Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

какой есть, такой и используйте

это крестьянский пирог, предназначен для опустошения полок от качественных остатков пищи--то что не доели,

в смысле не объедки, а то чего осталось немного и на всех не хватит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Агния сказал:

а сыр какой лучше подходит? 

сыр лучше Пармезан, но он дорогой - 900р. за кг., можно любой твердый от 600 р., но если это дорого, можно и более мягкие сорта использовать - тот же Голландский 350 р. за кг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в Москве и есть Пармезан настоящий, а может,как и в других городах одно название.  На пиццу сыр можно любой, смотря, какая пицца и какой бюджет. А так,  смысла нет переплачивать-названия разные,а вкус практически один и тот же 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Агния сказал:

а сыр какой лучше подходит? 

 

9 часов назад, Анна Снегирёва сказал:

какой есть, такой и используйте

это крестьянский пирог, предназначен для опустошения полок от качественных остатков пищи--то что не доели,

в смысле не объедки, а то чего осталось немного и на всех не хватит.

лучше, наверное, твёрдый или полутвёрдый. Замечаю, что если в "итальянское" блюдо класть что-то наподобие нашего российского, получается совсем не то что-то... (видимо, в Италии на полках ничего подобного не видели, даже в виде остатков)) качественных - уж точно) Даже те же самые пресловутые макароны вкуснее с пармезаном или с "Гойей". Обратите внимание, на пармезан в супермаркетах бывает акция, уж 300 грамм можно себе позволить. Даже если он, как Гостья пишет, не настоящий, по вкусу с ним всё равно лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу... Сыры ы наших магазинах отличные между прочим если дорогие.

и настоящий "белорусский" пармезан вполне себе годный.

и зачем много пармезана? на пиццу достаточно 20 грамм струганного, в пакетиках уже тёртый продаётся в аккурат на одну пиццу по нормальной цене 

тот объём теста --на 3 пиццы, так вот на 3 пиццы 60 гр пармезана.

 

сейчас расскажу про классические начинки, я их делаю в строжайших пропорциях--всё взвешиваю, 

если не классическую, а "на тебе боже что нам не гоже"--то все остатки всего.

 

легко запомнить наизусть:

 

Ну бесхитростную  Маргариту и Пеперони знают все: на 200 гр теста:

200 г круглых томатов

100 гр моцареллы

100 гр томатного пюре с оливковым маслом 2 ч л, солью, перцем листиком зеленого базилика и 1\2 зубца чеснока

 

Пеперони

200 гр круглых томатов

80 гр моцареллы

80 гр томатного соуса как выше но без чеснока --достаточно аромата колбасы

50 гр пеперони (или другая колбаса остренькая)

50 гр сладкого перца с сочной мякотью, но не салатный

 

4 сыра (Я пеку 3 сыра)

100 гр соуса томатного с чесноком и зелёным базиликом (чеснока не переборщить, и базилика чуть-чуть--листик на пиццу, а то перебивает аромат сыров)

50 гр моцареллы (75 гр)

50 гр горгонзолы (я не ем сыры с пенициллином, считаю его вредным для биотики , поэтому не использую его вообще), 

50 гр мягкого кремообразного сыра таледжио, (75 гр)

25 гр пармезана (беру пакетик струганного 100 гр)

 

как видите, в классических рецептурах используются в основном мягкие сыры, и чуток пармезана для посыпки

у нас в магазинах полно хороших сыров, просто надо брать те которые стОят от 800 рэ\кг

а твёрдые сыры мне нравится бренда Сыробогатов, у него приемлемые сыры по приемлемой цене

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
1 час назад, Анна Снегирёва сказал:

у нас в магазинах полно хороших сыров, просто надо брать те которые стОят от 800 рэ\кг

 

люди на 800 рублей неделю питаются... 

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Абайданышабайданы сказал:

а то и дольше 

что-то у вас вна украине вообще жесть--нищета вопиющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Мне тут посоветовали какой-то сыр Ларец попробовать, никто не ел?

нет, не пробовала.

если купите--расскажите нам об этом опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна Снегирёва сказал:

что-то у вас вна украине вообще жесть--нищета вопиющая.

про Молдову я вообще молчу, все в евро как в Европе,а зарплата в местной валюте мизерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
2 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

что-то у вас вна украине вообще жесть--нищета вопиющая.

:776: ето не вна украине  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Puma сказал:

про Молдову я вообще молчу, все в евро как в Европе,а зарплата в местной валюте мизерная.

ни фига себе....

 

всё же я склонна думать, что Россия в бытность СССР очень уважительно относилась к республикам,

и в ущерб себе дотировала их.

ведь небратья в СССР всегда жили лучше русских в России

они были уважаемыми гражданами СССР и им всегда были рады

теперь максимум--бесправные гастарбайтеры 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
3 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

а....!!!!! в узбекистане?

На фоне снижения доходов населения число бедных в России достигло 20,3 млн человек, сообщила глава Счетной палаты Татьяна Голикова на дискуссионной площадке съезда «Единой России».

«Мы фиксируем хоть и не такое, как было ранее, в предыдущие периоды, высокое снижение доходов населения, но все-таки 1,4% (за 11 месяцев 2017 г. относительно аналогичного прошлогоднего периода. – «Ведомости») – это достаточно высокий показатель. Количество граждан, которые находятся за чертой бедности, – это 20,3 млн человек», – привела данные Голикова (цитаты по сообщению пресс-службы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Мне тут посоветовали какой-то сыр Ларец попробовать, никто не ел?

я ела Tête de Moine голова монаха, капец вонючий ,но говорят чем вонючее тем лучше:776:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Puma сказал:

я ела Tête de Moine голова монаха, капец вонючий ,но говорят чем вонючее тем лучше:776:

я так не считаю

у меня слишком тонкий нюх, чтобы тащиться от жевания сыра с ароматом грязных носков

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

ни фига себе....

 

всё же я склонна думать, что Россия в бытность СССР очень уважительно относилась к республикам,

и в ущерб себе дотировала их.

ведь небратья в СССР всегда жили лучше русских в России

они были уважаемыми гражданами СССР и им всегда были рады

теперь максимум--бесправные гастарбайтеры 

 

все кто в СССР родился и вырос давно свалили отсюда ,по возможности, понаехали  с сел,которые русского вообще не знают и требуют обьединения с Румынией)) гонят русских оставшихся, чемодан!вокзал!.Россия!)) мне пофиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна Снегирёва сказал:

я так не считаю

у меня слишком тонкий нюх, чтобы тащиться от жевания сыра с ароматом грязных носков

ну это на любителя, этот сыр надо соскабливать,а  не нарезать. я жила в Швейцарии , я привыкшая))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Puma сказал:

я ела Tête de Moine голова монаха, капец вонючий ,но говорят чем вонючее тем лучше:776:

Блин, кошмар, я запрещаю приходить домой с этими вонючками.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Абайданышабайданы сказал:

На фоне снижения доходов населения число бедных в России достигло 20,3 млн человек, сообщила глава Счетной палаты Татьяна Голикова на дискуссионной площадке съезда «Единой России».

«Мы фиксируем хоть и не такое, как было ранее, в предыдущие периоды, высокое снижение доходов населения, но все-таки 1,4% (за 11 месяцев 2017 г. относительно аналогичного прошлогоднего периода. – «Ведомости») – это достаточно высокий показатель. Количество граждан, которые находятся за чертой бедности, – это 20,3 млн человек», – привела данные Голикова (цитаты по сообщению пресс-службы).

поясняю:

черта бедности по критериям мирового сообщества определяется в иностранной валюте, а именно в долларах и ныне это 2 доллара США в день на человека.

но так устроены суверенные экономики суверенных стран, что покупательская способность местной валюты много превышает доллара в США

 

например, паунд картофеля (450 гр) в США стоит 1 доллар=сегодня это 62 рубля, то есть 900 гр картошки там стоит более 130 рублей.

тогда как на 130 рублей в России можно купить 4 кг картофеля, а осенью--все 10 кило.

то есть критерии бедности --разные.

и если это учитывать, то получается бедных в России много меньше чем заявлено выше.

Учитывая индекс бургера, истинный курс доллара к рублю в данный момент стОит  14 рублей 13 копеек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
1 минуту назад, Анна Снегирёва сказал:

поясняю:

черта бедности по критериям мирового сообщества определяется в иностранной валюте, а именно в долларах и ныне это 2 доллара США в день на человека.

но так устроены суверенные экономики суверенных стран, что покупательская способность местной валюты много превышает доллара в США

 

например, паунд картофеля (450 гр) в США стоит 1 доллар=сегодня это 62 рубля, то есть 900 гр картошки там стоит более 130 рублей.

тогда как на 130 рублей в России можно купить 4 кг картофеля, а осенью--все 10 кило.

то есть критерии бедности --разные.

и если это учитывать, то получается бедных в России много меньше чем заявлено выше.

Учитывая индекс бургера, истинный курс доллара к рублю в данный момент стОит  14 рублей 13 копеек.

 

 

:776: да в том же сша многое стоит дешевле. 

Авто. Одежда, электроника. да много чего. 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

я так не считаю

у меня слишком тонкий нюх, чтобы тащиться от жевания сыра с ароматом грязных носков

Для этого сообщения нужен какой-то особенный смайлик или тройной)) - три эмоции одновременно.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности