Перейти к публикации

Дуальные знаки: миф и реальность


Рекомендованные сообщения

Ну и опять же - сейчас сотни школ, пропагандирующие, что работа

связана с 6-ым домом. Что самое главное в карте - это аспекты и астероиды. Нет структуры и системы, и единственный показатель - это эффективность трактовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш хорарик, в спорт прогнозах, добился точности 20 %, а потом обвинил, что не он виноват, а метод Фроули (мол у него все работает, а у меня нет). При этом, все равно ссылается на него.

 

В свете событий, провожу вебинар: как развести лохов на вебинар. Условно-бесплатно, но платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это не совсем свойство, это его СУЩНОСТЬ, то есть характеристика сущностной природы двутелых, мутабельных знаков (некоторые источники их дополнительно называют изменчивыми). Так что на самом деле - низкоинформативная и бестолковая статья. Как и все прочие статьи Втемепро - с одной стороны, на некоторых форумах - мы сошлись в трактовках, но в некоторых картах на опр.форумах - он занимается откровенной ерундой, пытаясь разъяснить акц. или эсс. достоинства весьма глупым образом ("Компания, в которую Вы устроитесь ретроградна - возможно, она вернется к своим истокам" или что там Василиус говорил, не помню; или в вопросе о трудоустройстве - рассматриваем ось 1-7 дом, что в принципе - излишнее; а Юпитер и вторник - вообще классика, причем, сам бы не за что не исправился - хорошо, что на форуме АстроПро тебе подсказали).

 

Во всяком случае, дуальность в астрологическом смысле - это дуальность в астрологическом смысле, подразумевающая сочетание двух качеств, двух тел в одном знаке. И принцип дуальности - сущность мутабельных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это не совсем свойство, это его СУЩНОСТЬ, то есть характеристика сущностной природы двутелых, мутабельных знаков (некоторые источники их дополнительно называют изменчивыми). Так что на самом деле - низкоинформативная и бестолковая статья. Как и все прочие статьи Втемепро - с одной стороны, на некоторых форумах - мы сошлись в трактовках, но в некоторых картах на опр.форумах - он занимается откровенной ерундой, пытаясь разъяснить акц. или эсс. достоинства весьма глупым образом ("Компания, в которую Вы устроитесь ретроградна - возможно, она вернется к своим истокам" или что там Василиус говорил, не помню; или в вопросе о трудоустройстве - рассматриваем ось 1-7 дом, что в принципе - излишнее; а Юпитер и вторник - вообще классика, причем, сам бы не за что не исправился - хорошо, что на форуме АстроПро тебе подсказали).

 

Во всяком случае, дуальность в астрологическом смысле - это дуальность в астрологическом смысле, подразумевающая сочетание двух качеств, двух тел в одном знаке. И принцип дуальности - сущность мутабельных знаков.

Что вообще несет понятие дуализма у Вас в астрологическом смысле и что такое изменчивость и два тела?Дуализм не равен изменчивости.Дуализм равен пересечению изменчивости и постоянству и их единству в мире, сопричастности в виде равнозначных способов бытия-как вариант. Совершенно любой знак сочетает в себе различные качества. Ощущение, что все говорят о чем-то своем)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, мир стабилен в своей изменчивости.

Единство и борьба противоположностей ;)

http://www.youtube.com/watch?v=mLvPtxIbjvo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже скоро самому станет интересно, "почему в звезде магов так распределены планеты"...

 

Надеюсь сергунет ответит на это, а не будет писать кучу комментов в надежде окончательно зас...ть тему, причем потоком словесного поноса.

 

То, что я написал, можно в целом охарактеризовать как: холерик=возбудимый (его мгновенная реакция на раздражители является частью его природы, в целом, его можно охарактеризовать как легко-возбудимый темперамент и я, например, в статьях комбинирую все понятия - дуальный, двутелый, мутабельный, как и кардинальный, подвижный, фиксированный и неподвижный. Ради чего? Не люблю, когда одно и то же слово часто встречается в тексте, да и надо иметь в виду, как еще эти знаки могут обозвать).

 

Так что я, как минимум, прав, как прав и в том, что Василиус со всеми своими понтами, бумажками - астролог посредственный и невнимательный. Но мотив разрекламировать себя на форуме и зарекомендовать, как астролога, чтобы потом продавать все эти семинары сомнительного качества всем подряд - значительно сильнее здравого смысла.

 

Как и что здесь сочетается, понятно только ему. В каких статьях и что он комбинирует?????))))))) Ему все уже пояснили, что двутельные - это не дуальные))))))

 

И это не совсем свойство, это его СУЩНОСТЬ, то есть характеристика сущностной природы двутелых, мутабельных знаков (некоторые источники их дополнительно называют изменчивыми). Так что на самом деле - низкоинформативная и бестолковая статья. Как и все прочие статьи Втемепро - с одной стороны, на некоторых форумах - мы сошлись в трактовках, но в некоторых картах на опр.форумах - он занимается откровенной ерундой, пытаясь разъяснить акц. или эсс. достоинства весьма глупым образом ("Компания, в которую Вы устроитесь ретроградна - возможно, она вернется к своим истокам" или что там Василиус говорил, не помню; или в вопросе о трудоустройстве - рассматриваем ось 1-7 дом, что в принципе - излишнее; а Юпитер и вторник - вообще классика, причем, сам бы не за что не исправился - хорошо, что на форуме АстроПро тебе подсказали).

 

Во всяком случае, дуальность в астрологическом смысле - это дуальность в астрологическом смысле, подразумевающая сочетание двух качеств, двух тел в одном знаке. И принцип дуальности - сущность мутабельных знаков.

 

Это мне очень понравилось, что мы сошлись в текстах)))))))))) Трудно пояснить человеку, почему нужно рассматривать 1 и 7, то му, кто в хораре, как и в астрологии нуль, но мнит, что в ней разбирается.

 

Повторяю, ждем когда же сергунек ответит почему в звезде магов так распределены планеты, также ждем его статью по прогнозу для стран, которую он обещал и ссылки на форумы, где он ведет многолетнюю практику))))))))

 

А пока всех очевидно, что это просто балтун, пустослов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто балтун, пустослов.

Вот например:)

 

Стоит обратить внимание и на Меркурий на МС, который может отвечать как за казну, так и за соседей. Меркурий в Овне во власти Марса и нуждается в его поддержке, но сидит практически на МС, чем контролирует дела дома. Это может указывать на то, что партнеры по Евразийскому Союзу будут нуждаться в нас, но и активно отстаивать свои нужды: хвост, который управляет собакой. Меркурий находится в своем терме, что придает ему незначительный положительный импульс.

 

До этого все понимали ;) , что Киргизия и Беларусь опережают Россию по ВВП и вполне могут соревноваться за мировое лидерство с Китаем и СШа, но прогноз от Виталиуса неутешителен - будут нуждаться....

 

Это твой зенит Виталиус сказать так чтобы ничего не сказать. Думаю в фермерстве ты преуспеешь ( которым ты недавно занялся) ибо только хрюшки и коровки оценят все твое "искусство" в астрологии, глядишь и надои увеличатся. Вперед к подвигам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например :)

 

 

 

До этого все понимали ;) , что Киргизия и Беларусь опережают Россию по ВВП и вполне могут соревноваться за мировое лидерство с Китаем и СШа, но прогноз от Виталиуса неутешителен - будут нуждаться....

 

Это твой зенит Виталиус сказать так чтобы ничего не сказать. Думаю в фермерстве ты преуспеешь ( которым ты недавно занялся) ибо только хрюшки и коровки оценят все твое "искусство" в астрологии, глядишь и надои увеличатся. Вперед к подвигам!

 

Дуринь фермерство - это не только хрюшки))))

 

Какое вы завистливое существо, может просто сами хоть что-то будете делать))))))

 

Меня удивляют вот такие, которые говорят, что если нагреть воду она закипит, так что существенное говорит физика))))) у вас к астрологической части есть претензии? Правда для этго вам нужно разбираться в астрологии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже скоро самому станет интересно, "почему в звезде магов так распределены планеты"...

хех

 

по правде говоря. давно хотелось подискутировать на эту тему

 

- если смысл халдейского ряда - легко понять и он логичен

то логика звезды магов - явно натянутая на схему, ИМХО символизм чистой воды

аналогично касается дней недели .. спрашивается почему бы недельный ряд не приравнять к халдейскому ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще камрады, давайте заниматься делом, мы в конце-концов все свои (кроме троллей)

не хотите кого то читать, просто в черный список

 

.. надо попросить админов сделать так чтоб даже сноски не было видно если кто-то написал в теме из черного списка

а то похоже что, астрологи слишком любопытные .. надо им обязательно читать что за фигню о них пишут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуринь фермерство - это не только хрюшки))))

 

Какое вы завистливое существо, может просто сами хоть что-то будете делать))))))

 

Меня удивляют вот такие, которые говорят, что если нагреть воду она закипит, так что существенное говорит физика))))) у вас к астрологической части есть претензии? Правда для этго вам нужно разбираться в астрологии))))

че такой агрессивный и глупый? Есть ли у тебя к чему либо вообще способности, которые несут свет и добро? Ты что клюв то свой в астрологию воткнул? не позорь и так уже опозоренную астрологию. Любой диалог по тематике!!! тобой же топится в хамстве - это вопрос об иррациональной системе отсчета, это вопрос о характеристиках знаков зодиака, это вопрос о Лондонской академии средневековой астрологии, это вопрос о религии, это твои прогнозы как в спортивной астрологии так и по индивидуальным вопросам. Тебе то скучно то мокро то люди для тебя убоги, то слишком нищие. Ты не провел ни одного изыскания, ни одного научного обоснования, ни одного экономического....трындишь по двенадцать часов на свободно заданную тему...ах, да, хамишь.. хамишь ты знатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех

 

по правде говоря. давно хотелось подискутировать на эту тему

 

- если смысл халдейского ряда - легко понять и он логичен

то логика звезды магов - явно натянутая на схему, ИМХО символизм чистой воды

аналогично касается дней недели .. спрашивается почему бы недельный ряд не приравнять к халдейскому ?!

 

Хено не совсем, там все просто и сергунек это знает, но он понимает, что есть и подвох и чтобы очередной раз не сесть в лужу как с дуальными - уже все ему объяснили, что он не прав, но теперь он говорит, что просто использует, чтобы не было тавтологии, ну тогда пусть пишет переменчивые, как они переводятся с латинского.

 

че такой агрессивный и глупый? Есть ли у тебя к чему либо вообще способности, которые несут свет и добро? Ты что клюв то свой в астрологию воткнул? не позорь и так уже опозоренную астрологию. Любой диалог по тематике!!! тобой же топится в хамстве - это вопрос об иррациональной системе отсчета, это вопрос о характеристиках знаков зодиака, это вопрос о Лондонской академии средневековой астрологии, это вопрос о религии, это твои прогнозы как в спортивной астрологии так и по индивидуальным вопросам. Тебе то скучно то мокро то люди для тебя убоги, то слишком нищие. Ты не провел ни одного изыскания, ни одного научного обоснования, ни одного экономического....трындишь по двенадцать часов на свободно заданную тему...ах, да, хамишь.. хамишь ты знатно.

Пустословие и перевертывание - это кредо видимо всех флудистов форума.

1. Не от меня, а от вас и вашей шайки идет переход на личности и это очевидно, вы говорите гадости, пишите обо мне непристойности, грозите встретиться, но кроме пустоблевотины ничего. Из вашей шайки распространили ложь об издательстве, а после слов, что издательство подаст в суд, себя же и опровергли,

2. О Лондонской академии средневековой астрологии - вам уже пояснили на форуме подробно и ссылки дали и сказали что это школа Золлера.

3. Не люди, не отождествляйте себя за всех. Я понимаю у всех убогих и лузеров есть чувство, что "я есмь вселенная", но вы просто никто и все и вы заблуждаетесь, что все такие же ... как вы.

4. Ты не провел ни одного изыскания, ни одного научного обоснования, ни одного экономического.

Это говорит существо, которое на астросайте не приводит ничего астрологически обоснованного, все его слова пусты и ничем не подкреплены. Это суество, которое пишет глупости о реинкарнации и не понимает как при увеличение душ происходит переселение. Никак, потому что в христианстве этого нет)))))

5. Относитльно хамства - это вы и ваша шайка обзывают меня, переделывают картинки с моим фото и потом тиражируют. Это вы пишите гадости в моих темах. Это вы уже куча постов в теме, а ничего суественного, ничего по теме, от вас только брехня.

 

Я как помню на сайте не писал про фермерство, а сказал об этом на своем последнем вебинаре, который был бесплатный, И как вижу вы его смотрели, великий халявик) и видимо поэтому и знаете про фермерство. Вот и получается, что здесь вы пишите про меня гадости, а не стесняетесь ходить на мои вебинары. Кто вы после этого? Если мне неприятен человнк, я стараюсь с ним не соприкасаться. Это моя тема и мне приходиться в ней реагировать, а в других, где вы пишите глупость, я даже не комментирую: е трожь и вонять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю, ждем от Ивана, он же Сергй и Юрий когда же ответит почему в звезде магов так распределены планеты, также ждем его статью по прогнозу для стран, которую он обещал и ссылки на форумы, где он ведет многолетнюю практику))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустословие и перевертывание - это кредо видимо всех флудистов форума.

1. Не от меня, а от вас и вашей шайки идет переход на личности и это очевидно, вы говорите гадости, пишите обо мне непристойности, грозите встретиться, но кроме пустоблевотины ничего. Из вашей шайки распространили ложь об издательстве, а после слов, что издательство подаст в суд, себя же и опровергли,

2. О Лондонской академии средневековой астрологии - вам уже пояснили на форуме подробно и ссылки дали и сказали что это школа Золлера.

3. Не люди, не отождествляйте себя за всех. Я понимаю у всех убогих и лузеров есть чувство, что "я есмь вселенная", но вы просто никто и все и вы заблуждаетесь, что все такие же ... как вы.

4. Ты не провел ни одного изыскания, ни одного научного обоснования, ни одного экономического.

Это говорит существо, которое на астросайте не приводит ничего астрологически обоснованного, все его слова пусты и ничем не подкреплены. Это суество, которое пишет глупости о реинкарнации и не понимает как при увеличение душ происходит переселение. Никак, потому что в христианстве этого нет)))))

5. Относитльно хамства - это вы и ваша шайка обзывают меня, переделывают картинки с моим фото и потом тиражируют. Это вы пишите гадости в моих темах. Это вы уже куча постов в теме, а ничего суественного, ничего по теме, от вас только брехня.

 

Я как помню на сайте не писал про фермерство, а сказал об этом на своем последнем вебинаре, который был бесплатный, И как вижу вы его смотрели, великий халявик) и видимо поэтому и знаете про фермерство. Вот и получается, что здесь вы пишите про меня гадости, а не стесняетесь ходить на мои вебинары. Кто вы после этого? Если мне неприятен человнк, я стараюсь с ним не соприкасаться. Это моя тема и мне приходиться в ней реагировать, а в других, где вы пишите глупость, я даже не комментирую: е трожь и вонять не будет.

 

Ну что тебе еще сказать-то Вася...

 

...

...

...

...

Вот тебе полезная информация - у тебя буква "щ" на клавиатуре не работает, а как возникнет у тебя необходимость щебень заказать, так ты даже ценник прогуглить не сможешь. Вот так.

 

Это суество,

...

ничего суественного,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тебе еще сказать-то Вася...

 

...

...

...

...

Вот тебе полезная информация - у тебя буква "щ" на клавиатуре не работает, а как возникнет у тебя необходимость щебень заказать, так ты даже ценник прогуглить не сможешь. Вот так.

 

Не переживай, купил новую клаву, а по существу как вижу ничего. Надеюсь далее писать больше не будете, желательно в моих темах, а то какой прок от флудистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю, ждем от Ивана, он же Сергй и Юрий когда же ответит почему в звезде магов так распределены планеты.

 

"Повторяю" - потому что в Вашей системе.Рак стоит раком, а Козерог козерогом,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Повторяю" - потому что в Вашей системе.Рак стоит раком, а Козерог козерогом,

 

Юрий вы от ваших ботов так и не ответили, почему в звезде магов так распределены планеты, так и нет статьи по прогнозам для стран, и ждем все же где ссылки на форумы, где вы или ваш бот Сергей ведт многолетнюю практику, о которой он тут кичился.

 

Относительно Рака-Козерога, еще раз повторю, они зеркальные и уж больше подходять под противоположные, про дуальные вам уже указали и не только и мне кажется уже пора поставить точку. Вам просто нужно найти в себе мужество и признать ошибку. Все мы можем обибаться и в этом нет ничего ужасного. Просто теперь вы знаете, что двутельные не равны дуальные. А Фроули просто хотел дать описание мутабельных на основе дуальности. Если же вы где то пишите и не хотите повторятся, как сказал ваш бот, то используйте слово переменчивые, так мутабельные переводятся с латинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бла-бла-бла.... начните для начала заниматься натальной астрологией, прежде чем судить.... пока что на форуме от Вас нет НИ ОДНОГО натального разбора, так что Ваша компетенция вызывает ОГРОМНЫЕ сомнения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бла-бла-бла.... начните для начала заниматься натальной астрологией, прежде чем судить.... пока что на форуме от Вас нет НИ ОДНОГО натального разбора, так что Ваша компетенция вызывает ОГРОМНЫЕ сомнения. :)

 

Причем здесь натальная астрологи)))) Вы и в ней не сильны, т.к. не можете ответить на элементарный вопрос:

1. почему в звезде магов так распределены планеты

 

Вы можете лапшу вешать начинающим, любой уже здесь знает, что вы из себя представляете)))) Понятно, что вас задело, до меня вы сдесь властвовали и называли себя астрологом и такой облом.

 

Относительно наталов, что показательно, на вашем сайте в разделе статьи http://yurikareline.ucoz.com/publ все сплошь о хораре, причем не ваше, а просто перепечатки. В вашем же профиле на данном сайте нет ни одной вашей темы.

 

Вы в хораре не разбираетесь, потому что не выложили не одного прогноза

 

Ваши разборы наталом нужно поискать, но думаю там тоже будет над чем поржать.

 

Относительно наталов, скоро сделаю бесплатный бевинар по профориентации по натальным картам, праглашаю, хоть астрологические знания приобретете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взаимно. :)

 

т.е. ответа на такой простой вопрос как почему в звезде магов так распределены планеты мы от вас и ваших ботов видимо не получим.

 

Удачи, надеюсь наши пути в темах больше не будут пересекаться, я ожидал все-таки что вы астролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности