Перейти к публикации

Нептунианцы, все сюда. Тех кого колбасит - тоже)


Аняанна

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, Ikanuna сказал:

Мне кажется греки его очень физически приземлили.  

Его же только недавно открыли? Как греки могли его приземлить? Тогда уж его приземлили те, кто его в 19 веке открывал и называл, а греки тут ни при чём, пусть покоятся с миром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это современные люди его недавно открыли, на диске небры были изображены 32 звезды/ планеты. Неизвестно знали ли получили ли греки эти знания. По крайней мере греческая мифология тесно связана с мифологией древних народов. Если они ее оттуда не стырили. Хотя нет, они открыто об этом и пишут. Аристотель пишет, магой более древние чем Египет.диоген признает что Зороастры - основатели мудрости. Плиний старший пишет, что Пифагор, емпедокл, Демокрит, платон путешествовали не раз чтобы изучать зороастризм. Поэтому скорее всего Нептун был уже известен до нашего и 19 века- не был виден да. Но был известен. его роль в греческой мифологии на мой взгляд это только подтверждает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Скуба сказал:

Не по грекам, но "по римлянам"...Нептун - "почти" римский аналог греческого Посейдона. Если планету назвали в честь имени божества, - она несет в себе функции божества. В первую очередь. У меня так, и никак иначе. 

Римляне многое стырили от греков, греки изначально изучали истоки знаний древних религий, потом пришли римляне или те просто письменных доказательств не оставляли. Тоже может быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё доказательство на мой взгляд того что Нептун был известен ещё заранее- и вероятности того, что астрология на землю была передана тем, кто про Нептун и остальные планеты уже знал Печать v243

 

Отсюда кстати бог с плугом очень мне кого то напоминает :unsure::lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ikanuna сказал:

Вот ещё доказательство на мой взгляд того что Нептун был известен ещё заранее- и вероятности того, что астрология на землю была передана тем, кто про Нептун и остальные планеты уже знал Печать v243

 

Отсюда кстати бог с плугом очень мне кого то напоминает :unsure::lol: 

Нептун не был известен НИКОМУ до середины 19 века. Потому как невидим невооруженным глазом. Шумеры и вавилоняне наблюдали как и остальные "древние" - только 5 планет. И это зафиксировано на клинописных табличках и цилиндрических печатях. Никаких упоминаний о "внешних" планетах - там нет.  Ситчин неверно перевел значение этой цилиндрической печати (это оттиск цилиндрической печати). https://www.ancient-origins.net/artifacts-ancient-writings/reading-so-called-sumerian-seals-relating-gods-outer-space-009737

И да, Захария Ситчин - великий сказочник-фантаст. Что то типа мистера Фоменко и мистера Носовского. Так что....Короче, особо нечего здесь комментировать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будьте нептунианцем! Сила создателя неимоверна - история была , оставила след кто его понимает / тот видит - что происходит то важно. Смотрите на небо почаще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ikanuna сказал:

будьте нептунианцем! Сила создателя неимоверна - история была , оставила след кто его понимает / тот видит - что происходит то важно. Смотрите на небо почаще 

Я и смотрю. Я обожаю астрономию. 

А что такое "нептунианец" - не знаю....Мне это - неинтересно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2019 в 02:02, Аняанна сказал:

Значит так, сейчас мой Нептун, король аспектов, управитель гороскопа, на куспиде десятого, в точном соединении с управителем северного узла луной, думал думал, и вот что надумал(это я к тому, что-бы знали к кому все предъявы нужно отправлять), 

Короче, мои любимые хорошие нептунианцы, сразу скажу, многим с их сильными марсами, и упитанными юпитерами не понять как сложно нам нептунианцам вытащить себя из глубоких приглубоких пучин иллюзий и фантазий и начать действовать, что-то делать, реализовывать себя как-то, а не тупо дома лёжа на диване, пускать пузыри, и мечтать, мечтать... 

Поэтому, слушаем меня сюда внимательно, 

Вы же помните как Всевышний наш мир строил? да будет свет, сказал Господь, и появился Свет).

СЛОВАМИ. 

мысль-энергия-слово-материя.

Как лодочку назвали, так она и плывет.

Хорошо если в нашем гороскопе нас везёт лодочка Юпитер или Венера, но что делать тем, над кем властвует Сатурн, Плутон или Нептун?

Это просто планеты, и люди что дали им название, не должны влиять на наше самочувствие, нашу судьбу, карьеру или жизнь. 

Поэтому). Давайте сами придумаем новые названия планетам. 

Планета это большой сгусток энергии, и как мы назовём эту энергию, так она и будет влиять на нас.

Любые варианты принимаются, в процессе корректируется, и самое главное ВБИВАЕМ СЕБЕ ЭТО ПРОЧНО В ГОЛОВУ, и живём по новым картам.

Причём не только планетам названия придумываем, но и знакам зодиака.

Плутон - целитель

Сатурн - Архангел/Михаэль, Гавриэль, Рафаэль(нужно смотреть подходящего)

Нептун - СВЕТ

Меркурий - Высший разум/пророк

Солнце - СЧАСТЬЕ

луна - ЛЮБОВЬ

 

И далее, продолжаем мои хорошие, корректируем, в каждом из нас есть часть Божественного, как Он строил наш мир, так и мы сами себе построим наш новый мир).

Так же прошу помощи и поддержки у Всевышнего, просим Всевышнего о его Божественном разуме, просим Всевышнего об исправлении и очень много благодарим!!!

 

 

такой размер шрифта ,как для +50)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2019 в 11:14, Scalette сказал:

Но с чего ты взял, что это Нептун? Очередной нептунодрочер, чуть что это Нептун, может меня Плутон в Козероге заебал?

да не только тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Нептун в Скорпионе в первом доме на вершине Тау  , квадрат к Луне в 4 и Марс в 10.  Единственное мне кажется это Нептун влияет на то что я часто не довожу до конца начатые дела, проэкты. Но я не парюсь, сама себе говорю « не сложилось не очень и хотелось», но иногда все таки меня бесит это мое качество, уважаю людей которые не останавливаются и доводят все финального результата. Луна в 4 мне приносит куда больше внутреннего дискомфорта ( мне всегда все не нравится там где я живу начиная со страны заканчивая цветом тарелки, релокация пока не помогала))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Скуба сказал:

Я и смотрю. Я обожаю астрономию. 

 

И верите всему,  что вам в книжках пишут и исторически талдычат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ikanuna сказал:

И верите всему,  что вам в книжках пишут и исторически талдычат ?

Смотря какие книжки читать. Если историю а-ля "Новая хренология" или про космических посланцев а-ля Ситчин...,то, конечно же, -- нет! )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Скуба сказал:

Смотря какие книжки читать. Если историю а-ля "Новая хренология" или про космических посланцев а-ля Ситчин...,то, конечно же, -- нет! )) 

У вас овен или телец силён в карте? :rolleyes: можно книжки не читать вовсе / сходить в археологический музей тли глянуть онлайн и удивиться -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ikanuna сказал:

У вас овен или телец силён в карте? :rolleyes: можно книжки не читать вовсе / сходить в археологический музей тли глянуть онлайн и удивиться -

Может Вам уже стоит начать адекватные книжки читать ?  Есть шанс, что тогда поток ахинеи от вас иссякнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



6 минут назад, Ikanuna сказал:




Скуба - о, Вы дошли таки до границы иссяканич аргументов -  Привет от Нептуна :lol:






Каких аргументов ?  Я еще аргументировать ЁМКО не начинал, потому как знаю априори, что - бесполезно. Я Вам намекнул одним постом выше...со ссылкой. Но, видимо, Вы относитесь к той категории людей, которые если во что то уверовали, то любые обоснованные аргументы тут как "слова в воздух".....  По этой причине, - I don't care....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне стишок придумался на эту тему. Если моСК не "мертв" изначально, - то отрезвление случится по-любому...

И вообще, в "праздной" жизни - есть место самому главному, а значит - важному. 

9523aba4288a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2019 в 11:29, Ikanuna сказал:

Вот ещё доказательство на мой взгляд того что Нептун был известен ещё заранее- и вероятности того, что астрология на землю была передана тем, кто про Нептун и остальные планеты уже знал Печать v243

 

Отсюда кстати бог с плугом очень мне кого то напоминает :unsure::lol: 

вы просто не допускаете что древние ошибались) а они ошибались).

"астрология на землю была передана" - кем?) Космосом? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шура каждый сам решает что для него логично и аргументированно/ я вас не заставляю ни во что верить в отличие от образовательных программ . И я не привыкла опровергать чьё то мнение - если не имею понятия. Меня никто лично не убедил что Нептун открыт с 18 веке. Средневековье ещё та клоака была какая древние знания обнулила практически. Не удивительно что точка отсчёта у некоторых ориентируется с этого нуля. Для меня нуль немного раньше находится- в Египте, Персии, Аральское море, современный Архангельск.  Сходите по музеям и посмотрите археологические предметы на тему богов и космоса - и сложите своё мнение. Голословно утверждать - это как голого мужика Нептуном окрестить и в это свято верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю астролог должен думать сам, а не повторять заученные тезисы из учебника истории - история она такова куда ее повернёшь и как интерпретируешь / так и будет стоять в книжке. Мы обязаны рассматривать все стороны радикса, а не только место Логики - очень кстати уместно в теме про Нептуна всплыла дискуссия. Я удивлена вбитыми тезисами в головы граждан :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ikanuna сказал:

Шура каждый сам решает что для него логично и аргументированно/ я вас не заставляю ни во что верить в отличие от образовательных программ . И я не привыкла опровергать чьё то мнение - если не имею понятия. Меня никто лично не убедил что Нептун открыт с 18 веке. Средневековье ещё та клоака была какая древние знания обнулила практически. Не удивительно что точка отсчёта у некоторых ориентируется с этого нуля. Для меня нуль немного раньше находится- в Египте, Персии, Аральское море, современный Архангельск.  Сходите по музеям и посмотрите археологические предметы на тему богов и космоса - и сложите своё мнение. Голословно утверждать - это как голого мужика Нептуном окрестить и в это свято верить

не надо  опровергать иное мнение.  То что она ( астрология) кем то там передана - это ВАШИ слова и ВАШЕ мнение. Так вот аргументируйте - КЕМ?

не будьте голословны.Или вы не в состоянии свои собственные слова сложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шура, вы мне не указывайте что надо что не надо. Я не исключаю что человечеству были переданы знания из вне. Если вы усилия приложите и почитаете посмотрите историю человечества с 360 градусов - то уже не будете пустословить что вы прочитали что нет. Ссылки смотри выше. Погуглили хотя бы прежде чем тут дискуссию развозить исходящую из собственных иллюзий и дошли бы до музеев - много артефактов по миру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иной раз удивляюсь человеческому убеждению в собственной правоте! Отсюда все проблемы в современном мире от неумения расширить горизонт. Нептун в рыбах уже давно - а убеждения ещё в средневековье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ikanuna сказал:

Иной раз удивляюсь человеческому убеждению в собственной правоте! Отсюда все проблемы в современном мире от неумения расширить горизонт. Нептун в рыбах уже давно - а убеждения ещё в средневековье 

Дружок - пирожок, изначально было 360 градусов и это было ошибкой, это прочухали но оставили как есть. Не ходите больше в "этот музей" где бы он не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности