Перейти к публикации

Принцип Сатурна или работа над собой


Алина

Рекомендованные сообщения

Из наблюдений....у человека Сатурн в Овне и Солнце в Весах. Оппозиция. С отцом отношение были нормальные, но он всегда хотел купить отцу хорошую машину, уделить ему внимание, и т. Д...итог отец разбился на машине , своей старенькой. А он носит это чувством вины. Сам с кучей комплексов, хочет быть лучшим, и говарит о поступках хороших, рассуждает порядочно, но обстоятельства складывпются так, что он всегда вынужден идти на перекор принципам своим, вечные противоречия, никуда не успевает, все время опаздывает. Если приезжает ко времени на поезд, то забывает билет, нет организованности ...как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Алина

    25

  • И.Джай

    12

  • Lotos1

    10

  • Tessa

    9

Наибольшая активность

Я здесь новичок, у меня Сатурн в 7 доме. Гражданский брак 9 лет, муж -домашний тиран, не знаю, как ему угодить...Как мне проработать свой Сатурн? Угождать и дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Очень интересная тема. Но никак не могу понять - какой же Сатурн у меня и как мне его проработать. По характеристикам получается, что слабый, в тоже время - присутствуют и черты гармоничного Сатурна... Опять же поймала себя на том, что есть некоторые моменты и от напряженного.... Так как же себя понять? Над чем работать, если Сатурн в 12 доме ("старая душа"), не могу понять - в каком знаке, так еще и угождает в дом карьеры. Как мне все это соединить вместе? Как проработать?

Дата рождения 06.12.1977 22.50 (GTM+3) г. Волжский Волгоградская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Сатурн в первом доме, в квадратуре с Венерой. Очень отзывается все, что писал Подводный. Сейчас такое время в жизни, когда начинаю понимать, что без работы над собой, над вопросами открытости и доверия уже никуда.

Подскажите, пожалуйста, из какой книги выдержки?

 

у меня в весах в первом доме, в квадратуре с Венерой.в возрасте 15-23 где-то активно боролась с препятствиями вовне. это ничего не приносит, как рыба об лед было. пока не началась внутренняя работа -смирение,терпимость и т д что описано выше.Пока этого не было-ничего не менялось.У меня вывод-действительно надо внутренне меняться,стремиться к большой духовности. тогда спокойнее и реально меняется жизнь в лучшую сторону,так вот.Аспект сложный,проверено на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сатурн в Козероге: запретным и недостойным считает честолюбие, чувство долга, верность слову, ответственность.

 

Не то чтобы запретным и недостойным, просто это вызывает недоумение: "как этим пользоваться вообще?" Как смартфон без зарядки у чукчи в юрте.

 

Внутренняя работа: преодолеть страх «не справиться». Страх перед проверками, ограничениями или выговором. Страх быть привлеченным к ответственности.

 

Вот тут в точку. Постоянно боюсь оплошать и не оправдать "возложенной на меня высокой ответственности" (с)

 

Ложный путь: детальное планирование всего и вся. Непримиримая строгость по отношению к себе и другим. Добровольное рабство.

 

А...но... но как же... дисциплина... самоконтроль... как это воспитывать?

 

Освобождение: разумная самодисциплина и готовность отвечать за себя. Целеустремленность с учетом обстоятельств. Осознание своего авторитета. Трезвость и реализм в восприятии окружающей действительности.

 

А чем разумная самодисциплина отличается от неразумной? Готовность отвечать... Скорее не за себя, а за свои действия. За их последствия. Да. Вот это хочется в себе воспитать.

Целеустремлённость с учётом обстоятельств - непонятна формулировка.

Осознание авторитета - кхем... а я разве авторитет для кого-то?...

Трезвость и реализм... Кхе... Мда....

 

Сатурн в 3 доме: методичный.

 

Цель внутренней работы: сосредоточенное, последовательное, фундаментальное мышление.

 

Препятствие: тяжелодум. Учится, читает, говорит медленно, спотыкаясь о непонятные слова.

 

Ну говорю не медленно, скорее даже торопливо. Но доходит иногда и правда как до жирафа.

 

Всегда требует точных объяснений.

 

Особенно в ситуации "я должна это сделать, потому что...?"

 

Нередко проблемы с письмом и речью (заикание).

 

Тьфу-тьфу-тьфу. Нет.

 

В быту и в общении обычно недоверчив и замкнут. Испытывает сильные сомнения в своих интеллектуальных и языковых способностях.

 

Есть такое дело.

 

Мышление негибкое. В семье он обычно Золушка.

 

В семье лентяй.

 

 

Перед ним все двери закрыты. Ему всегда и везде приходится ждать дольше других.

 

Вот это точно. И так обидно.

 

Ложный путь: попугай. Общение любой ценой: лезет со своими разговорами, даже когда ему нечего сказать, считая, что разбирается в предмете не хуже других. Любит громкие слова и фразы, повторяя их за другими.

 

*закрыла рот ладошками* Молчу, молчу.... (с) к/ф "Морозко"

 

Выход: образованный ритор. Выработка способности к последовательному, глубокому, сосредоточенному, объективному и серьезному мышлению, умения не терять «красную нить». Обучение ясной, правильной речи. Преодоление симптома Демосфена. Демосфен – великий древнегреческий ритор, в детстве страдал дефектами речи. Тренировался, кладя в рот гальку и «выступая» перед волнами прибоя, до тех пор, пока не научился выговаривать слова ясно и правильно.

 

Мухтар постарается (с)

 

Стиль речи: четкий, хронологически последовательный, логичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сатурн в 3 доме в точном соединении с Венерой. Очень тяжело формулировать свои мысли было, хотя много отличных идей. Мой опыт проработки Сатурна - наука и еще раз наука! Тренировалась выступать публично, перед слушателями, давалось тяжело, но главное начать. Потратила 5 лет на защиту диссертации , по поводу препятствий на пути - абсолютная правда, 2 года просто ждала когда откроется возможность защититься. Вывод: без терпения и силы воли Сатурн не победить. Кстати, в соединении с Венерой он дал мне способность к дизайну , защитилась по архитектуре. Вот так он проигрался у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Как я поняла из статьи А.Подводного, основным принципом Сатурна является внутренняя работа над собой человека (воспитания Сатурианских качеств) – которая приводит к внешним изменениям.

Автор выделяет 4 уровня развития личности ( в плане проработок):

1. Человек игнорирует намеки своей судьбы, не работает над собой… При столкновениями с испытаниями озлобляется или перекладывает ответственность на окружающих, на Бога, виноваты все, только не он..

Вместо добровольного принятия ограничений и самоуглубления начинает активно бороться с текущими обстоятельствами.

И в этом случае Сатурн вынужден повторить невыученные уроки…

2.На следующем уровне развития личности внутренняя работа состоит в определенной реакции на уколы и угрызения совести. Человек рассматривает уколы совести как указания на свое общее несовершенство и чувствует необходимость внутреннего самосовершенствования. Появляется смутное ощущение личной ответственности перед миром.

3.На третьем уровне проработки человек осознает прямую связь своей судьбы с судьбой своего окружения (группы, социального слоя, страны).

Он осознает, что его внутреннее состояние прямо влияет на его внешнюю деятельность. На этом уровне препятствия приветствуются, отсрочки воспринимаются человеком как указание на его неготовность и добавочную возможность (или необходимость) дополнительной внутренней работы.

4.Случайностей в жизни человека практически нет, а конструктивная работа идет почти все время, больше во внутреннем мире, меньше во внешнем, но эта малая энергия идет на таких высоких вибрациях, что может трансформировать глубочайшие структуры подсознания,что проявляется иногда далеко не сразу.

 

Если говорить про свой личностный опыт, то у меня Сатурн в соеденении с асцендентом

дает депрессии, действительно есть такая проблема, выходить из нее мне помагает помощь, которую я могу дать окружающим и занятия творчеством иногда для себя, но больше для других . Вообще у меня депрессии возникают из-за чрезмерной зациклинности на своих проблемах, и проходят, когда забываешь о себе и начинаешь думать и делать для других , одним словом "отдавать"...

У меня тоже Сатурн на АСЦ, депресии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Сатурн на АСЦ, депресии

В каком знаке? Это не показатель депрессии, но сдержанность, самоконтроль, критичный взгляд на вещи, высокомерие во взглядах, желание поучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Заинтересовалсь тоже этой темой, перелапатила много статей в интернете и вот к чему пришла:

1. Положение Сатурна говорит о взимоотношениях с родителем (чаще всего это отец) , который обеспечивал ребенку безопасность, то как данный человек справлялся с возложенными на него функциями (по аспектам).

Таким образом , от характера взаимоотношений (позитивной или негативной), будет зависить положение Сатурна в карте, что будет распространяться на дальнейшую жизнь этого ребенка ;

2.Квадратура или оппозиция Сатурна с Асцендентом, доминантом рождения, Солнцем или Луной могут указывать на гибель в первый год жизни, особенно, если отсутствует сильная поддержка Юпитера или Венеры.

3. Локальная детерминация Сатурна в поле гороскопа указывает на ту область жизни, на которую человеку придётся обратить особое внимание, так как все дела здесь будут требовать сатурнианского консерватизма, конструктивизма, дисциплины и самоограничения. Но это же положение Сатурна показывает направление, в котором мечта человека может осуществиться, если он приложит к этому собственные усилия и опыт.;

4.Лучше иметь в карте повреждённый Сатурн, чем слабый, ибо в последнем случае человек, как правило, не способен добиться того социального положения, на которое мог бы рассчитывать по своим способностям, так как у него не хватает либо амбиций, честолюбия и целенаправленности, либо энергии, силы воли, дисциплины, прилежания и смирения.

5.Если Сатурн имеет негативные аспекты, но не слаб по своему космическому статусу, человек способен достичь и трудового успеха, и высокого социального уровня, хотя, конечно, для этого ему придётся преодолеть много серьёзных преград и препятствий, пережить много потерь и разочарований. Именно квадратуры и оппозиции Сатурна с другими планетами и элементами гороскопа являются наиболее сильным стимулом для достижения поставленных перед собой целей. Много великих и знаменитых людей имеют в своих гороскопах квадратуру Сатурна с Солнцем или Марсом.

У меня квадратура Сатурна в козероге(2 дом) к Солнцу в овне(4 дом).Надо же... Второй пункт-полностью про меня.Я действительно чуть не умерла,ещё будучи совсем мелкой,в возрасте 1 года,от голода...Читала,что Сатурн во втором доме строго запрещает голодать,а Сатурн в козероге-это сильный Сатурн,во 2 доме(а 2 дом(тельцовский)-это не только матер.блага и ценности,но ещё и еда).Как-то так совпадает...

Ну а взаимоотношения с отцом были отвратительными.Он был всегда деспотичен... Всегда был каким-то чужим.И мы с ним давно не поддерживаем контакт.Для меня он-чужой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн в Козероге: запретным и недостойным считает честолюбие, чувство долга, верность слову, ответственность.

Как раз таки наоборот. В своей обители он считает, что достоин труда и чувство долга хорошо развито, если не вмешивается природа других планет.

 

]Внутренняя работа[/b]: преодолеть страх «не справиться». Страх перед проверками, ограничениями или выговором. Страх быть привлеченным к ответственности.

Такой страх может быть у планеты в изгнании. В обители никакие требования планету не смутят на пути к цели.

 

]Ложный путь[/b]: детальное планирование всего и вся. Непримиримая строгость по отношению к себе и другим. Добровольное рабство.
Рецепт Козерога: строгость, реалистичость и планирование. Разумеется, такое отношение к делам влияет и на мировозрение к людям. Если в Козероге планеты враждебной природы, то ему трудно избавиться от ложного пути. Если проложить рельсы через воду, то вряд ли туда пойдут поезда. С другой стороны, Козерог смягчается и даже склонен пойти на добровольный труд, если это ему идейно близко.

 

Освобождение: разумная самодисциплина и готовность отвечать за себя. Целеустремленность с учетом обстоятельств. Осознание своего авторитета. Трезвость и реализм в восприятии окружающей действительности.

Авторитарности, а не авторитета. Сатурн как социальная планета, является организатором жизненной программы. Когда там Нептун, тогда много метаний и мало упорядочивания (враждебно стихии Земли).

Например, по кадетным домам человек более зависим и прислушивается к советам авторитетов, т.е. к тем кто нажил опыт и прошел через тяжелую жизнь. Уважение ко мнению старшего поколения, к пожилым людям. По настроению: как бы более уединенный и меньше тянется к активной молодежи.

 

Сатурн в 3 доме: методичный.

 

Цель внутренней работы: сосредоточенное, последовательное, фундаментальное мышление.

 

Препятствие: тяжелодум. Учится, читает, говорит медленно, спотыкаясь о непонятные слова.

Ну вот, в кадетном 3 доме - серьзный мыслитель. Обдумывает каждый шаг. Не сколонен сразу менять точку зрения на события, пока не представят доказательств. Не легковерный. Видет негатив и худшие стороны, но есть желание распутывать и искать выход.

 

Всегда требует точных объяснений.

 

Нередко проблемы с письмом и речью (заикание).

 

В быту и в общении обычно недоверчив и замкнут. Испытывает сильные сомнения в своих интеллектуальных и языковых способностях.

 

Мышление негибкое. В семье он обычно Золушка.

 

Перед ним все двери закрыты. Ему всегда и везде приходится ждать дольше других.

Мышление, по кадетным домам (3,6,9,12) гибкое, ибо человек там настроен на общение и менее озабочен своими взглядами. Больше хорош как исполнитель, чем поручитель.

 

Ложный путь: попугай. Общение любой ценой: лезет со своими разговорами, даже когда ему нечего сказать, считая, что разбирается в предмете не хуже других. Любит громкие слова и фразы, повторяя их за другими.

 

Выход: образованный ритор. Выработка способности к последовательному, глубокому, сосредоточенному, объективному и серьезному мышлению, умения не терять «красную нить». Обучение ясной, правильной речи. Преодоление симптома Демосфена. Демосфен – великий древнегреческий ритор, в детстве страдал дефектами речи. Тренировался, кладя в рот гальку и «выступая» перед волнами прибоя, до тех пор, пока не научился выговаривать слова ясно и правильно.

 

Стиль речи: четкий, хронологически последовательный, логичный.

При достаточно серьезной подготовке и усилиях, это человек способный различать информацию, отделять зерна от плевел, разбираться в информатике, проводить анализ медленный и неспешный. Что может быть хорошо для изложений, написаний книг и руководств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сатурн перегрин считается слабым? Стоит в 9 доме.

По кадетным домам он слабо включается. В работу включается, если обстоятельства подталкивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что брать в счет,если в натале по месту рождения Сатурн в 6 доме,а по месту переезда где я давно живу,он уже в 7? Получается уже двойная проработка и проблемы по обоим домам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"влияние общественного подсознания, вообще отрицающего индивидуальный внутренний мир, пока еще слишком сильно."

Влияние общества ПОКА ЕЩЕ сильно отрицает...

"чувство своей судьбы как единого целого и ее прямой связи с судьбой своего окружения (группы, социального слоя, страны)."

А на третьем уровне ОНО вытесняет эго вообще, ага, привет.

Какой искусственный интелект пишет эти тексты? аль-Подводный?

Это не астрологи, это программисты какие-то. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Кстати, по поводу происхождения названия этой планеты.

Сатурн происходит от "Сатана". В английском варианте. кстати, тоже есть связь - Saturn - Satan.

Слова имеют один корень, и не просто так.

 

Кстати...

 

В связи со слухами, что минобрнауки совместно с газнефтебурпромом готовят к изданию фундаментальный труд "Житие Сатаны. Перспективы развития.", а издательство "Советская мысль" затеяло серию публикаций на тему "Сатана. Пошто и покак. Что делать и Кто, в конце концов, виноват?", сообщаю следующее.

 

Хотя и считается, что в гороскопе сатанинские проделки реализуются через планеты в изгнании и падении, все же, наблюдениями компетентных органов уже достоверно установлено и доказано, что обитель и экзальтация - отнюдь не несладкая приманка для Сатаны, который на этой почве не спит, не ест, и даже не дремлет, не чистит зубы и даже не ходит в туалет (но не в силу запора, а просто туда нечего сливать), настолько это не несладкая приманка. Поэтому, как говорил Ф.Э.Дзержинский, "Будьте бдительны!!!".

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то остроумная публикация Yuri и признание того, что вредители активны даже в своей силе.

Так дескать может и станет меньше фроулизов со временем, устраняя засоры на пути к подлинной астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так вообще да, Сатурн дает тумаков. Там где надо копать, лезть в кокретные шахты, опасность прельщает, но не все захотят пуститься в такое путешевствие. Вот точно, что говорят о силе Козерога, не надо брать на себя слишком многово. Иногда стоит и поберечь себя и заниматься обделочными работами, штукатуркой, косметическим ремонтом. И тем более не перенапрягаться до изнеможения во избежании срывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн происходит от "Сатана".

Это шутка такая? оО

Слово Saturnus имеет этимологию в латинском satus, которое в свою очередь переводится как "посев". Негативное восприятие Сатурна связано с Сатурналиями - праздниками в декабре, начало которых приходится на зимнее солнцестояние (смерть старого года, замирание времени и начало нового отсчета). Обязательно приносили жертву (обычно старого козла, иногда старого человека, но человеческое жертвоприношение практиковалось не везде и только в самые засушливые годы) в знак того, что старые посевы к зиме истощились и приходит время для новых.

Слово Satana идет от иврита satan - противник, переходит в греческий Satanas, а из него уже через Септуагинту в английский язык.

Так что никакого общего корня у Сатурна и Сатаны нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн и Юпитер - обе социальные планеты... В этом сходство...

Обе планеты неравнодушны к престижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпитер не против попиариться и порисоваться, Сатурн - не кидает понты, серьезный подход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн очень интересная и важная планета для женщины после 40-ка....

Женщины даже об этом не догадываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн очень интересная и важная планета для женщины после 40-ка....

Женщины даже об этом не догадываются...

даа? а можно тут чуточку поподробнее? все же женщинам должно быть важно думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

российская женщина проходит по жизни через разные коллизии и перепетии судьбы...Теряет... отчаивается... находит... снова теряет....И в 40 лет... уже будучи вымотанной и уставшей -- женщина осознает, что по настоящему надежный мужчина это мужчина идущий по тому астрополю, где при рождении стоит Сатурн.

например.....

1. Женщина повидала много чего , но счастье так и не нашла...И неожиданно вдруг после 40 лет понимает, что самый надежный Мч в ее жизни ... это был бомж Вася... что живет неподалеку в подьезде дома.. ( у женщины Сатурн в 12 доме)

Этот Вася всегда был рядом в трудные минуты жизни и всегда выручал делом и советом....Женщина вдруг после 40 лет - приходит к неожиданным выводам -- мужчина из 12 дома играл важную роль в ее жизни. Это был самый надежный МЧ в ее жизни...

2. Женщина повидала много чего , но счастье так и не нашла...И неожиданно вдруг после 40 лет понимает, что самый надежный Мч в ее жизни - это летчик Андрей ( у девушки Сатурн в 11 доме - самолеты) Этот Андрей был даже ее мужем в течении 6 лет. Но девушка пошла на развод...Искала счастья получше... Но выводы пришли сами по себе после 40 лет....Андрей всегда незаметно, но постоянно помогал в жизни. всегда был где то здесь... неподалеку...И не давал сломаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн очень интересная и важная планета для женщины после 40-ка....

Женщины даже об этом не догадываются...

]Не знаю как после 40лет..а по всему что вы написали у меня сейчас такой период.. похожий..

Сатурн мой весах..как и Венера с юпитером ..

Сатурн очень меня заставляет ограничивать себя ..постоянно взвешивать и за рамки не выходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Женщина повидала много чего , но счастье так и не нашла...И неожиданно вдруг после 40 лет понимает, что самый надежный Мч в ее жизни - это летчик Андрей ( у девушки Сатурн в 11 доме - самолеты) Этот Андрей был даже ее мужем в течении 6 лет. Но девушка пошла на развод...Искала счастья получше... Но выводы пришли сами по себе после 40 лет....Андрей всегда незаметно, но постоянно помогал в жизни. всегда был где то здесь... неподалеку...И не давал сломаться

 

................................................................................

Самолеты????))))Все,с сегодняшнего дня ищу летчика....,может к 40 годам найду))))

 

А 11 дом,за друга(который рядом) не отвечает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности