Перейти к публикации

Какую книгу почитать


lucio

Рекомендованные сообщения

Какую книгу посоветуете почитать? Выкладывайте автора, название и краткий сюжет.

Я в свою очередь рекомендую Бориса Акунина. Коронация. Это моя первая книга автора, до этого смотрел фильм турецкий гамбит.

Интересная захватывающая сюжетная линия о том как из королевского дома крадут маленького наследника престола. И за семь дней необходимо найти принца и остановить безжалостнового доктора линда.

Тем кому понравился фильм Шерлок Хомс Гая Ричи, наверняка понравится книга. Очень много сходства у двух главных героев и я не удивлюсь если окажется, что ричи читал акунина.

ВОВ- все произведения Б.Васильева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Из последнего что действительно понравилось,это ''Цивилизейшн'',- автор публикуется под ником Гном. В сети нашла,лежит на самиздате http://samlib.ru/g/gnom_g_g/a_civ_all.shtml Такое занимательное фентези о путешествиях во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Джоджо Мойес " До встречи с тобой"

Очень трогательная книга, современный бестселлер по которому снимают кино сейчас, с участием хороших актеров: Эмилия Кларк и Сэм Клафлин.

Рассказ о том, как парень стал инвалидом и ему наняли сиделку. Книга о том, как ограниченный по возможностям человек учит жить полноценную девушку - сиделку. Есть любовная линия в книге. Книга заставляет задуматься о нашей жизни и о том как можно интересно ее прожить. Сразу скажу, что больше книга для женской аудитории. Она заставляет и задуматься и поплакать над трогательными моментами, сопереживать и смеяться над шутками героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сесилия Ахерн " С любовью, Рози"

Книга о дружбе, которая пронизывает всю жизнь. Два героя это мальчик и девочка, которые сохранили свою дружбу на протяжении всей жизни.

Стиль написания довольно легкий, в виде писем героев к друг другу. Есть любовная тема, которая раскрывается в конце.

По этой милой книге снят фильм и после прочтения книги, он Вас приятно удивит измененным слегка сюжетом! Это для тех читателей, кто конец в книге иногда хочет видеть другим.

Целевая аудитория все-таки женская больше. Актеры в фильме тоже оч приятно подобраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Итальянский писатель и философ Умберто Эко скончался вечером в пятницу, 19 февраля, в собственном доме, сообщает местное издание La Repubblica со ссылкой на его родственников. Причину его смерти газета не уточнила, передает NEWSru.com.

 

Эко родился в 1932 году неподалеку от Турина, в 1954 году окончил туринский университет, где изучал средневековую философию и литературу. В 48 лет он написал свой первый и самый знаменитый роман "Имя розы". До этого он не планировал становится писателем и занимался научной деятельностью.

 

Благодаря этому роману писатель стал всемирно известным, а в 1986 книга была экранизирована режиссером Жан-Жаком Анно. Последующие романы Эко также имели большой успех. Среди них: "Маятник Фуко", "Остров накануне", "Пражское кладбище" и другие. В январе 2015 года был издан последний роман писателя - "Нулевой номер".

 

Эко работал на телевидении, обозревателем крупнейшей газеты Espresso, преподавал эстетику и теорию культуры в университетах Милана, Флоренции и Турина. Профессор Болонского университета. Почетный доктор множества иностранных университетов. Кавалер французского офицерского Ордена Почётного легиона (2003).

-----

 

Маятник Фуко и перечитаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Иван Ефремов "Час Быка". Книга, которую должен прочитать каждый человек. Рассказывает о мире, в котором мы живём, объясняет причинно-следственные связи и даёт возможность изменить нашу жизнь. Эта книга перевернёт ваш внутренний мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для любителей остросюжетных фантастических боевиков от нашего производителя, рекомендую Сергея Тормашева. Так книги не очень-то и люблю читать, но его творчество затягивает!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастанеду

 

ха-ха, начал, правда, слушать его книгу первую, про учения дона хуана, вообщем это очень круто-круто!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мне очень нравятся книги Дж. Роллинса, захватывающие приключения, невозможно оторваться. Самая любимая называется Амазония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Из последнего, что впечатлило Малькольм Гладуэлл "Гении и аутсайдеры", но это не художественная литература, а мотивирующая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 10 months later...
В 26.01.2013 в 18:26, SkyWolF сказал:

Настольная книга каждого парня, которая должна оказаться в его библиотеке БЛАГОДАРЯ ЕГО ОТЦУ! Которому должен дать эту книгу его отец, которому... ... ...

Настольная книга-путеводитель в эмоциональный мир женщины:

Андре Моруа "Письма к незнакомке"!

О да, шикарная книга! Будет полезна для молодого мужчины (да и женщины) :833:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась книга Данияра Сугралинова "Кирпичи". Но ее, как мне кажется, лучше прочитать до 23 лет, а то потом покажется сказкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hela сказал:

Сегодня была занимательная ситуация. Пришла к ювелиру, девушка лет 30. Разговор вышел за рамки темы за которой я пришла

О... интернет вырубился, а сообщение ушло)). Продолжу. Зашёл разговор об эмоциональном желании на физическом уровне носить браслеты, что это означает. А пришли к книги)). Сейчас читаю. Автор представляет свою модель устройства мира, что мы в нем делаем и т.п. в т.ч о карме в его понимании. Александр Свияш, Разумный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем привет. Кому до 25 - 30 лет почитайте Шантарам.

Я за классику, Российскую, Советскую. Книга должна бередить эмоции. Кстати, не очень люблю Чехова, но "Чайка" сразила своей безисходностью. "Обломов" Гончарова тоже вещь классическая. "Война и Мир" - в 18 лет читал роман про войну, а в 30 лет как будто другая книга - про любовь, про Людей. 2 раза читал, не жалею. В полном собрании сочинений Толстого у романа 2 конца. Публиковался со вторым  - трагическим.

Считаю чтение потерей времени, но если оно, время есть — читаю, чего и Вам желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности