Перейти к публикации

Интуиция.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 223
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • -/-

    40

  • Hela

    37

  • Шура

    35

  • Виктория89

    31

Наибольшая активность

Я щас уже и не скажу что было неверно.Первые две фотки неправильно определила.

Первая для меня самая простая была))

Но не могла решить между физиком и инженером, а всё ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая для меня самая простая была))

Но не могла решить между физиком и инженером, а всё ж...

Я тоже на физика подумала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 из 15. -_- все враки, все подстава, все куплено.

Там 100% можно правильно ответить, только исходя из опыта! Чем старше и больше опыта, тем проще. Людей понимаешь быстро))

 

Я повара не узнала.., хотя есть "подсказка"; медсестру; татуировщика; баскетболиста и ещё кое-что, с чем дела не имела. Я не знаю, как выглядят медсестры)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медсестру узнала сразу, баскетболиста с хоккеистом перепутала.

Ну да в принципе, тут может и логика работать, но мне лень было анализировать, все таки надо же было отключать рассудок и тыкать, типа интуитивно) а интуиции оказалось у меня и нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там именно ничего не надо анализировать, всё видно, когда знаешь. Конечно, риск ошибиться всегда есть))

Бывают нетипичные представители профессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..было бы интересно замутить такую тему, фотки выкладывать и разгадывать кто этот человек и все дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медсестру узнала сразу, баскетболиста с хоккеистом перепутала.

оказалось у меня и нет)

Я привыкла к спортивному окружению.., и вот прям узнать в этом человеке игрока ни за что бы не смогла! Не могу отличить спортивного пиарщика, например, от профи баскетболиста.

 

Но здесь подобраны для теста именно типичные, кроме, наверное фитнес-тренера и повара. Хотя повара-то уж очень разные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Овна?

Абсолютно неинтуитивный знак. К шестому чувству относятся с нескрываемым презрением: «Бабские шутки, детские игрушки. Какое там предвидение: дают – бери, бьют – беги». Овен – настоящий ребенок вне зависимости от возраста и социального статуса. Жизнь такая короткая, и так много нужно успеть. Некогда проникать в суть явлений.

Вот тут полностью согласна, интуиции никакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуиция входит в сознание в виде готового суждения без всякого доказательства. И это, естественно, выглядит как внезапное "озарение" (предчувствие), хотя за ним всегда скрыта напряженная, нередко длительная работа мозга.

 

Еще в 1970 году в газете было рассказано о разведчике Лонове.

 

- Я больше доверяю личным ощущениям, чем тому, что написано в анкетах и характеристиках. Я очень упорен в своих мнениях о людях, и уж если составил его о человеке, изменить его может только он сам. И больше никто, как бы мне его ни расхваливали или, наоборот, ни ругали.

- И вы уверены в непогрешимости своей интуиции?

- На 90%. Я не вижу в том никакой мистики. Я убежден, что, когда наука всерьез займется этой проблемой, интуицию сведут к подсознательным процессам, которые протекают в нашем мозгу, не отражаясь в сознании, не фиксируясь в памяти, но предусмотрительно накапливая в какой-то клеточке нужную информацию, о существовании которой мы и не подозреваем. В нужную минуту мозг услужливо выплеснет ее, предостерегая нас об опасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуиция входит в сознание в виде готового суждения без всякого доказательства. И это, естественно, выглядит как внезапное "озарение" (предчувствие), хотя за ним всегда скрыта напряженная, нередко длительная работа мозга.

 

Еще в 1970 году в газете было рассказано о разведчике Лонове.

 

- Я больше доверяю личным ощущениям, чем тому, что написано в анкетах и характеристиках. Я очень упорен в своих мнениях о людях, и уж если составил его о человеке, изменить его может только он сам. И больше никто, как бы мне его ни расхваливали или, наоборот, ни ругали.

- И вы уверены в непогрешимости своей интуиции?

- На 90%. Я не вижу в том никакой мистики. Я убежден, что, когда наука всерьез займется этой проблемой, интуицию сведут к подсознательным процессам, которые протекают в нашем мозгу, не отражаясь в сознании, не фиксируясь в памяти, но предусмотрительно накапливая в какой-то клеточке нужную информацию, о существовании которой мы и не подозреваем. В нужную минуту мозг услужливо выплеснет ее, предостерегая нас об опасности...

Не нашла ничего о Лонове, это не опечатка?

 

Читала "кусочек" интервью с Карелом Кехером, так он долгое время именно и работал над характеристиками для анкет. Это сложный анализ. И даже для характеристики своего друга (по запросу) ему понадобились сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашла ничего о Лонове, это не опечатка?

 

Читала "кусочек" интервью с Карелом Кехером, так он долгое время именно и работал над характеристиками для анкет. Это сложный анализ. И даже для характеристики своего друга (по запросу) ему понадобились сутки.

я читала Мезенцева и там он вскользь упоминал это интервью. Сейчас тоже ничего конкретного не нашла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности