Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, Гостья сказал:

Да и фиг с ним,:ch7_30: тока нервы трепят с этим курсом 

Они рубль иногда помоему специально обваливают, чтобы обесцененным расплачиваться с народом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bacca сказал:

Мне нравится как арабы кофе делают с кардамоном! А так в Италии отменный кофе, они просто повернуты на нем! Я-нет, на всякий случай, сообщаю.

Обшарпанные кофейни в Палермо (клеенки на столиках, стулья нестабильные и т.п...), а кофейные аппараты стоят - дорогущие. Пьют эспрессо с самбукой. С утра ))). В Неаполе - аналогично. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
18 минут назад, Гостья сказал:

Кофе хорошо, но вы не пробовали индийский чай масала))))))))))

 

:ch7_30: о, скоро надеюсь попробую)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время, как только итальянцы перешли на евро, мне почему-то в память врезалось, как много они курят, с удивлением видела курящих в крупных торговых центрах, идут курят и бычки прямо на пол бросают. Видимо все хорошо отлажено в плане пожарной безопасности. Для меня это дико выглядело. И запомнила, что они любители лотерейных билетов.

  • Like 1
  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, первое что мне бросилось в глаза в Неаполе - курящий водитель трамвая. И курящий в "окошко" пассажир. Прямо в трамвае, прямо на ходу....))

На севере так много не курят. Я не видел, что бы активно дымили в Милане, например. А юг, да - там дымят. Много. Мне нравится юг. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, knightofswords сказал:

Кстати, первое что мне бросилось в глаза в Неаполе - курящий водитель трамвая. И курящий в "окошко" пассажир. Прямо в трамвае, прямо на ходу....))

На севере так много не курят. Я не видел, что бы активно дымили в Милане, например. А юг, да - там дымят. Много. Мне нравится юг. 

 

Именно на севере Италии была, но уже давненько. Рядом с Миланом, с Турином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

В России за последние 10 лет очень сильно меньше стали курить. Щас редко смолящих на улице встретишь, ну в основном гопники и тд. 

Пить тоже кстати, но это даже минус. Не с кем бухнуть нормально. Все правильные стали дофига. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bacca сказал:

Именно на севере Италии была, но уже давненько. Рядом с Миланом, с Турином.

Я представляю, как бы Вас шокировал юг....)). Особенно Сицилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курят действительно много. Женщины много курят. Курят и пьют кофе с самбукой, курят и пьют кофе с самбукой...

Идем, например с отеля в город...проходим кофейню, там тусовка вполне себе цивилизованных людей....рабочий день...- возвращаемся обратно, через 5 часов (допустим), а они всё там....Курят и пьют кофе с самбукой, курят и пьют кофе с самбукой...Всё до фени. Только громко очень это происходит. Класс !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, knightofswords сказал:

курят действительно много. Женщины много курят. Курят и пьют кофе с самбукой, курят и пьют кофе с самбукой...

Идем, например с отеля в город...проходим кофейню, там тусовка вполне себе цивилизованных людей....рабочий день...- возвращаемся обратно, через 5 часов (допустим), а они всё там....Курят и пьют кофе с самбукой, курят и пьют кофе с самбукой...Всё до фени. Только громко очень это происходит. Класс !

Книгу недавно прочитала "Под кожей города любви " , автор Бидиша, правда, про Венецию, только и делают, что пьют и обжираются, автор на пирожных просто повернута.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bacca сказал:

 только и делают, что пьют и обжираются,

Знатные гурманы, гедонисты и стиляги....Очень (!) люблю эту страну, люблю итальянцев. Поэтому отреагировал на тему. 

В них есть что-то такое....Даже итальянская мафия - каноническая. Экспрессия, актерство, стиль, долг, вендетта,....

Короче говоря - это то, что нужно обязательно видеть всем : дикарем от Палермо до Милана и по пути, поближе к народу ( спальные отдаленные районы в больших городах, "хутора", где реально (!!!) тебя в каждом втором доме пригласят внутрь и накроют поляну,... и всё такое....))). 

  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bacca сказал:

Книгу недавно прочитала "Под кожей города любви " , автор Бидиша, правда, про Венецию, только и делают, что пьют и обжираются, автор на пирожных просто повернута.

где то обжираются, где то трудоголики (до самоубийства ), где то пьют(до чертей):5744506a2734:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, knightofswords сказал:

курят действительно много. Женщины много курят. Курят и пьют кофе с самбукой, курят и пьют кофе с самбукой...

 

Самбука класс,сто лет не пила))) :TUZKI_17: горит хорошо ))

  • winki 1
  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал у них ( итальянцев) : зачем самбука с кофе и самого утра ? Они отвечают : традиция....)). Но мы то знаем....что это за традиция.) С таким эмоциональным расходом энергии, только кофе с самбукой и помогают ( видимо) держаться на ногах в течении дня. 

Они на обеденных перерывах ( люди из офисов, типа солидные персонажи) бухают кофе с самбукой. И еще вином могут запить всё это. Для Неаполя и южнее - это нормально. В порядке вещей. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, knightofswords сказал:

Знатные гурманы, гедонисты и стиляги....Очень (!) люблю эту страну, люблю итальянцев. Поэтому отреагировал на тему. 

В них есть что-то такое....Даже итальянская мафия - каноническая. Экспрессия, актерство, стиль, долг, вендетта,....

Короче говоря - это то, что нужно обязательно видеть всем : дикарем от Палермо до Милана и по пути, поближе к народу ( спальные отдаленные районы в больших городах, "хутора", где реально (!!!) тебя в каждом втором доме пригласят внутрь и накроют поляну,... и всё такое....))). 

Я жила в среднестатистической итальянской семье 2 недели, в 3-х этажном доме в горах, где живет только одна родня. Мама там всем заправляла, как водится. Обеды и ужины только у нее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, bacca сказал:

 Мама там всем заправляла,

Это нормально. Для них. Многие итальянцы до 40 лет живут с мамами. И даже если женятся, то тащат жену в дом к маме. Под бок. Вот это точно, - традиция. ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности