Перейти к публикации

8-й дом, мистика, наследство


NikitA

Рекомендованные сообщения

  • Тролли

А мистика тут при чем ? mellow.png

 

8 -ой дом связан с оккультизмом, соответствующими практиками, увлечением оными. Магией.

 

Мистика - это непосредственно верование в существование сверхестественного.Это немного другое.

 

По 8-ому дому идет работа с "землей воды" (или водой земли) как с материей. Вот если есть сильные связи 9-ого с 8-ым, то тут человек уже может быть мистически поглощен (даже без разбора, во все что угодно), либо понимать и формировать какие то свои собственные "концепты - сигилы".

 

И чтобы понять как работает 8-ой дом, на собственной шкуре, нужно в нем иметь как минимум (!) Светило (Солнце, Луна) в компании с одной "социальной" (Юпитер, Сатурн). Вот тогда вы прочувствуете.

 

Сильно работает на восьмой дом и Меркурий в компании с Солнцем и/ или Луной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 528
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • NikitA

    150

  • Новая Марсианка

    67

  • Машка-Ромашка

    65

  • Amends

    52

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Допустим, согласна...

ВОСЬМОЙ ДОМ...

Какие техники применяем? (Анализ и синтез даже не оспариваются!).

(Живу давно ;))

Мистика? Не.. не слышала... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Для кого-то "Мистика", а для кого-то - Реальность!

 

Ну здесь все зависит от того, насколько много "Алистеров Кроули & Co" в холове тусуется.....))

 

Магия то, она вот - ВОКРУГ. Ноябрь пришел, природа зысыпает умирая....но в итоге НЕ УМРЕТ, а всего лишь....- в чем не МАГИЯ ?

 

Вот у кого 8-ой выделен, тот такие вещи очень остро чувствует. И понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Ну... простым смертным не пробить того кто восьмого "не нюхал"...

 

Это точно.

 

Немного удивляют романтические "измышлизмы" относительно этого сектора. Да,явно "не нюхали".

 

Это как раз тот случай, когда жутко хочется избавиться от этого воздействия (по понятным причинам), но потом понимаешь, неа....ЗНАЧИТ ТАК НАДО, оставлю себе, несмотря на все те "каки" что ТАМ обитают, потому как кроме этого, там еще кое что есть....

 

ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Сегодня глянула Битву Экстрасенсов....и вот одна дама отозвалась о "с Вами Даши", что типа у него глаза становятся белыми...я вспомнила как AnnaAstra такое же говорила про целителя Максимыча...значит, действительно так меняются глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да точно цвет глаз меняется! :D

Другие "одаренные" тоже замечают :D

Позавчера в регрессии была. Вернусь к реальности - расскажу.

 

Индусам, кстати, знания передали Арии. Веды изначально им принадлежали.

 

http://energodar.net/ha-tha.php?str=vedy/vedy

 

(друге источники тоже имеются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мистика тут при чем ? mellow.png

8 -ой дом связан с оккультизмом, соответствующими практиками, увлечением оными. Магией.

И чтобы понять как работает 8-ой дом, на собственной шкуре, нужно в нем иметь как минимум (!) Светило (Солнце, Луна) в компании с одной "социальной" (Юпитер, Сатурн). Вот тогда вы прочувствуете.

 

У меня в 8 доме Луна в соединении с Юпитером... Можете пояснить?... :( Как я могу это прочувствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

У меня в 8 доме Луна в соединении с Юпитером... Можете пояснить?... sad.png Как я могу это прочувствовать...

 

А Вы что, не чувствуете как сочно проходятся по Вашей жизни различного рода стрессы и каким образом они Вас трансформируют как личность ? Возможно что стресс - ситуации часто приобретают хаотический характер и нередко все выходит из под контроля и как результат - сочные фрустрации и рефлексия. Но после каждого подобного случая - ощущение некого обновления, которое и человеческим языком описать не так то просто. Я уже не говорю про особого рода заинтересованности темами смерти например. Не физической, нет, скорее метафизической.

 

Если Вы не чувствуете подобного, то Вам скорее повезло, нежели не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы что, не чувствуете как сочно проходятся по Вашей жизни различного рода стрессы и каким образом они Вас трансформируют как личность? Возможно что стресс - ситуации часто приобретают хаотический характер и нередко все выходит из под контроля и как результат - сочные фрустрации и рефлексия. Но после каждого подобного случая - ощущение некого обновления, которое и человеческим языком описать не так то просто. Я уже не говорю про особого рода заинтересованности темами смерти например. Не физической, нет, скорее метафизической.

 

Если Вы не чувствуете подобного, то Вам скорее повезло, нежели не повезло.

 

Заинтересованность темами смерти безусловно присутствует. Иногда даже слишком.

Насчет стрессов не могу сказать точно, но иногда такого рода встрясок мне не хватает. Т.е. чувствую некоторую потребность в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Заинтересованность темами смерти безусловно присутствует. Иногда даже слишком.

Насчет стрессов не могу сказать точно, но иногда такого рода встрясок мне не хватает. Т.е. чувствую некоторую потребность в них.

Да, точно, иногда надо, чтобы тряхануло, чтобы по-другому посмотреть на ситуацию, окружающий мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Заинтересованность темами смерти безусловно присутствует. Иногда даже слишком.

Насчет стрессов не могу сказать точно, но иногда такого рода встрясок мне не хватает. Т.е. чувствую некоторую потребность в них.

 

Ну это - классика для восьмидомников. Не подкидывает жизнь стрессы сама собой ( в нужном кол-ве), будем в них нуждаться.)) Аналогичная история.

 

Особо озабоченные подобными размышлениями, даже интенсивно ищут их на свою пятую точку, что делать категорически не рекомендуется. Потому как чревато очень большими неприятностями. И эти неприятности случаются достаточно часто и нередко с очень трагическим концом. Такой мрачный, загробный итог. Почти как в страшном кино.Буквально и без выдумываний.

 

Это происходит от того, что акцентированный 8-ой дом заставляет сочно анализировать себя, причем анализировать самые глубокие слои своей психики, и когда такой человек не слишком вовлечен в социальную жизнь, то он банально устает сам от себя. Начинается поиск стресса ВОВНЕ, чтобы искусственно обнулить собственную личность, фактически переродится. Ну вот на этой почве нередко и происходят "осечки".

 

А от тем смерти никуда не убежишь. Это очень сильно манит ВСЕХ восьмидомников, которых лично я встречал по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Да, здесь ключевым будет именно ОБНУЛЕНИЕ личности. Постоянная трансформация оной.

 

Даже адекватная в своих желаниях личность, будет нуждаться в подобном. Даже без поиска острых и напряженных ситуаций вовне. Подобное может происходить в контексте других моделей поведения.

 

И по этой причине, да, чтобы по настоящему прочувствовать сценарии этого поля, нужно иметь в нем как минимум одно из ключевых светил - Солнце или Луну, как отвечающие за центральные точки нашей психики, самости вообще.

 

По этой причине, заполненный 8 -ой дом всем чем только можно, но без Светил там, никогда полностью не откроет все свои "прелести".

Здесь идет завязка именно на глубинные психические процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Что-то у меня в 8-м ни Луны, ни Солнца, а сколько себя помню, с рождения, интересовали темы смерти. Значит, дело не в этих светилах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Вспомнила, я же письмо еще в детстве, училась в школе , точно ранее 8 класса, написала бабушке и дедушке, что я буду работать в морге. Откуда я это знала? Ведь не волновала в те годы профориентация. Самое любопытное, что слова оказались пророческими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, я же письмо еще в детстве, училась в школе , точно ранее 8 класса, написала бабушке и дедушке, что я буду работать в морге. Откуда я это знала? Ведь не волновала в те годы профориентация. Самое любопытное, что слова оказались пророческими.

А подружки и друзья как на это реагировали в вашем детстве?

 

Если бабушка и дедушка в обморок не упали от такой перспективы, то всё нормально))

 

И вообще запоздалый немного вопрос но всё-таки: вам работа в таком месте не портила аппетит? Небось и мяском перекусывать приходилось на рабочем месте? :huh:

 

P/S Чёйто я? Ну и вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яхонтовая, вот читаю о Венере, ведь вот точно

 

Венера в 8 Доме: чувственность

 

Взаимодействие с партнером улучшает благосостояние такого человека. Он может получить немалое богатство благодаря наследству или страхованию имущества. Жизнь его будет долгой и умрет он спокойной смертью. Аспект благоприятствует успешным банковским операциям, планированию масштабных мероприятий и литературному творчеству. Сексуальные отношения гармоничны и приятны. Счастье и душевный покой достигаются лишь при развитии возвышенного и духовного умонастроения. При поражении планеты отмечается склонность к лени, инерции, недисциплинированности, злоупотреблению едой и питьем, а также чрезмерной чувственности. Брак приносит не только благосостояние, но и возможность занятия высокого общественного положения. Заключение брака обычно связано с решением имущественных проблем, страстью обладанию ближним и выраженной ревностью. Поражение планеты может приносить разочарование в любви и тяжелое нарушение здоровья, связанное с чрезмерным потаканием своим страстям. Иногда отмечается интерес к эзотеризму и магии. Чрезмерные занятия медитацией могут привести к галлюцинациям. Успех может быть связан с крупными финансовыми сделками, занятиями эзотеризмом, астрологическим консультированием и научно-исследовательской работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Нет, в морге ели, аппетит был нормальный.Отлично помню, что санитары всегда брезговали курицей-гриль,и, как раз в то время появилось множество ларьков с этим "деликатесом"...Народ даже к Новому Году в очередях стоял за такой курочкой. Санитары не ели, так как нам привозили трупы после пожара, запах аналогичный.

 

А по 8-мидомной Венере у меня лично было несколько изнасилований, один раз с угрозой ножом, прямо лезвие приставлял к соскам, например. Но, наверно, благодаря Юпитеру все же более-менее благоприятно заканчивалось, без порезов и больниц. И групповых, не было. Просто в судебке потом насмотрелась и наслушалась, как мучают иногда насильники, сутками и группой. Ну, и "Битвы Экстрасенсов" смотрю про тех, кого замучили насмерть.

А в лифтах на меня дважды напали мужчины, я их слегка побила, не ожидали от меня такой прыти. Вот Вам и магнетизм...когда подростком была, так мужики среди бела дня за мной по улице гнались, как за дичью. И сейчас иногда шарахаюсь от избыточного внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам работа в таком месте не портила аппетит?

Небось и мяском перекусывать приходилось на рабочем месте? :huh:

P/S Чёйто я? Ну и вопросы...

 

Мне тоже доводилось во время учебы в университете (специальность смежная с медициной) побывать на вскрытиях в морге... Честно говоря, не ожидала, что буду настолько сильна духом, а сама кричала что "ловите меня семеро" как только туда зайдём.... Было жутко интересно... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Мне тоже доводилось во время учебы в университете (специальность смежная с медициной) побывать на вскрытиях в морге... Честно говоря, не ожидала, что буду настолько сильна духом, а сама кричала что "ловите меня семеро" как только туда зайдём.... Было жутко интересно... B)

Девушки вообще обожают в такие места на экскурсии приходить, даже просто так,и, вот ни разу не видела лиц мужского пола, по крайней мере, когда я там работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

А еще люди с 8-мидомной Венерой могут придумывать свои собственные заклинания, и они будут рабочими. И умеют погружаться в транс, даже без танцев с бубнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Что-то у меня в 8-м ни Луны, ни Солнца, а сколько себя помню, с рождения, интересовали темы смерти. Значит, дело не в этих светилах!

 

Речь не о темах смерти. Это просто интерес к той или иной сфере, культурному нюансу и т.д. Возможно что для этого достаточно иметь просто заполненный или акцентированный каокой либо конфигурацией 8-ой дом.

 

Светило в 8-ом дает совершенно другое ощущение этого поля. На уровне психики. И просто Меркурием, Венерой, Марсом, Церерой, Сатурном или Юпитером тут явно не отделаться.

 

----

p.s : вот кстати к медицине как таковой я так и не прикипел, но морги меня совершенно не пугают, совсем наоборот, но сам вид мертвого тела вызывает некое отторжение. Копаться в нем я бы точно не стал. Нет, не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности