровня радости от жизни в целом и конкретных ее проявлений, «по утрам пью кофей – и без всякого удовольствия»." это у меня началось лет с 17-ти...кстати, могу ли я проработать это раньше 30 лет в связи с тем, что Сатурн у меня в первом доме? Это, ведь, можно сказать, моя родная планета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь текст не очень сложен для понимания?!! В ином случае у меня нет смысла цитировать дальше

А.ПОДВОДНОГО.

 

Предлагаю обсудить на форуме эту сложную и для каждого очень значимую тему О ПРОРАБОТКЕ САТУРНА.

у меня Сатурн в первом доме, в квадратуре с Венерой. Очень отзывается все, что писал Подводный. Сейчас такое время в жизни, когда начинаю понимать, что без работы над собой, над вопросами открытости и доверия уже никуда.

Подскажите, пожалуйста, из какой книги выдержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

У меня одной ничего не совпадает? :unsure: Вернее какие-то общие тенденции есть, но чаще противоположные.

у меня Сатурн в 1 доме. Тоже как не про меня написано, наоборот я всегда доверяла людям и доверяю теперь, мне муж говорит, что я уж слишком доверчивая и так нельзя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сатурн в соединении с солнцем, и я прочувствовал его начиная со школы, он просто и четко показывал мне дорогу и чем больше я сопротивлялся тем мне было хуже, но в конце концов я стал работать со своим внутренним миром, читать всякую литературу на эту тему и тут же проблемы стали испаряться, я понял что ощущение того что мир весь против меня вызвано мной же самим, моими действиями, которые были вызваны моими мыслями. Я читал пост и перед глазами проносились картины начиная с детства - хорошая статья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности