Перейти к публикации

Выбор профессии по гороскопу


Алина

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Всем доброго времени суток !

Вопрос к Знающим людям : что бы Вы могли посоветовать человеку с точки зрения выбора профессии (в контексте предназначения) закрыв глаза на мой возраст?

Дата рождения : 05.05.1960,12:00 местн.вр., г.Томск. Была бы признательна любой информации. А то скоро на покой, а я так и не нашла себя ! Хочется ещё успеть хоть что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Всем доброго времени суток !

Вопрос к Знающим людям : что бы Вы могли посоветовать человеку с точки зрения выбора профессии (в контексте предназначения) закрыв глаза на мой возраст?

Дата рождения : 05.05.1960,12:00 местн.вр., г.Томск. Была бы признательна любой информации. А то скоро на покой, а я так и не нашла себя ! Хочется ещё успеть хоть что-то!

В сфере дизайна интерьеров, ландшафтного дизайнера не хотите себя попробовать? Чем вы сейчас заняты в плане работы? Кто по профессии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, София !

Закончила Физ-мат., занималась наукой, но в перестройку почти все хоздоговора нашего профиля нашего НИИ были приостановлены, темы - закрыты, научные группы расформированы. Пришлось стать предпринимателем... В сфере торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, София !

Закончила Физ-мат., занималась наукой, но в перестройку почти все хоздоговора нашего профиля нашего НИИ были приостановлены, темы - закрыты, научные группы расформированы. Пришлось стать предпринимателем... В сфере торговли.

Изначально вы задали вопрос с ремаркой "в контексте предназначения", если время рождения, которое вы дали, верное, то Северный узел, который отвечает за наше предназначение, находится у вас во 2 доме. Он отвечает за самостоятельно заработанные деньги, за бизнес. То есть вам нужно обязательно самостоятельно зарабатывать на жизнь, обустраивать свой быт, окружать себя красивыми вещами, больше думать о материальной составляющей. С этой точки зрения вы правильно сделали, что подались в бизнес. Но если вас сейчас не устраивает сфера деятельности, в которой вы заняты сейчас, смените ее, главное, не переставайте самостоятельно зарабатывать. Те профессии, которые я вам предложила, сочетают в себе качества Венеры и Сатурна, которые находятся у вас в 10 и 6 домах. По 6 дому надо как-то проявить Сатурн, иначе он проявит себя по здоровью (кости, позвоночник, суставы, зубы...). А по 10 дому сам Бог велел - там у вас находится сильная Венера. Сильный Юпитер в 5 доме также говорит о любви к творчеству и везении в творческих делах. В общем, проштудируйте в интернете профессии Венеры и Сатурна, в идеале надо как-то совместить эти две планеты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально вы задали вопрос с ремаркой "в контексте предназначения", если время рождения, которое вы дали, верное, то Северный узел, который отвечает за наше предназначение, находится у вас во 2 доме. Он отвечает за самостоятельно заработанные деньги, за бизнес. То есть вам нужно обязательно самостоятельно зарабатывать на жизнь, обустраивать свой быт, окружать себя красивыми вещами, больше думать о материальной составляющей. С этой точки зрения вы правильно сделали, что подались в бизнес. Но если вас сейчас не устраивает сфера деятельности, в которой вы заняты сейчас, смените ее, главное, не переставайте самостоятельно зарабатывать. Те профессии, которые я вам предложила, сочетают в себе качества Венеры и Сатурна, которые находятся у вас в 10 и 6 домах. По 6 дому надо как-то проявить Сатурн, иначе он проявит себя по здоровью (кости, позвоночник, суставы, зубы...). А по 10 дому сам Бог велел - там у вас находится сильная Венера. Сильный Юпитер в 5 доме также говорит о любви к творчеству и везении в творческих делах. В общем, проштудируйте в интернете профессии Венеры и Сатурна, в идеале надо как-то совместить эти две планеты)

 

 

 

София, здравствуйте! Очень интересно вы пишите про Северный узел, про планеты в шестом доме... Если вам несложно посмотрите мою карту 14.12.1987 г. Шелехов (Иркутская область) в 20:00 местного времени родилась. О чем говорит мой Северный узел в 9ом доме, какое мое предназначение. Как работать лучше по найму или все-таки открыть свое дело? Как мой ретроградный Юпитер в 10 доме может проявить себя? И в какой сфере лучше работать? Откуда финансы могут поступать? И еще такая проблема-не могу никак купить собственное жилье, теперь виню в этом Плутон в 4 доме, как возможно обхитрить Плутон?

 

Спасибо! :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Род профессиональных занятий можно установить по:

 

1) наиболее сильной планете (находящейся в экзальтации или своем знаке);

 

2) «включенному» дому, то есть по дому, принимающему аспект от своего управителя;

положению хозяина 10-го дома;

планетам, находящимся в 10-м доме;

заполненному дому (содержащему две планеты и более).

 

Профессия должна выбираться по наиболее сильной планете и дому. Так, если в гороскопе силен Юпитер, например занимающий свой знак и хороший дом, рожденный должен передавать знания другим (учитель, издатель, ученый), работать с детьми или заниматься юриспруденцией.

Если при этом Юпитер управляет вторым домом, речь может идти о профессии, связанной с финансами (экономист), если четвертым - с недвижимостью, автомобилями и домашним имуществом, если восьмым - с психологией, налогообложением, банками и т.д.

 

Сильное Солнце должно быть в гороскопе врача,

Луна - в гороскопе воспитателя,

Марс - в гороскопе механика,

Меркурий - в карте секретаря и бухгалтера,

Юпитер - в карте учителя, Венера - в карте артиста и художника,

Сатурн - в карте строителя.

 

Вообще, такие сильные в гороскопе планеты, как Солнце, Юпитер и Венера свидетельствуют о склонности к гуманитарной профессии.

 

Если хозяин 10-го дома располагается в 1-м доме, рожденный будет организатором, управляющим;

если во 2-м - экономистом, бухгалтером; если в 3-м - работником умственного труда, секретарем, военным;

если в 4-м - сельскохозяйственным рабочим, геологом, учителем;

если в 5-м - профессия может быть связана с детьми, исследованиями, образованием;

если в 6-м - с военной службой, юриспруденцией, здравоохранением;

 

если в 7-м - со своим бизнесом, консультированием или управлением;

если в 8-м - с психологией, страхованием, налогообложением или банковской деятельностью;

если в 9-м - профессия может иметь отношение к образованию, юриспруденции, туризму;

если в 10-м - к строительству или управлению;

если в 11-м - к экономическому менеджменту;

если в 12-м - к социальной работе, медицине.

 

Теперь - о планетах в доме карьеры.

 

Солнце, находясь в 10-м доме, может указывать на профессию врача;

Луна - на профессию, связанную с удовлетворением каждодневных материальных потребностей людей;

 

Марс - на профессию повара, сталевара, электрика, механика, инженера;

Меркурий - на профессию связиста, почтальона, курьера, канцелярского служащего, врача, а также имеющую отношение к рекламе и передаче информации;

 

Юпитер - склоняет к деятельности в области права, образования и религии, а также связанной с финансовыми ведомствами;

Венера - к деятельности, имеющей отношение к искусству, роскоши, красоте и развлечениям;

Сатурн - к деятельности в сфере строительства и сельского хозяйства.

 

Спасибо! У меня кажется Сатурн в обители, осталось все остальное проанализировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Какая больная тема для меня. Мне 27 и я до сих пор не знаю куда приложить свои силы. Может это марс в раке? ну и что.. надо же и с ним жить как-то. родилась в германии, г. Веймар около 10 утра 30.05.1987, по ректификации 9:45. живу в Петербурге. Работаю в большом госпредприятии на должности инженера по охране труда. образование высшее техническое в области охраны труда. Перспектив никаких .есть еще высшее психологическое - заочно. но я не психолог. не знаю даже как можно эти работать. для души - да.собственно вот и все( искала себя много где.. но не нашла. а душа требует. прямо рвет меня -хочу быть полезной и важной для общества. я думала, что мечтаю о деньгах - а вот нет. Высокий юпитер в 10 доме в овне требует другого. Венера в тельце в 10 доме. но где я и где искусство? разве что прельщать коллег или начальников.управитель 10 дома марс в 11 в раке. как я понимаю, что это работа с людьми. может услуги свои продавать? похоже? Марс там в соединении с луной, меркурием - работоспособность зависит от настроения? ага. но ведь можно что-то хорошее из этой спайки вывести?Хочется взять и взлететь, а в итоге сижу в скорлупке...а жизнь проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая больная тема для меня. Мне 27 и я до сих пор не знаю куда приложить свои силы. Может это марс в раке? ну и что.. надо же и с ним жить как-то. родилась в германии, г. Веймар около 10 утра 30.05.1987, по ректификации 9:45. живу в Петербурге. Работаю в большом госпредприятии на должности инженера по охране труда. образование высшее техническое в области охраны труда. Перспектив никаких .есть еще высшее психологическое - заочно. но я не психолог. не знаю даже как можно эти работать. для души - да.собственно вот и все( искала себя много где.. но не нашла. а душа требует. прямо рвет меня -хочу быть полезной и важной для общества. я думала, что мечтаю о деньгах - а вот нет. Высокий юпитер в 10 доме в овне требует другого. Венера в тельце в 10 доме. но где я и где искусство? разве что прельщать коллег или начальников.управитель 10 дома марс в 11 в раке. как я понимаю, что это работа с людьми. может услуги свои продавать? похоже? Марс там в соединении с луной, меркурием - работоспособность зависит от настроения? ага. но ведь можно что-то хорошее из этой спайки вывести?Хочется взять и взлететь, а в итоге сижу в скорлупке...а жизнь проходит.

а, если отвлечься от работы, чем вам нравиться заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а620,, если отвлечься от работы, чем вам нравиться заниматься?

о с какой интересной стороны вы подошли) мне нравится читать (я влюблена в эмиля золя, мопасана). люблю учиться, (у меня южный узел в 3 доме)учить ( наверное по юпитеру).люблю изучать историю, анализировать и сопоставлять разные моменты. люблю копаться в себе и других людях, пытаться понять их поступки. люблю помогать людям, но не больным и несчастным, я слишком сострадаю и удовлетворения не получаю. Мне нравится наставничать, выводить в люди, покровительствовать, консультировать. в музыке ничего не понимаю. живопись люблю, но рисовать не умею. люблю вышивать, вязать, делать из бумаги. всего понемножку. вообще люблю бумагу - и оригами, и книги, и писать на ней. очень люблю вещи: красивые ткани, старинные вещи, ручной труд, старые фотографии( ну это все по венере в тельце).люблю много гулять, водить машину. как ни смешно, но у меня, такой неустроенной, прекрасно получается мотивировать людей, я легко вижу, как другому будет лучше и могу собрать человека и заставить двигаться вперед. совсем не понимаю технику, вообще это неинтересно. могу с одним телефон ходить, пока новый не подарят. сама менять не пойду. телевизоры, магнитофоны - все пустое. в ужасе от людей, которые качают мышцы - это же постоянная боль от нагрузок! нравится быть на виду, быть важной, быть нужной. вот так откровенно.

наверное даже так - получается организовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о с какой интересной стороны вы подошли) мне нравится читать (я влюблена в эмиля золя, мопасана). люблю учиться, (у меня южный узел в 3 доме)учить ( наверное по юпитеру).люблю изучать историю, анализировать и сопоставлять разные моменты. люблю копаться в себе и других людях, пытаться понять их поступки. люблю помогать людям, но не больным и несчастным, я слишком сострадаю и удовлетворения не получаю. Мне нравится наставничать, выводить в люди, покровительствовать, консультировать. в музыке ничего не понимаю. живопись люблю, но рисовать не умею. люблю вышивать, вязать, делать из бумаги. всего понемножку. вообще люблю бумагу - и оригами, и книги, и писать на ней. очень люблю вещи: красивые ткани, старинные вещи, ручной труд, старые фотографии( ну это все по венере в тельце).люблю много гулять, водить машину. как ни смешно, но у меня, такой неустроенной, прекрасно получается мотивировать людей, я легко вижу, как другому будет лучше и могу собрать человека и заставить двигаться вперед. совсем не понимаю технику, вообще это неинтересно. могу с одним телефон ходить, пока новый не подарят. сама менять не пойду. телевизоры, магнитофоны - все пустое. в ужасе от людей, которые качают мышцы - это же постоянная боль от нагрузок! нравится быть на виду, быть важной, быть нужной. вот так откровенно.

наверное даже так - получается организовывать.

 

Ну вот видите, какая вы творческая и разностороння личность. Направлений скорее всего у вас много. И это хорошо, есть из чего выбрать. Но вот так сразу могла бы сказать, что можно пробовать на тренера, бизнес, или допустим, что-то с психологией связано. Здесь убиваете двух зайцев, если не трех, это ваше желанию учить и давать знания, ну и направлять немного, но и также всегда будете на виду, возможно в чем-то важной, ведь к вам будут обращаться за советом многие и многие люди.

 

Дальше. История и разные старинные, красивые вещи, ручной труд, старые фотографии. Вам бы можно было бы выучиться на искусствоведа, может быть это было бы направление восток, там много красивый вещей с затеей, или что вам ближе. Всевозможные администраторы галерей, студий антикварной мебели и вещей - вам туда.

Судя по тому, что пишете, можно было бы и психологом попробовать, но если вы сами знаете, что не сможете, конечно тогда не надо.

 

если с аналитикой все в порядке, можно и в криминалистику, если вам это близко. если вы любите книги, и любите читать - это уже говорит о том, что вы человек не глупый, а значит сможете понять, что вам интересно :)

 

Вот такое мое мнение. Но так как форум астрологический, возможно астрологи вам подскажут, что из всего у вас будет лучше всего идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, какая вы творческая и разностороння личность. Направлений скорее всего у вас много. И это хорошо, есть из чего выбрать. Но вот так сразу могла бы сказать, что можно пробовать на тренера, бизнес, или допустим, что-то с психологией связано. Здесь убиваете двух зайцев, если не трех, это ваше желанию учить и давать знания, ну и направлять немного, но и также всегда будете на виду, возможно в чем-то важной, ведь к вам будут обращаться за советом многие и многие люди.

 

Дальше. История и разные старинные, красивые вещи, ручной труд, старые фотографии. Вам бы можно было бы выучиться на искусствоведа, может быть это было бы направление восток, там много красивый вещей с затеей, или что вам ближе. Всевозможные администраторы галерей, студий антикварной мебели и вещей - вам туда.

Судя по тому, что пишете, можно было бы и психологом попробовать, но если вы сами знаете, что не сможете, конечно тогда не надо.

 

если с аналитикой все в порядке, можно и в криминалистику, если вам это близко. если вы любите книги, и любите читать - это уже говорит о том, что вы человек не глупый, а значит сможете понять, что вам интересно :)

 

Вот такое мое мнение. Но так как форум астрологический, возможно астрологи вам подскажут, что из всего у вас будет лучше всего идти.

Спасибо вам на добром слове. страдают как раз те, кто всего понемногу умеет, а толком ничего. этих бизнес-психо-тренеров сейчас море. шарлатанов -тысячи. вытягивают деньги из людей неуверенных. даже страшно войти в их число. искусство - это очень интересно, но там одна теория, и очень мало действия... если вы понимаете о чем я..криминалистика ближе, я и так по работе с расследованиями сталкиваюсь, да что там сталкиваюсь. это работа моя. был и есть момент - может кондитерскую открыть? это все идет тельцовская венера - поесть- страсть как люблю и чутье на вкусненькое) есть такой момент- может кто объяснит, какая планета так обыгрывается, очень интересно, но я очень чувствую цвет. например, я чувствую загодя какой оттенок будет моден в этом сезоне. может это и смешно, но интересно почему так.

очень прошу астрологов мне подсказать, какой вид деятельности и вправду лучше получится, а то я тут уже душу вывалила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!)) подскажите пожалуйста и мне) чем лучше заниматься,чтобы был толк и прибыль.

место рождения:Украина г.Донецк. число 01.07.1992. время.10.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!)) подскажите пожалуйста и мне) чем лучше заниматься,чтобы был толк и прибыль.

место рождения:Украина г.Донецк. число 01.07.1992. время.10.35

профессии Рака. Психологи.Дизайнеры, модельеры, ювелиры.Сотрудники гостиничного, ресторанного бизнеса, личные массажисты, личные повара, воспитатели, декораторы, стилисты. Женщины часто домохозяйки. Деньги в Вашем случае от з\п (не очень хорошие показатели для ведения бизнеса), а также от аренды либо родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профессии Рака. Психологи.Дизайнеры, модельеры, ювелиры.Сотрудники гостиничного, ресторанного бизнеса, личные массажисты, личные повара, воспитатели, декораторы, стилисты. Женщины часто домохозяйки. Деньги в Вашем случае от з\п (не очень хорошие показатели для ведения бизнеса), а также от аренды либо родителей.

 

 

спасибо большое за ответ! а второй дом в весах может играть какое-то значение? мне интересна юриспруденция. но многие говорят,что она не прокормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ! а второй дом в весах может играть какое-то значение? мне интересна юриспруденция. но многие говорят,что она не прокормит.

Адвокаты иногда также идут под знаком Рака.Может быть Ваш случай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, помогите пож-та разобраться с профессией и ситуацией в работе.

Моя натал. карта какая-то "скукоженая". Большинство планет сосредоточено в 5, 6 домах. Родилась 14.10.1982г. примерно в 21.00, г. Саратов. В родном городе с работой не складывалось, в 2009г. переехала в Москву, но и это не помогло. Работала в разных сферах: торговля, юриспруденция. Но, везде повторяется ситуация - меня кидают с деньгами, подставы и т.д. Я еле выкручивалась, чтоб под статью не попасть. Последние 3 года вообще нищенстую, не могу даже уборщицей устроиться и это в Москве. Хорошо родные помогают. О личной жизни даже речи нет, если не могу на кусок хлеба заработать.

10 дом пустой. Еще у меня во 2 доме Парс Фортуны - 25 Рак 52' 40".

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста расшифровать натальную карту в плане профессии. 19.05.1987 12:50 +/- 15 минут, г. донской, тульской обл. Я понимаю, что порой минута во времени рождения играет существенную роль, но все же, может можно что то сказать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принимают, отказывают по всем вакансиям.

 

как-то аргументируют это?

 

какой прошлый опыт у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста расшифровать натальную карту в плане профессии. 19.05.1987 12:50 +/- 15 минут, г. донской, тульской обл. Я понимаю, что порой минута во времени рождения играет существенную роль, но все же, может можно что то сказать?!

Если есть какие-то вопросы- не стесняйтесь, задавайте. С радостью на них отвечу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не аргументируют.

2. Торговля и юриспруденция.

 

не аргументируют - тк вы спросите, вам разве самой не интересно?

 

вы написали, что были трудности на других местах работы.

 

вас увольняли по какой статье? то есть я имею в виду, нет такой может записи в трудовой книжке, что вот так кидала на вас тень. Потому что не берут даже на уборщицу, это очень странно. Т.к. в Москве берут даже с других стран, на вроде таджичек, таек и других. Безо всяких там документов практически. Поэтому, может есть какие то другие обстоятельства, что вы не говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности