Перейти к публикации

Таро


Scuba

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

обязательно.

на работу попросилась--бюджет

Бюджет....А это как раз может быть 8 Мечей. Никаких излишеств, - строго оклад, в срок и всё достаточно консервативно.

Ладно, посмотрим, как проиграется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел отличный набор из 22 Козырей-арканов. "Темненький", чисто в коллекцию, но карты - очень красивые.

Галерея : http://www.rozamira-tarot.ru/galeria/albom-demeroticon-tarot.html

Очень порадовал буклет-приложение. Есть интересные описания.

Например, №7 Колесницу он сравнивает с теорией Платона о Душе (перевод мой, вольный, с немецкого) :

Я рассматриваю эту карту как нечто особенное, так как она напоминает мне теорию Платона о том, что душа человека представляется в образе колесницы с всадником и двумя лошадьми, белой и черной. ... а кони: белый – благородный, высшие качества души, черный – страсти, желания и инстинктивное начало.
Подобно тому, как наша душа имеет аполлоновскую и дионисийскую стороны, так и две независимые силы зависят от нашего собственного руководства: творческий смысл, с одной стороны, и разрушительная сила, с другой.
Проблема противоборствующих сил была тщательно изучена греческими философами, некоторые из которых, подобно Гераклиту, первоначально заявляли, что эти силы противоречивы; однако позднее, тот же Гераклит отказался поддержать это утверждение, полагая, что упомянутые энергии дополняют друг друга.
В восточных концепциях мы обнаруживаем эти силы как взимодополняющие «Инь» и «Ян», в отличии от христианского представления о добре и зле, где одно – правильно, а другое – неправильно.
Первая из двух сил представляет творческое мышление и действие, тогда как другая – это саморазрушительная сторона, которая есть в каждом из нас.
Можно задать себе вопрос: где в разрушении найти добро? Это происходит всякий раз, когда мы боремся против извращенных или ложных претензий в нашу сторону, против рабства как сковывающих факторов. 
Оба аспекта играют важную, незаменимую роль. Однако никто не должен направлять нас, потому что мы сами принимаем решение, в каком направлении нам двигаться.
Когда эта карта акцентирована – это знак, что мы должны задуматься о нашем внутреннем балансе на общем фоне.
Более того, этот Символ колесницы может указывать на средство, используемое для достижения чего-либо, прежде всего, успеха.

Теорию Ницше о двух принципах ( Аполлон + Дионис) он проецирует и на №6 Влюбленные :

Эта карта показывает пару влюбленных. В основном это мужчина и женщина, которые преданно обнимают друг друга, но тайный смысл этой карты неоднозначен.
Любовники - это пара между сознанием и бессознательным. Часть нашего разума остается осознающей себя и постоянно пытается контролировать все на рациональном и функциональном уровне. Эта сторона нашей души – «аполлонова», и поэтому побуждает нас подвергать все трезвому, логическому контролю.
Между тем, другая сторона мечтает и ищет контакта с невидимым, духовным миром; открыта для инстинктивных и эмоциональных потребностей.
Например, в художественной деятельности, такой как живопись, мы находим постоянное равновесие между аполлоновской рациональной половиной, с одной стороны, и дионисийской, интуитивной половиной, с другой, поскольку мы действуем как сознательно, так и бессознательно.
Мы используем нашу рациональную сторону, которая имеет технические и классические предпосылки, чтобы конкретизировать изображения и эффективно планировать и далее представлять «структуры» в результате наших академических знаний и рациональных соображений. Дионисийская же сторона, выходит за рамки логического, стандартизированного подхода и своим творческим потенциалом часто разрушает структуры аполлоновской стороны на пути к новым и оригинальным альтернативам.
Между двумя частями существует глубокое и постоянное взаимодействие, поэтому мы не должны позволять им работать друг против друга, но должны стремиться к равновесию и гармонии между ними.
Каждая художественная деятельность уравновешивает эти половины. В жизни у нас также есть возможность использовать эти два источника для нашей текущей деятельности и нашего дальнейшего развития.

 

Очень понравилось описание №3 Императрица :

Есть несколько уникальных способов судить об этом Символе.
Всякий раз, когда я встречаю «любовницу» или «Доминатрикс», я невольно вижу «правителя» перед собой. Вот почему я изображаю Императрицу как властную женщину в красном одеянии, на фоне которой мрачное существо кричит, как дикий зверь.
С незапамятных времен этот тип женщин по-разному проявлялся в мифах, религиях и истории искусств.
Древняя легенда об амазонках, воинственных женщинах с севера, а также тексты, такие как «Илиада» и «Библия», рассказывают о таких фигурах, как Цирцея, Калипсо и безбожная Саломея, которая потребовала что бы ей принесли голову Иоанна Крестителя на блюде...
В эпоху итальянского Ренессанса, известного своей чувственностью в равновесии и безмятежности, этот архетип был свергнут потому как воспринимался как слишком агрессивный. Но начиная с эпохи барокко, эти смертоносные, но по-своему очаровательные женские фигуры возвращаются вновь, наполняя романтическое искусство и символизм образами сирен, горгон и вездесущей Немезидой.
В наше время этот тип женщины проявляется в знакомых комиксных фигурах, таких как Вампирелла например, которые, таким образом, не только показывают свое постоянное присутствие в коллективном бессознательном, но также указывают на тайное мужское желание доминировать над сильной женщиной.
В любом случае, этот архетип представляет независимую и авторитарную женщину, способную контролировать любую ситуацию, даже в сексуальной сфере. Она целенаправленно убеждает мужчину раскрыть его самые сокровенные желания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закралась мысль сделать короткую стрижку, под мальчика, всегда были длинные волосы, теперь лезут, не могу ничего сделать... и укорачивала, и средства всякие - толку нет

вот что выдали карты:

стоит ли мне коротко постричься? - Рыцарь П - ничего не поняла

что можно сделать с волосами? - 3 Ж - по этой карте у меня обычно торговля, коммерция идет, мелкие связи, магазины, скидки

через какое-то время снова спросила, по-другому:

как мне лучше постричься? - 8 Ж - это коротко или нет? или просто подровнять? - карта вроде мужская, динамичная

что делать с волосами? - Королева К - что-то женское

:mellow:

и что все это значит, может совместно получится расшифровать, а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2019 в 14:09, Scubа сказал:

Бюджет....А это как раз может быть 8 Мечей. Никаких излишеств, - строго оклад, в срок и всё достаточно консервативно.

Ладно, посмотрим, как проиграется.

сегодня последний день когда можно ожидать ответа.

ответа нет--ни положительного ни отрицательного.

очень тяжело на сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анна Снегирёва сказал:

сегодня последний день когда можно ожидать ответа.

ответа нет--ни положительного ни отрицательного.

очень тяжело на сердце

ПоХоди еще немножко...3 Жезлов могут "откликнуться" как небольшая задержка.

Ну если к пятнице не будет, то, вот тебе и 8 Мечей - ответ явно отрицательный. И может быть тяжко не сердце.

Но лично меня не пугает эта карта. Она у меня чаще всего выходит не на всякие "каки-сраки", но на холодный рассудок и холодный расчет, что не подразумевает эмпатии и прочих «телячьих нежностей». В пределах 8 мечей Разум прекрасно понимает что и как дОлжно быть и что и как дОлжно делать. Да, Восьмерка - очень консервативное число, зато Мечи - это разум, стихия воздуха. 8 Мечей - это "холодный воздух". Холодная сталь. Некоторый уход в себя для "подумать очень хорошо". 

Смотри какая 8 Мечей у Дали : 

08.jpg

а какая у Роберта Плейса ( Alchemical Tarot)

IMG-7161.jpg

И в рассуждениях о Восьмерках всегда «кидает» философствовать. И относительно 8 мечей, сразу же есть желание выделить какую нибудь цитату из Ницше. Жесткий, безапелляционный, он был в своих воззрениях абсолютно уверен и этим жил. Это философия большого интеллектуала не для всех.

Если вы решили действовать — закройте двери для сомнений.

Что хорошо? Все, что повышает чувство власти, волю к власти, власть в человеке. Что дурно? Все, что происходит из слабости. 

Чем больше человек молчит, тем больше он начинает говорить разумно.

— Фридрих Ницше

 

Возможно, что я "считал" не вопрос о письме, но твое внутреннее состояние ожидания.

В классической Minchiate на этой карте в качестве экспликации наверху "посадили" дьяволенка и внизу - ежа. Может показаться странным, а может, - и нет : Дьявол - символ искушения, а ёж - символ самозащиты ( поскольку в случае угрозы он сворачивается в тугой, колючий комок). Часто ёж считался врагом всяких злобных, хтонических сил....

d05115s8.jpg

 


 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, солнце :ch7_33:.

по сути уже не жду--все сроки прошли.

больше просить ничего не буду--не люблю просить и быть зависимой от кого-то,

уж очень хотелось стаж работы поправить

в связи с увеличением пенсионного возраста--несколько лет не хватает.

 

да и что-то хорошее хотела сделать для россиян.

придётся идти в президенты РФ, что поделаешь, коль бодливой корове Бог рогов не дал...:TUZKI_3::x_23:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

по сути уже не жду--все сроки прошли.

да и что-то хорошее хотела сделать для россиян.

 

всё что ни делается, - всё к лучшему. 

Хочешь сделать что-то полезное для граждан своей страны ?  Создай фонд. Благотворительный. Хайпи и рекламируй его. Собирай деньги и перенаправляй их тем, кто в них нуждается. Потому как ваши "властелины" на подобные проекты клали большой и толстый....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас этих фондов в одном питере 1300. Только помощи никакой. Понятно почему?)

Правильно потому что государство и так заботится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шура сказал:

 

Правильно потому что государство и так заботится

А почему тогда в самой богатой ресурсами стране, и далеко не с "космическим" по своей массе населением, 30 % людей живет за чертой бедности ? А средняя зарплата по стране - 300-400 евро в месяц ( в перерасчете) ? А пенсии и пособия - вообще нищенские. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шура сказал:

У нас этих фондов в одном питере 1300. Только помощи никакой. Понятно почему?)

Понятно, что воруют...Ну не все же. Те, кто реально хочет помочь своей стране, пускай также создают фонды. И работают, честно. По совести. Я же ответил Анне Снегирёвой, а не в воздух...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Scubа сказал:

всё что ни делается, - всё к лучшему. 

Хочешь сделать что-то полезное для граждан своей страны ?  Создай фонд. Благотворительный. Хайпи и рекламируй его. Собирай деньги и перенаправляй их тем, кто в них нуждается. Потому как ваши "властелины" на подобные проекты клали большой и толстый....

Я понимаю, конечно что соединение Сатурн-Луна==накорми голодного, помоги страждущему.

НО.

 В России есть практически все лекарства и практически все врачи необходимые для лечения всех слоёв населения.

В России делают практически все виды операций нашими хирургами, и постоянно приезжают оперировать из Израиля, США, ЕС хирурги узкого профиля,

именно поэтому лечение за границей --это простое желание родителей\близких и недоверие к местным докторам, обычное хватание за соломку.

да, народ бросается на помощь, но практически всегда это вывод денег за рубеж со смертельным концом страждущего.

Поэтому я считаю благотворительность -- самоутверждением самих граждан, когда им хочется быть причастным к благому делу и может быть--замаливанием грехов своих.

Лично я к благотворительности отношусь негативно, так как многие попрошайки на этом наживаются и пользуются.

 

Да и вообще отрыжка советского образа жизни--"нам все должны", "нам Россия должна"--очень прочно закрепилась в умах людей.

 

например выдавали квартиры ветеранам.

так чтобы получить квартиру, ветераны со своими родственниками устраивали спектакль: родственники выгнали старика из квартиры старика...

так же поджигают деревни, чтобы получить новые дома от государства,

и так далее.

я видела мужика, который радовался тому что его бык поднял на рога и он теперь инвалид и у него будет всегда чекушка водки.

Да, я против благотворительности и раздачи слонов просто так.

 

Я хочу создать систему при которой будет много возможностей желающим улучшить свою жизнь и своё благосостояние.

для этого нужно воспитывать население, менять их ментальность.

это целая программа, рассчитанная на 25 лет.

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Scubа сказал:

Понятно, что воруют...Ну не все же. Те, кто реально хочет помочь своей стране, пускай также создают фонды. И работают, честно. По совести. Я же ответил Анне Снегирёвой, а не в воздух...

А почему помогать через фонды..почему не напрямую

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Scubа сказал:

А почему тогда в самой богатой ресурсами стране, и далеко не с "космическим" по своей массе населением, 30 % людей живет за чертой бедности ? А средняя зарплата по стране - 300-400 евро в месяц ( в перерасчете) ? А пенсии и пособия - вообще нищенские. 

да элементарно ватсон :ch7_33:

подняли прожиточный минимум и увеличилось количество людей, которые живут за чертой бедности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шура сказал:

А почему помогать через фонды..почему не напрямую

Можно и напрямую....если ты - миллионер. Потому как если нет, не миллионер, то, "подкидывать" крохи хоть и благородное дело, но совсем не эффективное. Для того и создаются фонды, что бы привлекать массы людей, заострять их внимание на той или иной проблеме. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шура сказал:

У Анны Луна в рыбах))) ей бы кто помог)))

Я никогда ничего не прошу и никогда ничего не беру чужого.

я ненавижу чужое, старое, ненавижу быть обязанной.

мне сложно с мужем, который является реставратором мебели и художественных ценностей--ненавижу антиквариат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна Снегирёва сказал:

да элементарно ватсон :ch7_33:

подняли прожиточный минимум и увеличилось количество людей, которые живут за чертой бедности.

 

А его пипец как высоко подняли....да ?  На "полтора" рубля...))

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Scubа сказал:

Можно и напрямую....если ты - миллионер. Потому как если нет, не миллионер, то, "подкидывать" крохи хоть и благородное дело, но совсем не эффективное. Для того и создаются фонды, что бы привлекать массы людей, заострять их внимание на той или иной проблеме. 

но крохи люди собирают на собственные счета и так. В фонды жертвовователи как раз состоятельные и переводы там миллионами... вот так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Scubа сказал:

А его пипец как высоко подняли....да ?  На "полтора" рубля...))

ну конечно с падением курса рубля увеличивается количество бедных--так как считается бедность в долларах--2 доллара в день на человека--предел.

ниже--уже бедность.

так как считается по эти критериям, у нас много бедных.

но в США чизбургер стоит 3.5 доллара, в России--менее 1.5 доллара--рубль недооценён практически на 60%.

зачем опустили рубль?

для конкурентоспособности наших товаров и для вытеснения товаров ЕС и США.

ВТО не позволяет демпинговать, а вот игры с курсами валют и санкции-контрсанкции--вполне позволяет обойти запреты ВТО и помочь своим производителям 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

 

Я хочу создать систему при которой будет много возможностей желающим улучшить свою жизнь и своё благосостояние.

для этого нужно воспитывать население, менять их ментальность.

это целая программа, рассчитанная на 25 лет.

 

А почему ваш президент не начал реализовывать этот план в масштабах всей (!) страны еще в начале 2000-х ?  Почему только в "миллионниках" жизнь налажена, а дальше - все те же "дураки и дороги" ?

И почему менталитет всё никак не поменяется, а наоборот, всё более обращается в сторону "совкового" ? 

Может стоит кое-где подкорректировать конституцию и сделать так, что бы не "засиживались" на местах....на целых 25 лет и была хоть какая-то сменяемость верхушки власти ? 

Сменяемость власти раз в 4-8 лет, - это необходимо условие НОРМАЛЬНОГО развития любого демократического гос-ва. Если этого не происходит, то происходит то, что происходит...И те, кто "засиделся", потом в учебниках истории прописываются далеко не в позитивном контексте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Scubа сказал:

А почему ваш президент не начал реализовывать этот план в масштабах всей (!) страны еще в начале 2000-х ?  Почему только в "миллионниках" жизнь налажена, а дальше - все те же "дураки и дороги" ?

И почему менталитет всё никак не поменяется, а наоборот, всё более обращается в сторону "совкового" ? 

Может стоит кое-где подкорректировать конституцию и сделать так, что бы не "засиживались" на местах....на целых 25 лет и была хоть какая-то сменяемость верхушки власти ? 

Сменяемость власти раз в 4-8 лет, - это необходимо условие НОРМАЛЬНОГО развития любого демократического гос-ва. Если этого не происходит, то происходит то, что происходит...И те, кто "засиделся", потом в учебниках истории прописываются далеко не в позитивном контексте.

Потому что Президент--не я, поэтому ничего и не сделано

Я жила по всякому, жила даже на 50 центов в день, я знаю как трудно людям жить.

Олигархату тому что во власти это непонятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему все за сменяемость.. ведь чтобы создать произведение искусства ходожник пишет от первого до последнего штриха. Что было бы если бы мазали 10 человек и каждый со своими взглядами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

 

Олигархату тому что во власти это непонятно.

 

Кто его избирает....из раза в раз ? 

Или выборы в РФ - это фикция ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности