Перейти к публикации

Интуиция.


Рекомендованные сообщения

Наталья Бехтерева это чудо-женщина. Очень нравится. Пробовала ее читать, но все что-то не то что хотелось попадало. Можете посоветовать, какие книги ее заинтересовали?

А я как-то читала такую штуку. Типа мы рождаемся с набором каких-то черт характера, которые в натале и отражаются. И обычно живем именно оттталкиваясь от этих качеств. Орем, если эмоциональны, ноем если эта черта характера как-то задана. И если особых усилий к проработке этих качеств не прикладываем, то наши реакции на предстоящие события становятся очень предсказуемыми.

 

Вот эту наиболее вероятную ветку развития событий и дают все предсказания, что ясновидящих, что в астрологии. Но если мы начинаем вести себя осознанно и контролировать свой там злой марс например, то мы меняем свою судьбу и предсказание может не сбыться.

 

Просто мало кто на столько об этом задумывается и еще и старается.

Не совсем правда про интуицию)) Sorry

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • -/-

    40

  • Hela

    37

  • Шура

    35

  • Виктория89

    31

Наибольшая активность

Может быть во сне он совершал астральные путешествия.

Кстати,здесь есть те кто практиковал подобное?А осознанные сновидения?

Был случай в моей жизни,когда я перед сном загадала увидеть что-то(не помню что).

Во сне ко мне пришел некто,агрессивно настроенный.

Я чувствовала его ,он стоял вне зоны видимости.С тех пор сто раз подумаю прежде чем загадывать что либо перед сном .

Было уже несколько тем на форуме за последний год.

 

 

Я даже не представляю себе, что это. Как говорили уже выше, в полудреме часто приходит "инфа", которая потом оказывается совпадает по смыслу с тем, что происходит в действительности. Насколько я поняла, все эти "осознанные сновидения" происходят в промежутке между глубоким сном и просыпанием. Т.е., вроде как "практикующие ловят" подобное состояние?)

 

А так.., если спонтанно, всё по-разному описывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но многие открытия ( если не сказать - все) были именно из снов.

 

Значит поток информации, без интуиции, просто дают информацию

Это уже совсем круто!

Ну а чо, если есть примеры в истории.

На снобе были интереснейшие обсуждения по поводу того, что великие умы)), возможно, "подключены" к потоку инфы, ну, грубо говоря.

 

Дык интуиция и в том, чтобы подключиться или это уже "сверхспособности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как-то читала такую штуку. Типа мы рождаемся с набором каких-то черт характера, которые в натале и отражаются. И обычно живем именно оттталкиваясь от этих качеств. Орем, если эмоциональны, ноем если эта черта характера как-то задана. И если особых усилий к проработке этих качеств не прикладываем, то наши реакции на предстоящие события становятся очень предсказуемыми.

 

Вот эту наиболее вероятную ветку развития событий и дают все предсказания, что ясновидящих, что в астрологии. Но если мы начинаем вести себя осознанно и контролировать свой там злой марс например, то мы меняем свою судьбу и предсказание может не сбыться.

 

Просто мало кто на столько об этом задумывается и еще и старается.

Не совсем правда про интуицию)) Sorry

Вообще есть тут над чем задуматься. Где-то интуитивно, на подсознании я это поняла, и именно мне вы это написали, хоть не по теме, а для меня в тему. Получается, вы прочитав моё написанное, именно мне вы интуитивно написали, то что для меня имеет значение. Вот она интуиция в действии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Да, может нам открытия снятся, а мы всё -"куда ночь туда и сон")

Ну по большей части сны-игра мозга,он выдает то что видел в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже совсем круто!

Ну а чо, если есть примеры в истории.

На снобе были интереснейшие обсуждения по поводу того, что великие умы)), возможно, "подключены" к потоку инфы, ну, грубо говоря.

 

Дык интуиция и в том, чтобы подключиться или это уже "сверхспособности".

значит интуиция это подключение к информационному потоку в активном сознании, а через сон - при отключенном сознании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лишь некий процент от общего числа-сны вещие.

Да. Почти оловина моих снов были пустыми.

))))

Хотя может быть они означали один из вариантов развития событий, но по какой-то причине не развившемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще есть тут над чем задуматься. Где-то интуитивно, на подсознании я это поняла, и именно мне вы это написали, хоть не по теме, а для меня в тему. Получается, вы прочитав моё написанное, именно мне вы интуитивно написали, то что для меня имеет значение. Вот она интуиция в действии.

Ну раз так,рада помочь))) сейчас как наговорим друг другу интуитивно и будет нам просветление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Было уже несколько тем на форуме за последний год.

 

 

Я даже не представляю себе, что это. Как говорили уже выше, в полудреме часто приходит "инфа", которая потом оказывается совпадает по смыслу с тем, что происходит в действительности. Насколько я поняла, все эти "осознанные сновидения" происходят в промежутке между глубоким сном и просыпанием. Т.е., вроде как "практикующие ловят" подобное состояние?)

 

А так.., если спонтанно, всё по-разному описывают.

ОС-нечто иное.

Осознанный сон (Осознанное сновидение) — сновидение, в которым вы понимаете, что спите. При этом, если в обычном сне вы выступаете, как обычный зритель, т.е. просто смотрите фильм, то в осознанном сновидении вы сами управляете сном, сами решаете, что вы хотите делать и что будет происходить в окружающем вас мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна тайна мозга — сны. Наибольшей загадкой мне кажется сам факт того, что мы спим. Мог бы мозг устроиться так, чтобы не спать? Думаю, да. Например, у дельфинов спят по очереди левое и правое полушария... Чем можно объяснить «сны с продолжением» и тому подобные странности? Допустим, вам не в первый раз снится какое-то очень хорошее, но незнакомое место — например, город. Скорее всего, «сказочные города» снов формируются в мозге под влиянием книг, кинофильмов, становятся как бы постоянным местом мечты. Нас тянет к чему-то ещё не испытанному, но очень хорошему... Или вещие сны — это получение информации извне, предвидение будущего или случайные совпадения?.. Я сама за две недели «до события» со всеми подробностями увидела во сне смерть моей матери.

Из Интервью Н. Бехтеревой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит интуиция это подключение к информационному потоку в активном сознании, а через сон - при отключенном сознании.

На основе опыта; инсайты; или вот такие "подключения" - разные процессы, не?

 

Вообще, у меня ж были вещие сны с конкретной информацией, Не образно! Где нужно что-то интерпретировать. А вот, буквально всё было. Но тут, действительно, приснись это другому, Не знал бы шо с этим делать. И хоть и было буквально, всё ж в контексте того, что мне понятно.

 

Эт такая, да, расслабуха, сон, "гуляешь" где-то, подключаешься)).

 

А вот наяву, Менский:-)))(мне тоже очень сложно его слушать), кстати, и говорил в одном из своих выступлений, что это способность воспринимать Не только одно пространство, приводил в пример практики буддистов. В общем-то и не нужны все эти практики, в других культурах тоже полно практик, развивающих способности, другое дело, что это не осознается, но дает похожие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ОС-нечто иное.

Осознанный сон (Осознанное сновидение) — сновидение, в которым вы понимаете, что спите. При этом, если в обычном сне вы выступаете, как обычный зритель, т.е. просто смотрите фильм, то в осознанном сновидении вы сами управляете сном, сами решаете, что вы хотите делать и что будет происходить в окружающем вас мире.

Я всегда понимаю, что сплю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди развлекаются в общем).

Ага)), поэтому и не понимаю всех этих практик... здесь писалось, да, о том, что осознаешь, что спишь. Что в этом такого, до меня не доходит. Вероятно, сложно объяснить, в чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один вещий сон приснился в 03:30. Сердце бешено колотилось. Я включила свет, записала сон. Хотя ночью не разрешаю себе вставать и включать свет из-за опасения , что не усну снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно что ваш сон был в стадии медленного сна.Больше ничего в голову не идет).

Согласна. Но говорят, что сны снятся в стадию быстрого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://hornews.com/tests/prover_svou_intuiciu/

Тест на проверку интуиции)Отличный,яркий тест на определение профессии персонажа.

Четыре варианта ,из которых вы выбираете ответ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности