Перейти к публикации

Марс в знаках Зодиака - краткий обзор


Парс

Рекомендованные сообщения

https://www.iastro.ru/learning/spetskursyi-po-astrologii

Это лучшая в Питере школа.

Так что, кто хочет действительно глубже познать астрологию. милости просим.

А вообще тема про Марс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Парс

    38

  • Natalya_

    34

  • Simon Wilk

    21

  • Меркурианка2020

    17

Наибольшая активность

Марс в Скорпионе, работается лучше всего в последний момент, когда уже всё горит, могу быть агрессивной и язвительной, легко раздражаюсь. Из видов спорта люблю бокс, сама бы занималась, да негде)) Люблю танцевать, все делаю очень быстро: родилась быстро, говорю быстро, быстро хожу,  вожу машину, часто врезаюсь и ударяюсь) Было много операций и шрамов на теле. Если чего-то хочу, то обязательно получаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Нептунианка сказал:

а мне все марсы нравятся. У каждого есть свои плюсы и минусы

Все спортсмены люди Марса. Вот к примеру, футболисты Мамаев с Кокориным, как бы побыли в роли Радищева наших дней и путешествовали из Петербурга в Москву и накуралесили. Безобразия начали с "Сапсане", а потом, видя безнаказанность, продолжили дебоширить в Москве: избили сначала одного простого человека, а потом «отметелили» директора департамента Минпромторга, которого те приняли за борзого китайца, делающего им замечание. Но "китаец" оказался корейцем по фамилии Пак и не простым смертным, а "шишкой". Он им не простил того, что ему стул на голову одели и пошло-поехало. Здесь уже известность и слава футболистов не спасла их от правосудия и было заведено уголовное дело, а хулиганов взяли под стражу. И вместо больших контрактов с зарубежными клубами пришлось хулиганам отведать тюремной баланды.

 

0048a7136bb3.jpg

 

 

Какой Марс у Мамаева? Самые неадекваты и агрессоры - это люди с Марсом в Тельце, в Раке и в Весах - ощущение своей ущербности часто их толкает на немотивированную агрессию. Сразу стоит отметить, что Марс в 09 Овна – это градус обители Марса, т.е. вся марсианская энергия как бы сконцентрирована в этом градусе Овна. Даже внешне виден воин. Почему же человек с бойцовским Марсом в Овне пошёл на дебош, перечеркнувший в одночасье всю его судьбу? Одна из объективных причин - это его ретроградность. Чем так плох ретроградный Марс? Память кармическая тянет, задача на воплощение стоит работать с таким Марсом больше на внутреннем уровне, но старая карма, память тянет и провоцирует активно проявиться по ретро-планете. Вот...проявился и сразу приземлили, при ретроградности всё очень жёстко закодировано - после внешнего выхода агрессии всегда идут последствия, чего может и не быть при директном Марсе. По ретроградной планете стоит кармическое ограничение и из глубины души порывы на агрессию лучше на внешнем уровне не проигрывать, но...Тут ещё конечно стационарный Нептун (!) в квадратуре с Марсом - выпил, глотнул "колёс" и понеслась душа в рай, а тут ведь включена ситуация фигуры "Т-квадрат", Марс на острие и принял на себя удар. Сама ситуация зарождается и зреет по основанию фигуры, по оппозиции Нептуна и Хирона - под хмельными парами творить беззаконие и пр. Кстати, стационарный Нептун в связи с Марсом бывают у многих опасных людей, таких как доцент-мясник Соколов. Для полной "клиники" к связке Марс-Нептун нужна ещё и Луна. На лекции нам давали время рождения Мамаева – у него Асцендент=15 Водолея, градус падения (!) Солнца. А что бывает, когда наше самосознание, наш дух падает? Полная неадекватность, так что 15-й градус Водолея – это градус неадекватов, в лучшем случае градус юродивых, но Христа ради.

 

7485de686cdc.jpg

 

 

Какой Марс у Кокорина? Он нейтральный - не плохой и не хороший. В сладкой парочке Кокорин-Мамаев провокатором выступил Кокорин, хоть он и младше Мамаева, у него было возвращение Чёрной Луны и он к тому же проигрывал по жизни роль диоскура, брата-близнеца, который всегда кулаками махал и...нарвался  - так гласит миф о Касторе и Поллуксе, а у Кокорина Марс в Близнецах и нужно думать - махать ли кулаками или же вливать активные действия в ментальность, крутить баранку дальнобойщиком или ещё как. Но Марс в оппозиции к Чёрной Луне и трудно избежать искушения иностранцу стул на уши натянуть. К тому же Марс в соединении с не самой хорошей звездой Капелла. Мой одноклассник солнечный Овен с Марсом в Близнецах – единственный из класса смог на одних руках по канату долезть до высоченного потолка, да и кулаками был любителем помахать. Сейчас шоферит, крутит баранку огромного авто.

Так что реализация Марса зависит только от нас, от нашего выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Natalya_ сказал:

Пургу?)) И про пургу пишет тот, кто ориентируется на учения астрологов, которые пишут песни и сказки :lol: Повеселили))

один сказочник, другой фантаст - шикарный дуэт астрологов ))))

Мэтры - не Ваш уровень, не беритесь судить о непонятных вещах.

Астрология и есть сказка и если Вы этого, дожив до "полтоса", так и не поняли, уже не поймёте.

Научности в астрологии мизер, только от Солнца и Луны мы можем зримо ощущать их физическое действие, остальное всё - метафизика. Только упёртый  глупец или пациент Кащенко этого не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня марс с Юпитером и в деве :unsure: что скажете господа астрологи разных школ ? Интересно что думают другие :wub: активируется ураном одного моего друга :wub: так до встряски активируется или это его марс на моем Нептуне. Вообщем такие электрические комбинации - как говорится жили были... пока гром марс не грянул :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парс реализация всегда от нас зависит - но одному дано проще другому тяжелее - уж не знаю кто там радиксы раздаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Парс сказал:

Мэтры - не Ваш уровень, не беритесь судить о непонятных вещах.

Астрология и есть сказка и если Вы этого, дожив до "полтоса", так и не поняли, уже не поймёте.

Научности в астрологии мизер, только от Солнца и Луны мы можем зримо ощущать их физическое действие, остальное всё - метафизика. Только упёртый  глупец или пациент Кащенко этого не понимает.

Парс видать тоже думает, что натальная карта это просто рисунок на бумажке:5744506a2734:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Клюква сказал:

Парс видать тоже думает, что натальная карта это просто рисунок на бумажке

По теме что-то можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Клюква сказал:

Парс видать тоже думает, что натальная карта это просто рисунок на бумажке:5744506a2734:

Кстати рисунок можно трактовать и правым полушарием не плохо очень - по узорам :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нептунианка сказал:

У меня марс с Юпитером и в деве

У многих кадровых военных Марс был в Деве - хорошо для быстрой реакции на стремительно меняющуюся ситуацию, что даёт подвижный крест. Взять хотя бы неуловимого барона Унгерна. А чего стоит генерал Лебедь!

Плюс продуманность действия по диспозитору Меркурию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нептунианка сказал:

Кстати рисунок можно трактовать и правым полушарием не плохо очень - по узорам :wub:

Рисунок - это мандала, прообраз изначального мира - яйцо с точкой посередине. Вопрос в другом: описание тех же самых знаков Зодиака не имеет научной основы. Если планеты можно по физическим параметрам хоть что-то объяснить, то со знаками - только на веру всё воспринимается.

Народ идёт в астрологию, потому люди часто просто не могут сами справляться со своими проблемами и верят в чудо, в то, что астрология всё разрулит. Это и есть сказка, которая особенно прижилась на водолейской территории России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Парс сказал:

У многих кадровых военных Марс был в Деве - хорошо для быстрой реакции на стремительно меняющуюся ситуацию, что даёт подвижный крест. Взять хотя бы неуловимого барона Унгерна. А чего стоит генерал Лебедь!

Плюс продуманность действия по диспозитору Меркурию.

Меня тоже все пытаются воспитывать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Парс сказал:

Рисунок - это мандала, прообраз изначального мира - яйцо с точкой посередине. Вопрос в другом: описание тех же самых знаков Зодиака не имеет научной основы. Если планеты можно по физическим параметрам хоть что-то объяснить, то со знаками - только на веру всё воспринимается.

По поводу планет в знаках зодиака- это наблюдения, причём вековые. Наблюдение и опыт репродукция- тоже являются частью наук, то бишь как ни крути доказательная база есть. Вопрос в источниках и применении . На мой взгляд в знаках больше смысла чем в домах - вот там время четкое необходимо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу лебедя - да что то есть в его манере и моих. С классической точки у меня тенденция к порядку и структуре, что конечно слегка распоясалось под влиянием набирающего обороты Нептуна . Вот даже книгу не могу найти с градусами . А кто у лебедя АС не овен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Нептунианка сказал:

По поводу планет в знаках зодиака- это наблюдения, причём вековые. Наблюдение и опыт репродукция- тоже являются частью наук, то бишь как ни крути доказательная база есть.

Есть разные версии и одна из них - эмпирика. Но есть версия, что астрологию принесли на Землю в целостном виде, таким большим кластером, где были только ключи, а как ими пользоваться, не растолковали.

В любом случае природа мудра и образное мышление надо совмещать с аналитическим, на то нам и даны 2 полушария мозга.

10 минут назад, Нептунианка сказал:

А кто у лебедя АС не овен?

На лекциях точное время не озвучили, было только сказано, что Александр Иванович родился днём после сытного обеда. Может быть, Плутон у него в 1-м доме..."всем мафиози спать...любая смута будет пресечена и жестоко...бардак - это не отсутствие порядка, это специально организованный порядок" и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала что марс можно усилить занимаясь тем в каком он знаке стоит. То бишь по сути марс в рыбах может стать активным если занимаешься рыбьим - духовным. Или тем где у него хороший аспект . Надо проверить . Не смотря на другие вещи , которые тоже бы надо учитывать . Аспекты и господство и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмпирики у классики много это да. Поэтому все в точку. На мой взгляд и фидбэк того кому делала анализы. 
 

по поводу принесения- тоже версия интересная, особенно если наблюдать за индейцами Перу и так далее. Источник один - интерпретаций миллион, но даже церковь переняла многие древние традиции - а истина где то между строк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Парс сказал:

Мэтры - не Ваш уровень, не беритесь судить о непонятных вещах.

Астрология и есть сказка и если Вы этого, дожив до "полтоса", так и не поняли, уже не поймёте.

Научности в астрологии мизер, только от Солнца и Луны мы можем зримо ощущать их физическое действие, остальное всё - метафизика. Только упёртый  глупец или пациент Кащенко этого не понимает.

Да все, проехали))) очевидно, что вы такой же пурганос под стать вашим сказочникам-мэтрам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нептунианка сказал:

Я вот подумала что марс можно усилить занимаясь тем в каком он знаке стоит. То бишь по сути марс в рыбах может стать активным если занимаешься рыбьим - духовным. Или тем где у него хороший аспект . Надо проверить . Не смотря на другие вещи , которые тоже бы надо учитывать . Аспекты и господство и так далее. 

    Духовное развитие это больше по дому 9 а не по знаку Рыб. Конечно их роднит Юпитер, который является и владыкой Рыб и символическим управителем дома 9 но всё же это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gatoblanco сказал:

Марс в Скорпионе, работается лучше всего в последний момент, когда уже всё горит, могу быть агрессивной и язвительной, легко раздражаюсь. Из видов спорта люблю бокс, сама бы занималась, да негде))

А Марс директный или ретроградный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Simon Wilk сказал:

Конечно их роднит Юпитер, который является и владыкой Рыб и символическим управителем дома 9 но всё же это не одно и тоже.

Нептун управитель рыб по классике , Юпитер там второй управитель . И рыбы это духовность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нептунианка сказал:

Нептун управитель рыб по классике , Юпитер там второй управитель . И рыбы это духовность 

     Не нужно считать классикой то чему около ста лет. К этой классике вопросов у практиков хоть отбавляй. А Рыбы это холодный, влажный, плодовитый и немой знак. Это не всё но про духовность там точно ни слова. Это даже не человеческий знак, как здесь найти духовность мне честно говоря понять сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Simon Wilk сказал:

     Не нужно считать классикой то чему около ста лет. К этой классике вопросов у практиков хоть отбавляй. А Рыбы это холодный, влажный, плодовитый и немой знак. Это не всё но про духовность там точно ни слова. 

Саймон - я Вас не убеждаю, а корректирую. Но вы конечно можете считать как сами считаете нужным. И да рыбы очень даже мой знак. Поверьте на слово- говорить они умеют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности