Перейти к публикации

Марс в знаках Зодиака - краткий обзор


Парс

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, Нептунианка сказал:

Саймон - я Вас не убеждаю, а корректирую. Но вы конечно можете считать как сами считаете нужным. И да рыбы очень даже мой знак. Поверьте на слово- говорить они умеют 

   Я не спорю что люди имеющие Солнце в Рыбах довольно словоохотливы. Это не удивительно т. к. у многих из них в Рыбах и Меркурий, находящийся в изгнании и падении. Но в потоке слов изливающимся от таких индивидуумов бывает тяжеловато уловить логическую нить. Древние также это отметили. Немой это не тот кто молчит а тот кто не может изложить свою мысль доступно. Я таких Рыбок в своей жизни повидал достаточно. Не все солнечные Рыбы пустомели, у многих Мерк. в более для него гармоничном Водолее и у таких Рыб с логикой и изложением своих мыслей всё ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Парс

    38

  • Natalya_

    34

  • Simon Wilk

    21

  • Меркурианка2020

    17

Наибольшая активность

Рыбам нужно таскать с собой ведро с пеплом, и при каждом разговоре просто молча посыпать себе голову пеплом. Я читал где-то, что обычно это производит неизгладимое впечатление на собеседника.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, gatoblanco сказал:

Директный. 

Спасибо за информацию.

Марс в Скорпионе – особое положение планеты. Есть 6 особых и 6 нейтральных позиций Марса, в Скорпионе он силён – это уже изначально термоядерный реактор. Чтобы такой же реактор запустить тому же Тельцу, надо покушать, постоянно подкидывать в топку организма дров, без этого трудно расшевелить на активность. В качестве примера приведу американского актёра, продюсера и мастера боевых искусств Стивена Сигала (10.04.1952 10-54 местного времени Lansing MI):

 

 

fc50d780cb45.jpg

 

 

В России он известен под псевдонимом «Нико». Неутомимый и непобедимый Нико и чем хуже была ситуация по сценарию, тем яростнее он бил своих врагов. Марс ещё выделен за счёт сильно заполненного планетами знака Овен, но…есть одно но – Марс ретроградный. Может, это и хорошо, что он не стал реализовываться в спорте или в силовых структурах, а проигрывал военные ситуации в своих фильмах. Как может реализоваться сильный и хороший Марс в Овне, если он  ретрограден, мы видели на примере футболиста Мамаева. Нельзя ему было лезть в спорт, а тем более проявлять агрессию при ретроградном Марсе, потому что независимо от гороскопа, стоят кармические ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве примера хочу привести двух генералов: Джозеф Джофри (12.01.1852  в 8-00 утра, Перпиньян, Франция – на Белом Солнце родился) и Александр Лебедь (20.04.1950 родился в полдень в Новочеркасске) – у обоих Марс ретроградный, тем не менее, оба пошли в военные.

 

384540742c35.jpg

 

 

В чём состоит проблема ретроградности Марса? Символически мы зарождаемся, как и мир (по закону подобия), в нулевой точке Овна и директный Марс в своём символическом (!) движении идёт от 0 Овна к 30-му Овна – директно, а это значит, что идти по жизни надо с открытым забралом. И не столь уж важно, в каком знаке ваш реальный Марс в гороскопе – если он директный, то живи открыто, тряси жизнь и проявляй инициативу, потому что прямой Марс как бы идёт от 0 Овна по своей вотчине. При ретроградном Марсе символическое движение от нуля Овна будет в сторону знака Рыб, в стихию-антагонист – это погружение в иллюзию, нырок под покрывало Майи. Ретроградные Марсы – это же привет из прошлой жизни от древнеримского бога войны Ареса и человек с этим приветом может не справиться. Такое положение в гороскопе говорит, что в прошлой жизни человек был воином, перебрал на этом поприще и в этом воплощении ему дали ретроградный Марс. Раз в прошлой жизни изрядно повоевал, то в этой жизни противопоказано быть военным, полицейским и т.д. Поактивничал ранее, перебрал в этом – посиди сейчас помедитируй, поработай на внутреннем плане, иначе по мистерии Рыб изолируют, обколят укольчиками и будешь пускать слюни и лежать как овощ…или зону топтать отправят. А если человек всё же хочет работать в этой же военной сфере, то за это судьба его обязательно назначит на роль наказуемого. Вот футболиста Мамаева и отправили зону топтать, как бы в символические Рыбы отправили, в 12-й дом. Жанну Д Арк вообще на костре сожгли – тоже Марс был ретро в Деве и в соединении с Кету (двойное кармическое ограничение), плюс ко всему она ещё и женщина, а воевать дело мужское по определению.

А вот гороскоп генерала Лебедя:

 

b74ecc3b15c7.jpg

 

 

Если гороскоп генерала Джофри был счастливым и его просто попросили с должности, то Лебедя убрали из жизни при загадочных обстоятельствах - трагически погиб в авиакатастрофе при касании вертолётом линии электропередач в зоне сплошного тумана – мутная такая, почти что рыбья вперемешку с уранической смерть.  У него и Сатурн ретро и государственные высокие посты по службе или военные занимать противопоказано. В таких случаях сначала два раза предупреждают и заставляют под каким-то предлогом покинуть свой пост. Но если человек упорствует и идёт путём воина, его физически устраняют и третий раз бьют уже по крышке гроба. Чаще всего судьба и гороскоп соответствующий человеку даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёликс, ответь Серому! У тебя же гороскоп близкий по дате рождения с футболистом Мамаевым и такой же ретро-Марс, даже в том же градусе обители Марса. Или в соседнем? Мне интересна женская психология и насколько она отличается в схожих гороскопах от мужской. Иметь Марс в Овне хорошо, но ретро-Марс может подпортить жизнь, что мы и видели на примере футболиста Мамаева. Часто женщины, помня о своих ратных подвигах их прошлых воплощений, о своём былом величии и силе всех мужчин представляют слабаками и недостойными её. Как это может проявляться? Мужчина может ей видеться нытиком, хлюпиком, не может послать и в рыло дать, даже трёхстворчатый шкаф на 5-й этаж не может отнести – и что это за мужик?!? Все вокруг тряпки, слабаки, тюфяки и женоподобные зайчики. Такая вот философия из прошлой жизни может быть у женщины с ретро-Марсом, и она сильно осложняет жизнь настоящую. Но к чему всё это приведёт? Чаще всего к одиночеству или же это отражается на соответствующей части тела. Марс в Овне – голова и заболевания носа, ушей и головы в целом могут быть указателями неправильной стратегии жизни.

Лёликс, подтверди или опровергни написанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Марс в 0'33° Тельца, стоит в 8 доме. Сам 8 дом в Овне расположен. Основное выделю про свой Марс. 

 

~ Было несколько травм головы со швами, ещё в детстве, имеется шрам на подбородке (тоже последствие травмы). Предполагаю, что чаще травмы были связаны именно с головой, потому что сам 8 дом в Овне, а Овен отвечает за голову, как известно. 

~ Чтобы что-то сделать, или решить, долго раскачиваюсь перед этим. Делаю медленно, но основательно и на все 100 выкладываюсь (Марс в Тельце). 

 

~ Действовать и выходить из зоны комфорта заставляют в основном кризисные ситуации. После чего во мне откуда-то появляются колоссальные силы и решительность, которые бы не появились без этих самых кризисных ситуаций. В общем, "пинки" от жизни идут мне только на пользу.

 

~ Всегда любила спорт в той или иной степени, но без фанатизма. Профессионально никогда не занималась. Люблю пробежки, спортивные игры, типа бадминтон, волейбол. Никогда зарядка по утрам и физкультура в школе не доставляли мне моральных трудностей, а наоборот  в удовольствие всегда только было это) Всегда нравилось соревноваться в детстве. Когда делаю какие-либо физические нагрузки (типа зарядки по утрам или фитнес) я не устаю, а наоборот отдыхаю и кайфую. Как морально, так и физически. Считаю, что с этим мне очень повезло, потому что и покушать тоже люблю)) 

 

~ Так как Марс стоит у меня в 8 доме, то затрону его тематику. А точнее тему смерти. Ещё до школьного возраста меня очень интересовала тема жизни и смерти. К смерти отношусь более чем спокойно и совершенно не боюсь её. А ещё я верю, что смерть это не конец. Для меня духовный мир так же явен как и физический. И тот факт, что я когда-то всё равно умру, принимаю совершенно спокойно и считаю это естественным и неизбежным. Оооочень интересна мистика, что-то потустороннее, неизведанное. Возможно, что любовь к мистики даёт мне моя Луна в Скорпионе.. Не знаю точно..

 

~ Очень привлекают мужчины, работающие в сферах, связанных с опасностью, серьезных профессий, типа хирурги, спец.службы, каскадёры, военные, пожарные и тому подобное. Авторитетные мужчины нравятся, сильные. Но сильные не так физически, как духовно, морально. 

 

Написала хоть и много, но всё равно в общих чертах. Потому что если писать о всех тонкостях, придется написать намного больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
1 минуту назад, Ёжик в тумане сказал:

У меня Марс в 0'33° Тельца, стоит в 8 доме. Сам 8 дом в Овне расположен. Основное выделю про свой Марс. 

 

~ Было несколько травм головы со швами, ещё в детстве, имеется шрам на подбородке (тоже последствие травмы). Предполагаю, что чаще травмы были связаны именно с головой, потому что сам 8 дом в Овне, а Овен отвечает за голову, как известно. 

 

Получается, Марс управляет 8 домом и стоит там же, да еще и в изгнании, вредоносный Марс. Так что не удивительно. Планета в 8 доме или управляющая им - причина смерти, согласно классике, так называемая анарета, убивающая планета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2020 в 15:51, Ёжик в тумане сказал:
4 минуты назад, Ёжик в тумане сказал:
 
Так как Марс стоит у меня в 8 доме, то затрону его тематику. А точнее тему смерти. Ещё до школьного возраста меня очень интересовала тема жизни и смерти. К смерти отношусь более чем спокойно и совершенно не боюсь её. А ещё я верю, что смерть это не конец. Для меня духовный мир так же явен как и физический. И тот факт, что я когда-то всё равно умру, принимаю совершенно спокойно и считаю это естественным и неизбежным. Оооочень интересна мистика, что-то потустороннее, неизведанное. Возможно, что любовь к мистики даёт мне моя Луна в Скорпионе.. Не знаю точно..

А вот это интересно. И кстати, хорошо, что такое отношение присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
1 час назад, Парс сказал:

Лебедя убрали из жизни при загадочных обстоятельствах - трагически погиб в авиакатастрофе при касании вертолётом линии электропередач в зоне сплошного тумана – мутная такая, почти что рыбья вперемешку с уранической смерть.  У него и Сатурн ретро и государственные высокие посты по службе или военные занимать противопоказано. В таких случаях сначала два раза предупреждают и заставляют под каким-то предлогом покинуть свой пост. Но если человек упорствует и идёт путём воина, его физически устраняют и третий раз бьют уже по крышке гроба.

Меня почему-то не покидает ощущение, вся эта история с гибелью генерала Лебедя, что это медведи ему подстроили, за убийство животных. Человек такого уровня не должен был опускаться до зверств в отношении животного мира. Тем более в тех диких краях. Хотя, конечно, могу и ошибаться, но налет мистики в его смерти просто зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Морда Хрюк сказал:

Получается, Марс управляет 8 домом и стоит там же, да еще и в изгнании, вредоносный Марс. Так что не удивительно. Планета в 8 доме или управляющая им - причина смерти, согласно классике, так называемая анарета, убивающая планета.

Ну вот что имеем, то имеем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Морда Хрюк сказал:

Меня почему-то не покидает ощущение, вся эта история с гибелью генерала Лебедя, что это медведи ему подстроили, за убийство животных. Человек такого уровня не должен был опускаться до зверств в отношении животного мира. Тем более в тех диких краях. Хотя, конечно, могу и ошибаться, но налет мистики в его смерти просто зашкаливает.

    По поводу Лебедя в одной из своих книг лёгким намёком обмолвился А. Бушков, в конце 90-х бывший человеком вхожим в пул генерала и знакомый с ним лично. Его версия состоит в том, что в популярном генерале Ельцин поначалу видел своего приемника и лишь когда с губернаторством у того не заладилось сделал ставку на Путина. Избрание Путина Лебедь перенёс стойко но о дальнейшем Бушком умалчивает. Видимо Лебедь жертва победившего клана кгб-шников, которые продолжали видеть в нём реальную угрозу своей власти рискни он на самостоятельные политические шаги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Парс сказал:

Лёликс, ответь Серому! У тебя же гороскоп близкий по дате рождения с футболистом Мамаевым и такой же ретро-Марс, даже в том же градусе обители Марса. Или в соседнем? Мне интересна женская психология и насколько она отличается в схожих гороскопах от мужской. Иметь Марс в Овне хорошо, но ретро-Марс может подпортить жизнь, что мы и видели на примере футболиста Мамаева. Часто женщины, помня о своих ратных подвигах их прошлых воплощений, о своём былом величии и силе всех мужчин представляют слабаками и недостойными её. Как это может проявляться? Мужчина может ей видеться нытиком, хлюпиком, не может послать и в рыло дать, даже трёхстворчатый шкаф на 5-й этаж не может отнести – и что это за мужик?!? Все вокруг тряпки, слабаки, тюфяки и женоподобные зайчики. Такая вот философия из прошлой жизни может быть у женщины с ретро-Марсом, и она сильно осложняет жизнь настоящую. Но к чему всё это приведёт? Чаще всего к одиночеству или же это отражается на соответствующей части тела. Марс в Овне – голова и заболевания носа, ушей и головы в целом могут быть указателями неправильной стратегии жизни.

 

Лёликс, подтверди или опровергни написанное.

 

 Возможно, в этом что-то есть. Только мужскую силу я меряю статусом в обществе и деньгами. Мне кажется что зарабатывать ( и не физическим трудом, а мозгами, потому, что это элитно) должен каждый 2, каждый 3 мужчина. Овен - это голова, тоже похоже на правду. У меня проблемы с кожей. Не особо серьёзные, розацея, но достала уже сильно. Причём не наследственное.  И лечение не помогает, приходится краситься. И проблемы с зубами. Что началось ещё в подростковом возрасте. По-ходу, правда объяснение в астрологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/31/2020 в 22:22, Парс сказал:

А вот тут сильный Плутон нужен, ведь дрессировщик должен не только бить зверей, вернее не столько, скольку УКРОЩАТЬ, тут психическая смила нудна на уровне магии. Все дрессировщики хищников плутонианцы и отчасти маги.

Если Вы маг, то тогда ДА!!!

Я с детства очень много времени провожу с животными, довольно долго работаю с лошадьми до сих пор. Я не знаю, что именно влияет: мой Марс в Козероге или соед. Солнца с Плутоном или еще что, но у меня всегда они как шелковые, по струнке ходят, хотя я силу практически не применяю (да даже если применю - для них как щекотка будет :D), тут больше какое-то такое психологическое влияние, как вы говорите, то есть нужно поставить себя так, чтобы они тебя не боялись, а уважали.
С некоторых пор работаю в сфере образования с детьми и подростками. Ну что могу сказать - навыки работы с животными немного пригодились))

А еще интересное наблюдение: иногда знакомые говорят, что мне подошла бы работа в сфере охраны порядка, следователь какой-нибудь, прокурор и тд и тп
Вообще мне нравится мой Марс, возможно, потому что он - самая сильная планета :TUZKI_5:
И я очень комфортно чувствую во всяких спортивных мероприятиях, в экстремальных тоже, я прям могу включить Марс "на полную", а когда все спокойно - становится неинтересно и начинаю сама создавать себе трудности)

Ну и мужчин в форме/офисном стиле просто обожаю :TUZKI_18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/1/2020 в 23:31, Парс сказал:

https://www.iastro.ru/learning/spetskursyi-po-astrologii

Это лучшая в Питере школа.

Так что, кто хочет действительно глубже познать астрологию. милости просим.

А вообще тема про Марс.

 

Не понимаю почему бы этой школе не делать онлайн классы?! Все делают - это же удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, шамаханская царица сказал:

Не понимаю почему бы этой школе не делать онлайн классы?!

Громов человек не очень публичный, а слушателей в очном формате хватает. Криворучко загружен кроме преподавательской деятельности ещё и своим театром и мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Serf сказал:

Я с детства очень много времени провожу с животными, довольно долго работаю с лошадьми до сих пор. Я не знаю, что именно влияет: мой Марс в Козероге или соед. Солнца с Плутоном или еще что,

У дрессировщиков часто Марс в планетарной лестнице бывает вторым от нуля Овна, на второй позиции - это захватчик. А управление там идёт по дневным обителям, т.е. Марс правит Скорпионом. Захват скоприоньих, магических энергий. Но у Вас Плутон в Солнцем, этого достаточно.

 

Такая позиция Марса была у Анатолия Дурова (08.12.1864):

 

708b61e03847.jpg

 

Начинал свою карьеру как цирковой силач, потом стал дрессировать животных. Здесь уже нужна не столько физическая, сколько психическая сила и Марс на 2-й ступени планетарной лестницы очень хорошо для этого подходит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Парс сказал:

У дрессировщиков часто Марс в планетарной лестнице бывает вторым от нуля Овна, на второй позиции - это захватчик. А управление там идёт по дневным обителям, т.е. Марс правит Скорпионом. Захват скоприоньих, магических энергий. Но у Вас Плутон в Солнцем, этого достаточно.

 

Такая позиция Марса была у Анатолия Дурова (08.12.1864):

 

708b61e03847.jpg

 

Начинал свою карьеру как цирковой силач, потом стал дрессировать животных. Здесь уже нужна не столько физическая, сколько психическая сила и Марс на 2-й ступени планетарной лестницы очень хорошо для этого подходит.

 

 

а что такое планетарная лестница-- градация по силе или по положению от АСЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Serf сказал:


Вообще мне нравится мой Марс, возможно, потому что он - самая сильная планета :TUZKI_5:
И я очень комфортно чувствую во всяких спортивных мероприятиях, в экстремальных тоже, я прям могу включить Марс "на полную", а когда все спокойно - становится неинтересно и начинаю сама создавать себе трудности)

Ну и мужчин в форме/офисном стиле просто обожаю :TUZKI_18:

у меня то же самое, 

только мой Марс убитый в Весах, и в шахте, и самая слабая планета.

так что любовь к разгребанию экстремальных ситуаций и трудностей это наверно не Марс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

а что такое планетарная лестница-- градация по силе или по положению от АСЦ?

Септенер можно смотреть от места своего Солнца или от нулевой точки Овна. Планетарную лестницу смотрят от нуля Овна, затем считают устойчивость лестницы, фактически это и есть сила. Окончательная таблица с расчётом выглядит примерно так:

 

c0e51976cfab.jpg

 

 

Астролог Вронский имел в своё время много таких идей и одна из них - психоделика, т.е. методика расчёта психической уравновешенности. Вручную считать всё это  - на любителя, муторно слишком. Я вот в Excel программки составляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

что такое схлопнутость? 

Схлопнутость бывает при соединении планет. За схлопнутость ступени отнимаем 4 балла. Начало отсчёта - соединение планет на соседних ступенях.
Например, в соединении альмутен 2-й и альмутен 3-й ступени: в этом случае у альмутена 3-й ступени отнимаем 4 балла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Марс в Скорпионе, но в соединении с Сатурном что сильно тормозит активность, активная становлюсь только когда петух клюнет, в 6 доме проявилась сильными остро проходящими болезнями, спортом занималась немного, в работе Марс никак себя не проявил, но у меня всегда есть животные и в быту активная, а вот папа имеет Марс в Раке оппозиция на Сатурн, и квадрат на Меркурий, очень лёгок на подъём, быстро всё решает, не любит ленивых и нерешительных, но из за оппозиции ему тяжело было заниматься спортом из за сильного плоскостопия, болели ноги с детства, Марс упр 6 в 8 - сильно хотел быть пожарником но тут помешала болезнь ( Сатурн), знаю одного парня чемпиона по каратэ - Марс в Рыбах в 7 квадрат на Сатурн в Близнецах, его долго не отдавали в спорт опять же из за слабого здоровья. потом его как понесло, кстати побеждал он в основном хитростью. он левша а люди ждали от него удара правой рукой, подруга имеет Марс в соединении с Плутоном, в Весах, в спорте себя не проявила, не скандальная, но от неё сильно веет сильной энергетикой и сексуальности, мужчины не могли мимо пройти спокойно, у девочки одной оппозиция Марс в Близнецах на Плутон - часто травмы. сильные удары, не сдержанная, громкая, сильно жестикулирует, спорт каратэ и волейбол, отличница в школе, дочка моя с с Марсом в Тельце очень тяжёлая на подъём, в быту медлительная Марс квадрат на Сатурн и Нептун, но она на танцах пока одна из лучших, пока другие учат один танец она учит его быстро, танцует чётко и на тренировках выкладывается даже через чур. младшая дочка с сожжённым Марсом в Водолее долгое время проявляла себя очень пассивно, теперь же её колбасит по полной, очень активная шумная, к сожалению всегда ищет повод поругаться, чуть что зажигается как спичка, в школе одна из шкодных, громко говорит, хоть она и выглядит младше своих лет и худенькая очень у неё сильные и тяжёлые руки, слишком быстро у неё меняется настроение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну схлопнутые Уран И Плутон= 4 и 7 (правда это не септенер)

Венера и Мерк = 10, 3, 2, 11

Сатурн и Луна= 7, 6, 12

и по отдельности:

и упр 1 в шахте в 12, Солнце убитое

упр 5 Юпитер в Близницах--убитый

упр 9 и 4 Марс в Весах, убитый.

 

короче вся карта схлопнуто-убитая. :776: но тем не менее я ощущаю перманентное состояние покоя и тихой радости, несчастной не бываю никогда. Я просто живу и мне это нравится.

Может трин Луна-Неп, или секстиль Венера\Мерк--Юпи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности