Перейти к публикации

Какую книгу почитать


lucio

Рекомендованные сообщения

Томас Манн: "Волшебная гора", "Доктор Фаустус". Кнут Гамсун "Соки земли". Джеймс Джойс "Улисс". Леонид Леонов: "Соть", "Пирамида". Иван Шмелев "Солнце мертвых". Джон Фаулз "Волхв", Одоевский "Русские ночи", Андрей Белый "Петербург", Дмитрий Мережковский "Христос и Антихрист". Одни из любимых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Томас Манн: "Волшебная гора", "Доктор Фаустус". Кнут Гамсун "Соки земли". Джеймс Джойс "Улисс". Леонид Леонов: "Соть", "Пирамида". Иван Шмелев "Солнце мертвых". Джон Фаулз "Волхв", Одоевский "Русские ночи", Андрей Белый "Петербург", Дмитрий Мережковский "Христос и Антихрист". Одни из любимых

Манн - чудо.

А Улисс, конечно, что-то)))Незабываемые ощущения и впечатления.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон. Не думал, что читали. Улисс еще очень труден для полного понимания и восприятия.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркес "Осень Патриарха". Грасс "Жестяной барабан". Жорж Санд: "Консуэло", "Графиня Рудольштадт", Жорис Гюисманс "Наоборот", "Без дна", "На пути", "Собор".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Пардон. Не думал, что читали. Улисс еще очень труден для полного понимания и восприятия.  

Невероятно труден. Для понимания необходимо перечитывать, но желания пока нет. Я не фанат Джойса, даже после "Портрета..."Закончив "Улисс" читала пояснения, что бы до конца осознать что это было вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WITHOUT сказал:

Невероятно труден. Для понимания необходимо перечитывать, но желания пока нет. Я не фанат Джойса, даже после "Портрета..."Закончив "Улисс" читала пояснения, что бы до конца осознать что это было вообще))

Я бы продолжил с удовольствием, но надо отлучиться. Когда вернусь не знаю, решил выйти на тему подходящим следам, спасибо Визаут за интригующий ответ. На стреме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Я бы продолжил с удовольствием, но надо отлучиться. Когда вернусь не знаю, решил выйти на тему подходящим следам, спасибо Визаут за интригующий ответ. На стреме.

Хорошо, конечно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Просто поделюсь, хотя это может быть и для себя, так как необходимо высказаться. Прочитала Исигуро «не отпускай меня». С самого начала не отпускало чувство того, что книга унылая и меланхоличная, что будет скучно. Но в процессе книга стала приобретать новые оттенки и очень сильно задела меня. Действие разворачивается как одно большое воспоминание моментов, таких которым мы придаем особенное значение, улавливая полутона голоса или взгляды. Этому в книге уделяется очень много места, и даже любовь длиною в большую часть жизни читается тоже касаниями тонких «особенных» моментов, значимых для отдельных личностей в приватных разговорах или просто мгновениях проведенных вместе. Это история дружбы и любви, восприятия мира в особенных условиях системы, для которой каждый лишь материал для решения глобальных проблем. Как история маленького безропотного человека, работника, который создает то, что созидает жизнь для человека будущего. При этом теряя что-то важное и значимое для себя сейчас, совершая ошибки, которые откликаются на все их будущее.

«Первый и последний раз тогда, стоя там и глядя на весь этот посторонний мусор, чувствуя ветер, пролетающий над пустыми полями, я начала немножко фантазировать, потому что это все-таки был Норфолк и только две недели прошло с тех пор, как я потеряла Томми. Я думала про мусор, про хлопающие пакеты на ветках, про «береговую линию» из всякой всячины, застрявшей в колючей проволоке, и, прикрыв глаза, представила себе, что сюда выброшено все потерянное мной начиная с детства и теперь я стою как раз там, где нужно, и если терпеливо подождать, то на горизонте над полем появится крохотная фигурка, начнет постепенно расти, пока не окажется, что это Томми, и тогда он помашет мне, может быть, даже прокричит что-нибудь. Дальше фантазия не пошла, потому что я ей не позволила, и хотя по моим щекам катились слезы, я не рыдала и, в общем, держала себя в руках. Просто постояла еще немного, потом повернулась к машине и села за руль, чтобы ехать туда, где мне положено быть»

Шедевр – нет, душевненько в итоге – да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Юн Чжан "Дикие лебеди". Никогда не интересовалась некоторыми вещами в истории Китая 20 века.Это художественная литература, да еще и все это глазами женщины, что накладывает свой отпечаток, но очень интересно, быт и взаимоотношения, личные потери, трагедии и вера в идеологию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Клава Бутылкина сказал:

Заказала себе на Лабиринте  "Макбет" (оказывается в продаже нет)  

Вы смотрели его экранизацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Донна Тартт "Щегол"

Многие критикуют толщину и сюжетную линию книги. А мне показалось что эмоциональный мир главного героя очень интересным и близким. К слову у Д.Тартт Солнце, Марс, Меркурий как и у меня в Козероге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Недавно открыла для себя Стругацких..очень советую. Начала с "Понедельник начинается в четверг"..сейчас "Сказка о Тройке". У кого все хорошо с юмором, тот оценит их произведения! Мне аж в душу запало..настолько близко сердцу все, о чем там написано. Пелевина еще можно посоветовать.."Священная книга оборотня"..это уже юмор уровня  Супер Продвинутый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У. Эко "Отсутствующая структура". 

К астрологии никакого отношения не имеет (естественно), но (не)всем астрологам может быть очень полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
13 минуты назад, ivyL сказал:

Анна и Сергей Литвиновы: " быстрая и шустрая ", хорошо идёт под эклер с чаем.

:ch2_13:То все катарсис, эстетический спазм, главное чтоб с эклером и с чаем)))У меня так Мураками идет или Вербер.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
21 минуту назад, Elena_e сказал:

Зеланда например

из художки

Уличный кот по кличке боб

Трансерфинг реальности начинала раз 10 читать, не пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности