Перейти к публикации

Вопросы по астрологии взаимоотношений


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 946
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Лучик Света

    54

  • Анна1503

    54

  • И.Джай

    45

  • Julia

    31

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Изображения в теме

9 часов назад, Виктория_01 сказал:

И еще вопрос, как понять, что именно я должна извлечь из этих отношений?

Так надо в синастрии хорошо покопаться), посмотреть какие планеты делают аспекты к Сатурну, Лилит и Плутону

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 12.05.2015 в 15:40, Гостья сказал:

Вы меня извините конечно, возможно я тупею))), но никак не могу понять, почему многие говорят о "роковой любви"? Что вкладывают в данное понятие?! Для меня "роковая любовь" это та, в которой в любом случае один будет страдать, сжигая себя этими чувствами, когда человек на грани, а второй будет только потешаться, это борьба двух личностей, либо это отношения, в которых невозможно быть , как вместе, так и по отдельности, то есть это всегда мучения, разрушительная сила. Обычную одностороннюю симпатию или влюбленность сложно назвать роковой! В противном случае у всех и не по разу можно диагностировать случаи "роковой любви")))

 

 

В 12.05.2015 в 15:40, Гостья сказал:

 

Вы меня извините конечно, возможно я тупею))), но никак не могу понять, почему многие говорят о "роковой любви"?  ...........Почему тупеете?  Всё  Вы грамотно изложили (лексическое значение фразы точное, ну почти, это когда один - "жертва, другой "охотник", это я как филолог, (по-первому образованию) рассуждаю.  А   непонятно просто потому, что "кто-то, как-то  и где-то мимоходом" прочёл, что Плутон являет собой  "неотвратимый рок" - ну это, как кому нравится,кто как понимает и чувствует,  и это его собственное видение данной проблемы, которое тоже (впрочем, как и все остальные) имеет право на существование.  Если быть более точным, то в такое понятие, как "роковая любовь" входит очень сильное, порой непреодолимое, и неосознаваемое в том числе, влечение и такая же неудержная зависимость от  предмета своей страсти. Это может быть жизнь, как "на пороховой бочке" и неукротимые  страсти в стиле Достоевского (Гумилёв-Ахматова, Маяковский-Лиля Брик). Если любой аспект Венеры с Марсом даёт сексуальность (так сказать, боевая "любовь земная"), а, если это связка -  Марс-Венера, да ещё и Плутон, то это надолго (мощная, энергетически обеспеченная земная любовь), а может быть и не надолго - при определённом аспекте транзитного Сатурна . Плутон в соединении не однозначен, например, это может быть и тонкая трансформация чувств (Венера-Плутон), а может быть и "наглая бесцеремонность" чувств, а может быть и   грубое уничтожение этих самых чувств - всё таки  аспекта  скорпионья хватка, и от Карты это никак не зависит, только от уровня развития Личности.  Плутон не рок, а "чистильщик Вселенной": он расчищает все туманы и обманы Нептуна - наши идеализации кого-то или чего-то (чистка заблуждений). Сильный в Карте Плутон - это всегда очень жёсткий выбор и нелёгкое испытание, выдержав которое человек полностью преображается, но  он и даёт для трансформации большую силу воли, как бы говоря, что человек может и сам справиться с непростыми ситуациями. А вообще,  такой аспект может действовать  и как сама Венера в Скорпионе - мощная эмоциональная страстность (изгнание всё таки!)-вечный недостаток Венеры. И это всегда будет определённая  индивидуальность сексуального опыта. Говоря иначе, один и тот же аспект в одном и том же Знаке,  Доме, градусах и т.д. означает одно и тоже, но восприниматься будет всегда по-разному в зависимости от осознания человеком действующих в нём энергий - отсюда и происходит разность суждений,мнений, выводов и  всего остального.  Поэтому для одних это  "аспект роковой любви", а для других это  значит что-то иное....

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 25.05.2017 в 21:39, Виктория_01 сказал:

Подскажите, а если отношения кармические, возможен ли брак? Или расстанемся со временем?

Конечно возможен если есть указания-расстанетесь или нет это уже прогностика)

Ссылка на комментарий
В 18.05.2017 в 23:05, Lily_lol сказал:

Скорее Вы затуманены, его же Лилит на Вашем Солнце.

В 25.05.2017 в 21:39, Виктория_01 сказал:

Подскажите, а если отношения кармические, возможен ли брак? Или расстанемся со временем?

 

В 25.05.2017 в 21:39, Виктория_01 сказал:

Подскажите, а если отношения кармические, возможен ли брак? Или расстанемся со временем?

На всякие кармические встречи, как правило, указывают соединения ретро-планет, а с Кету - особенно,и не всегда это благо, хотя, как и в любом правиле и здесь могут быть исключающие обстоятельства.  Очень хорошо динамика различных  кармических отношений  (как семейных, так и брачных уз) описана  Эдгаром Кейсом ("спящим пророком") в книге Кевина Тодеши "Реникарнация и семейная карма". Но то, что любые  наши встречи никогда не бывают "случайными"- неоспоримый факт!  И здесь самое важное - это осознание того, чему учат нас наши встречи, какой  урок  мы можем из всего этого извлечь и какой опыт приобрести.  И  Д. Редьяр в своих работах постоянно упоминает о том, что  наши встречи и события нашей жизни не происходят столь важным образом, как "люди сами с-лучаются с теми или иными событиями, с теми или иными людьми", ибо  по Закону резонанса мы притягиваем (привлекаем в свою жизнь) именно тех, в кем в данный момент очень нуждаемся для  усвоения определённого урока. А всё остальное будет зависеть только от нас сами- - от наших выборов и решений. Говоря иначе, на личная (индивидуальная) позиция по отношению к сиюминутному опыту является решающим фактором. Поскольку именно наши позиции, наши выборы и решения  будут в дальнейшем  определять  всю нашу последующую жизнь: будем ли мы, встречаясь с определёнными людьми (или событиями), считать происходящее с нами  в данный период времени очень трудным опытом и страдать, проклиная "судьбу-злодейку", или мы будем расти (личностно-духовно-психологически и т.д.), учась на уроках, решая  определённые, но кармически (жизненно необходимые ) нам задачи, которые  постоянно подкидывает нам наша  собственная жизнь. Как выразился  Николай  Рерих: "Благословенны наши трудности, ибо только ими мы растём. А без трудностей не испытать радостей!"  Действительно, невозможно подняться на вершину, не вывалявшись в грязи. Но, как неоднократно  указывал в своих работах Юнг "Не существует прихода к осознанию без боли, а мудрость приходит только с окончанием боли". И любой человек, родившийся с квадратурой Венеры у Луне, Нептуну, Урану или Сатурну, в определённой степени может испытывать некоторые затруднения в любовных связях и во взаимоотношениях вообще, хотя у каждого это будет свой уровень развития событий.

Ссылка на комментарий
В 07.05.2017 в 15:16, Julia сказал:

с таких отношений нужно извлекать какой то опыт - люди встречаются однозначно именно для него, для проработки, ну или то, что они вынесут из этих отношений, но однозначно не просто так. Надо смотреть все в целом, чтобы было понятно насколько "плющит".

Точно подмечено, поскольку кармические отношения - суть жизненно важные отношения, которые чему-то да учат, и лучше - пройти эту фазу достойно, иначе могут быть повторы (особенно напряжённые- конфликты, разлады, разочарования, манипулирование.. в последующих связях.). Любые кармические взаимоотношения требуют  особого внимания и должной корректировки, если, конечно, собираются быть продолжительными.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, VOSTR-76 сказал:

Точно подмечено, поскольку кармические отношения - суть жизненно важные отношения, которые чему-то да учат, и лучше - пройти эту фазу достойно, иначе могут быть повторы (особенно напряжённые- конфликты, разлады, разочарования, манипулирование.. в последующих связях.). Любые кармические взаимоотношения требуют  особого внимания и должной корректировки, если, конечно, собираются быть продолжительными.

Поэтому в таких отношениях люди не поймут, что то держит а объяснить не могут)

Ссылка на комментарий
В 18.06.2017 в 12:34, VOSTR-76 сказал:

 

На всякие кармические встречи, как правило, указывают соединения ретро-планет, а с Кету - особенно,и не всегда это благо, хотя, как и в любом правиле и здесь могут быть исключающие обстоятельства.  Очень хорошо динамика различных  кармических отношений  (как семейных, так и брачных уз) описана  Эдгаром Кейсом ("спящим пророком") в книге Кевина Тодеши "Реникарнация и семейная карма". Но то, что любые  наши встречи никогда не бывают "случайными"- неоспоримый факт!  И здесь самое важное - это осознание того, чему учат нас наши встречи, какой  урок  мы можем из всего этого извлечь и какой опыт приобрести.  И  Д. Редьяр в своих работах постоянно упоминает о том, что  наши встречи и события нашей жизни не происходят столь важным образом, как "люди сами с-лучаются с теми или иными событиями, с теми или иными людьми", ибо  по Закону резонанса мы притягиваем (привлекаем в свою жизнь) именно тех, в кем в данный момент очень нуждаемся для  усвоения определённого урока. А всё остальное будет зависеть только от нас сами- - от наших выборов и решений. Говоря иначе, на личная (индивидуальная) позиция по отношению к сиюминутному опыту является решающим фактором. Поскольку именно наши позиции, наши выборы и решения  будут в дальнейшем  определять  всю нашу последующую жизнь: будем ли мы, встречаясь с определёнными людьми (или событиями), считать происходящее с нами  в данный период времени очень трудным опытом и страдать, проклиная "судьбу-злодейку", или мы будем расти (личностно-духовно-психологически и т.д.), учась на уроках, решая  определённые, но кармически (жизненно необходимые ) нам задачи, которые  постоянно подкидывает нам наша  собственная жизнь. Как выразился  Николай  Рерих: "Благословенны наши трудности, ибо только ими мы растём. А без трудностей не испытать радостей!"  Действительно, невозможно подняться на вершину, не вывалявшись в грязи. Но, как неоднократно  указывал в своих работах Юнг "Не существует прихода к осознанию без боли, а мудрость приходит только с окончанием боли". И любой человек, родившийся с квадратурой Венеры у Луне, Нептуну, Урану или Сатурну, в определённой степени может испытывать некоторые затруднения в любовных связях и во взаимоотношениях вообще, хотя у каждого это будет свой уровень развития событий.

А Луна оппозиция Нептун в карте - что скажете? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Julia сказал:

А Луна оппозиция Нептун в карте - что скажете? 

А какие сферы эта оппозиция затрагивает??? Здесь очень сильны подсознательные процессы...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, VOSTR-76 сказал:

А какие сферы эта оппозиция затрагивает??? Здесь очень сильны подсознательные процессы...

Там даже тау квадрат - нисходящий узел в овне в 5ом - узел в 5ом оппозиция Луна в 12ом и квадрат от луны в 12ом к Нептуну во 2ом ну и от Нептуна квадрат к узлу в 5ом)

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Julia сказал:

Поэтому в таких отношениях люди не поймут, что то держит а объяснить не могут)

Вообще, точный кармический резонанс штука серьёзная и он в обычных астро-системах не совсем  точно срабатывает (показатели очень разнятся). Это идёт через Гороскоп Брахмагупты. Плацидом можно описать прошлое, и Капанусом тоже можно обрисовать прошлое. Только в Плациде мы пассивны, а среда активна, а в Кампанусе наоборот- мы активны, среда пассивна. Среднестатистические Личности,( коими мы  в большинстве своём являемся), к примеру, могут иметь  две Карты - в Плациде,  а другой в Компанусе, где мы активны и где пассивны. Они имеют один тот же ASC и Один и тот же МС, а Дома  (границы) разные., амультены тоже разные, и дела  в них идут иначе, но  всё это наше прошлое.  Но в Брахмагупте нужно пахать будь здоров, это уже будет эволюция Духа,потому что это уже будет Гороскоп духовной жизни, не социальной. Когда задействованы кармические отношения можно построить два  Гороскопа- Плацида и Брахмагупты и рассматривать отношения по-разному.  А "чистый" Плацид  очень хорошо работает в психологии...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, VOSTR-76 сказал:

Вообще, точный кармический резонанс штука серьёзная и он в обычных астро-системах не совсем  точно срабатывает (показатели очень разнятся). Это идёт через Гороскоп Брахмагупты. Плацидом можно описать прошлое, и Капанусом тоже можно обрисовать прошлое. Только в Плациде мы пассивны, а среда активна, а в Кампанусе наоборот- мы активны, среда пассивна. Среднестатистические Личности,( коими мы  в большинстве своём являемся), к примеру, могут иметь  две Карты - в Плациде,  а другой в Компанусе, где мы активны и где пассивны. Они имеют один тот же ASC и Один и тот же МС, а Дома  (границы) разные., амультены тоже разные, и дела  в них идут иначе, но  всё это наше прошлое.  Но в Брахмагупте нужно пахать будь здоров, это уже будет эволюция Духа,потому что это уже будет Гороскоп духовной жизни, не социальной. Когда задействованы кармические отношения можно построить два  Гороскопа- Плацида и Брахмагупты и рассматривать отношения по-разному.  А "чистый" Плацид  очень хорошо работает в психологии...

Добрый вечер VOSTR-76! А какую, по Вашему мнению, предпочтительнее строить карту по отношениям среднюю или композит?
А ещё интересно Ваше мнение по поводу синастрии, где Нисходящий узел женщины в соединении с Луной и Восходящим Узлом мужчины, а Нисходящий Узел мужчины в соединении (орбис 1-2 градуса) с Восходящим Узлом и Солнцем женщины?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Julia сказал:

Там даже тау квадрат - нисходящий узел в овне в 5ом - узел в 5ом оппозиция Луна в 12ом и квадрат от луны в 12ом к Нептуну во 2ом ну и от Нептуна квадрат к узлу в 5ом)

 А на вершине Тау- Луна?    Честно говоря, не встречала такую оппозицию 5-го с 12-м: Кету в 5-м, Раху в 11-м.... обычно оппозиция идёт по противоположным Домам(5-11, а 12-6), а здесь - то ли Луна на границе, то ли орб большой, хотя это (орбис) понятие относительное- кто-то берёт больше, кто-то меньше, ну тогда получается, что Луна в соединении с Кету? Оппозиция (я рассматриваю только точную, ну почти), потому что этот аспект всегда совпадение по подвижности и несовпадение по устойчивости Знаков, в которых задействована оппозиция, например- Огонь/Воздух, Земля/Вода. Потому что оппозиция, как правило,  даёт потерю устойчивости, (всё таки аспект неустойчивого равновесия), и в итоге  (без проработки) получается  потеря ориентиров, отсюда могут быть трудности с выбором по сферам, затронутым оппозицией. Луну в 12 в квадрате с Высшей планетой встречала, но у каждого эта квадратура проигрывалась не совсем одинаково....  Всё таки, когда Луна  как-то связана с Высшей планетой (Нептун), это может быть каналом между коллективным бессознательным(Нептун) и подсознанием (Луна): квадрат не гармоника, а напряжение, (аспект Ученика или мученика) может быть и принудительное (12 Дом)... в общем вариаций   много... А можно взглянуть на картинку???

Ссылка на комментарий
26 минут назад, VOSTR-76 сказал:

 А на вершине Тау- Луна?    Честно говоря, не встречала такую оппозицию 5-го с 12-м: Кету в 5-м, Раху в 11-м.... обычно оппозиция идёт по противоположным Домам(5-11, а 12-6), а здесь - то ли Луна на границе, то ли орб большой, хотя это (орбис) понятие относительное- кто-то берёт больше, кто-то меньше, ну тогда получается, что Луна в соединении с Кету? Оппозиция (я рассматриваю только точную, ну почти), потому что этот аспект всегда совпадение по подвижности и несовпадение по устойчивости Знаков, в которых задействована оппозиция, например- Огонь/Воздух, Земля/Вода. Потому что оппозиция, как правило,  даёт потерю устойчивости, (всё таки аспект неустойчивого равновесия), и в итоге  (без проработки) получается  потеря ориентиров, отсюда могут быть трудности с выбором по сферам, затронутым оппозицией. Луну в 12 в квадрате с Высшей планетой встречала, но у каждого эта квадратура проигрывалась не совсем одинаково....  Всё таки, когда Луна  как-то связана с Высшей планетой (Нептун), это может быть каналом между коллективным бессознательным(Нептун) и подсознанием (Луна): квадрат не гармоника, а напряжение, (аспект Ученика или мученика) может быть и принудительное (12 Дом)... в общем вариаций   много... А можно взглянуть на картинку???

31.07.87 г. 15.38 Караганда 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, AliaD сказал:

Добрый вечер VOSTR-76! А какую, по Вашему мнению, предпочтительнее строить карту по отношениям среднюю или композит?
А ещё интересно Ваше мнение по поводу синастрии, где Нисходящий узел женщины в соединении с Луной и Восходящим Узлом мужчины, а Нисходящий Узел мужчины в соединении (орбис 1-2 градуса) с Восходящим Узлом и Солнцем женщины?

А какую, по Вашему мнению,.....Здравствуйте всем и спасибо за внимание!!!  Поймите, пожалуйста, правильно всё то, что я сейчас изложу, чтобы в дальнейшем  избежать ненужных разочарований и нереальных ожиданий. Я просто делюсь своими наработками-опытом и знаниями, которые  могут быть весьма далеки от истинности  и   универсальности.    Здесь, как и везде на форуме, я высказываю только своё, сугубо индивидуальное и, возможно,  чисто субъективное мнение, абсолютно не претендующее на "истину в последней инстанции". Учтите и это, пожалуйста, и заранее простите, если мои "мыслительные субъекты" придутся  кому-то  не по нраву. Откровенно говоря,  совмещёнными Картами  я  занимаюсь очень редко (только в случаях  особой необходимости), поскольку  для меня  это не так важно, как , например, "психологическая составляющая" Личности. Правильнее  бы было сказать, что   "синастрия" ,  как таковая,   не входит в сферу моих  особо значимых  (для меня лично) "астро-интересов" . Да и времени особого нет для  "тщательных раскопок" нашего многослойного  "астро-пирога" (Натальной Карты),  в надежде докопаться до самой сути, поскольку я считаю, что вся наша так называемая "совместимость"- это МЫ САМИ!!!  Кроме того,  у меня  так же не всегда хватает  возможности   досконально разбираться во всех  "перепитиях "Карты, т.е.  ( моё большое семейство  тоже иногда  нуждается в моём "со-участии и со-творчестве"), да и  просто "невозможно объять необъятное!"  Всё таки у каждого из нас (начинающих, опытных ,  и даже "мэтров") есть  свои  и ограничения,  и  пределы:  в чём-то мы "доки", а в ином " - не совсем знающие", или "совсем не знающие". Но раз уж Вы  "запросили" моё мнение,  постараюсь ответить так, как смогу и  что знаю, уж не обессудьте!  И пусть простят меня остальные форумчане,  для кого эта тема очень важна,  и  все те,  кто просит у меня  подсказки  по тому или иному вопросу, оговорюсь сразу во избежание дальнейших недоразумений и недопониманий.  Если я что-то цитирую из прочитанного на форуме,  я просто дополняю, но не опровергаю, высказывая свои, сугубо личные, быть может (для кого-то) не совсем правильные суждения, исходящие из собственного опыта (который я периодически видоизменяю, корректирую и  и как-то совершенствую), и знаний, (которые  у меня  частенько пополняются и переосмысливаются).  А  мои суждения,  которые могут и не совпадать с  другими,  да  и нет в этом такой уж необходимости - сколько нас, столько и "за" и "против" нас, это всего лишь моё понимание "запрашиваемой" проблемы.  И  все наши мнения и рассуждения имеют право на существование.  Иногда мне   приходится просто просматривать определённые резонансы между людьми, например, сравнение Космограмм , а в них только  чисто психологический  резонанс, и, в основном - это сочетание по Солнечным Знакам, ну и ещё  по некоторым  другим "наполнителям" .  Начинать всё таки всегда нужно с самого себя!  И   резонансы между людьми, как известно,  бывают разные: созидательный и разрушительный,  статический и динамический, произвольный (осознанный) и непроизвольный (неосознанный), добровольный и принудительный.. потом кармический, например, с завязками по Узлам, по Лилит и Селене, по Сатурну и т.д. И я уже писала, что каждый из нас  использует свои системы Домов, методы анализа, и т.д.,  и они часто не совпадают, да и не должны, поскольку все мы не можем мыслить  и анализировать одинаково. Именно поэтому я не могу точно подсказать Вам - что для Вас предпочтительнее -" композитка"  или "усреднёнка", главное здесь - это Ваша   индивидуальная позиция по отношению к собственному опыту, выбору и суждениям и к тому, как они  отражаются на Вашей  Личности- комфортно ли Вам с ними сосуществовать или, наоборот. Если у Вас лично работает композит,  лишние напряги и заморочки ни к чему, просто-  почему не совершенствоваться в этом направлении и дальше?  (Я знаю многих, кто работает только со стихиями, и у них это здорово получается).  В этом Мире никто не одинок, просто есть натуры, которые очень стремятся "подмять" под себя партнёра, "сотворить"  его "по своему образу и подобию", что совершенно не реально и не достижимо абсолютно. Поскольку  подходы к современному браку, по большей части, основаны на традициях (семейных, общественных, клановых, мировых и т.д.), то совмещённые Космограммы, как правило показывают  взаимное дополнение, ну и - определённые совместные  задачи. Безусловно, что две, слишком агрессивные, или, наоборот, слишком пассивные натуры не пригодны для поддержания длительных отношений.  Но и в этих правилах , как и во всех остальных, тоже бывают исключения, когда, к примеру,  мы  заключаем - "  У них "исключительные" отношения,  а так не бывает!". А вот и бывает, и ещё как!!!   А  ведь "истинный брак" на этом и строится - "на  "соединении, (слиянии)   противоположностей", когда  каждый  из партнёров интегрирует лучшие качества другого в свою Личность (лично у меня такой, где я - "активист-позитивист", генерирующий свободомыслие  (при моем-то огненно-воздушном характере!!!), но - уважающий инакомыслие, не навязывающий своё мнение, а просто предлагающий свои "огненные идейки "," воздушные мыслишки", и освещающий поле деятельности, а дальше -  ребятки, смотрите сами, думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!).  Безусловно, что своими "мерками" других "измерять" нельзя ("почему я смог, а ты нет!"), и равноправия невозможно  достичь там, где  изначально  идёт  "эго-собственнический настрой", (делёжка на "твоё" и "моё"....), где есть сильная привязка ( а это уже зарождение негативной кармы), со-зависимость, со-причастность и т.д., а ведь именно наши зависимости (страсти по кому-то или чему-то), в конечном итоге,  приводят к Личностному кризису , а все кризисные периоды, как правило связаны с транзитами Высших планет, дающие мощный стимул к трансформации (изменениям), а любая угроза потери  особенно стимулирует Личностный рост. Как утверждают некоторые "классики" астрологии - " Истинная  модель брака - это отношения двух независимых  и равных человеческих существ, обусловленные только свободным выбором, а не просто биологической необходимостью" . Поэтому "со-дружество"  и  мирное "со-существование"двух людей, пусть даже выходцев из семей с разным "социо-культурным укладом жизни", возможно только при условии (хотя бы!) уважения к приоритетам, установкам и мнениям другого. При этом всегда  мы должны помнить о том,  что другой человек - это  совершенно  другая Вселенная (внутренний мир) - со своими законам,. которые могут существенно не совпадать с нашими принципами и понятиями. Как точно  сказал Юнг по этому поводу:"... В мире нет и не может быть какого-то одного, "универсального рецепта счастья" для всех  человеческих жизней в целом... Каждый из нас несёт свою собственную Форму (законы внутренней вселенной) внутри самого себя, Форму - на которую никто другой не имеет права претендовать!"  Мы очень разнимся во вкусах, предпочтениях, привычках,  и т.д.,  а любой конфликт- это "источник просвещения" для нас,  из которого мы можем извлечь определённую пользу:  можно и поспорить, но все наши "споры" не должны раздуваться  до "мировых пожаров" , и  должны быть лишены взаимных претензий,   ненависти и злобы. Мир  со дня своего сотворения никогда не стоял на месте- всё течёт, всё меняется, и  человеческие отношения - в том числе , а неизменными  остаются  только наши подходы в отношении к браку, семье и к своим социальным обязанностям. ИМенно поэтому не существует какой-то "единой" и твёрдой основы для сравнения Карт вовлечённых в любые взаимоотношения лиц. И  каждый волен выбирать себе более подходящую.  Здесь также  нужно всё таки  правильно понимать (и действовать соответственно)  что и  в браке,   и в  семье, (и в обществе в целом) тоже происходят постоянные изменения. И многие наши  взаимоотношения, которые по-началу кажутся нам  такими замечательными,  заманчиво- завораживающими, самыми счастливыми и многообещающими, тоже проходят  через определённые стадии развития, и все они проходят через кризисы, которые могут быть вполне преодолимы только в том случае, если мы меняем направление своих мыслей и действий.   Говорят, что "главней всего погода в доме!", - так-то это так, да только не совсем, (далековатенько от реалий жизни), ибо мы не вправе требовать у Бога, чтобы все 365 дней в году  были исключительно солнечными днями: и  дождь, и слякоть, и морозы для чего-то Природе-матушке необходимы.....  Как я уже упоминала, в  основном, кризисные ситуации происходят во время транзитов Высших планет, а часто - это утрата или нереальные ожидания. Но ведь любая  "медалька" взаимоотношений имеет две стороны  (впрочем, как и всё остальное)- созидательную (конструктивную, позитивную) и разрушительную (деструктивную, негативную), а именно - страх (опасность) потери и шанс-возможность изменения нежелательных стереотипов... ...и  рассуждать об этом можно до бесконечности,  а суть здесь заключается в том, чтобы ясно  увидеть - кто  в данный момент  перед Вами,  поскольку кризисы являются неотъемлемой и важной частью развития каждого человека, но переживаются они у каждого человека  совершенно по-разному.  В первую очередь , необходимо  рассмотреть психологическую составляющую  Карты - реакции, потому что они настолько разноплановы и  непредсказуемы, что  советы со стороны  либо полностью игнорируются, отвергаются, либо на них очень сильно обижаются..... Например, когда  я вижу, что у человека в КАрте стоит квадрат Луны к моему Меркурию, я отказываюсь  анализировать его Карту (и нас так когда-то учили - не нужно браться-разбираться  со всеми подряд). И,  поскольку уровень духовного развития (Личностный рост) по Радиксу определить  практически невозможно, то я по опыту знаю, что у человека, как говорят астрологи "с непроработанными" квадратами  может идти  стойко-негативная  подсознательная реакция, которую он свяжет только с моими негативными чертами, коих у меня даже  может и не быть - просто он так среагировал на моё суждение,  или  запросто свяжет это  с моей некомпетентностью  - "Я думал, что Вы, а Вы, оказывается (не Вы) и не тот, кто мне действительно поможет исправить положение..... "  Как интересно рассуждают "квадратуры"!!!   И такое бывало в самом начале,  о чём нас всегда предупреждали учителя на семинарах  -   что нам придётся столкнуться с различными эмоциональными реакциями и  многочисленными трудностями  других.  Каждый из нас ошибается, пока обучается-практикуется, и каждый имеет на это право, другое дело, что не каждый из нас учится  осмысливать собственные  ошибки, бывает, что  и я - не исключение, да и "нужная мысля, (как правило), приходит уже апосля" - Вот зачем я ему это сказанула???А ну и фиг с  ним, не дурак,  захочет разберётся - что, зачем и почему у него так получается!  Поэтому я делаю простые "психологические сравнения", если можно так  выразиться, а потом  уже честно говорю - что это не в моей компетенции.  В большинстве своём мы  расплачиваемся  за свои нереальные ожидания.....Мне, к примеру,   в последнее время, в основном , попадаются Личности с Янским акцентом(Огонь-Воздух), потому что я сама  - выраженный  солярий, и таким  людям проще объяснить - Почему " ЭТО" происходит и "Что со всем этим делать?". Но это вовсе не значит, что другие люди, например, с акцентом Воды или Земли никогда не меняются. Просто   все их  изменения должны созреть изнутри, для них именно "внутренний толчок" важнее внешних "стимуляторов".  И мои шибко "огненно- уранические идейки" для них, естественно, не приемлемы, а лгать ни им, ни самой себя я не умею, поэтому я как-то так научилась правильно ставить акценты, хотя и помощь и сопереживание у меня очень пылкие, энергичные,   без особых раздумий - "Сказано- сделано!" (12 дом в Огне!).  У нашей группы ( почти четверть века назад!) были отличные учителя, которые, наставляя нас, давали нам на выбор определённые  "заповеди консультанта"  (А Востр-76, как многие думают, не является (76) годом моего рождения, поскольку это первое, что пришло мне на ум, когда я регистрировалась на этом форуме- это логин инета в нашем загородном доме в Подмосковье и номер дома, а я уже указывала, что Петух по году рождения, а  курица по зёрнышку и лучше без шелухи!)  Так вот нас учили - (((("""Посмотри на Карту и определи перевес "Яна  или Иня", отсюда и рассуждай. Если человек не принимает твоих рассуждений, значит он ещё не готов  " к восприятию истины Высокого порядка",  (транзит не включился),  или он не тот, кто тебе нужен (для прохождения определённого урока) или ему  не ты нужен....пожелай ему "счастливых разбирательств с самим собой,( "ну невозможно возлюбить ближнего своего, будучи не в ладах с самим собой"  и отпусти его с - миром! Но никогда не обещай человеку ничего такого, чего он, в принципе не сможет получить, и не обнадёживай понапрасну. И не нужно "облагодетельствовать всех и каждого".  Потому что нет такого   "доброго"  дела, которое кому-нибудь да не причинило бы  зла.  Есть такая народная мудрость, не всяким правильно понимаемая - "Не делай добра, если не хочешь получить зла". А это, по сути, означает, что есть вещи, нас разрушающие, а есть вещи, нас созидающие, как Человека, как Личность, как носителя тех потенциалов, которые в нас заложены - хотите называйте это Богом, искрой Божьей, хотите называйте кармой. Но те потенциалы, с которыми мы пришли в этот мир, мы обязаны реализовать  как "резервуар духовности", мы обязаны состояться, как Личность, как Человек, а не как жалкое подобие (тень) другого. Ломать умеем мы все (кто-то больше, кто-то меньше), но Созидать Господь сподобил только человека! В школе Пифагора было "12 золотых правил" , одно из которых гласило - "Помоги человеку в поднятии тяжести, но не в переложении её на себя, иначе ты рискуешь всю свою жизнь нести чужую ношу (карму)" Учитесь слушать призывы своих звёзд (посулы  собственной Натальной Карты), а не слепо следовать за чужими мнениями, учитесь мыслить самостоятельно..."""")))) Я эти  давнишние советы  уже все наизусть знаю, но, периодически, их переосмысливаю - в новом прочтении. особенно когда Уран тюкает и "модернизирую". Поэтому я думаю, что Вы правильно поймёте высказанные мной суждения,  Вы можете их  принять или отбросить, если они не пришлись Вам по Душе,  тогда простите, что отняла у вас время и не ответила точно на поставленный Вами вопрос, потому что он, действительно, -  "вне зоны моей досягаемости". Вы сами задали достаточно  чёткий  (во всяком случае для меня)  вопрос - "А какую, по Вашему мнению...".   Вы спросили - я ответила как смогла, так что это Вам решать - какая система лучше,проще и доступнее лично Вам! (свою я  приблизительно описала, хотя мне больше всех астро-систем нравится Солярная, т.е. Равнодомная, она для меня проще и понятнее, особенно когда время рождения неизвестно, . и там я могу много чего путного для себя нарыть).  А  Узлы со светилами- важный указатель  кармической  встречи, а  Кармические Карты строятся как производные от Натальных: они могут многое дополнить и прояснить,  но они не могут отменить натальный сценарий. (Вот, к примеру, но не в тему: Высшие  (и не только!) планеты в так называемых "Кармических Домах" - 4-8-12 -м  требуют особого анализа  и глубинных психологических техник для проработки, а это уже особый, специфический путь, который необходим тем, кто его выбрал сам, например, для духовного роста, а не  "получил в  наказание за прошлые прегрешения", - как считают некоторые). И  всё же,  любая, поступающая  извне  информация, должна   каким-то образом  осмысливаться (сквозь призму собственного Меркурия, которые у  каждого из нас не являются  "идентификаторами" аналогичности и точности), а в жизни ценны только осмысленные знания,  ведь именно они помогают избежать  ненужных разочарований,  психологических срывов, физических и нравственных падений, а в итоге -  и  "кармических"  последствий. Потому,  что все наши "это не так!" у кого-то  работает,  из-за того,  что именно для этой категории наших "со-товарищей" по "астроклассу" это является наилучшим  творческим самовыражением...., а  иные -  "это вот так!" -  для нас могут быть совершенно не приемлемы. Поэтому прошу Вас - пожалуйста, учитывайте  мои пожелания, поскольку меня мало интересует  "социально-событийный" и бытовой  уровень, потому что  лично я считаю, что причина всего происходящего с нами - это мы сами, т.е. в нас самих, ибо всё внешнее есть просто отражение нашего внутреннего мира. Не помню уже кто изрёк, но довольно точно- "Идите внутрь себя, там разгадка  Вашей жизни"... И я не думаю, что я  смогу   "изобрести" нечто неординарное, поскольку в мой  быстромчащийся  по жизни составчик под названием "Локомотив".. ненароком ворвался этот  "звёздный нежданчик" Уран и торчит  на моём Солнце на Асценденте, а там (1 Дом) у меня всегда в боевой готовности №1 моя любимая "конница-будённица", ну и замыкающий  элемент моего паровоза - Стрельцовская Луна, и вот вся эта " астро-банда" не даёт скучать никогда - ни мне, ни моим близким.. Поэтому я живу  только " в здесь и сейчас",  и не заморачиваюсь по поводу того, когда ко мне подгребёт  очередной "красный транзит", я просто беру и делаю - Ну, надо,  значит так надо! Делай что должно и пусть будет, что будет.  Да, это не просто, зато очень бодрит, особенно Уран! Спасибо ещё раз за внимание и понимание!

Ссылка на комментарий
1 час назад, VOSTR-76 сказал:

Делай что должно и пусть будет, что будет.  Да, это не просто, зато очень бодрит, особенно Уран!

Большое спасибо Вам за ответ! Мне интересно было узнать Ваше мнение. Как ни странно, но Вы ответили на мои скрытые вопросы, которые я и не задавала, но на которые вы  ответили в своем сообщении. Может быть я сейчас притягиваю к себе людей с ярким сильным Ураном, т.к. у меня сейчас транзитная оппозиция Урана(плюс квадрат к Солнцу) и тот самый "Перевал в середине жизни". Я не училась астрологии, так уж случилось, вот не складывается у меня никак, видимо не нашла я своего Учителя и Наставника пока. Как я выражаюсь иногда, я самоучка-исследователь, который складывает по крупицам свою систему астрологических знаний уже не одно десятилетие, это некий микс + интуиция и опыт. Совершенно согласна с Вами, что для рассмотрения взаимодействия двух людей недостаточно одной карты и применения рамок интерпретационных техник. Взаимодействие людей происходит на различных уровнях и если кого-то строит лишь благоприятный бытовой (земной) уровень, то для кого-то важен иной вектор развития через преодоление кризисных моментов во имя эволюционного развития. И конечно же, всё как всегда зависит от уровня развития личностей (это какое-то шаблонное выражение, но оно тут очень подходит).

 

Ссылка на комментарий

Хотела ещё пару слов сказать про соединение Лунных узлов со светилами в синастрии. На самом деле соединение светила с Нисходящим Узлом партнера создает препятствия для развития в той или иной сфере жизни в зависимости от диспозиции узла в радиксе. Некоторое время ты это ощущаешь как кандалы, которые вдруг появились у тебя на ногах и ты не понимаешь откуда, зачем, почему и как идти дальше и куда? Размывается смысл жизни, цель, ты окунаешься в свое понятное болотце, тебя окутывает уютная пелена и уже "больше никто никуда не пойдет" и всё становится понятным и спокойным и ты окунаешься в дрему, но мысль "Надо вставать!" назойливо звенит в голове и не дает расслабиться, как надоедливая муха, которая прерывает  утренний сон. Ты приближаешься к реальности и просыпаешься, ты вынужден проснуться и встать. Ты прикладываешь максимум усилий, тебя не покидает вопрос "Зачем?", "Для чего?" и так ты живешь день за днем, а потом ты видишь какой-то проблеск впереди, ты пытаешься его рассмотреть, ты идешь к нему. он становится всё больше и ярче и наконец ты понимаешь, то это вектор и твоё погружение имело большой смысл, ибо без такого глубокого осознания, исследования своего прошлого опыта, своего багажа, ты не смог бы понять для чего он тебе, как сделать его полезным для других. Это похоже на то, как мы тщательно перестирываем старые вещи. которые мы уже давно не носим, из которых мы выросли, мы так трепетно к ним относимся, и складываем их в чемоданчики с надеждой на непонятно что. А потом приходит момент, когда ты узнаешь, что кому-то они жизненно необходимы и ты их отдаешь без сожаления и с гордостью, что ты сделал что-то значимое в этой жизни. Вот как-то так и с узлами... партнер усиливает связь с прошлым опытом, подсознанием, окунает тебя в глубины собственного Я и ты выплываешь из него с осознанием своего предназначения. Но возможно, так происходит не у всех, увы.... 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, AliaD сказал:

Хотела ещё пару слов сказать про соединение Лунных узлов со светилами в синастрии. На самом деле соединение светила с Нисходящим Узлом партнера создает препятствия для развития в той или иной сфере жизни в зависимости от диспозиции узла в радиксе. Некоторое время ты это ощущаешь как кандалы, которые вдруг появились у тебя на ногах и ты не понимаешь откуда, зачем, почему и как идти дальше и куда? Размывается смысл жизни, цель, ты окунаешься в свое понятное болотце, тебя окутывает уютная пелена и уже "больше никто никуда не пойдет" и всё становится понятным и спокойным и ты окунаешься в дрему, но мысль "Надо вставать!" назойливо звенит в голове и не дает расслабиться, как надоедливая муха, которая прерывает  утренний сон. Ты приближаешься к реальности и просыпаешься, ты вынужден проснуться и встать. Ты прикладываешь максимум усилий, тебя не покидает вопрос "Зачем?", "Для чего?" и так ты живешь день за днем, а потом ты видишь какой-то проблеск впереди, ты пытаешься его рассмотреть, ты идешь к нему. он становится всё больше и ярче и наконец ты понимаешь, то это вектор и твоё погружение имело большой смысл, ибо без такого глубокого осознания, исследования своего прошлого опыта, своего багажа, ты не смог бы понять для чего он тебе, как сделать его полезным для других. Это похоже на то, как мы тщательно перестирываем старые вещи. которые мы уже давно не носим, из которых мы выросли, мы так трепетно к ним относимся, и складываем их в чемоданчики с надеждой на непонятно что. А потом приходит момент, когда ты узнаешь, что кому-то они жизненно необходимы и ты их отдаешь без сожаления и с гордостью, что ты сделал что-то значимое в этой жизни. Вот как-то так и с узлами... партнер усиливает связь с прошлым опытом, подсознанием, окунает тебя в глубины собственного Я и ты выплываешь из него с осознанием своего предназначения. Но возможно, так происходит не у всех, увы.... 

Идеально описано, зачитаешься! - "высоким штилем", - как  выражаются лингвисты. Похоже, Вы вложили  в свои исследования всю душу, свой творческий подход, своё личное Солнце, а такое сияние не от каждого исходит. Трансформация - это  время, терпение и большая душевная работа, и у Вас ко всему ясно виден творческий подход. И да, Вы правы - так происходит не у всех!!! Но всё, что с нами происходит - это "не случайность", а закономерность, т.е. важная   информация  для  размышлений,   осмысливания, выводов  и  соответствующих  действий.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, VOSTR-76 сказал:

Идеально описано, зачитаешься! - "высоким штилем", - как  выражаются лингвисты. Похоже, Вы вложили  в свои исследования всю душу, свой творческий подход, своё личное Солнце, а такое сияние не от каждого исходит. Трансформация - это  время, терпение и большая душевная работа, и у Вас ко всему ясно виден творческий подход. И да, Вы правы - так происходит не у всех!!! Но всё, что с нами происходит - это "не случайность", а закономерность, т.е. важная   информация  для  размышлений,   осмысливания, выводов  и  соответствующих  действий.

Спасибо за Вашу высокую оценку! Это и правда мой многолетний труд.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, AliaD сказал:

Большое спасибо Вам за ответ! Мне интересно было узнать Ваше мнение. Как ни странно, но Вы ответили на мои скрытые вопросы, которые я и не задавала, но на которые вы  ответили в своем сообщении.

В 21.06.2017 в 23:19, AliaD сказал:

Большое спасибо Вам за ответ! Мне интересно было узнать Ваше мнение. Как ни странно, но Вы ответили на мои скрытые вопросы, которые я и не задавала, но на которые вы  ответили в своем сообщении. Может быть я сейчас притягиваю к себе людей с ярким сильным Ураном, т.к. у меня сейчас транзитная оппозиция Урана(плюс квадрат к Солнцу) и тот самый "Перевал в середине жизни". Я не училась астрологии, так уж случилось, вот не складывается у меня никак, видимо не нашла я своего Учителя и Наставника пока. Как я выражаюсь иногда, я самоучка-исследователь, который складывает по крупицам свою систему астрологических знаний уже не одно десятилетие, это некий микс + интуиция и опыт. Совершенно согласна с Вами, что для рассмотрения взаимодействия двух людей недостаточно одной карты и применения рамок интерпретационных техник. Взаимодействие людей происходит на различных уровнях и если кого-то строит лишь благоприятный бытовой (земной) уровень, то для кого-то важен иной вектор развития через преодоление кризисных моментов во имя эволюционного развития. И конечно же, всё как всегда зависит от уровня развития личностей (это какое-то шаблонное выражение, но оно тут очень подходит).

 

 

1 час назад, AliaD сказал:

Хотела ещё пару слов сказать про соединение Лунных узлов со светилами в синастрии. На самом деле соединение светила с Нисходящим Узлом партнера создает препятствия для развития в той или иной сфере жизни в зависимости от диспозиции узла в радиксе. Некоторое время ты это ощущаешь как кандалы, которые вдруг появились у тебя на ногах и ты не понимаешь откуда, зачем, почему и как идти дальше и куда? Размывается смысл жизни, цель, ты окунаешься в свое понятное болотце, тебя окутывает уютная пелена и уже "больше никто никуда не пойдет" и всё становится понятным и спокойным и ты окунаешься в дрему, но мысль "Надо вставать!" назойливо звенит в голове и не дает расслабиться, как надоедливая муха, которая прерывает  утренний сон. Ты приближаешься к реальности и просыпаешься, ты вынужден проснуться и встать. Ты прикладываешь максимум усилий, тебя не покидает вопрос "Зачем?", "Для чего?" и так ты живешь день за днем, а потом ты видишь какой-то проблеск впереди, ты пытаешься его рассмотреть, ты идешь к нему. он становится всё больше и ярче и наконец ты понимаешь, то это вектор и твоё погружение имело большой смысл, ибо без такого глубокого осознания, исследования своего прошлого опыта, своего багажа, ты не смог бы понять для чего он тебе, как сделать его полезным для других. Это похоже на то, как мы тщательно перестирываем старые вещи. которые мы уже давно не носим, из которых мы выросли, мы так трепетно к ним относимся, и складываем их в чемоданчики с надеждой на непонятно что. А потом приходит момент, когда ты узнаешь, что кому-то они жизненно необходимы и ты их отдаешь без сожаления и с гордостью, что ты сделал что-то значимое в этой жизни. Вот как-то так и с узлами... партнер усиливает связь с прошлым опытом, подсознанием, окунает тебя в глубины собственного Я и ты выплываешь из него с осознанием своего предназначения. Но возможно, так происходит не у всех, увы.... 

Это Вам СПАСИБО за правильное понимание изложенного мной!  И не стоит Вам "роптать" по-поводу  отсутствия у Вас "учёных  званий, регалий и степеней"".... иной "кабинетный исследователь-самоучка" заткнёт за пояс мастака с академическими дипломами, и я такое видела, и не раз!.... Я не училась астрологии ..., ну, скажем так "академически", и  это Ваш большой плюс, поскольку тот, кто по-настоящему занимается астрологией- тот, в первую очередь, тренирует свой Дух, а Дух человека творит только через  принцип своего Солнца!  Именно поэтому каждый астролог обязан заниматься своим Гороскопом (начинать всегда нужно с себя), потому что именно это и открывает понимание людей и происходящего вокруг. А истинное творчество не нуждается "в социальных доказательствах". У Вас всё получится, потому что Абсолют заинтересован в каждом из нас, но именно  и только - каждый самостоятельный искатель имеет поддержку от Высших сил......Может быть я сейчас притягиваю к себе людей с ярким сильным Ураном, т.к. у меня сейчас транзитная оппозиция Урана(плюс квадрат к Солнцу).... Как говорят медики - "Транзит прошёл и болезнь прошла", потом  их сменит вереница других наших собратьев по Зодиаку, я такое проходила......Уранчик  я люблю, он с моей Стрельцовской Луной дружит-будоражит-веселит.... он всегда несёт неожиданности, а по-большому счёту  Уран - Господин Великий случай (опять же - смотря для кого!). И  я не считаю квадратуры и оппозиции такими уж  "страшными чертями", как их  часто малюют. Квадрат Урана в большей степени аспект ментальной активности, ( Уран -это  Высшая октава Меркурия), аспект  Учения, из которого можно вынести хороший опыт, аспект наблюдения .... да -  трясущий, будоражащий, бодрящий и  взрывающий (для всех по-разному), либо это  аспект Ученика, либо мученика.  Я вот помню, когда мне  аж на последнем курсе один препод. по курсу кармической астрологии сказал: "А вы что тут делаете, Вам Учитель не нужен, или Вам лишняя корочка для пущей образованности нужна.. ступайте, милая к домашнему очагу, у Вас такой Учитель ......." Но я доучилась, но здесь главное практика, ну и самосовершенствование . Это я поняла много позже, что только постоянная проработка аспектов планет "Высокого порядка" приводит к таким вещам, что описать их  нашим  обыденным языком практически невозможно, а  это всегда происходит при включении Урана.  А  главный принцип Урана - это "здесь и сейчас!". Моя мама часто говорила :"Ты живёшь  одним днём, а нужно думать  и о будущем!" На что я всегда ответствовала - Нужно жить именно в" здесь и сейчас", потому что нельзя жить во вчерашнем дне, он ушёл и вопрос только в том -   чему он нас научил? А завтрашний день  (для кого-то из нас) может  так и не наступить! Поэтому я  фокусирую своё внимание только на настоящем моменте,  тогда всё происходящее становится более-менее понятным и воспринимается совсем иначе, совсем по-новому, и,  помимо всего прочего у меня и Узлы директные и ни с чем не связаны.....Безусловно, мне не просто понять людей,  которые не только не умеют жить настоящим моментом, но даже не могут понять - о чём собственно идёт речь, когда я говорю, делая соответствующие выводы из анализа Карты "А вы правы, мне следовало бы это сделать ещё тогда..., ну ладно, завтра  я с этим со всем определюсь" - " Нет - определиться нужно "здесь и сейчас" У нас у каждого есть свой  "заветный долгий ящик" - откладывание дел на потом:- бросить пить, курить,  "на ночь не жрать", начать худеть , и т.д., но только  и обязательно с  понедельничка". Моя бабулечка, мамина мама, а мы с ней в один день родились, тоже часто гутарила в ответ на мамино предложение- Давай завтра сделаем обязательно! "Нет, завтра будет день и будет пища другая" Нужно помнить и о том, что Уран управляет оппозиционным к Солнцу Знаком, и он всегда противоположен тому, что мы ценим как собственную личность и индивидуальность. Но именно люди сильного Урана всегда выделяются из  рамок социальных штампов, находя свой  индивидуальный Путь, который указывает им этот Господин Великий Случай!  А люди, в Картах которых больше  акцентирован  напарник Урана Сатурн очень боятся новшеств, неожиданностей и перемен. У таких стандартное, консервативное мышление, поэтому такие консультанты стараются не выходить за рамки своих  привычных представлений обо всём. "Скучноватые сухари", считающие " уранистов"чудаками и эксцентриками (ну да, особенно таких уранистов навалом среди нобелевских лауреатов.. ну  и чем же они начудачили своими  научными открытиями???).. Так что дерзайте бодренько  в стиле Урана, или, как сейчас говорят - "Не ждите чуда, чудите сами", а то он  ненароком обидется...
 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, VOSTR-76 сказал:

И  я не считаю квадратуры и оппозиции такими уж  "страшными чертями", как их  часто малюют.

Я придерживаюсь такого же мнения. Эти аспекты нас развивают. Это небольшие жизненные кризисы, и Вы об этом тоже говорили, которые вынуждают нас приложить максимум усилий, напрягают нас, чтобы выжить достойным образом. Если получается, то мы для себя переходим на какой-то новый этап жизни, на новую ступеньку. Если нет, то набиваем шишку "на память". Я уважаю напряженные аспекты, это и есть сама жизнь, энергия, и важно понять как направить её в конструктивное созидательное русло. Особенно мне нравится рассматривать напряженные аспекты в синастриях. Ведь это так интересно и увлекательно строить отношения, а строить - это работа, это усилие, это напряжение. Правда, в большинстве своем люди не хотят строить отношения либо хотят, чтобы их выстроил кто-то другой для них. Сломался мопедик, ну и ладно, пострадаю пока новый не преподнесут, а этот пока пусть постоит в сломанном виде в углу, и ремонтировать неохота и выкинуть жалко)).

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Здравствуйте уважаемые астрологи! интересно ваше мнение по поводу совместимости ( моей с супругом )

Я ( женщина ) 14.09.1994 10:25 Москва

Супруг 15.03.1994 10:15 Тамбовская область г. Мичуринск

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Помогите разобраться в синастрии, отношения очень запутанными выходят , я так понимаю из за Нептуна моего который квадрат к его Солнцу делает. Человек постоянно говорит , что не понимает меня ((( И еще моя Венера к нему в 12 дом попадает, он постоянно скрывает наши отношения не смотря на то что мы уже достаточно давно вместе.

Я 09.10.86 16:47 Одесса

Парень 30.09.86 12:00( время он точное не знает) Одесса

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности